Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Ринг под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul 30.11.2014 Москва


Ринг под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul 30.11.2014 Москва

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Рада сообщить, что 30 ноября 2014 г. в Москве на выставке клуба "Дельта-Пал" будет проходить ринг породы Тайский риджбек под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul!!!
Клуб отводит достаточно времени для самой экспертизы и конечно для общения с породником  :flirt: Всех участников ожидают призы и кубки!  А так же на следующий день после выставки будет проведен семинар для экспертов, заводчиков и владельцев породы. Точное место проведения семинара и его тематика будут освещены чуть позже.

Запись на выставку тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=46665


Mr. Wipas Thaweekitikul

http://sd.uploads.ru/t/z5ebK.jpg

Я родился в провинции Songklha в южной части Таиланда и вырос в среде медицинской науки, особенно ветеринарной медицины, в которой сейчас и работает моя дочь. Я любил животных, но собаки всегда были моими любимцами. Среди многих пород собак, владельцем которых я был, Тайский риджбек моя любимая порода. Тайский риджбек это собака среднего размера, обладающая выдающимся интелектом и умным взглядом, я сосредоточил свое внимание на этой породе с 1995 года и на протяжении 15 лет, что я занимаюсь разведением, я пришел к пониманию характеристик данной породы. Много Чемпионов Таиланда полученных из моего питомника "TRD.OF JD". Совсем недавно, в 2013 году, собака по имени  J.D UNITED JOES S ANGEL PHA RONG AROON, выиграла Best In Show на международной выставке в Швейцарии.

Я в настоящее время являюсь председателем "Creative Thai Dog Club," самого большого клуба породы в Таиланде, который насчитывает более 600 членов, включая тайских и зарубежных любителей и владельцев породы. Клуб занимается продвижением породы и выпуском литературы содержащей информацию о породе. Я занимаюсь преподаванием анатомии, морфологии, разведения, дрессировки и хендлинга собак.  Так же я являюсь обозревателем всех статей о породе Тайский риджбек в  ежемесячном журнале "PetHighlight".

С 2010 годя я являюсь лицензированым судьей породы Тайский риджбек. А так же в настоящее время я член совета KCTH и лиценцированый судья 5 группы FCI. Я неоднократно был судьей международных и национальных выставок в Тайланде. 

0

2

Lola написал(а):

Рада сообщить, что 30 ноября 2014 г. в Москве на выставке клуба "Дельта-Пал"

Ааааааааа!!!! Катя!!!!!!! Я тебя обожаю и еще ты козюля!!!!!! Ну вот что мне теперь делать!!!!! Пешком выйти если только!!!!

Суперские новости!!!

0

3

Svetlana написал(а):

Ааааааааа!!!! Катя!!!!!!! Я тебя обожаю и еще ты козюля!!!!!! Ну вот что мне теперь делать!!!!! Пешком выйти если только!!!!

Суперские новости!!!

:blush:

Лети на самолете!) мы тебя ждем)))

0

4

Lola написал(а):

Всех участников ожидают призы и кубки

Lola написал(а):

Лети на самолете!) мы тебя ждем)))

Требую призы и подарки, как самому далекому (не считая эксперта) участнику :insane:  :D

0

5

Заметано :D  :glasses:

0

6

Ух ты! Вот это россиянам повезло! Такой эксперт и заводчик проведет семинар!
Я, к большому сожалению, врядли смогу приехать((((

0

7

Mythaidog написал(а):

Я, к большому сожалению, врядли смогу приехать((((

Очень жаль :'(

0

8

Темы семинара:

1. История породы ТР.
2. Комментарии к стандарту породы.
3. "Как развивать породу?"
4. Мнение Тайских заводчиков\экспертов о ТР в ринге.
5. Вопрос\Ответ

Наверняка, есть еще какие то вопросы, которые участникам семинара хотелось бы обсудить, поэтому прошу писать свои предложения здесь или мне на почту midnightmusic@yandex.ru

0

9

Кать, отличные темы!
Есть предложение, а можно ли записать качественно на видео и продавать диски с семинара ( в связи с тем, что нет физической возможности приехать, а хотелось бы послушать мнение эксперта по многим вопросам)?

По поводу вопросов, я попрошу судей Польского Кенел Клаба дать мне список вопросов. Порода набирает популярность, все чаще ТРД встречают в рингах, так что накопились вопросы)

0

10

Мы обязательно придем!

0

11

Mythaidog написал(а):

Есть предложение, а можно ли записать качественно на видео и продавать диски с семинара ( в связи с тем, что нет физической возможности приехать, а хотелось бы послушать мнение эксперта по многим вопросам)?

