Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Хендлинг (Handling) » На выставку с хендлером


На выставку с хендлером

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я впервые на Европу отправил Хиру одного, с чужими людьми.
Хире уже скоро 3 года, ни разу даже на передержку нигде не оставляли. Без нас ночевал одну ночь в Париже на Мире, когда мы у Лены Ф засиделись до утра))) Без нас - это значит с нашим другом и еще 3 уиппетами, 2 из которых кобели в одном номере. Кстати,с этими же коблами мы спали все вместе в одной кровати,оставляли Хиро с ними в номере без людей и тоже все ок,никто не подрался.
Так вот в этот раз Хиро поехал с чужими людьми и в компании из 10 собак серьезных пород.
Чувствовал себя хорошо,выступил отлично..единственное.......что спал в кровати с хендлером. Нам когда его вчера привезли,сказали,что Хиро в первую же ночь мигом забрался на кровать, его хотели согнать,но он на них так посмотрел,что они поняли,что он по-другому просто не может и оставили его спать с собой))))
Так что таец нормальная спокойная выставочная собака.
Еще я знаю,что Лена Ф отправляла своих кобелей с хендлером и Дана С. своих собак с хендлером отправляет в турне и все ок. ТТТ  Катя привезла Маю в возрасте юниора и тоже живут и выставляются душа в душу.
Еще есть такая форма,как отправлять собаку в другую часть света или Европы,чтобы там позакрывать чемпионаты. Это достаточно удобно, так как я ,например, физически и морально не потяну каждые выходные на выставки.
Хотя в вопросе хендлера и такого культурного обмена надо быть очень осторожным. Интернет пестрит печальными историями  и взаимными претензиями в данном вопросе.
Я эту тему завела ни к тому,чтобы агитировать за то,чтобы высылать собак с хендлером,а к тому,что вопреки расхожему мнению таец очень адекватная собака, с устойчивой психикой и умением справляться со стрессом, может жить с чужими людьми и собаки не представляя для них угрозы.

Отредактировано Mythaidog (2011-09-06 22:36:16)

0

2

Оля, я все думала, как ты смелости набралась и отправила Хиро одного. Это безусловно морально сложно для хозяина. Я из разряда" сумашедших мамаш" и пыталась представить как я бы рассталась., а вдруг не так накормят или не там спать положут. Но ты и Хиро просто молодцы. Надо действительно так доверять хендлеру или тому кому отправляешь выставляться собаку., как самому себе.  Я у тебя раньше не спрашивала про это. Чуствовала, что ты сильно переживала.

0

3

Само собой мы очень переживали. Хиро мне каждую ночь снился. Но я этого хендлера давно знаю и вижу,как он любит и заботится о собаках,а главное - как они его обожают!

0

4

Тоже надеюсь,что однажды смогу отправить свою собаку с хендлером на престижную выставку. Но в этом вопросе могу доверять пока только Кате, так что в мечтах Бани на Мир на следующий год заслать... В октябре будет видно,сможет ли Бани работать с другим хендлером ;)

0

5

Я само собой тоже Беки (а может и Хиро) подвезу к Кате на пару выставок))

0

6

Интересна финансовая сторона этого вопроса. В среднем  :)

0

7

Каждый хендлер имеет свои тарифы. Но топ-хендлеры берут за 1 выход в ринг независимо от результата от 100 евро и выше.Соответственно сумма плюсуется. За места на группах - дополнительная оплата. Ну и за дорогу платишь дополнительно.
И еще,конечно, у каждого с хендлером своя договоренность,необязательно с каждого будут брать ту же самую цену.
Плюс надо еще дополнительно походить на занятия к хендлеру, что тоже не бесплатно..Так что в целом - это очень дорогое удовольствие. Но для себя я решила,что оно того стоит.
Хотя, когда хочу - сама выставляю свою собаку))

0

8

Оля, очень нужный и полезный вопрос ты подняла. Я то же уверена, что TRD можно и нужно выставлять везде, так же это удобно, в вопросе выездных вязок. И конечно самое главное доверять человеку который будет сопровождать твою собаку.
Mythaidog Оль, а документы какие-либо оформляются на хендлера?

0

9

Svetlana написал(а):

Оль, а документы какие-либо оформляются на хендлера?

Нет, Свет, никаких абсолютно. Исключение: вывоз собаки за границу ЕС. Тогда надо вет справку оформить на хендлера. И то - только в Украину. В Беларусь и Россию не надо никаких дополнительных доков. Достаточно евро вет паспорта.
Теперь еще мой хендлер выставляет и Беки. Весьма успешно, кстати.))))

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Хендлинг (Handling) » На выставку с хендлером