Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кол-во щенков в помете

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Катя, а можно каждый пункт подробно рассмотреть? Спасибо.

0

2

Таня написал(а):

Катя, а можно каждый пункт подробно рассмотреть?

можно конечно :)
Готовность суки, достаточно легко высчитывается, так же можно сдать анализы. Качество спермы зависит от многих факторов, в том числе и кормления, но в основном конечно проблемы возникают с возрастом или из за перенесенных болезней. Для того, чтобы понимать, что и как достаточно сдать сперму на анализ.

0

3

Спасибо ! Я так понимаю , что практически н кто анализы не делает. пологаются на природу. А  рождение больших или маленьких пометов передаются по наследству. И зависит от имбридинга рождение маленького помета.? А какое кол-во щенков является нормальным пометом или здесь не предусмотрен стандарт, лишь бы здоровые. ? )))))))))) Катюшь, а может заведете тему: " витаминов и пищевых добавок. "Что когда принимать. И кто сейчас что принимает. ? И ваши рекомендации по этому вопросу. Просто в том вопросе опять все сами решают или вет врачи рекомендуют, те с которыми работают. А здесь ведь вопрос индивидуальный. Малышу одно, повзрослее другое, для шерсти третье .  Во время  беременности  итд. У все есть вопросы по этому вопросу. Спасибо!

0

4

Таня написал(а):

Я так понимаю , что практически н кто анализы не делает. пологаются на природу.

ну, у на как водиться к врачу идут только тогда, когда уже что то болит.

Таня написал(а):

А  рождение больших или маленьких пометов передаются по наследству.

есть теория о многоплодности передаваемой по наследству, но я честно говоря не очень освещена на эту тему.

Таня написал(а):

И зависит от имбридинга рождение маленького помета.?

Нет, инбридинг к этому не имеет никакого отношения.

Таня написал(а):

А какое кол-во щенков является нормальным пометом или здесь не предусмотрен стандарт, лишь бы здоровые. ?

Нет какого то оговоренного кол-во, все сугубо индивидуально. Но исходя из практики ТР все таки достаточно многоплодная порода.

0

5

Катя, спасибо большое !

0

6

Lola написал(а):

Таня написал(а):

    И зависит от имбридинга рождение маленького помета.?

Нет, инбридинг к этому не имеет никакого отношения.

Не соглашусь! и тому есть примеры. Я знаю питомник,где родятся постоянно маленькие пометы.
Все таки инбридинг влияет на количество щенков и вообще на появление щенков в будущем. Такое явление,как инбридинговая депрессия приводит к этому:

"Многие заводчики собак знают очень мало об инбридинговой депрессии. Чистокровных собак зачастую вяжут с родственными особями и иногда вяжут с достаточно близкими родственниками, что у людей считалось бы инцестом. Это собаки, а не люди, так что моральные вопросы не те же самые. Однако, мы игнорируем биологические воздействия такой практики, подвергая себя опасности, а точнее, подвергая опасности наших собак.

Инбридинговая депрессия это потеря жизнеспособности или функционирования в результате избытка инбридинга. Признаки инбридинговой депрессии, чаще всего устанавливаемые, это потеря репродуктивности. Любое воздействие на репродуктивность является большой проблемой для заводчиков собак. Но инбридинговая депрессия также может проявиться как слабое здоровье. Эти проявления зачастую настолько неуловимые, что заводчики и даже ветеринары могут не суметь определить первопричину, и не каждое инбредное животное проявит признаки.

Репродуктивные недостатки, связанные с инбридингом, включают недостаток либидо и малое количество спермы у кобелей, а суки могут не забеременеть, родить необычно малые пометы или иметь плохие материнские способности. Не связанные с репродуктивностью признаки инбридинговой депрессии могут проявляться как высокая частота иммуно-зависимых болезней, значительно завышенный уровень одной или более болезней внутри линии или породы, чем отмечалось в целом, или даже такие тонкости, как собака «poоr keeper» или которая кажется, что ловит каждую пробегающую мимо букашку. В действительно серьезных случаях инбредное напряжение может привести к затуханию. "

0

7

Оль, я говорила о нормальном инбридинге (в разумных приделах), а не о чрезмерном насыщении инбридинга в родословной.

0

8

Кать,я поняла,что ты имела в виду. Я просто хотела рассказать именно об инбридинговой депрессии.
Об этом важно знать тем, кто планирует серьезно занятся разведением.

Отредактировано Mythaidog (2011-09-14 11:22:34)

0

9

Mythaidog написал(а):

Об этом важно знать тем, кто планирует серьезно занятся разведением.

согласна с тобой)

0