Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Делимся горьким опытом. Кто сталкивался с подобным и что делала.
Моя Беки оттекла уже давно без проблем,но.. кто знает,как в следующий раз будет.

0

2

Как всегда и тут нас приключения необошли. Мало того, что у нас течка в 4 месяца потекла,что течка у Вари 2 раза, что передала 2 течки по наследству, ложняками она страдает в очень сильной форме. Причем первая течка после родов дала ложняк, но в меньшей степени. А последняя , я думала собака не выжевет.Соски набухли так, что висели почти до пят, (Варя низкая, по нижней границе стандрта), к ним не прикоснуться, почти не ест,( это хорошо при ложняке рекомендуют ограничение в еде и воде, но я не ограничивала, она сама отказалась),хвост согнулся так, что закрывал петельку, гулять не хотела. Лежала , стонала, вскрикивала.В машину, на диван запрыгнуть не могла. Такое самочуствие меня насторожило, но я не думало, что от ложняка. Ночью вскрикнула, мы в клинику. Врача подняли, он ощупал, послушал, все распросил по минутно- ничего- здорова. Утром я к другому - здорова,но давайте снимок сделаем. Нашли супер по снимкам, но чуствую не там ищем. Я еще, что испугалась она все вобласть начала хвоста тянется и плачет, а у ее там синус был. Я уже все страшное передумала. Ладно снимок не повредит, но он через 2 дня. Следующая ночь Варя взвизгивает - мы в клинику, опять тот же врач и тут он понял, что у нееложняк. Варька аллергик, у нее нарушен обмен веществ, не правильно работает щитовитка поэтому только гомеопатич." Это дольше, но менее опасно" - сказал доктор. Нам назначили ОВАРИОВИТ 3 мл -1 раз в день, через день,МАСТОМЕТРИН -3мл -1раз, через день, втечении 10 дней. Подкожно , в холку, кстати я потом сама колола без проблем.Расчет идет на вес собаки . У Вари он большой.Врач просил не прерыватьколоть каждый день. Сначала я не верила, а под конц курса все пошло на спад и наш хвости вновь сабелькой. Доктор велел в эту течку колоть сразу после ее окончания не доводя собу до такого состояния. После течки и уколов расскажу как в этот раз мы прошли ложняк.

0

3

Таня написал(а):

Соски набухли так, что висели почти до пят, (Варя низкая, по нижней границе стандрта), к ним не прикоснуться, почти не ест,( это хорошо при ложняке рекомендуют ограничение в еде и воде, но я не ограничивала, она сама отказалась),хвост согнулся так, что закрывал петельку, гулять не хотела. Лежала , стонала, вскрикивала.В машину, на диван запрыгнуть не могла.

бедная Варечка.
Хорошо,что вы нашли опытного врача и он вам помог

Таня написал(а):

Нам назначили ОВАРИОВИТ 3 мл -1 раз в день, через день,МАСТОМЕТРИН -3мл -1раз, через день, втечении 10 дней. Подкожно , в холку, кстати я потом сама колола без проблем.Расчет идет на вес собаки . У Вари он большой.Врач просил не прерыватьколоть каждый день. Сначала я не верила, а под конц курса все пошло на спад и наш хвости вновь сабелькой. Доктор велел в эту течку колоть сразу после ее окончания не доводя собу до такого состояния.

Интересно,какие у нас аналоги есть? но чуть ,что мне смогут передать.

Таня написал(а):

После течки и уколов расскажу как в этот раз мы прошли ложняк.

Расскажи непременно!Но желаю,чтобы все прошло без осложнений.

0

4

Оля, я  если, что куплю тебе и найдем способ передать.Я с доктором договорилась, что от меня могут позвонить. Могу дать телефон.А могу сама спросить ,проконсультироваться. Он до 1 сентября в отпуске, хотя просил ему звонить , если что.

0

5

Заранее огромное спасибо!

0