Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » О породе (About Breed) » Тайские риджбеки и дети


Тайские риджбеки и дети

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Любая порода может быть потенциальна опасна, поэтому очень важно выстроить отношения между собакой и детьми. Предлагаю делиться в этой теме историями и фотографиями на эту тему.

0

2

У меня двое ребят (мальчик и девочка) и Рица в свои 9 мес. терпит от них всё. Только в крайнем случае может рыкнуть, но оооочень редко. Детей любит, если плачут жалеет, лижет.

0

3

Всем добрый день!
Я еще никогда не видела такой любви ко Всем детям, которую испытывает моя Бунси к ним. При виде ребенка, ее аж колбасит, ей хочется расцеловать Всех, причем она очень аккуратна с ними в отличие от взрослых. Любит она Всех, но на взрослых мы прыгаем, сшибая их с ног, а с детьми очень деликатна, но в полном восторге, при этом в семье детей нет.
На даче Все дети к ней бегут, а когда родители пытаются их остановить, они им отвечают: "мама это Бунси, она наш друг!")

0

4

Надюшь, а можешь показать  фотографии? :)

Здорово, что Бунси так любит детей :cool:

0

5

мне тоже хочется рассказать про взаимоотношения собаки с детьми!
когда Черри только появилась в нашем доме,она сразу решила что дети - это щенки,с ними можно и нужно делать все то,что она привыкла делать со своими братьями - гонять,кусать,отбирать еду и игрушки......кошку по ее мнению нужно было воспитывать в том же духе!)))общими усилиями(не без помощи советов на форумах) мы втолковали девице кто есть кто в нашей семье!!
а вообще Черька детей обожает!даже если увидит на прогулке с одной стороны кошку,а с другой ребенка,то ринется к последнему!!зализывает всех детей до потери пульса,-во дворе ее знают и любят ВСЕ дети,самое удивительное,что с теми кто постарше она может позволить себе лишнее-прыгнуть,нежно прикусить в игре,а вот малявок только лижет и сильно радуется когда ей это разрешают)))
в настоящий момент Черри все равно не признала что дети стоят ниже ее в нашей иерархии - старшую(8лет) воспринимает как подругу на равных, без агрессии, но может не дать свою игрушку,может забрать обувь у ребенка, может не послушаться ее,-вообщем притираются еще!а младшую(3г.) просто удочерила - охраняет ее от любых посягательств, приносит кости,свои игрушки,терпеливо ждет когда мелкая проснется,чтобы подойти полизать(видимо умыть).

0

6

очень интересно как именно дети заядлых собачников реагируют на добровольно-принудительное приобщение чада к своему увлечению!?
своих например я с детства таская по всевозможным выставкам,кошечки-собачки обязательно у нас живут,т.е. дети с рождения постоянно находятся в контакте с животными,но несмотря на это особого энтузиазма не испытывают!мне бы родители в 8лет дали собаку и сказали поучаствуй в конкурсе юный хендлер!!!!!да я бы от счастья впереди собаки на выставку побежала!)))) а дочка так себе-ну ладно,пойду!не выиграла!обиделась на меня и на судей,но стала упорней заниматься.....на второй выставке опять неудача!все говорит - больше не буду в таких дурацких конкурсах участвовать!)))) как быть?!чем завлечь?как увлечь?странные эти современные дети.....
http://s006.radikal.ru/i214/1110/fa/717be6749e9b.jpg
http://i037.radikal.ru/1110/f0/1b2f4ba623bf.jpg

0

7

Cherry написал(а):

очень интересно как именно дети заядлых собачников реагируют на добровольно-принудительное приобщение чада к своему увлечению!?

к этому не возможно принудить :nope: ребенок, либо сразу "заражается" этим делом, либо нет. Как правило, кстати, дети заядлых собачников не продолжают династию. Это скорее исключение, чем правило.

0

8

Cherry написал(а):

а вообще Черька детей обожает!даже если увидит на прогулке с одной стороны кошку,а с другой ребенка,то ринется к последнему!!зализывает всех детей до потери пульса,-во дворе ее знают и любят ВСЕ дети,самое удивительное,что с теми кто постарше она может позволить себе лишнее-прыгнуть,нежно прикусить в игре,а вот малявок только лижет и сильно радуется когда ей это разрешают)))

Ой, мы не одни такие)

0

9

Дети, так же как и собаки нуждаются в положительном подкреплении. Если собаки только после правильно  выполненого , то дети при любом исходе , даже при неудачном. , чтобы закончить любое дело на положительных эмоциях. И тогда в следующий раз ребенок с радостью возьмется за дело и не будет вспоминать про неудачи. Ребенку главное . как его оценивают родители и лишь на втором месте остальные.

0

10

http://i059.radikal.ru/1110/16/811a9c588c01.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1110/e4/30ef1359cd00.jpg

0

11

Очаровашки :love:

0

12

Замечательные фото. А Ральф чего-то испугался?

0

13

У нас взаимоотношения с детьми прекрасные. Даже чужие нас за ушки и хвостики таскают.