К сожалению, такой возможности нет.

Dikusha написал(а):

Мы обязательно придем!

:cool:

0

12

Респект питомнику Миднайтмьюзик за организацию семинара!

Я с радостью приму участие, но для меня важно знать время и место: в будний день днем для меня может быть очень проблематично: в офисе очень много дел , особенно до 5 декабря - готовится годовое совещание с участием бигбоссов.

Вопросы:

1. Развитие породы:
    а) новый окрас тигровый : как формировали, были ли кроссы с др. породами?
    б) планируется ли расширение гаммы окрасов, помимо тигрового?
    в) Тайский риджбек и собака фукуока - родство? степень и пр. Что древнее? Есть ли исследования о происхождении тайского и фукуокской собаки (по митохондриальной ДНК и др.).
    г) появление изабеллового и голубого окрасов у тайского риджбека - кроссы с другими породами? если да, то  с какими?
    д) примитивные и аборигенные собаки имеют специфический темперамент - корректировали ли темперамент прилитием крови других пород? Если да, то каких?

2. Породные типы - желательно с иллюстрацией и комментарием. Предпочтительный размер и вес.

3. Типы шерсти, отношение к собакам с "супервелюровой" /очень короткой шерстью / шерстью. 

4. Агрессивность и диковатость поведения, готовность к взаимодействию и сотрудничеству у примитивной собаки

5. В стандарте страной-куратором указана Япония. Будет ли это скорректировано и изменено на Таиланд?

6. Отношение к ДС, допускаются ли вязки собак с оперированным ДС в Таиланде

Есть ли комментарии к экспертизе и стандарту от федерации Таиланда? Книги о тайском риджбеке - даже на тайском языке?

0

13

Про место проведения с уверенностью отпишусь после России. По времени проведения, это будет 1 декабря во второй половине дня.
Первый пункт можно обхватить в вопросах в конце семинара. Все остальные будут рассмотрены в заявленых темах.

0

14

Так семинар в понедельник получается будет? Боюсь, что мало кто сможет, ведь рабочий день(

0

15

Наташ, семинар состоится в понедельник вечером. Я понимаю, что это не совсем удобно, но к сожалению по другому не получается.

0

16

У меня есть вопрос по поводу маски у красных собак. Как относятся к маске, которая заходит на лоб? У некоторых пород это называется черной головой и считается браком.

0

17

Оль, обязательно зададим этот вопрос)

0

18

Супер! Спасибо!

0

19

Lola написал(а):

Наташ, семинар состоится в понедельник вечером. Я понимаю, что это не совсем удобно, но к сожалению по другому не получается.

Буду пробовать выбраться.. А с местом определились?

0

20

Lotus30 написал(а):

Буду пробовать выбраться.. А с местом определились?

Наташ, пока у нас два варианта. Выбираем из них наиболее удобный. Точный адрес сообщу в начале след недели.

0

21

Lola написал(а):

Наташ, пока у нас два варианта. Выбираем из них наиболее удобный. Точный адрес сообщу в начале след недели.

главное к метро по ближе ;) Ждем)

0

22

Катя , во сколько начало семинара и до скольки примерно продлится?  Билеты на поезд купить надо )

0

23

Ridge написал(а):

Катя , во сколько начало семинара и до скольки примерно продлится?  Билеты на поезд купить надо )

Марин, начало в 18:00, по продолжительности 2 часа., но естественно будем учитывать как пойдет)

0

24

Рады сообщить, что 1 декабря  2014 г. в офисе Российской Кинологической Федерации по адресу Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж  состоится семинар по породе Тайский риджбек.
Начало семинара в 16:00
Ждем всех желающих!

0

25

Lola написал(а):

Рады сообщить, что 1 декабря  2014 г. в офисе Российской Кинологической Федерации по адресу Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж  состоится семинар

Девочки, а будем делать раздаточные материалы, для участников?

Я имею ввиду, напечатать вопросы на листах А4 и раздать перед семинаром? Раз мы собрались видео писать, то может так удобнее будет?
Я могу это сделать  :flag:  (у меня еще два дня есть)
Семинар с 16-18. Времени не так много и хотелось бы больше узнать :question
Только надо с вопросами определиться и регламент семинара расписать. Объединив, те вопросы которые озвучены в теме, вот что можно получить:

