Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос/ответ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Тема для вопросов на любую тематику не требующих отдельных тем. Коротко: вопрос-ответ.

Катя если раздел не подходит - перенеси в нужный)

Отредактировано ЛИСИЙ НОС (2011-09-14 00:14:34)

0

2

Подскажите пож-та, каков средний объём шеи у взрослого кобеля)
у нас в Москве нормального толстого ошейника на щенка не найдёшь, буду смотреть в Европе, заодно и "на вырост" посмотрю что-нибудь.

0

3

ЛИСИЙ НОС написал(а):

Подскажите пож-та, каков средний объём шеи у взрослого кобеля)

я покупаю на 50-55 см.

ЛИСИЙ НОС написал(а):

у нас в Москве нормального толстого ошейника на щенка не найдёшь, буду смотреть в Европе, заодно и "на вырост" посмотрю что-нибудь.

а у вас среди подарков с Европы, как раз ошейник :) надеюсь, что понравиться.

0

4

И нам тоже подарок есть?)))

0

5

Mythaidog написал(а):

И нам тоже подарок есть?)))

а как же)

0

6

:love: Вот Беки обрадуется!

0

7

Mythaidog написал(а):

Вот Беки обрадуется!

Катя, а Бучу тоже начинать радоваться :question:

0

8

Katia написал(а):

Катя, а Бучу тоже начинать радоваться

естественно :) в субботу будет в обновках.

0

9

http://forum24.ru/gif/smk/sm64.gif Вот так Катя))) вот это отношение) никого не забыла)

0

10

ЛИСИЙ НОС написал(а):

никого не забыла)

я старалась :blush:

0

11

а у меня всегда с подарками напряг... не знаю что выбрать в подарок, даже близким  :dontknow:

0

12

ЛИСИЙ НОС написал(а):

не знаю что выбрать в подарок, даже близким

главное начать искать заранее, тогда подарок сам "приплывет" в руки :)

0

13

Lola написал(а):

в субботу будет в обновках

настоящая мама, как приятно, спасибо :jumping:

0

14

Katia написал(а):

настоящая мама, как приятно, спасибо

:blush:

0

15

Katia написал(а):

настоящая мама, как приятно, спасибо

:blush:

0

16

Катюша, у нас Буч не любит мыть лапы, не знаю с чем это связано. Где-то читала что есть так назаваемые лапомойки. Где это можно купить? И есть ли в этом смысл?

0

17

Katia написал(а):

настоящая мама, как приятно, спасибо

Katia написал(а):

у нас Буч не любит мыть лапы, не знаю с чем это связано.

Это может быть и с возрастом связано и с нежеланием лезть в ванную.Я большим боякам мою лапы в тазике.Наливаю и в коридоре шлеп-шлеп и готово.Ни страха ни призрения :rain:
Где бы нам такую маму найти? :( А то все сами да сами!!!!Обидно! :dontknow:

0

18

а мы вообще лапы не моем))) :confused:
очень уж напряжно после каждой прогулки эту процедуру проделывать...да и пока до ванной дойдёт всё оботрёт. А вот если целиком мыть(раз в 3 недели), то он со мной любит-вместе)))

0

19

Мы своим после каждой прогулки лапы моем  и если было грязно, то и душ принимают собаки обязательно. Это железное правило и  оно ни разу не нарушено.

0

20

Katia написал(а):

Катюша, у нас Буч не любит мыть лапы, не знаю с чем это связано

Можно, я немножко влезу, хотя вопрос адресовался Кате?
Но я думаю, что собаке нельзя позволять "любить или не любить мыть лапы". Это нужно Вам, значит, Вы должны делать, то, что вам нужно. И наш любимец должен четко знать - это нужно и ВСЕ!
Не бросайте мытье неоконченным. Вымойте все четыре лапы настойчиво,  но, не забываю нахваливать и поощрять! И так несколько раз в день (возможно, даже ритуально). (ИМХО)
Простите, если влезла  :blush:

0

21

utas написал(а):

Я большим боякам мою лапы в тазике.Наливаю и в коридоре шлеп-шлеп и готово.Ни страха ни призрения 
Где бы нам такую маму найти?  А то все сами да сами!!!!Обидно!

Эх! на оба предложения - вот то-то же!

0

22

Lola, подскажите пожалуйста имеет ли смысл принемать участие в выставке КУБОК МИРА (UKCIB),КУБОК ЕВРАЗИИ (UKCIB). Или это непонятно что...

0

23

ju1975 написал(а):

подскажите пожалуйста имеет ли смысл принемать участие в выставке КУБОК МИРА (UKCIB),КУБОК ЕВРАЗИИ (UKCIB). Или это непонятно что...

Позволю себе ответить, Ваша сестрёнка Эстель принимала участие в этих выставках с отличными результатами, эти выставки не дают Вам ни чего в системе FCI, но то же являются титулами, экспертизу проводят иностранные судьи. А так же конечно опыт для собаки всегда не лишний :glasses:

0

24

Только вернулась домой, но с ответами я вижу уже помогли :)

0

25

ЛИСИЙ НОС написал(а):

А вот если целиком мыть(раз в 3 недели)

ого, а мы Буча еще ни разу не мыли (я его только тряпочкой протираю) :| , нам наш ветеринар сказал что не надо если он не грязный.

0

26

)))))) вот умора!мне почему-то так смешно стало от выражения (я его только тряпочкой протираю) .....
собаку нужно купать по мере загрязнения,но например Черри больше трех недель чистой не бывает!и тряпочкой точно не обойтись!и потом после водных процедур она такая мягкая-пушистая-пахучая, что я стараюсь мыть ее по-чаще!

0

27

посоветуйте интернет магазины где можно пластиковую переноску купить для ТРД?
ну и соответственно размер и модель ? что бы и на выставках отдыхать и летать можно было бы.
так как это интернет покупка, дабы не ошибиться будем рады советам (ну и цены где может хорошие предлагают)).

0

28

Мне кажется, что для выставки пластиковый бокс для такой большой собаки не очень удобен-тяжелый очень... Представляете вы один, с собакой, пластиковым домом, креслом и сумкой. А в самолете у них помоему есть спечиальные стационарные клетки.
Но вообще Кирилл видел подобные боксы у Белки http://www.pettra.ru/
Можно позвонить и уточнить наличие

0

29

В самолете нет стационарных клеток... Есть специальный отсек, где собаки летят в контейнерах. У каждой авиакомпании есть свои требования к пластиковым боксам, но проще купить клиперовский бокс, они дорогие, но по требованиям чаще всего подходят. Стоимость примерно от 3000 до 4500 руб.

0

30

Lola написал(а):

Стоимость примерно от 3000 до 4500 руб.

это я бы сказал не дорогие...сегодня смотрел в зоомагазине...от 8000 тысяч там начинались цены.
есть ссылка на эти боксы? и размер который подойдёт взрослой собаке?

ju1975 написал(а):

Представляете вы один, с собакой, пластиковым домом, креслом и сумкой

я один не хожу на выставки))) :blush:

Отредактировано ЛИСИЙ НОС (2011-10-02 16:38:37)

0