0

14

Lola написал(а):

Надюшь, а можешь показать  фотографии? :)

пока из архива потом новые выложу

0

15

какая прелесть!!очень интересно именно с детьми фотографии тайцев рассматривать!!а еще интересно как же они определяют какой ребенок маленький,а какой большой!?у Черри например к моим детям отношение совершенно разное,старшую(и чужих детей такого возраста) как полддругу-однопометницу воспринимает,соответственно может и в игре прикусить, и рыкнуть,и еду-игрушку у нее стащить.......а вот мелкую и маленьких детей в целом только няньчит,лижет,даже прыгать на них себе не позволяет.......меня это очень удивляет:откуда тайцы знают как вести себя с детьми,разными по возрасту?!или это моя только себя так выборочно ведет!?

0

16

У меня Рица слушается старшего сына (ему 5 лет)-видимо чувствует маленький мужчина, а на Алиску и прыгнуть может, поиграть, но укусить - нет. Прощает детям все, на 3 фото видно как Глеб за шкуру хватает-это обычное дело, могут в пасть залезть, забрать хоть игрушку, хоть еду. Рица знает четко детям можно всё. Но я слежу чтобы они не переходили границы и относились к собаке с уважением.

0

17

здорово,что Рица такая умничка!но все равно детей тоже почему-то разделяет!?мне именно этот факт интересен,почему они с разными детьми ведут себя по-разному!?вот другие породы либо любят детей либо нет,а у этих совершенно четко прослеживается именно РАЗНОЕ отношение к детям!?почему?
мою младшую тоже Алиса зовут и ей тоже можно ВСЕ,Черри ей даже сама свои игрушки поиграть приносит.......а вот старшей никогда свое ничего не даст,только может у нее стащить,хотя прекрасно знает,что так делать нельзя,сразу прячется и виновато опускает голову

0

18

Cherry написал(а):

мне именно этот факт интересен,почему они с разными детьми ведут себя по-разному!

Риджбеки вообще очень внимательные и избирательные собаки, судя по моим наблюдениям, они чувствуют многие факторы и это отражается на поведении, они различают ребенок или нет, какой у человека характер, настроение и т.п. Вообще может быть срабатывает еще и система невербальных сигналов, которые воспринимают собаки, отсюда и разное поведение с разными людьми.

0

19

не могу не разместить вот эту фотографию в данной теме :)
http://uploads.ru/i/7/t/D/7tDCy.jpg

0

20

Супер-фотография!!!! :love:

0

21

Черри и ее маленькая хозяйка :love:
http://s001.radikal.ru/i193/1201/24/31df3c3ab07c.jpg

0

22

Девочки прекрасны! А тепло-то как !

0

23

Сюда тоже поставлю

http://s018.radikal.ru/i504/1201/91/398cd5665fb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1201/1f/feb3b8b15a64.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1201/35/a539aa55424e.jpg

Хотя у моего  ребенка не простые отношения с собакой,вернее даже у собаки не простые... Маша иногда провоцирует собаку, за что Бани подкарауливает ее и "щиплет" за попку при удобном случае  :rofl: Я сначала пыталась влезать, но когда увидела,что делает Маша, честно ее предупредила: "Пожалуешься на Бани - получишь сама!". Ну вот такой уж у меня ребенок... Дрессировке не поддается  :D

0

24

Надежда написал(а):

они чувствуют многие факторы и это отражается на поведении, они различают ребенок или нет, какой у человека характер, настроение и т.п. Вообще может быть срабатывает еще и система невербальных сигналов, которые воспринимают собаки

Настороженно относится к мужчинам, но на выставке пристала к одному парню: сама подошла, долго его нюхала,а потом зализала чуть не на смерть :) Вот что в нем такого, я так и не поняла...
Девочек Машиного (моей дочери) возраста и роста сразу выделяет из общей массы людей и проявляет к ним повышенный интерес.

0

25

Musy написал(а):

Дрессировке не поддается

Маша просто своенравная и характерная :D никого не напоминает :question:

0

26

Musy написал(а):

Вот что в нем такого, я так и не поняла...

может похож на кого то, а может просто приглянуля Баняхе :)

0

27

Lola написал(а):

Маша просто своенравная и характерная  никого не напоминает

Ага, меня напоминает...Видимо собаки действительно похожи на своих хозяев и не всегда внешне  :crazy:

Lola написал(а):

может похож на кого то, а может просто приглянуля Баняхе

среди моих знакомых таких людей нет, видимо энергетика у человека особенная, "собачий магнит"  :D

0

28

http://uploads.ru/t/s/Y/D/sYDUr.jpg
Еще одна фотография в темку :flag:

0

29

Нашла у себя в архиве :)
http://s5.uploads.ru/t/wt6Yl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6svJw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oL28K.jpg

0

30

Решила, что такое фото обязательно должно быть тут :flag:
http://s7.uploads.ru/t/gHQRP.jpg

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » О породе (About Breed) » Тайские риджбеки и дети