Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



очеловечивание любимцев.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую вас)
http://s003.radikal.ru/i202/1108/c6/6a782b4e6828.jpg
Хотелось бы поговорить о такой теме, как очеловечивание наших любимцев. Для чего это делается, что сподвигает, как происходит и чем грозит (а может и ничем))).  Что позволено вашей собаке дома, а что нет? Ну и самый главный вопрос, нужно ли пытаться приравнивать собаку к человеку.

0

2

Часто вижу на фото, развалившихся на хозяйском ложе соб,  рассказы о том как они все вместе спят по ночам, о том как кормят со стола, да и вообще позволяют им слишком много, практически ничего не спрашивая... ревность, мелкое хулиганство, манипуляции рассматриваются через призму человеческих отношений, а не человек-пёс.
У нас к примеру, для Ральфа выделена большая, просторная прихожая, в гостиной он ходит только когда хозяева дома...запрыгивать на диваны, кресла и попрошайничать у стола, прыгать от радости лапами вперёд категорически не разрешается, в спальню и детскую ему тоже хода нет. На мой взгляд это не мешает ему чувствовать нашу любовь и в ответ дарить свою))
Делимся тем, как дела обстоят у вас :blush:

0

3

Со мной в кровати спят тои, под одеялом (ну мерзнут они...).
Бани спит на подстилке, в зал заходить запрещено. У стола активно не просит, просто присутствует.

Для меня все мои собаки - это в первую очередь ЖИВОТНЫЕ, что не перестаю доказывать и владельцам других собак. последний пример - девушка с тоем (кобель), который ТАК безобразничал дома,что они готовы были с мужем развестись... После нашей 2-х часовой беседы, хендлинга и основ выгула собаки думала что впустую потратила время... Но, О,ЧУДО! Звонят мне через месяц и рассказывают что они пересмотрели взгляды на собаку, она не спит на диване, не конфликтует с мужем "за самку", перестал гадить, тянуть на улице... Гуляют без поводка и планируют в скором будущем завести еще одну тойку. Куча благодарностей и счастья.
Эх, люблю когда люди слушают и СЛЫШАТ что им говорят... :love:

0

4

Я подхожу к своим собакам,так: им все позволено, пока я им это позволяю. Я решаю,кто и когда ест, когда начинаем играться,когда прекращаем, кто и где спит и кто первый и за что получает кнут или морковку)))
Обе собаки спят в кровати, в кресле,ходят,где хотят. Единственное,что никогда не попрошайничают и не ждут, что им что-то перепадет со стола.Ни разу не пробовали воровать.Я спокойно могу оставить тарелку еды без присмотра. Я считаю, что если собака на своем месте в семейной иерархии,то она не позволит себе лишнего.При условии,что у собаки с головой все ок.

0

5

Mythaidog написал(а):

Я считаю, что если собака на своем месте в семейной иерархии,то она не позволит себе лишнего.При условии,что у собаки с головой все ок.

+1000! Но пока у меня щенок - показываю "что такое хорошо и что такое плохо" (с), а она меня в свою очередь постоянно испытывает на прочность моих убеждений  :D

0

6

У тебя все получится.Я даже не сомневаюсь! Само собой, собака всегда может проверить вожака))))))

0

7

Мне нравится то, что вы пишите)) Так как свою будущую собаку не планирую содержать в спальне. и с ужасом читала некоторых владельцев, позволяющих своим "коняшкам" спать чуть ли не у них на голове. У меня даже "диванная" бульдожка спала только в своей корзинке/ на кровать запрыгнула всего 2 раза в жизни, когда начала рожать и во время потопа) кровать осталась единственным островком суши и я ей простила)

0

8

Я за то, чтобы собаку любили, а будет при этом собака спать в кровати или на своей подстилке, мне кажется не столько принципиально :)
Если говорить про меня лично, то я и моя семья животных очеловечивает, но для меня это не является проблемой. Как и для моих собак :D Почему это происходит? наверное, это мое воспитание и склад характера. Мои собаки за частую разбалованы :playful: но они разбалованы настолько насколько я им позволяю. И это главное.

