Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Делимся опытом. Кто чем кормит?

0

2

Мне очень нравиться Pro Pac. Собаки в отличной форме, и главное с удовольствием его едят)

0

3

Я кормлю  Royal Canin  Royal CaninMaxi Adult. Тоже неплохо ест и при этом хорошо влияет на развитие суставов.

0

4

А я кормлю Бритом Каре с лососем и картошкой и натуралкой. Не в смысле смешаного питания, а периодами,то одно, то другое.

0

5

Мы кушаем "натуралку" Из каш,только рис+много мяса,курица,утка:) корм Роял,консервы Белькандо-но это только во время поездок

0

6

Лен, представляю, сколько эо руда накормить целый питомник натуралкой!Кстати, заведи уже сраничку и представь своих чудесных собак!

0

7

Mythaidog написал(а):

Лен, представляю, сколько эо руда накормить целый питомник натуралкой!

Варю 2 раза в день,утром и вечером :tired: а вчера с бойни привезли головы баранов,желудки,обрезь...5 часов разделывала,по пакетам сортировала и в морозильную камеру. Зато собаки мои довольные!!! :rofl:

Mythaidog написал(а):

Кстати, заведи уже сраничку и представь своих чудесных собак!

Обязательно заведу,на это тоже время надо! Пока с темой окрасов надо закончить)))

0

8

Будем ждать страничку вашего питомника)

Ellen написал(а):

.5 часов разделывала,по пакетам сортировала и в морозильную камеру

ого!

0

9

Ellen написал(а):

5 часов разделывала

Лен, ты героиня o.O

0

10

Натуралка. У нас свой мясник . Все парное  :барашек, телятина, молодые цыплятки, индюшатина,крольчатина, сало , масло, мед( спасеки , не с рынка,, пасека знакомых), сыр, печень куриная, телячья. И конечно витамины и пищевые добавки по требованию.

0

11

Обалдеть! Вот это твои собачки кушают!нет, даже, правильнее сказать - лакомятся!

0

12

Да уж, Татьяна балует своих собак разными вкусностями (и не только своих)

у нас всё проще Pro Pac мешаем с Happy Dog)))  Ральфу нравится)

0

13

Таня написал(а):

Натуралка. У нас свой мясник . Все парное  :барашек, телятина, молодые цыплятки, индюшатина,крольчатина, сало , масло, мед( спасеки , не с рынка,, пасека знакомых), сыр, печень куриная, телячья. И конечно витамины и пищевые добавки по требованию.

пальчики оближешь :)

0

14

попробовали консервы Дк.Клаудер, очень понравились) Производство Германия, открываешь баночку, а там куриные сердечки и пахнет скорее паштетом, чем консервами.

0

15

Варя ест все, и можно было ее кормить сухим кормом и приехала она с сухим кормом "Бозита", но Бачо очень плохо ест. В детстве был аллергик и ему ничего нельзя было. Собака напоминала скелет, стыдно перед другими. Мы ему диет питание ложкой в рот клали и есть заставляли. Со временем одно ушло, другое вышло. Он ест 3 раза по маленьким порциям, лежа и обязательно муж рядом ложится и разговаривает. Он вообще проблемный с рождения  во всех отношениях. Поэтому это не выпендрешь, а безысходность. А Варю, чтоб не обежать тоже перевели на натуралку. Она с рождения на диете. Она у нас бекончик. Люди на улицах путают. Она изабелла, толстенькая и все время хрюкает . Она так разговаривает. Нам смужем после Бачо даже десято тайцев не страшен.

0

16

Ням-ням! Наши собачки очень вкусно живут!

0

17

Таня написал(а):

Она у нас бекончик. Люди на улицах путают. Она изабелла, толстенькая и все время хрюкает . Она так разговаривает.

представила :D

0

18

Таня написал(а):

Натуралка. У нас свой мясник . Все парное  :барашек, телятина, молодые цыплятки, индюшатина,крольчатина, сало , масло, мед( спасеки , не с рынка,, пасека знакомых), сыр, печень куриная, телячья. И конечно витамины и пищевые добавки по требованию.

Завидую вам! у нас нет такой возможности.

0

19

А мы кушаем Эканубу для щенков крупных пород очень даже с аппетитом. Шерсть блестит, перхоти нет, веселая игривая собака думаю то, что надо.

0

20

Мои Едят Хеппи Дог и иногда курочку, Хизер еще творог с кефирчиком. А выросли чисто на натуралке.

0

21

Мы кормим исключительно натуралкой, каша на мясе + сырое мясо, творог с кефиром. В детстве еще и витамины капали в еду. Но Бунси очень любит сухой кошачий корм утащить, а кот ее подкармливает, переодически сбрасывая ей свою миску со стола на пол)))) Пока ее не было, он ниразу не сбросил.
Кстати, когда 3 недели назад у меня появился Hagan (Харри), он питался сухим кормом, но ел его с неохотой один раз в день (второй отказывался) и совсем немного (не помню какой мы его (корм) на конюшню для подкидышей отдали). Сейчас он уже 2 недели на натуралке поправился на 4.5 кг, и ест за обе щеки 2 раза в день вместе с Бунси.