1. История породы ТР (Развитие породы)
    а) Тайский риджбек и собака фукуока - родство? степень и пр. Что древнее? Есть ли исследования о происхождении тайского и фукуокской собаки (по митохондриальной ДНК и др.).
    б) появление изабеллового и голубого окрасов у тайского риджбека - кроссы с другими породами? если да, то  с какими?
    в) новый окрас тигровый : как формировали, были ли кроссы с др. породами?
    г)  планируется ли расширение гаммы окрасов, помимо тигрового?   
2. Комментарии к стандарту породы.
   а) Породные типы - желательно с иллюстрацией и комментарием. Предпочтительный размер и вес.
   б) Типы шерсти, отношение к собакам с "супервелюровой" /очень короткой шерстью / шерстью. Длинная шерсть (максимально допустимая степень длины)
   в) Отношение к ДС, допускаются ли вязки собак с оперированным ДС в Таиланде. Предполагаются ли по этому поводу комментарии в стандарте.
   г) Постав ушей, постав и форма хвоста, белые пятна, глубина маски, не "чистый" изабелловый окрас - допустимые недостатки
   д) В стандарте страной-куратором указана Япония. Будет ли это скорректировано и изменено на Таиланд?
   ж) Есть ли комментарии к экспертизе и стандарту от федерации Таиланда? Книги о тайском риджбеке - даже на тайском языке? Если есть, каких  можно приобрести и/или перевести на английский/русский
3. Мнение Тайских заводчиков\экспертов о ТР в ринге. Примитивные и аборигенные собаки имеют специфический темперамент - корректировали ли темперамент прилитием крови других пород? Если да, то каких?
4. Мнение о тайских заводчиках о развитии породы в других странах, в том числе в России. Перспективы развития породы.
5. Вопрос\Ответ (Блиц)

Могу вопросы части 2 подкрепить фото (постараюсь быть максимально корректной) :writing:
В общем, если устраивает "программка" - могу распечатать и привезти. На листах с программкой семинара (кстати) можно будет делать мини пометки :blush: для себя любимых и удобно это, чтобы не скакать с темы на тему и лектору и переводчику. Это конечно же ИМХО :tomato:

0

26

Свет, идея хорошая! Только давай сделаем немного по другому. Ты распечатай все эти вопросы и пусть они будут как памятка. И когда будет блиц мы сможем их задать.

0

27

Lola написал(а):

Ты распечатай все эти вопросы и пусть они будут как памятка

Я чуть изменила план схему. И конечно распечатаю ее, вполне вероятно, что на большинство вопросов мы получим ответ в самой лекции, которую нам приготовил лектор

Темы семинара:
1. История породы ТР.
• Тайский риджбек и собака фукуока - родство? степень и пр. Что древнее? Есть ли исследования о происхождении тайского и фукуокской собаки (по митохондриальной ДНК и др.).
• Появление изабеллового и голубого окрасов у тайского риджбека - кроссы с другими породами? если да, то  с какими?
• Новый окрас тигровый : как формировали, были ли кроссы с др. породами?
• Планируется ли расширение гаммы окрасов, помимо тигрового
2. Комментарии к стандарту породы.
• Породные типы - желательно с иллюстрацией и комментарием. Предпочтительный размер и вес.
• Типы шерсти, отношение к собакам с "супервелюровой" /очень короткой шерстью / шерстью. Длинная шерсть (максимально допустимая степень длины)
• Отношение к ДС, допускаются ли вязки собак с оперированным ДС в Таиланде. Предполагаются ли по этому поводу комментарии в стандарте.
• Постав ушей, постав и форма хвоста, белые пятна, глубина маски, не "чистый" изабелловый окрас - допустимые недостатки
• В стандарте страной-куратором указана Япония. Будет ли это скорректировано и изменено на Таиланд?
• Есть ли комментарии к экспертизе и стандарту от федерации Таиланда? Книги о тайском риджбеке - даже на тайском языке? Если есть, каких  можно приобрести и/или перевести на английский/русский
3. "Как развивать породу?"
• Генетика окрасов????
4. Мнение Тайских заводчиков\экспертов о ТР в ринге.
• Примитивные и аборигенные собаки имеют специфический темперамент - корректировали ли темперамент прилитием крови других пород? Если да, то каких?
• Мнение о тайских заводчиках о развитии породы в других странах, в том числе в России. Перспективы развития породы в мире, в Европе
• Трусость или осторожность. Агрессия к посторонним, агрессия к другим собакам.
• Коррекция агрессивного поведения тайцев, какие методы они применяют. В случае доминантно - агрессивного поведения по отношению к владельцам в период взросления ( 10мес - 12 мес ) , а также в период 4- 5 месяцев . Применяют ли тайские владельцы жесткие методы воздействия - удавки , строгачи , физическое наказание?
5. Вопрос\Ответ

Отредактировано Svetlana (2014-11-27 08:04:34)

0

28

Svetlana написал(а):

