Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение на форуме

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Svetlana, если у тебя есть желание обсудить какие-либо вопросы ты можешь открыть отдельную тему у нас это не возбраняется, но не использовать для этого личные странички участников.

0

2

У нас тут дружественный форум... для людей любящих животных, в особенности ТРД  :)
тут не наезжают на окрасы и не превозносят одних собак над другими... не осуждают за какие-то сложные моменты, а помогают с ними справится и избежать в дальнейшем. Давайте уважать друг друга, и относится более бережно и тактично.
Мы все разные, так же как и наши собаки. Оценки в основном субъективные, для каждого владельца его собаки самые лучшие, не смотря на то выведены они из разведения или нет, есть ли родословная, выигрывают ли на выставках, породные или дворняги  :cool: Если человек не хочет обсуждать какую либо тему, он имеет на это право.

Отредактировано ЛИСИЙ НОС (2011-09-06 13:38:44)

0

3

ЛИСИЙ НОС :cool:  :cool:  :cool:

0

4

Мне, как обычному пользователю, читать, что здесь устроила Светлана, по правде сказать не приятно! Моё мнение, все  "пинкертонские расследования" необходимо удалить/ А проблемы лишнего веса, синусов-шминусов обсуждать в отдельных темах без привязки к собакам, которые не принадлежат тебе лично/ не надо превращать новый светлый форум в помойку, одного будет достаточно
P.S. Катя, после прочтения-сжечь))

0

5

ARTA написал(а):

Мне, как обычному пользователю, читать, что здесь устроила Светлана, по правде сказать не приятно! Моё мнение, все  "пинкертонские расследования" необходимо удалить/ А проблемы лишнего веса, синусов-шминусов обсуждать в отдельных темах без привязки к собакам, которые не принадлежат тебе лично/ не надо превращать новый светлый форум в помойку, одного будет достаточно
P.S. Катя, после прочтения-сжечь))

Согласна.Давайте продолжать култивировать уважительное отношение к друг другу.

ЛИСИЙ НОС написал(а):

Давайте уважать друг друга, и относится более бережно и тактично.

Поддерживаю на все 100%. Очень приятно открывать форум и получать приятные эмоции и помощь,если таковая требуется, а не скандалы-интриги-расследования.
Катя на одном из форумов писала,что, если каждый будем следить хотя бы за собой и отвечать за свое разведение, то будет куда меньше бардака. Если мы будем постоянно заглядывать к соседу и радоваться,что у него "дом горит", то вполне вероятно не заметим, как у себя любимого все сгорит.((

0

6

Mythaidog написал(а):

Если мы будем постоянно заглядывать к соседу и радоваться,что у него "дом горит", то вполне вероятно не заметим, как у себя любимого все сгорит.((

абсолютно верно.

0

7

Уверена,что у каждого из нас найдется то, что можно вменить ему в вину. Эдак мы все тут пересабачимся... Надо быть выше всего этого...Мало ли кто что сказал,в какой раскладки и в каком настроении. Мнение людей имеет свойство меняться.

0

8

Соглашаюсь со всеми ! Мы действительно здесь общаемся культурно и пристойно т. к. должны общаться единомышленники и люди готовые сделать все для породы и собак. А главное, помочь друг другу и порадоваться за наших собак. На форуме очень комфортно , понимаешь, что ты не один, и тебя поддержат и подскажут. 5 лет в одиночку растить собак, а когда у меня или у Марины ( Скай ) были вопросы, то нас посылали или смеялись. Ведь у все все хорошо, а у нас с ней еще и вопросы и проблемы возникли . Вот такая политика в некоторых питомниках.

0

9

Lola написал(а):

Света, если у тебя есть желание обсудить какие-либо вопросы ты можешь открыть отдельную тему у нас это не возбраняется, но не использовать для этого личные странички участников.

Я сначала подумала, что обращаются ко мне.....  Я ведь, то же Света, тем более, что и ник у меня Sveta.
Уважаемые участники, когда обращаетесь к собеседнику, рядом с именем поясняйте, пожалуста ник. Ведь форум читают не только участники, но и гости, далекие "от внутренней кухни".
Они читают, составляют мнение об участниках....

0

10

Sveta
Все произошло потому,что посты перенесли из другой темы,а в той теме было всем понятно к кому обращаются.
Но хорошо,что ты сделала тут ремарку, чтобы те, кто не читал той темы не путали участников.))

