Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Ринг под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul 30.11.2014 Москва


Ринг под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul 30.11.2014 Москва

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Внимание!
Семинар по породе Тайский риджбек состоится 1 декабря в 16:00 по адресу: Москва, Гостиничная ул., д. 4, корп. 9, гостиница Заря. (метро Владыкино, здание напротив офиса РКФ). Правый подъезд. На подъезде табличка "Конференц зал" . Вход, правее лестница, 2 этаж.
Нравится

0

32

Lola Катя, я перенесла все на формат А 4, вот что получилось

Информационный лист

Семинар, посвященный породе Тайский риджбек
Дата семинара: 1 декабря  2014
Место проведение: г. Москва, Гостиничная ул., д. 4, корп. 9, гостиница Заря. (метро Владыкино, здание напротив офиса РКФ). Правый подъезд. На подъезде табличка "Конференц зал" . Вход, правее лестница, 2 этаж.
Mr. Wipas Thaweekitikul
Председатель «Creative Thai Dog Club», самого большого клуба породы в Таиланде, который насчитывает более 600 членов, включая тайских и зарубежных любителей и владельцев породы. Клеб занимается продвижение породы и выпуском литературы содержащей информацию о породе. Мистер Wipas Thaweekitikul занимается преподаванием анатомии, морфологии, разведения, дрессировки и хендлинга собак. Он также является обозревателем всех статей о породе Тайский риджбек в ежемесячном журнале  PetHighlight. С 2010 года является лицензированным судьей породы Тайский риджбек  и лицензированный судья 5 группы FCI, неоднократно был судьей международных и национальных выставок в Тайланде.  Настоящее время член совета KCTH.
Темы семинара:
1. История породы ТР.
• Тайский риджбек и собака фукуока - родство? степень и пр. Что древнее? Есть ли исследования о происхождении тайского и фукуокской собаки (по митохондриальной ДНК и др.).
• Появление изабеллового и голубого окрасов у тайского риджбека - кроссы с другими породами? если да, то  с какими?
• Новый окрас тигровый : как формировали, были ли кроссы с др. породами?
• Планируется ли расширение гаммы окрасов, помимо тигрового
2. Комментарии к стандарту породы.
• Породные типы - желательно с иллюстрацией и комментарием. Предпочтительный размер и вес.
• Типы шерсти, отношение к собакам с "супервелюровой" /очень короткой шерстью / шерстью. Длинная шерсть (максимально допустимая степень длины)
• Отношение к ДС, допускаются ли вязки собак с оперированным ДС в Таиланде. Предполагаются ли по этому поводу комментарии в стандарте.
• Постав ушей, постав и форма хвоста, белые пятна, глубина маски, не "чистый" изабелловый окрас - допустимые недостатки
• В стандарте страной-куратором указана Япония. Будет ли это скорректировано и изменено на Таиланд?
• Есть ли комментарии к экспертизе и стандарту от федерации Таиланда? Книги о тайском риджбеке - даже на тайском языке? Если есть, каких  можно приобрести и/или перевести на английский/русский
3. "Как развивать породу?"
• Генетика окрасов????
4. Мнение Тайских заводчиков\экспертов о ТР в ринге.
• Примитивные и аборигенные собаки имеют специфический темперамент - корректировали ли темперамент прилитием крови других пород? Если да, то каких?
• Мнение о тайских заводчиках о развитии породы в других странах, в том числе в России. Перспективы развития породы в мире, в Европе
• Трусость или осторожность. Агрессия к посторонним, агрессия к другим собакам.
• Коррекция агрессивного поведения тайцев, какие методы они применяют. В случае доминантно - агрессивного поведения по отношению к владельцам в период взросления ( 10мес - 12 мес ) , а также в период 4- 5 месяцев . Применяют ли тайские владельцы жесткие методы воздействия - удавки , строгачи , физическое наказание?
5. Вопрос\Ответ

Распечатала всего 10 листов))) Не знаю надо еще кому или не пригодится

Также распечатала несколько цветных фото (маски, красный супер велюр, форма хвоста, длина шерсти, постав ушей)
Больше ничего не успеваю))

0

33

Свет, ты и так умница!)

0

34

Участие в семинаре бесплатное.

0

35

Супер!!!
Надеюсь, придут все таевладельцы!)

0

36

Хотела поблагодарить Татьяну и Катерину Соболевых за организацию, приглашение такого эксперта и призовой фонд!
Очень подробное описание (словесное) и ответы на вопросы экспонентов. Спасибо эксперт и переводчику.
Поздравления победителям Марине Смирновой и Соне! Постоянство признак мастерства!
К сожалению у меня не получилось приехать н семинар. Надеюсь, что хоть вкратце будут освещены наиболее интересные темы семинара!

0

37

Спасибо большое организаторам! Вы провели огромную работу! Семинар получился отличный!
http://sa.uploads.ru/t/smS4I.jpg

0

38

Спасибо всем большое за такие хорошие слова! Нам очень приятно, что у нас получилось организовать такое важное и необходимое мероприятие!
Чуть позже выложу результаты, фото и впечатления)
П.с сейчас я больше похожа на выжитый лимон)))

0

39

Результаты:
КОБЕЛИ
                                                Класс беби/Baby class

      ЗЕ РОЯЛ ХАУЗ ОФ ТРД МАФФИН МЕЛИН'С,  - большая перспектива, Лучший Бэмби
                                              Класс юниоров/Junior class
    JAROSVET POBEDONOSNY - отл., ЮСАС
    LAVAN FAILIN ALONSO - отл. 2 место
    MIDNIGHT MUSIC TAKE MY SOUL - отл.
    MIDNIGHT MUSIC TOP THE BEST - отл. 3 место
    NONBULL'S L'ONE - ???
                                        Класс промежуточный/Intermed class
    M'ELINS REDI STAR DOMINIK - отл 2 место
    MEEKO AURELIUS THAI SOUVENIR - отл, САС, Лучший кобель
                                              Класс открытый/Open class
    ELFGRACE ZHERANI DARK SAPFIR - отл. 1 место
 