0

22

Злата сидит в основном на Роял Канине и Треннере. Предлагают Мера дог (производство Германия). Мне удобно, что будут возить на дом от 4кг. Кто-нибудь ел его или слышал что-нибудь?

0

23

Lola написал(а):

Мне очень нравиться Pro Pac. Собаки в отличной форме, и главное с удовольствием его едят)

Катя, в последнее время слышу, что народ переходит на корма производства....Таиланд.
Эксперт PEERAPONG PISITWUTTINAN (THAILAND) имеет собственное производство кормов и его 50 собак активно участвуют в дегустации новинок.
Может что-то знаешь, пробывала кормить своих или слышала отзывы??

Надежда написал(а):

А мы кушаем Эканубу для щенков крупных пород очень даже с аппетитом. Шерсть блестит, перхоти нет, веселая игривая собака думаю то, что надо.

Мы тож своей ДВ семейкой (Дамми, Аватар и Анжи) едим Эканубу :rolleyes:

0

24

Эй выпускает корм под торговой маркой СмартХарт, они очень активно участвуют в спонсорстве выставок, в том числе самых крупных в Тае. Ну, и конечно огромное спасибо Эю, потому как именно он жертвовал корм для собак пострадавших от наводнения.
Сама я корма производимые в Таиланде не пробовала, но отзывы слышала очень хорошие  :cool:

0

25

Нашла интересную статью про питание "5 ФАКТОВ о ПИТАНИИ"

1 "ШОКОЛАД ЯДОВИТ ДЛЯ СОБАК" -правда.
Конечно , собака съест практически всё , что вы ей предложите . Однако шоколад чрезвычайно токсичен для собаки, поскольку содержит теобрамин ,кот. подходит для людей, но токсичен для собак. Полторы плитки шоколода может убить , например, йокширского терьера .Если же всё таки собака является сладкоежкой , то лучше купить специальные  шоколадные дропсы для собак.Они изготовлены с учётом особенностей организма собак и не содержит опасных веществ.

0

26

2 "СОБАК СЛЕДУЕТ КОРМИТЬ ДВА РАЗА В ДЕНЬ,"_ миф.

Собаку можно кормить 2, 3. , 4 раза в день или вообще в какой-то деньнедели не кормить  (кстати , рекомендуется для " диванных" собак ).Главное не перекармливать своих питомцев и не морить голодом.Рекомендуемые производителями кормов нормы рассчитаны , исходя из среднестатистических показателей , однако аппетит конкретно Вашей собаки и её потребности в калориях зависят не только от её её размера , но и от стиля жизни.

0

27

3 "КОШКИ НЕ ОБЛАДАЮТ ТАКИМ ТОНКИМ ВКУСОМ , КАК СОБАКИ "-правда.

У кошек всего 473 вкусовых рецепторов по сравнению с 1700 у собак . Конечно , мы, люди имеем 9000 вкусовых рецепторов , но наши собаки могут считаться гурманами в различии вкусов пищи.

0

28

4 -"СОБАКУ СЛЕДУЕТ КОРМИТЬКОРМИТЬ ЧЕМ-ТО ОДНИМ И НИЧЕГО НЕ СМЕШИВАТЬ," -миф.

Разнообразие необходимо не только людям , собаки радуются ему не меньше.Можно сказать , что разнообразие во всём -основа полноценной жизни .Периодически радуйте свою собаку какой-то другой едой , новыми вкусами. Добавляйте консервы в сухие корма , устройте "ДЕНЬ МЯСА"-собака скажет Вам "СПАСИБО!"НЕ бойтесь вносить некоторое разнообразие в кормлении вашей собаки .Разумеется , речь идёт о здоровых собаках , которым не требунтся специальная диета.

0

29

5 "СЛИШКОМ МНОГО БЕЛКА (ПРОТЕИНА )В ЕДЕ ВРЕДНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЩЕНКА И ПРИВОДИТ К ДИСПЛАЗИИ И ПРОТЕИНОВОМУ ОТРАВЛЕНИЮ"- миф.

Хотя ещё можно встретить людей , кот расскажут о "протеиновом отравление" , последние исследования диетологов , например ,M.Straus, показали что питание с  высоким содержанием протеина не оказывает вредного влияния на здоровье щенка. В отличии от перекорма . который у щенков крупных пород ( в совокупности с генетической составляющей) вполне может усугубить проблему с суставами.

0

30

От себя хочу добавит , что вряд ли кому приходит в голову дать собаке целую плитку шоколада.А так же взрослым собакам с аллергиями или предрасположенностями к аллергия нужно есть питание с пониженным содержанием белка. Так во всяком случае рекомендовал, в своё время, наш вет.На пакете с кормом это написанно.

Отредактировано Таня (2012-05-06 13:00:02)

0