0

11

Sveta написал(а):

Уважаемые участники, когда обращаетесь к собеседнику, рядом с именем поясняйте, пожалуста ник. Ведь форум читают не только участники, но и гости, далекие "от внутренней кухни".Они читают, составляют мнение об участниках....

исправила, чтобы было понятнее.

0

12

Спасибо, Катюш! :)

0

13

Lola написал(а):

Svetlana, если у тебя есть желание обсудить какие-либо вопросы ты можешь открыть отдельную тему у нас это не возбраняется, но не использовать для этого личные странички участников

Катя, я в общем-то не обсуждала, а задала вопрос, и получила массу ответов и по поводу щенков и по по поводу документов, хотя я совершенно об этом не спрашивала. почему обычный вопрос о массе собаки, перерос в нечто большее не мне судить.
И к чему вот эти слова, совершенно не понятно, был на кого-то наезд? Или говорилось, о том что чья-то собака лучше

ЛИСИЙ НОС написал(а):

У нас тут дружественный форум... для людей любящих животных, в особенности ТРД   
тут не наезжают на окрасы и не превозносят одних собак над другими... не осуждают за какие-то сложные моменты, а помогают с ними справится и избежать в дальнейшем. Давайте уважать друг друга, и относится более бережно и тактично.

?

Mythaidog написал(а):

Поддерживаю на все 100%. Очень приятно открывать форум и получать приятные эмоции и помощь,если таковая требуется, а не скандалы-интриги-расследования.

Расследования в чем заключались?
Понятно, что после того, как удалили посты, не возможно "претендовать" на объективность. Хотя инет сообщество всегда субъективно, особенно меня повеселило вот это

ARTA написал(а):

Мне, как обычному пользователю, читать, что здесь устроила Светлана, по правде сказать не приятно! Моё мнение, все  "пинкертонские расследования" необходимо удалить/ А проблемы лишнего веса, синусов-шминусов обсуждать в отдельных темах без привязки к собакам, которые не принадлежат тебе лично/ не надо превращать новый светлый форум в помойку, одного будет достаточно
P.S. Катя, после прочтения-сжечь))

Кать, а чего "не сожгла"? Потому как мне как обычному пользователю то же не приятно, что меня обсуждают (осуждают) без текста самого расследования.
И можно подробнее тогда, о чем и с кем можно говорить, а то пару вопросов у меня есть в тему разведение и наследственности, а так же хотелось бы поделится своими знаниями в темах о воспитании, но боюсь то же быть не удел :mybb:

0

14

Света(Svetlana), твой "невинный" вопрос перерос именно в это, потому как ты была настроена достаточно агрессивно и позволила ему в это перерости.
В данных постах тебя не обсуждали.
Если ты чего то боишься, то и не пиши.

0

15

Lola написал(а):

потому как ты была настроена достаточно агрессивно и позволила ему в это перерости.

Катя, сейчас спорить и доказывать, что не "верблюд" нет смысла, так как в моем вопросе почему у собаки такой вес, нет ни чего странного, мало того, из "клана" МНМ задали мне в приватной беседе тот же вопрос, что я озвучила на форуме. И с чего бы мне агрессировать?? Но это всё "лирика" не требующая ответа, так как фактов, а точнее текста у меня нет.

Lola написал(а):

В данных постах тебя не обсуждали

, вот эту фразу именно так и расцениваю

Svetlana написал(а):

читать, что здесь устроила Светлана, по правде сказать не приятно! Моё мнение, все  "пинкертонские расследования"

Lola написал(а):

Если ты чего то боишься, то и не пиши.

Конечно боюсь, ведь темы о дрессировке и в частности ЭО такие "страшные", что могут напугать других участников :idea:

Одно ясно, нет в ИНЕТ сообществах демократии, везде он АДМИН/Модератор и на каждом форуме своя незримая тень :tomato:

0

16

"Клан МНМ" звучит забавно :D

Svetlana написал(а):

Одно ясно, нет в ИНЕТ сообществах демократии, везде он АДМИН/Модератор и на каждом форуме своя незримая тень

это ты про себя в том числе? :D

А вообще обсуждать данную тему нет смысла. Ты писала очень резкие посты с выпадами в сторону Татьяны, у нас это не принято. Общественность тебя осудила, на том и закончили.

0

17

Lola написал(а):

Ты писала очень резкие посты с выпадами в сторону Татьяны

Не не писала :playful:

Lola написал(а):

Общественность тебя осудила, на том и закончили.

ох, уж общественность, про закончили совершенно согласна :flag:

Lola написал(а):

это ты про себя в том числе?

