Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Разговорчики (Discussions) » Несчасная собака из Бокино(((


Несчасная собака из Бокино(((

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://cs11132.vkontakte.ru/u12812367/141908339/x_bd2deab1.jpg
Пишет девушка Вконтакте:
29 августа глава администрации Бокинского
сельсовета Верещагин Ю.М. привязал добрейшего выброшенного кавказца
весом около 65 кг к своей машине, накинув петлю-удавку на шею, и
поволочил его в 11.30 дня на скорости 80-100 км/ч 1.5 км по асфальту,
сшибая столбы живой собакой, потом веревка не выдержала и окровавленная
пёса полетела в кювет.
Люди, дети визжали, сразу бросились искать, по
окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру, на нем не было живого
места. Глаз, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от
петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... как
смогли зашили, он умирал в течение трёх дней и сегодня умер у меня на
руках.
Я была на вскрытии, там 1.5 литра крови в брюшной полости,
разрыв печени, гематомы на лёгких, селезенке, сердце, печени...вообщем
не передать. 
У нас сегодня приняли заявление и передали материалы в
прокуратуру, но людей запугали и они не дают показания, грозят уволить с
работы, угрожают девушке, которая его подобрала и лечила, она хотела
его забрать себе... Помогите нам!!!

ЛЮДИ, ПЫТАВШИЕСЯ СПАСТИ ПСА, ПРОСЯТ ОБ ОГЛАСКЕ! ИХ ГРОЗЯТСЯ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ, ЕСЛИ ОНИ СТАНУТ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРОТИВ УПЫРЯ!

Сюжет по местному ТВ  http://vkontakte.ru/feed?z=video12888185_11152/status
Фотографии пса  http://vkontakte.ru/album-24852191_141908339

0

2

Откуда берутся эти НЕлюди? что у них в головах? кто их воспитывал? кем вырастут их дети? что ими движет...

0

3

Один мат в ответ на эту страшную историю...
Начинается все с насилия к животным...
Жень, я так понимаю нужно, на как можно большом кол-ве форумов огласить эту информацию?

0

4

Про это уже по ТВ показывывали.Против этого извержины завели уголовное дело и сняли с поста!Да там этот председатель сам как даун.Поставят таких неадекватных они и наводят бардак в стране.

0

5

utas написал(а):

Против этого извержины завели уголовное дело и сняли с поста!

отлично, что заведено дело и сняли его с поста!

0

6

Lola написал(а):

Жень, я так понимаю нужно, на как можно большом кол-ве форумов огласить эту информацию?

я думаю её уже достаточно распространили...
просто до слёз эта история задела...

Lola написал(а):

отлично, что заведено дело и сняли его с поста!

надеюсь наказание будет адекватным.
подобная жестокость (не важно к человеку ли или к животному) должна наказываться соответствующем образом.
к сожалению на форумах, посвящённых бездомным, брошенным или покалеченным животным, такие истории не редкость((
что делать с нашим обществом... вчера ходили на Ивана Охлобыстина и его Доктрину 77, в лужниках.
Много было сказано за два часа, может не нового, но так нужного нашей стране и в самом конце было озвучено главное: Любовь - и есть доктрина 77! Вопрос в том, как вложить любовь в окаменевшие и бесчувственные сердца...

0

7

ЛИСИЙ НОС написал(а):

надеюсь наказание будет адекватным.

ну, ст. 245 УК РФ более года лишения свободы не предусматривает и то думаю этот гад штрафом отделается :angry:

ЛИСИЙ НОС написал(а):

к сожалению на форумах, посвящённых бездомным, брошенным или покалеченным животным, такие истории не редкость((

и это ужасно...

ЛИСИЙ НОС написал(а):

вчера ходили на Ивана Охлобыстина и его Доктрину 77, в лужниках.

к сожалению, не попали, но многие говорят, что было очень интересно.

0

8

Написала большой пост, о жизни бездомных животных, с которыми мы каждый день кормим , лечим и  устраиваем и о том как растет на новое поколение злым и бездушным.  Пока писала прошел час и моЕ время истекло. Пост не отправился.Я  видела этот репортаж. Пока государство не вынесет закон о "жестоком обращении с животными",  , а закон лежит уже 7 лет и им никто не хочет и не будет заниматься  т. к. это не выгодно чиновникам. Со счетов   в неизвестном направлении УХОДЯТденьги ,
выделенные на приюты и стерилизацию.и содержание животных. Онищенко продвигает проект о создании мега приюта на 2 га земли на Ярославском шоссе. Туда хотят свезти всех животных из всех приютов. Это конц лагерь.т. к. эпидемия не избежна, да и содержание мега приютов это утопия. Главное во все мире это понимают, а Онищенко нет.

0

9

У меня просто вообще такое в голове не укладывается!Как можно так поступить?????Как такая мысл пришла в голову и как хватило безумия и жестокости ее осуществить?Хорошо,что это не осталось безаказанным..

0

10

Знаете, что сказал этот изверг, когда репортер у него спросил : " За чем он это сделал?" Он объяснил - Что на собаку поступили жалобы. Он не знал, что делать т к ловцов у них нет. И это единственное , что пришло ему в голову. " (  я вообще бы не назвала "это" головой ). Кстати,вызваная милиция, пожимала плечами и не хотела возбуждать уголовное дело т .к. он орган власти. И если бы ни люди, то так все и замяли.

0

11

Работа с бездомными животными необходима, это факт! И на мой взгляд РКФ ДОЛЖЕН принимать в этом одну из главных ролей! Но увы и ах...
И пока есть такие идиоты, как в истории выше, да еще и во власти, ничего не здвинется с мертвой точки...

0

12

Сдвинуть с мертвой точки на уровне гос-ва точно ни кто не может. Но есть люди кот личным участием помогают и делают большие дела. Есть частные приюты, есть приют частный по пит булям и еще по другим породам и без породам. Просто в нашей стране нельзя ничего афишировать. Придут,. закроют , отнимут, а животных усыпят .Много актеров и певцов лично принимают участие , дают концерты и т д.Белла Ахмадуллина всю жизнь помогала бездомным и оставила завещание . Есть люди, кот не отвернуться. Но ,это человеческий фактор, а не закон. А закона нет. И если не огласка , даже штрафа не будет. Многие вообще считают, что ничего страшного. Вот это ужасно.!

0

13

Случай чудовищный!!!!! :huh:  Еще одно напоминание нам о человечности!!!! :'(

0

14

Поэтому я и считаю, что начинать нужно с себя, раз мы не можем изменить дурацкую систему, должны делать хотя бы то, что можем.

0

15

по ПЕРВОМУ сейчас в программе "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" тема про эту собаку и недочеловека.

0

16

пошла смотреть

0

17

люди кататься в пропасть...

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Разговорчики (Discussions) » Несчасная собака из Бокино(((