Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование и клеймение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чипирование и клеймение это два способа идентификации животного.
В России все щенки по правилам установленным Российской Кинологической Федерацией обязаны иметь клеймо. Каждый клуб и питомник имеет набор своих букв, который присваивается в последующем с номером каждой отдельно взятой собаке рожденный в клубе или питомнике.
Для собаки выезжающей за границу необходим чип. Вживление чипа занимает всего пару минут. Затем номер чипа вписывается в ветеринарный паспорт и родословную.

0

2

У нас в Польше уже можно и без клейма,но вот чип должен быть обязательно!

0

3

А если родословная уже на руках и я хочу чипировать Рицу, как занести данные в родословную, менять ее? Кто имеет право вживлять чип собаке?

0

4

Надежда написал(а):

А если родословная уже на руках и я хочу чипировать Рицу, как занести данные в родословную, менять ее? Кто имеет право вживлять чип собаке?

Нет, менять ничего не нужно, вместе с чипом собаке выдают определенное кол-во наклеек с номером, их вклеивают в родословную и в ветеринарный паспорт. И все :)
Чипы продаются, как в ветеринарных клиниках, так и на базах продукции для животных. Разница только в том, что в гос.ветеринарной клинике чип регистрируют в базе на имя владельца.

0