Угу :rain: Как Тень - тени: "Знаю как сложен труд" :canthearyou:

0

18

Svetlana написал(а):

Mythaidog написал(а):

    Поддерживаю на все 100%. Очень приятно открывать форум и получать приятные эмоции и помощь,если таковая требуется, а не скандалы-интриги-расследования.

Расследования в чем заключались?

Скандалы-интриги-расследования - это такое образное выражение.

Svetlana написал(а):

почему обычный вопрос о массе собаки, перерос в нечто большее не мне судить.

Ты забыла,что это был не полный вопрос. Твой вопрос был с дополнением: а Варя не беременна ли? Поэтому ты и получила массу ответов:

Svetlana написал(а):

и получила массу ответов и по поводу щенков и по по поводу документов,

Svetlana написал(а):

Одно ясно, нет в ИНЕТ сообществах демократии

Почему же нет?))) Есть!Власть народа на лицо:

Lola написал(а):

Общественность тебя осудила, на том и закончили.

0

19

Mythaidog написал(а):

Почему же нет?))) Есть!Власть народа на лицо:

Оля))) Власть народа, очень неоднозначная сила. Сюда же можно отнести: "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло"

Утверждая, что очень все друг к другу корректны и добры, сейчас идёт обсуждение не в лестной форме людей, которых нет в эфире, они не могут ответить и что-то сказать. Обсуждать поведение, эмоции и взаимоотношения людей, которые не в эффире, конечно это корректно :jumping:

А мои вопросы злые :question: , наверное они не удобны)) Но есть люди, которые увидев эти фото так не подумали? Если и есть, то их не много, спросила только я :hobo:
Но у меня нет возможности "снести" тему, чтобы быть белой и пушистой и сделать вид, что ни чего не было, так что до демократии и равноправия, очень далеко :rain: Но это конечно лично моё мнение, а про общественность не знаю.

0

20

Svetlana написал(а):

Оля))) Власть народа, очень неоднозначная сила.

чесслово, это к чему? :dontknow:

Svetlana написал(а):

сейчас идёт обсуждение не в лестной форме людей, которых нет в эфире, они не могут ответить и что-то сказать

Хде? А почему эти "обиженные и оскорбленные" (кстати кем?) молчат? У них нет Интернета?

Svetlana написал(а):

Но у меня нет возможности "снести" тему, чтобы быть белой и пушистой и сделать вид, что ни чего не было, так что до демократии и равноправия, очень далеко

это как понимать?
То есть,если бы у тебя была:
а) возможность снести тему
б) сделать вид, что ни чего не было
то отсюда вывод:
так что до демократии и равноправия, очень далеко
????
Не пойму причем тут твои возможности и демократия на форуме?

0

21

Mythaidog написал(а):

чесслово, это к чему?

Mythaidog написал(а):

Не пойму причем тут твои возможности и демократия на форуме?

Я всё объяснила, если не понимаешь, sorry %-)

Mythaidog написал(а):

Хде? А почему эти "обиженные и оскорбленные" (кстати кем?) молчат? У них нет Интернета?

Оля, если ты считаешь, что всё корректно, то за чем тебе знать, есть у кого-то интернет или нет :flag:

Я спать, если что нить интересное напишешь, завтра постараюсь ответить. :idea:

0

22

Svetlana написал(а):

Власть народа, очень неоднозначная сила. Сюда же можно отнести: "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло"

Свет, я чего то тоже не поняла...ты сначала пишешь про демократию, а демократия и представляет собой власть народа, а потом вдруг про неоднозначную силу...Если уж мы ведем разговор на тему политических режимов, то может следует определиться? :glasses:

Svetlana написал(а):

Утверждая, что очень все друг к другу корректны и добры

мы не утверждаем, мы стараемся быть корректными и доброжелательными, но мы конечно тоже иногда высказываемся жестче, чем следовало бы.

Svetlana написал(а):

сейчас идёт обсуждение не в лестной форме людей, которых нет в эфире, они не могут ответить и что-то сказать.

где это обсуждение идет?
Иногда, здесь затрагиваются имена, но во-первых все эти люди пользователи интернета, а во-вторых, читают форум.

Svetlana написал(а):

А мои вопросы злые  , наверное они не удобны))

У тебя были агрессивные посты, а на неудобные вопросы мне к примеру ответить не проблема и тебе об этом хорошо известно.

Svetlana написал(а):

Но у меня нет возможности "снести" тему, чтобы быть белой и пушистой и сделать вид, что ни чего не было, так что до демократии и равноправия, очень далеко

Все еще поражаюсь людям :D Свет, "неудобную" тему снесла не я, а Женя...так уж вышло, и это его решение. Только вот все "доброжелатели" решили что это сделала я для того, чтобы себя обелить.

