Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Все на тему прививок.

0

2

Схема вакцинации Nobivac
http://i054.radikal.ru/1109/00/0743814b75ac.jpg

0

3

Важно! Прививают только клинически здоровых щенков, свободных от гельментов.

0

4

Нобивак Паппи (Nobivac Puppy DP)
Вакцина для профилактики чумы плотоядных и парвовирусного энтерита у щенков
Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)
Вакцина для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа
Нобивак Лепто (Nobivac Lepto)
Вакцина для профилактики лептоспироза
Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)
Инактивированная вакцина против бешенства

0

5

У меня Варю в Эмерески привили сразу всем и в 3 месяца, да еще выяснилось , что у нее глисты и  лямблы. Мы анализы сразу сделали, когда она к нам приехала. И потом делали только в год. прививки. Наш врач был очень насторожен таким странным рассписанием прививок, но так нам сказала заводчик. .

0

6

Сразу несколькими прививками?обычно в 3 месяца делают комплексную Nobivac DHPPI +Lepto
Глисты дело не страшное, а вот лямблии не приятная штука...

0

7

Мы их вывели ! Волновались за прививки !Но врач все равно настаивал на той программе, кот Вы предложили. И щенкам так и делались прививки.

0

8

Ну, главное, что теперь у Вари все хорошо :)

0

9

Да, с лямблиями справились.

0

10

Катюша, нам через неделю 6 месяцев, пора делать прививку, я так понимаю вот эту - Nobivac Rabies. Правильно?
Когда лучше это сделать (в связи с нашим приездом к вам на перевоспитание и выставкой 9 октября)?

0

11

Катя!у меня тоже вопрос! раньше полугода прививку от бешенства делать не рекомендуют(хотя без нее нас категорически не пускали на выставку, еле проскочили) и вот теперь мне тут советуют вообще в год эту прививку ставить!как быть?!и с нетерпением жду название второго препарата,который порекомендовала твоя мама!!!

0

12

Мы делали от бешенства  3мес,а потом только в год.Иммунитет на год!

0

13

Katia написал(а):

Когда лучше это сделать (в связи с нашим приездом к вам на перевоспитание и выставкой 9 октября)?

сейчас дайте ему глистагонку Дронтал+, одна таблетка на 10 кг. веса. Нужно взвесить Буча, разделить таблетку на его вес и дать ему. А потом, когда он к нам приедет мама сделает ему прививку.

Cherry написал(а):

Катя!у меня тоже вопрос! раньше полугода прививку от бешенства делать не рекомендуют(хотя без нее нас категорически не пускали на выставку, еле проскочили) и вот теперь мне тут советуют вообще в год эту прививку ставить!как быть?!и с нетерпением жду название второго препарата,который порекомендовала твоя мама!!!

с выставками действительно есть "косяк", я просто обычно показываю паспорта взрослых собак. Я бы все таки порекомендовала сделать прививку в 6 месяцев, а затем уже в год. Так же сейчас даешь глистагонку, а через 10 дней делаешь Nobivac Rabies + Lepto.
Мама сказала, что еще можно уколоть Иммунофан.

utas написал(а):

Мы делали от бешенства  3мес,а потом только в год.Иммунитет на год!

Мы тоже делаем бешенство в 3 месяца, если стоит вопрос отправки, но оно потом обязательно ревакцинируется через месяц, а не в год.

0

14

огромное мерси!-теперь буду верить только твоей маме в вопросах правильного лечения!!!она самый лучший ветеринар!все рекомендации помогли!!

0

15

:huh: а мы сделали прививку в 3 месяца и нам сказали приходить через год.
о прививке в 6 месяцев первый раз слышу....

0

16

Какую именно прививку в 3 месяца сделали? Нобивак DHPPI +Lepto?

0

17

Lola написал(а):

Какую именно прививку в 3 месяца сделали? Нобивак DHPPI +Lepto?

сейчас не могу сказать-на память не помню, всё в паспорте.
Но нас заверили что ничего больше делать не нужно.

0

18

Наврали...ну, это не страшно. Как вернешся напиши, какую именно прививку сделали и будем от этого отталкиваться.

0

19

Катя.Мы ставим Нобивак и делаем именно по такой схеме.Все нормально!

0

20

Лен, я не говорю, что это плохо :) просто это не по официальной схеме, ну к примеру, если вы захотите поехать за границу, то с таким паспортом не пустят.

0

21

Lola написал(а):

если вы захотите поехать за границу, то с таким паспортом не пустят.

А мы не поедем туда.Нас и тут не плохо кормят :playful:

0

22

utas написал(а):

А мы не поедем туда.Нас и тут не плохо кормят

это я понимаю :D

0

23

Вакцина Дюрамун (Duramune Puppyshot Booster)
http://i066.radikal.ru/1202/ba/aadc3c9cd0ab.jpg

Живая лиофилизованная поливалентная вакцина против чумы, аденовироза тип 2, короновируса, парвовироза, параинфлюенции и лептоспироза собак.