Я чуть изменила план схему. И конечно распечатаю ее, вполне вероятно, что на большинство вопросов мы получим ответ в самой лекции, которую нам приготовил лектор

Да, я тоже думаю что многие вопросы будут охвачены подготовленным материалом)
Кстати, Вип везет и свои фото материалы)))

0

29

Так же хотела бы сообщить, что на ринге ТР будет работать фотограф :flag:  За отдельную плату все желающие могут воспользоваться ее услугами.  :flirt:

0

30

ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК/THAI  RIDGEBACK DOG
КОБЕЛИ
                                                Класс беби/Baby class

    470  ЗЕ РОЯЛ ХАУЗ ОФ ТРД МАФФИН МЕЛИН'С, щ.к., клеймо: TYF 1592, 20.06.2014, изабел., O:
          MELINS MY RED PHOENIX,  M:  MYTHAIDOG SPICE GIRL THE ROYAL, зав. Щукина Т.И., вл.
          Моргачева Е.В., Москва
                                              Класс юниоров/Junior class
    471  JAROSVET POBEDONOSNY, RKF 3771669, клеймо: WWl 5036, 25.10.2013, голубой, O: SIAM
          GRAND THUNG-NGOEN BY D-D-R,  M:  AFRODITA UNEARHLY BEAUTY, зав. Смирнова, вл.
          Смирнова, Ярославль
    472  LAVAN FAILIN ALONSO, , клеймо: , , , O: ,  M:  , зав. , вл. ,
    473  MIDNIGHT MUSIC TAKE MY SOUL, RKF 3785445, клеймо: VMT 47T, 20.12.2013, красный, O:
          MIDNAIT MIJUZIK MAGIK RED PLANET,  M:  TRD SHOWTIME MARA, зав. Соболева Т., вл.
          Салникова Л., Москва
    474  MIDNIGHT MUSIC TOP THE BEST, RKF 3785446, клеймо: VMT 48T, 20.12.2013, красный, O:
          MIDNAIT MIJUZIK MAGIK RED PLANET,  M:  TRD SHOWTIME MARA, зав. Соболева Т., вл.
          Соболева Т.А., Москва
    475  NONBULL'S L'ONE, RKF 3736744, клеймо: чип, 01.10.2013, красный, O: THE TRD. OF J.D. SIAM
          SAPPHIRE,  M:  NONBULL'S CHAN JAO, зав. Anon Pusuwan, вл. Шкукина Т., Москва
                                        Класс промежуточный/Intermed class
    476  M'ELINS REDI STAR DOMINIK, RKF 3482872, клеймо: VIP 26, 08.12.2012, красный, O: PHU
          PIANG FAH THARUA,  M:  HEDDA RUFUS VULPIO, зав. Мельникова С., вл. Косматых Л., Москва
                                              Класс открытый/Open class
    477  ELFGRACE ZHERANI DARK SAPFIR, RKF 3482120, клеймо: ACH 1647, 15.10.2012, черный, O:
          POOH THAI OF NOPPAKAO,  M:  ELFGRACE VESTSALIA BLACK ARABIKA, зав. Данильченкова
          С., вл. Мохова Ю.В., МО, п.Остафьево
    478  MEEKO AURELIUS THAI SOUVENIR, RKF 3644528, клеймо: E 2360, 07.12.2012, голубой, O:
          POOH THORN OF NOPPAKAO,  M:  VALKIRIYA TENDERNESS PETAL OF LOTUS, зав. Федотова
          Ю., вл. Холина Д., МО, Лыткарино
                       Класс чемпионов/Champion class
    479  PAINGAM 9, RKF 3549386, клеймо: чип, 17.11.2012, голубой, O: SIAM GRAND SORN-RAM BY D-
          D-P,  M:  MANOW OF DEAN THEI KENNEL, зав. Тайланд, вл. Себрова И., МО, Клин
    480  SIAM GRAND THUNG-NGOEN BY D-D-P, RKF 3595522, клеймо: чип, 30.09.2010, голубой, O: SIAM
           GRAND BEAR-BUR BY D-D-P,  M:  SIAM TRB. TORFUN BY D-D-P, зав. Mr.Thammarat
          Ngampromskul, вл. Евсикова Н., МО, Щелково-3
СУКИ
                                                Класс беби/Baby class