0

9

Для нас Бачо и Варя равноправные и очеловеченые собы. Они спят с нами, и в то же время у них есть свои места. Они знают правило вежливости для воспитанных собак и всегда слушают вожака. А это Я. мне достаточно посмотреть и все все поняли. Мы много с ними разговариваем и они делают не по жесткой команде, а по просьбе, как если бы я кого то попросила. Они играют в детские мягкие игрушки с музыкой и шуршанием. Бачо сам понял, куда нажать чтобы игрушка заиграла.Каждый сам для себя выбирает очеловечивать или просто любить и жить вместе.Конечно естьТабу для соб.Не обижать мелкую дичь дома, не есть кошачью еду, не грызть не свои вещи. Свои игрушки могут грызть.Не проявлять агрессии, но это для всех правила.Но ведь и мы должны понимать их психологию и читать по их движениям и действиям, . Немногие знают психологию собак. Поэтому и очеловечивают, то есть думают , что собаки так же воспринимают наши действия и думают как мы., но это не так. Возникают проблемы в поведении. Собаки считывают с нас информаццию по нашим движениям, запаху, чуствуют наш внутренний настрой (страх, неуверенность) Какой ты вожак, если сам не понимаешь, что делаешь, а еще хочешь управлять стаей- думает собака и не слушается. А, скажи уверенно,так, что возражений быть не может ( орать не надо) и соба поймет, кто в доме вожак. т к все кто живет с собакой ее стая и ей надо занять место , а помочь должен вожак. Он должен завоевать уважение, но не страхом перед ним, а гордостью за вожака. У вожака еда. Он решает когда и кто что ест. Он может дать и может забрать. Полезно такой тест щекам делать .Вожат это все.

0

10

Одно очеловечивание животных я НИКОГДА не пойму - когда встает вопрос о кастрации кобеля. Вот где начинается "шоу хомячков", особенно у мужчин  :D  Как свои отрезают  :rofl:
Или в аквариумистике... Моему самцу рыбки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо самочку,чтобы ему не скучно было... При чем рыбы икромечущие, не размножающиеся в неволе, но все равно ПАРНЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕСЕЛО!

Отредактировано Musy (2011-08-30 09:16:40)

0

11

Таня написал(а):

Немногие знают психологию собак. Поэтому и очеловечивают, то есть думают , что собаки так же воспринимают наши действия и думают как мы., но это не так. Возникают проблемы в поведении. Собаки считывают с нас информаццию по нашим движениям, запаху, чуствуют наш внутренний настрой (страх, неуверенность) Какой ты вожак, если сам не понимаешь, что делаешь, а еще хочешь управлять стаей- думает собака и не слушается. А, скажи уверенно,так, что возражений быть не может ( орать не надо) и соба поймет, кто в доме вожак. т к все кто живет с собакой ее стая и ей надо занять место , а помочь должен вожак. Он должен завоевать уважение, но не страхом перед ним, а гордостью за вожака

+1000

0

12

Наш вожак явно очеловечивает Итона. Считает, что эта порода облдает сверх способностями мыслить и понимать... Очень многое ему позволяет- валяться на диване и в отпуске спать с ним в кровати (говорит, что Итона стресс от переездов :dontknow: ). Последне я не одобряю... Посмотрим, что будет кгда вернемся домой. Но с другой стооны, если Итон набедокурит, то таких люлей ему навешивает, каких я не могу. И Итон это молчаливо сносит, а потом еще ему и ноги лижет, прямо отогнать не можем  :tired:  ... А вообще они друг друга очень любят. Это настолько видно, что просто поражаешься. Итон просто обожает Киру, хоть тот бывает с ним ну очень строг. А меня мягкую рохлю, только тепрпит...

0

13

ju1975 написал(а):

Наш вожак явно очеловечивает Итона.

Я бы, к примеру, не считала, что это плохо, если бы Итон позволял вам делать все тоже самое, что и Кириллу.
ТР это собака одного хозяина, но при этом остальные члены семьи должны быть на том, же уровне, что и вожак, т.е. хозяин может быть один любимый, но при этом остальных тоже нужно слушать. Иначе, могут возникать проблемы.

0