0

23

Svetlana написал(а):

Я всё объяснила, если не понимаешь, sorry %-)

извинения приняты)))

Svetlana написал(а):

Оля, если ты считаешь, что всё корректно, то за чем тебе знать, есть у кого-то интернет или нет

Логический аппофигей фиерии.

Mythaidog написал(а):

У них нет Интернета?

а вообще-то это было не любопытство,а предположение почему эти неизвестные обиженные молчат.
Катя справедливо заметила,что:

Lola написал(а):

Иногда, здесь затрагиваются имена, но во-первых все эти люди пользователи интернета, а во-вторых, читают форум.

0

24

Lola написал(а):

Свет, "неудобную" тему снесла не я, а Женя...так уж вышло, и это его решение. Только вот все "доброжелатели" решили что это сделала я для того, чтобы себя обелить.

совершенно верно  :glasses:
тему создавал я...поэтому у меня была возможность её снести.
Не люблю слухи-поэтому донёс всё от первого лица. Дальнейшее развитие диалога на эту тему в мои планы не входило)

Отредактировано ЛИСИЙ НОС (2011-09-30 19:00:24)

0

25

Знаете , Светлана, мне, как и многим уже давно не понятно,-почему там , где появляетесь Вы , всегда скандалы и разборки?. Вы , со своим интузиазмом, часто , даже не задумываясь, переходите границу личного пространстра человека. По большому, какая Вам разница, кто удалил пост Евгения, или почему моя Варя такая загруженная, (а тем более почему Вас волнует , что о моей собаке подумают другие, Вы же успели ее обсудить в кулуарах личной переписки.)  или про родословные моих собак . .,или перенос информации с одного форума на другой, хотя Вас никто к этому не уполномачивал. Здесь можно продолжать до бесконечности! Если в детстве у Вас был лишний вес, а теперь у Вас комплекс по этому поводу, то есть психологи и психоаналитики, диетологи и они с радость расскажут, как больше не возвращаться к лишнему весу, а заодно научат, как правильно себя позиционировать в обществе, чтобы не вызывать отторжения и ненависти. Я сейчас веду себя корректно, по отношению к Вам , Светлана.(это на всякий случай, предупреждаю, чтобы потом , Вы не обвиняли меня в обратном), но это скорее уважение к Кате и всем аппанентам, потому что в противном случае , мои слова были бы другого рода и более ярко окрашенны. Надеюсь , Вы сделаете правильные выводы и в кулуарах личной переписки информация будет достоверной.

0

26

Svetlana написал(а):

Я спать, если что нить интересное напишешь, завтра постараюсь ответить.

Оооо!!! как много написали и всё интересное, есть и забавное :mybb:

Lola написал(а):

У тебя были агрессивные посты, а на неудобные вопросы мне к примеру ответить не проблема и тебе об этом хорошо известно.

Катя, на эту тему, я уже писала выше, что ты называешь агрессией?
Речь шла ни о тебе и не о твоих собаках, о которых ты можешь, и говоришь и о чем мне хорошо известно, потому как говорили мы об этом и ни раз.

Lola написал(а):

Все еще поражаюсь людям  Свет, "неудобную" тему снесла не я, а Женя...так уж вышло, и это его решение. Только вот все "доброжелатели" решили что это сделала я для того, чтобы себя обелить.

Катя, ну что за "мания величия" я и не говорила о тебе, так как ты мне сказала, что это сделала не ты, а я привыкла доверять твоим словам, не было у меня повода сомневаться.

Svetlana написал(а):

Но у меня нет возможности "снести" тему, чтобы быть белой и пушистой и сделать вид, что ни чего не было

Эта строчка относилась именно к тому человеку который снёс тему, сказать, что ты отдаёшь собаку, а потом снести тему, в которой писали другие люди тоже и делать вид, что ни чего не было, это конечно супер!! Чисто по мужски!

ЛИСИЙ НОС написал(а):

Не люблю слухи-поэтому донёс всё от первого лица. Дальнейшее развитие диалога на эту тему в мои планы не входило)

Дальнейшее развитие диалога, возможно было просто закрытием данной темы! Но зачем, считаться с другими людьми?!
Я то же не люблю слухи и поэтому пишу, Вам Евгений эти строки "в лицо"!! У меня о Вас, как и у Вас о породе в целом сложилось мнение. Строчка о том, что Вы предоставили возможность наблюдать за эмоциями, убила меня наповал! Боюсь разочаровать Вас, но больше всего люди в тот момент, думали не о Вас и Вашей душевной трагедии, а о собаке! Но Вам-то конечно на моё мнение глубоко плевать, иначе бы Вы имели смелость, принести Всем своё сожаление о том, что просто одним махом потёрли чужой труд!

