Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Разговорчики (Discussions) » Митинг в защиту бездомных собак.


Митинг в защиту бездомных собак.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

20 сентября 14:00 здание мэрии Москвы! Скажем НЕТ депортации собак! ПРИХОДИ!

Не допустим депортации московских собак в концлагеря Ярославской области!

Приходи 20 сентября в 14:00 к мэрии (Тверская, 13)

Международная петиция против депортации собак! Поставь подпись, отошли друзьям!: Международная петиция против вывоза наших собак
[size=5]Подай своё обращение против вывоза собак в никуда!
Только мы можем им помочь!

У мэрии будут раздаваться открытки против депортации собак, которые можно будет подать в мэрию, также можно приносить свои обращения.

Ольга Шелест против депортации собак, видео-обращение: http://www.youtube.com/watch?v=rfyZNdAAQ2s

Иванушки International против депортации собак, видео-обращение: http://www.youtube.com/watch?v=JTSPv-gbrI4

Видео-призыв самого известного греческого пса-революционера Сосиска: http://www.youtube.com/watch?v=eHrGLuJ9-fI

Видеообращение Певцова: http://www.youtube.com/watch?v=hNagQRQoPj4

Группа в контакте: http://vkontakte.ru/spasisobak

Поставьте "мне нравится" и "рассказать друзьям", приглашайте друзей в группу.

Листовка: http://vkontakte.ru/photo-29761977_267049661

Интернет- банеры: http://ifolder.ru/25499386 (Ставить на сайты и форумы с переходом на группу вконтакте или ЖЖ http://vkontakte.ru/spasisobak;

http://kitmal-lena.livejournal.com/1009.html)

Онлайн петиция на Демократоре: http://www.democrator.ru/problem/5239

Текст обращения к Собянину о недопущении департации (вариант 1 ): http://ifolder.ru/25470058
http://s53.radikal.ru/i142/1109/f5/1c5648f5c07c.jpg (вариант 2): Письмо к Мэру от москвичей (лист 1)
http://s010.radikal.ru/i312/1109/da/07b8414d9470.jpg (стр.2)
http://i012.radikal.ru/1109/27/e9ddce210feb.jpg (лист 3)

Подробнее: http://kitmal-lena.livejournal.com/1009.html

http://saveanimals.ru/

Видео-обращение: http://www.youtube.com/watch?v=3anKgJWtC5g

27 сентября будет решаться вопрос о депортациии всех собак из приютов Москвы в Ярославскую область (письм Цыбина А.В. Бирюкову П.П.: http://cs4945.vkontakte.ru/u11602540/14 … e78d4e.jpg)!

Это уже вторая попытка ЖКХ и Б вывезти собак подальше от человеческих глаз в огромный концлагерь и нажиться на смертях невинных существ! (Первая попытка была в феврале 2011 г. и вызвала волну протестов. Бирюков П.П. Клятвенно отрекся от идеи депортации собак в Ярославскую область.

Как оказалось, общественность сознательно вводили в заблуждение и от утопичной идеи вывезти всех собак в огромный концлагерь для животных и не думали отказываться.

Депортация будет означать смерть 12 тысяч собак (которые сейчас находятся в приютах Москвы) и трагедию для сотен волонтёров, которые заботятся о собаках в приютах! Не смотря на казалось бы огромные деньги, выделяемые на муниципальные приюты Москвы, большинство этих приютов держатся лишь на волонтёрах — людях, которые кормят, ухаживают, лечат, пристраивают кошек и собак.

Сложно переоценить весь масштаб трагедии, которая неминуема в случае вывоза собак за пределы Москвы и области. Далёкая Ярославская область, в которую доехать обычным людям бнудет сложно, что будет означать отсутствие общественного контроля за происходящим в приютах!

Большинство собак в приют не доедет, часть убьют по дороге (учитывая особенности российских чиновников). Оставшихся в живых ждёт голод, болезни, мор, страдания!

Зато на «мёртвых душах» будут наживаться бездушные чиновники, покупая себя яхты, виллы, дорогие авто!

Только мы можем им помочь! Только мы можем это остановить!

Пожалуйста, приходите к мэрии!

Цель любого приюта — найти собаке новый дом, а никак не увести и бросить

Пожалуйста, помогите не допустить жестокости. Помогите не допустить массового убийства!

Приходте с мэрии 20 сентября в 14:00, подавайте обращения против варварского и антигуманного решения!