Дурамун 8 (Дурамун ® DA2PP+CvK/LCI (Duramune Puppyshot Booster))

Описание. Стартовая вакцина для щенка. Отсутствие побочных эффектов позволяет рекомендовать Duramune Puppyshot Booster как стартовую вакцину, высокие титры антигенов помогают решить проблему материнского иммунитета и закончить вакцинацию в более раннем возрасте (до 3-х месяцев). Название Puppyshot booster указывает на то что, это - вакцина-«помощник», поскольку позволяет создать активный иммунитет против самых опасных, а порой и смертельно опасных для щенка заболеваний. Дополнительная защита против вирусного энтерита (корона+парво). Коронавирусы у различных животных являются причинными агентами различных заболеваний: респираторных, гепатитов, нефритов, энцефаломиелитов и диарей. У собак коронавироз протекает с симптомами энтерита и обладает свойствами вызывать такие изменения в кишечнике, которые во много раз увеличивают риск возникновения парвовироза. Как показало исследование, проведенное Корнельским Университетом, двойное заражение корона+параво - причина развития острого инфекционного энтерита собак с летальным исходом (89% инфицированных собак погибло).

Показания. Вакцина предназначена для активной иммунизации собак и обеспечивает надежную защиту против чумы плотоядных, вирусных энтеритов - парвовироза, коронавироза, гепатита, парагриппа, ларинготрахеита и лептоспироза (L. canicola, L. icterohaemorragiae). Введение вакцины вызывает иммунный ответ организма. Антигены, которые находятся в вакцине, активизируют целый ряд защитных механизмов организма собаки, что создает устойчивый иммунитет с выработкой специфических антител против чумы, парвовироза, коронавироза, гепатита, ларинготрахеита, парагриппа и лептоспироза. Образование специфических антител против отдельных антигенных компонентов вакцины происходит на протяжении 5-10 дней после первичной вакцинации. Иммунитет наступает на 14-й день и продолжается 1 год. Вакцина состоит из двух компонентов: лиофилизированного и жидкого. Жидкий компонент предназначен для разведения и подготовки вакцины к применению. Лиофилизированный компонент: лиофилизат желтоватого цвета содержит живые, модифицированные группы вирусов (вирус чумы плотоядных, парвовирус, вирус парагриппа, аденовирус тип 2). Жидкий компонент (1,0 мл): розовая жидкость с умеренной опалесценцией (инактивированный коронавирус и ВМК антигенов лептоспир).

Противопоказания и предупреждения. Не применять больным и ослабленным животным, а также животным с паразитарной инвазией. Не использовать одновременно с иммуносупрессивными препаратами.

Дозировка. Лиофилизат живых вирусных антигенов растворяют, добавляя жидкий компонент, в результате чего получают 1 дозу (1 мл) поливалентной вакцины. Вакцина вводится подкожно или внутримышечно в объеме 1 мл.

Первичная вакцинация:

Вакцинируют минимум дважды с интервалом 3-4 недели. Можно прививать щенков с 6-недельного возраста. Высокий уровень материнских антител у щенков возрастом до 3 месяцев может стать причиной нейтрализации антигенов вакцины и снижения развития иммунного ответа. В этом случае вакцинацию начинают с 9-ти недельного возраста. Последнюю вакцинацию рекомендуется проводить по достижении щенками 3-месячного возраста (в 12 недель). Если вакцинация начата после 12 недель, животное вакцинируют дважды с интервалом 2-3 недели.

Ревакцинация:

Рекомендуется ежегодная ревакцинация одной дозой вакцины. Это приводит к обновлению иммунного ответа организма и одновременно - к повышению уровня специфических антител, к продолжению и усилению специфического иммунитета на следующие 12 месяцев. Рекомендованая схема вакцинации.Варианты Возраст первой вакцинации, недели



Ревакцинация одной дозой через 12 месяцев после последнего введения вакцины. Вакцинация против бешенства зависит от инструкции Департамента Ветеринарии. Допускается использование вакцин против бешенства других компаний производителей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Fort Dodge Animal Health (США)

0

24

Эта вакцина уже есть в свободной продаже? Принимается ли вакцинация этим препаратом при выезде за границу?

0

25

У нас на базе есть в наличии.
Да, принимаются, только бешенство все равно делаешь Нобивак.

0

26

Катя, помоги, пожалуйста, нам наконец поставить точку в вакцинации. Мы вчера поставили Nobivac DHPPi+lepto, до этого ставились уже щенячка и  06 февраля  Биокан DHPPi. Получается между нобиваком и биоканом прошло 29 дней, это не сильно критично, насколько я знаю должно быть 2-3 недели? И еще, как нам дальше прививаться, если можно с названиями вакцин? Просто вчерашний доктор меня немного смутил, сказал, что через месяц приходить на бешенство, хотя зачем через месяц, если можно в полгода?

0

27

Елена написал(а):

должно быть 2-3 недели

Ой перепутала, вернее 3- 4 недели

0

28

Лен, ничего страшного, месяц это нормальный срок для того, что бы перепривить щенка. Через месяц конечно, перепрививать заново не нужно. В 6 месяцев после смены зубов сделаешь ревакцинацию только уже с бешенством.

0

29

Спасибо, так и сделаем!

0