Отредактировано Svetlana (2011-10-01 06:59:11)

0

27

Теперь к забавному.

Подумалось, что ответ человеку который а) переходит на личности

Таня написал(а):

Я сейчас веду себя корректно, по отношению к Вам , Светлана.(это на всякий случай, предупреждаю, чтобы потом , Вы не обвиняли меня в обратном

б) Проецируя свою ситуацию (о детстве и о жизни в целом) на других

Таня написал(а):

Если в детстве у Вас был лишний вес, а теперь у Вас комплекс по этому поводу, то есть психологи и психоаналитики, диетологи и они с радость расскажут, как больше не возвращаться к лишнему весу, а заодно научат, как правильно себя позиционировать в обществе, чтобы не вызывать отторжения и ненависти

Таня написал(а):

.,или перенос информации с одного форума на другой, хотя Вас никто к этому не уполномачивал

в) Если Вы говорите о постах в теме "Дрессировка", то может Вы бы уточнили вначале у автора этих строк, соблюдены ли авторские права, прежде чем обвинять в чем-то меня???

Что же касается первого Вашего предложения

Таня написал(а):

Знаете , Светлана, мне, как и многим уже давно не понятно,-почему там , где появляетесь Вы , всегда скандалы и разборки

Не буду говорить, здесь о том, что жестко проехаться по другим людям (питомникам/собакам) могу не только я в эфире.

За себя скажу, что я не миндальничаю и говорю, что думаю людям в глаза (мониторы), мне нечего скрывать и если я допускаю ошибки или делаю ошибочные выводы, мне не стыдно признать, что была не права! Я общаюсь только с теми людьми, которые мне интересны, а не с теми, которые мне могут быть выгодны.

А отторжение и ненависть, это удел слабых людей, я сочувствую Вам.

Отредактировано Svetlana (2011-10-01 07:11:52)

0

28

Очень жаль, что Вы так ничего и не поняли ! Поэтому не вижу смысла продолжать диалог дальше. Мы, Вам " про Ивана, а Вы, нам про болвана".

0

29

Svetlana написал(а):

больше всего люди в тот момент, думали не о Вас и Вашей душевной трагедии, а о собаке! Но Вам-то конечно на моё мнение глубоко плевать, иначе бы Вы имели смелость, принести Всем своё сожаление о том, что просто одним махом потёрли чужой труд!

Svetlana написал(а):

к тому человеку который снёс тему, сказать, что ты отдаёшь собаку, а потом снести тему, в которой писали другие люди тоже и делать вид, что ни чего не было

Господа форумчане. В данной части я готова поддержать Светлану. Я, честно говоря,  принемала участие в теме Дрессировка. И хозяйка Черри тоже.
Было написано достаточно много интересного о сложностях воспитания. Я даже была несколько удивлена, что кроме меня, которая не скрывает о пролемах с воспитанием собаки, еще кто-то так же откровенно делится сложностями. И это же хорошо.
Вот Женя писал, что если бы он раньше знал про такие проблемы в воспитании, то десять раз подумал. Просто практически ВЕЗДЕ умалчивают о сложностях. Нет конкретики, а только общие фразы. Никто не хочет выносить сор из избы. мне уже стало казаться, что только у нас сложная в воспитании собака.

Но в итоге тема ИСЧЕЗЛА. Сначала я подумала, что это Катя как заводчик решила убрать лишнюю информацию о своих питомцах. Ну это ее право. Но, как я понимаю, это Женя, может и не специально а из-за специфического устройства тем на форуме, взял и, после изливания своих эмоций (как я поняла, что конкретного повод все же не было, а просто эмоции почему-то захлестнули) удалил и свои посты и других авторов. Мне это тоже не очень понравилось.
Может где-то все-таки сохранилась информация от других авторов и ее можно восстановить?

0

30

Svetlana написал(а):

Боюсь разочаровать Вас, но больше всего люди в тот момент, думали не о Вас и Вашей душевной трагедии, а о собаке!

Светлана я не слепой, а вам в пору давать звание Капитан Очевидность.
по поводу написанного, это то как раз и самое печальное... в собачьих вопросах, забыли о людях.

0