    481  ЗЕ РОЯЛ ХАУЗ ОФ ТРД МАКЕЙ, щ.к., клеймо: TYF 1597, 20.06.2014, красный, O: MELINS MY
          RED PHOENIX,  M:  MYTHAIDOG SPICE GIRL THE ROYAL, зав. Щукина Т.И., вл. Куропаткина
          М.А., Москва
    482  ЗЕ РОЯЛ ХАУЗ ОФ ТРД МАЛИБУ, щ.к., клеймо: TYF 1596, 20.06.2014, изабел., O: MELINS MY
          RED PHOENIX,  M:  MYTHAIDOG SPICE GIRL THE ROYAL, зав. Щукина Т.И., вл. Самсонов П.А.,
          МО, с.Сватково
        Класс юниоров/Junior class
    483  ADORA BUNCY CREAMY ISABELLA, RKF 3771690, клеймо: BTU 3846, 07.11.2013, изабел., O:
          THAIMLINE LEYSTON,  M:  LUK TAN AND MIDNIGHT MUSIC TOGETHER, зав. Ковалевская В.,
          вл. Сергеева Е.Г., СПб
    484  AMORA SURIA MI CORAZON, RKF 3771687, клеймо: BTU 3843, 07.11.2013, изабел., O:
          THAIMLINE LEYSTON,  M:  LUK TAN AND MIDNIGHT MUSIC TOGETHER, зав. Ковалевская В.,
          вл. Юшина К.А., Москва
    485  BUA-LUANG ANGSANATEY THAN, RKF 3785193, клеймо: DAC 3240, 23.09.2013, голубой, O:
          SIAM GRAND THUNG-NGOEN BY D-D-P,  M:  ELEGRACE VESTSALIA BLACK ARABICA, зав.
          Евсикова Н., вл. Евсикова Н., МО, Щелково-3
    486  JAROSLAVA KRASA, RKF 3771665, клеймо: WWl 5032, 25.10.2013, голубой, O: SIAM GRAND
          THUNG-NGOEN BY D-D-R,  M:  AFRODITA UNEARHLY BEAUTY, зав. Смирнова, вл. Смирнова,
          Ярославль
  487  MIDNIGHT MUSIC TIFFANY & CO, RKF R 3785447, клеймо: VMT 49T, 20.12.2013, красный, O:
          MIDNAIT MIJUZIK MAGIK RED PLANET,  M:  TRD SHOWTIME MARA, зав. Соболева Т., вл.
         
  488  NELLIREL ARIDZH BEAUTY, RKF 3913204, клеймо: ORA 757, 27.12.2013, голубой, O: SIAM
          GRAND THUNG-NGOEN BY D-D-P,  M:  ELFGACE VI-AY-PI LEDI BLUE, зав. Себрова И., вл.
          Себрова И., МО, Клин
    489  БУГАТТИ, РКФ 3829471, клеймо: TML 3857, 26.11.2013, изабел., O: ЭЛЬФГРЕЙС ДОМИНГО
          МУЧО ДЕЛЬ АМОР,  M:  FELICITA BLUE INFINITY TENDERNESS PETAL OF LOTUS, зав.
          Третьяков С., вл. Капитулова И., Москва
    490  ЭЛЬФГРЕЙС ПРАДА ФИОРЕЛИНО ДЕ ЛЮНА, щ.к., клеймо: AVZ 4918, 01.11.2013, голубой, O:
          ELFGRACE GEORGIUS EVERET SKY,  M:  LEELA BLUE AZURITE OF NOPPAKAO, зав.
          Данильченкова С., вл. Харитонова Е.В., Москва
    Класс промежуточный/Intermed class
    491  ЭЛЬФГРЭЙС МАТИЛЬДА АЛЬДА, РКФ 3482576, клеймо: TML 3310, 11.01.2013, голубой, O:
          ЭМИРЕСКИ ИТОН,  M:  ЭЛЬФГРЭЙС БАХИДЖА ИНАМ ХАЙЯТ, зав. Данильченкова С., вл.
          Фалина Ю., Москва
                                              Класс открытый/Open class
    492  MIDNAIT MIJUZIK HONEY PRINCESS, RKF 3170274, клеймо: VMT T43, 05.12.2011, красный, O:
          SIAM GRAND RED-EAGLE BY D-D-P,  M:  MIDNAIT MIJUZIK MADAME BLACK, зав. Соболева Т.,
          вл. Кирикова Е., МО, Одинцово
                                          Класс чемпионов/Champion class
    493  M'ELINS HEDDA RUFUS PHU PIANG, , клеймо: , , , O: ,  M:  , зав. , вл. ,
    494  TRD SHOWTIME "MARA", RKF 3014309, клеймо: чип, 22.01.2010, красный, O: TRD.SHOWTIME
          "PANTIP",  M:  TRD SHOWTIME TON NAO, зав. Chitti Chintrakul, вл. Соболева Т., Москва

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Ринг под экспертизой Mr. Wipas Thaweekitikul 30.11.2014 Москва