                                              Класс чемпионов/Champion class
    PAINGAM 9 - отл. 1 место
    SIAM GRAND THUNG-NGOEN BY D-D-P - отл. 2 место

СУКИ
                                                Класс беби/Baby class

    ЗЕ РОЯЛ ХАУЗ ОФ ТРД МАКЕЙ - ???
    ЗЕ РОЯЛ ХАУЗ ОФ ТРД МАЛИБУ - большая перспектива 1 место
       
                                                Класс юниоров/Junior class

    ADORA BUNCY CREAMY ISABELLA - ???
    AMORA SURIA MI CORAZON - ???
    BUA-LUANG ANGSANATEY THAN - ???
    JAROSLAVA KRASA - отл. 1 место ЮСАС
    MIDNIGHT MUSIC TIFFANY & CO - ???
    NELLIREL ARIDZH BEAUTY - ???
    БУГАТТИ - ???
    ЭЛЬФГРЕЙС ПРАДА ФИОРЕЛИНО ДЕ ЛЮНА - ???
                                            Класс промежуточный/Intermed class

    ЭЛЬФГРЭЙС МАТИЛЬДА АЛЬДА - отл 1 место
                                              Класс открытый/Open class
    MIDNAIT MIJUZIK HONEY PRINCESS - отл 1 место
                                          Класс чемпионов/Champion class
    M'ELINS HEDDA RUFUS PHU PIANG - отл 1 место, Лучшая Сука, ЛПП
    TRD SHOWTIME "MARA" - отстуст.

0

40

Сообщаю для всех. Весь семинар, хотя он продлился не 2, а все 5 часов, был записан , благодаря Наташе Евсюковой , на  профи. Видио.  За дисками, так же нужно обращаться к Наташе.  Фото с выставки и семинара, так же  будут использованы в новом журнале о ТРД.

0

41

Татьяна Соболева написал(а):

Сообщаю для всех. Весь семинар, хотя он продлился не 2, а все 5 часов

Как то я опрометчиво в начале говорила про 2 часа :D

Благодаря Наташе все кто не смог попасть на семинар, смогут увидеть его в записи :flag: За что ей огромное спасибо! :flirt:

0

42

Всем добрый день! Меня зовут Алёна, и я снимала в воскресенье на выставке ринг TRD. По вот этой ссылке:                      https://yadi.sk/d/pIwwkODMd9aSR   Вы можете пройти и посмотреть превью всех фотографий. Если какие-то фотографии Вас заинтересуют, пишите мне на почту bolshakowa2@yandex.ru номера фотографий. Я Вам вышлю обработанные фотографии в хорошем качестве обратно на почту. Все вопросы по приобретению фотографий на почту или в личку)

0

43

У Лона отлично .

0

44

Макей -отлично, очень перспективно. 2 место

0

45

BUA-LUANG ANGSANATEY THAN- отл. 2 место
NELLIREL ARIDZH BEAUTY - отл. 3 место

0

46

Татьяна Соболева
Lola
:blush:  ой, спасибо большое! Да, 2 часа не получилось))) да и было невозможно)))) Жаль, что не в 10 утра начали))))))
Кстати, оператор в жутком восторге от нашего семинара, даже не стал вредничать, так как договаривалась я с ним часика на 2-3)))) Он сказал, что надо такие форумы устраивать на целый день с обедом)) И он не знал, что разведение собак и знание породы-это оочень серьезно! Вот так!

0

47

Ничего себе, 5 часов, полноценный семинар получился. Буду ждать с нетерпением своего диска. А когда журнал планируется?. Большая просьба, может кто-нибудь написать кто на фотографии на семинаре присутствовал? Знакомых на фотографии людей узнала только 4 человека. Сообщество наше растет ...

0

48

Лариса Я на фейсе опубликовала это фото и отметила тех, кого знаю) Можно там посмотреть)

0

49

Журнал планируем к Евразии. Формат  А 4 .  Работу планируем начать , после Новогодних праздников. Вся информация будет на форуме озвучена .

0

50

Информация для всех. У кого собаки в рамках проведенных двух моно выставок на России, получили  Чемпионство, могут оформить на общих основаниях титул Гранд Чнмпиона.РКФ дала добро. О чем официально было объявлено на семинаре Ольгой Александровной.

0

51

Девочки, когда будет диск готов? Все уже информацию переварили, а я всё в ожидании.

0

52

Лариса, я думаю Наташа скоро вывесит всю информацию. С диском много работы по монтажу и конечно не забываем про перевод, поэтому и сроки готовности достаточно большие.

0

53

Девочки, мы победили монтаж))) Сам фильм готов, сейчас договариваюсь с типографией и буду всем отправлять! Пожалуйста, тем, кому отправлять почтой, напишите мне ваши адреса с индексом на мой e-mail: Lotus30@mail.ru
P.S. Монтаж действительно очень тяжелый, тем более для человека "не собачника". Помимо разных ляпов, много было несовпадений речи и картинки))) Ну простой смертный не только не может отличить какие-то анатомические особенности, он и породы не знает)  Переделывали много раз. С нескольких часов съемок сделали 1,5 часа и почти 10 гигов!
Вот) .

Отредактировано Lotus30 (2015-01-29 09:39:08)

0

54

Ура!!!!!!

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Ринг под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul 30.11.2014 Москва