Вот еще вариант письменного обращения:

Немного отредактировали текст юристы. Так ближе к проблеме:
Можно копировать и отправлять в эл.виде:
Сайт Правительства Москвы: http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Дума РФ: http://www.duma.mos.ru/feedback.shtml

Нам стало известно, что Департамент ЖКХ, Правительства Москвы так и не оставил дикой идеи вывоза собак Москвы в Ярославскую область. Этот вопрос всего лишь отложен до прихода распоряжения Правительства Москвы о создании ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных». Проект указанного распоряжения Правительства Москвы планируется вынести на заседание Правительства Москвы 27.09.2011 г. (из письма руководителя Департамента А.В. Цыбина заместителю мера Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкову от 27 июля 2011 г. № 05-04-2292/1)

Решая данную проблему таким образом, москвичам будет крайне сложно посещать московских же собак (придется преодолевать путь в более чем в 300 км). Среди волонтеров и опекунов приютов немало пожилых людей, которые полностью лишаться возможности проведывать своих опекаемых ими и дорогих им подопечных. Также будет крайне тяжело пристраивать собак, показывать их потенциальным хозяевам.
Проблема тех, кто не может за себя постоять, слабых и ненужных обществу (в данном случае Москве) в цивилизованных странах не решается путем вывоза их подальше, «с глаз долой» (будь то животные, инвалиды, старики, дети-сироты, бомжи и т.д.)

Тут же назревает следующая проблема: куда будут помещаться хозяйские, потерянные животные, принадлежащие москвичам? Придется ли москвичам, чтобы разыскать своих любимых питомцев, преодолевать путь в 300 км?

Проблема содержания собак в московских приютах необходимо решать путем максимального привлечения общественности (что в Ярославской области будет практически невозможно), а именно:

1) Не затруднять посещение приютов москвичами, а наоборот, сделать приюты доступными и открытыми для волонтеров – таким образом собакам из московских приютов будет уделено должное внимание, при необходимости лечение; волонтеры социализируют собак и способствуют их пристройству ( по статистике из 1000 приютских собак около 200 ежегодно, благодаря работе волонтеров, обретают новых хозяев)
2) Необходимо ввести социальную рекламу, пропагандирующую приобретение животных из приютов.
3) Обеспечить льготную или бесплатную стерилизацию животных, взятых из приютов или принадлежащих малоимущим гражданам.
4) Создать информационную службы потерянных и найденных животных, службы спасения животных.
5) Пропагандировать в обществе гуманное отношение с животными, в том числе в образовательных учреждениях и с помощью социальной рекламы.

Мы возмущены идеей депортации бездомных животных в Ярославскую область и требуем отменить этот чудовищный эксперимент, который хотят провести на деньги налогоплательщиков.

ПРОСИМ не допустить депортации собак из муниципальных приютов города Москвы в места, недоступные для посещения москвичей!

В надежде на Вашу помощь и поддержку,

0

2

Оставила свой голос. Никак не могу разобраться, как разместить банер...

0

3

Кать, а куда баннер-то размещать?
мы их открыли.
Кать, я на другие форумы не хожу. может быть вы отправите на другие?

0

4

Таня написал(а):

Кать, а куда баннер-то размещать?

на форуме

Таня написал(а):

Кать, я на другие форумы не хожу. может быть вы отправите на другие?

перешлю своим знакомым.

0

5

тоже размещу. Был бы в Мск. подъехал.

0

6

Мои знакомые, занимающиеся приютами и бездомными собаками были на митинге. Приехав в 15-30 , обнаружили море народа. Большая, нескончаемая очередь из разновозрастных людей, приемущественно молодежи, голосовали, писали питиции,собирали подписи, собирали сообщения на пейджеры.Было много каналов телевидения. Хочется верить, что этого не произойдет и наконец будет закон и не просто закон , кот. выгоден гос-ву , а закон обращенный к животным и их счастливой жизни.

0

7

Срочно!!!!Всем, кто называет себя Человеком!!!!
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
В топки бросают ещё живых животных... Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...Необходимо собрать 100 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей.
Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в соцсетях - пусть ваши друзья тоже подключаются к борьбе против жестокости. И помните: начинают с животных, кончают людьми.

http://www.thepetitionsite.com/2/tell-u … als-alive/

0

8

ЛИСИЙ НОС написал(а):

Срочно!!!!Всем, кто называет себя Человеком!!!!В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.

На Приморском форуме эта тема висит с 28.10, многие уже проголосовали, это просто жуть!

0

9

жесть какая то...

0

10

Ужас! Так и наши власти хотят сделать , когда собираются переводить все приюты из Москвы в Ярославскую область.

0

11

не про собак... а про кота. Просто песня(((

0

12

Мне нельзя такое смотреть

0

13

:'(  :'(  :'(

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Разговорчики (Discussions) » Митинг в защиту бездомных собак.