Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как узнать про выставку)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мы только начали посещать выставки, поэтому многого не знаем.
Как например узнать о той или иной выставке? Где будет проходить?
Особенно интересно узнать о выставках в других странах?
есть ли какой-то сайт с общей информацией?

0

2

Очень хороший вопрос! Я об этом уже задумываюсь . Т.к. в ожидании Чудо. Помогите начинающим! Направьте на выставку. Расскажите как записаться и подготовиться. Ведь страх перед этим многим закрывает дорогу на выставки. Уверена, если информации будет больше и будет у кого спросить  ,то детки рожденные от Ваших собак будут радовать !

0

3

Согласна!
Есть сайт,его знает Лена, а может и не только Лена,где собраны все выставки мира.Так,что надо ее подождать.
Я лично ищу выставки так: или просматриваю на собачих форумах,либо друзья советуют. А так вообще,если я хочу закрыть чемпиона определенной страны, то я захожу на их страницу и читаю условия и ближайшие выставки.
Как и по каким условиям закрываются граждане-кинологии РФ, лучше спросить у росийских заводчиков - Катя, Полина,например.
А что касается того, как заполнить заявку и оплатить выставку, то лучше разбирать каждый конкретный случай, так как везде по-разному, но всегда всю инфо можно найти на официальных кинологических веб-сайтах каждой отдельной страны.

0

4

Могу написать по "местным" выставкам в России:
- На официальном сайте РКФ есть разделы по выставкам САС и CACIB. Там указаны даты, города и организации которые их проводят с телефонами и адресами. Находите наиболее интересную выставку, связываетесь с клубом. Обычно у каждого клуба есть свой сайт с информацией.
- Регистрация на выставки заканчивается за 2-4 недели до самой выставки - необходимо,чтобы сформировать каталог, напечатать его, сделать удобное расписание.
- Оплачивать выставки можно почти за полгода до ее даты, т.е. чем раньше оплачиваете - тем дешевле выставка. Можно оплачивать "клубным списком", т.е. в клубе составляется список желающих и организаторы обычно предоставляют скидку (ощутимую) коллегам. Так же идет скидка питомникам,предоставляющим постоянное и приличное количество собак.

0

5

Существуют два "направления" выставок:
1. РКФные - с присуждением титулов Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ.
2. НКПшные - с присуждением титула Чемпион НКП.

Так же существуют внутри РКФ организации ОАНКОО, РФЛС и РФСС, чемпионом которых тоже можно стать, посетив одноименные выставки.

p.s. поправьте,если что не так написала или забыла...

0

6

Существует ряд престижных выставок (ну для нас, из провинции) - это "Россия", Кубок Президента РКФ, Евразия, Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Ну и конечно святая-святых НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка породы на которой должен присутствовать каждый уважающий себя таевладелец... В этом году Националка проходит в нашей породе впервые в Москве 9 октября. Запись еще идет.

0

7

ЛИСИЙ НОС
Все выставки вывешиваются на сайте pesiq.ru
Там есть все-все выставки  и большие и маленькие. И вообще сайт тоже достаточно интересный для владельцев всех пород.
Можно задавать вопросы-пожелания организаторам.

0

8

Musy спасибо за информацию. Чем её больше, тем лучше. Я часто летаю в Европу и можно было бы например совмещать это с приятным занятием, т.е. выставками)

ju1975, рады видеть на форуме) на pesiq.ru я как раз на прошлой неделе зарегистрировался :)

0

9

Еше интересная высавка - Золотой ошейник!

0

10

Musy написал(а):

Так же существуют внутри РКФ организации ОАНКОО, РФЛС и РФСС, чемпионом которых тоже можно стать, посетив одноименные выставки.

на самом деле существует 4 федерации: ОАНКОО(независимая), РФЛС(любительская), РФСС(служебная) и РФОС(охотничья) объединение этих федераций и представляет собой РКФ.

0

11

Теперь про выставки,
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7 здесь всегда очень много анонсов
http://rkf.org.ru/ на официальном сайте, так же есть информация о "главных" выставках страны и обо все остальных проводимых в России.
http://fci.be/expositions.aspx обо всех международных выставках можно узнать здесь :) просто выбираем страну.

0

12

а еще у нас отлично развита "сеть сообщений" между собачниками :D

0

13

Lola написал(а):

а еще у нас отлично развита "сеть сообщений" между собачниками

Я постоянный пользователь этой сети!

0

14

Mythaidog написал(а):

Я постоянный пользователь этой сети!

:D

0

15

ju1975 написал(а):

Все выставки вывешиваются на сайте pesiq.ru

Это может для москвичей там все выставки, но вот для глубинки анонсы на Песике не всегда актуальны, хотя всегда с интересом просматриваю интересные мне выставки, оцениваю на будущее ;)
Есть планы приехать на "Державу" и "Чемпионат Роял Канин" 19-20 ноября. Будем надеяться,что сбудется....

0