Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисплазия

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Итак, вывешиваем в этой теме результаты и все вопросы на эту тему

Список собак прошедших тестирование:
1)Midnight Music Magic Red Planet
HD-A ED-O
2)Hiro Thai Ponlamaj
HD-A
3)Manaw
HD-A/ED-0
4)Bai Thong of Noppakao
HD-A/ED-0
5)Mintra of Noppakao
HD-A/ED-0
6)Pooh Thorn of Noppako
HD-A/ED-0
7) Emireski Albo
HD-A

0

2

Midnight Music Magic Red Planet
HD-A ED-O
http://s005.radikal.ru/i209/1108/31/66f8e560dc70.jpg

0

3

Хиро в феврале этого года прошел тест на дисплзаию. Результат,который был записан в его родословную - свободен от дисплазии ТБС.
Еще мы планируем другие тесты.

0

4

Оль, напиши полное имя Хиро и результат под ним, так сможем собрать своего рода базу.

Mythaidog написал(а):

Еще мы планируем другие тесты.

Потом не забудь рассказать :)

0

5

Отличная идея!
Hiro Thai Ponlamaj - свободен от дисплазии ТБС
По мере прохождения тестов, я буду писать какие прошли и с каким результатом)
Еще мы сделали Хиро рентген хвоста и получили результат - отличный, без заломов))))

0

6

Это отлично,что делаются снимки на дисплазию,заломы хвостов,узи органов и пр.тесты :cool:
Мои взрослые тоже имеют все тесты,мне так спокойней!Подрастающее поколение ждёт своей очереди,а  щенкам я тоже делаю рентген хвостиков :flag:

0

7

Лен,так выложи тесты, как предлагает Катя:

Lola написал(а):

Оль, напиши полное имя Хиро и результат под ним, так сможем собрать своего рода базу.

0

8

Mythaidog написал(а):

Лен,так выложи тесты, как предлагает Катя:

Тесты у всех взрослых одинаковые,за исключением самого описания рентген.снимков.А молодёжи будем делать в своё время :flag:
могу посоветовать ещё кучу тестов, можно в Германии слюну проверить(отправляешь мазок) на кучу генетических заболеваний, еще спину теперь модно проверять...  :cool:

0

9

Поздравляю с таким подробным заключением и с тем,что твои собаки совбодны от дисплазии.Но,Лен,ты все же напиши клички собак,как в родословной.Потом можно будет базу составить.
Мы Хире еще проверяли уровень антител на бешенство,посылали в немецкую лабораторию. У нас все ок, можем,хоть в штаты,хоть в Соединенное Королевство!

0

10

Хорошо,напишу,ещё надо страничку личную завести.

Mythaidog написал(а):

Мы Хире еще проверяли уровень антител на бешенство

на Украине это только в Киеве делают,у наших у всех есть,там возраст не ограничен.Просто забор крови делается через 1 месяц после прививки на бешенство. Без этого теста,нас бы на границе в ЕС не пропустили!!!

0

11

А мы спокойно без этого теста ездим!Вот,например, в Ужгород и назад.А у Хиро - украинский вет паспорт)
К тому же для поездки в Штаты и в Англию,Швецию,Финляндию, Норвегию нужен тест на бешенство именно из определенных лабораторий в Европе.Если я его сделаю просто в Варшаве, то это будут просто впустую выкинутые деньги.

0

12

Оль,Тест на бешенство на Украине делается только в одной лаборатории,всю инфу вносят в базу,с этим тестом мы можем хоть на край света. Из Украины даже щенок не может выехать в страны ЕС без этого теста.Странно,что у вас не потребовали тест при въезде на Украину.Хотя вы  владельцы Хиро и проживаете в Польше,видно по этой причине не спросили)))к нам то можно,а вот из Украины без теста только в те страны,которые не входят в Евросоюз.

0

13

Смотри образец:

0

14

Не знаю, Лен,но у меня с беларуским паспортом и с собакой,у которой украинский паспорт ничего вообще не спросили,а въезжали мы в Словакию, которая входит в ЕС.
Видимо,аж так строго не соблюдают это.

0

15

Mythaidog написал(а):

Видимо,аж так строго не соблюдают это.

Может с вашей стороны,а у нас очень строго! При въезде требуют даже копии,забирают оригинал и проверяют по компьютеру на таможне! Уже много было случаев,когда собак везли по поддельным тестам,и их не пропускали :smoke:

0

16

Ленчик, с какой нашей стороны? Я со стороны Украины въезжала!

0

17

Не знаю,как это вас прпустили не потребовав тест на бешенство :huh:
халлатное отношение на таможне(что с трудом верится!),либо по другой причине...
речь была не о том,кто и как проехал,въехал,выехал,а о правилле ввоза животных в страны ЕС из Украины.Тест на бешенство необходим! :)

0

18

Ellen написал(а):

Тесты у всех взрослых одинаковые,за исключением самого описания рентген.снимков.

Лен, напиши мне пожалуйста клички и результаты, чтобы я смогла внести их в список.

0

19

Lola написал(а):

Лен, напиши мне пожалуйста клички и результаты, чтобы я смогла внести их в список.

Manaw,Bai Thong of Noppakao,Mintra of Noppakao,Pooh Thorn of Noppako- HD-A/ED-0 :flag:
У остальных пока ещё нет сертификата :)

0

20

У Ская ( Альбо) "Эмерески" . Есть снимок на дисплазию и снимок хвоста. Свободен от дисплазии, залома нет.

0

21

Молодец, Марина!Поздравляю Ская!

0

22

Была на ветеринарном форуме, дерматологию читала врач из Польши, и при обсуждении затронули тему генетических заболеваний, и она рассказала, что в погоне за искоренением дисплазии ТБ сустава, в некоторых породах стали все чаще появляться другие патологии, в том числе проблемы с глазами и агрессией....... в общем везде нужна мера

0

23

Zu-Zuka написал(а):

в общем везде нужна мера

полностью согласна :flag:

0

24

Zu-Zuka,а что еще интересного рассказывали.?

0

25

много, но я была на секции дерматологии, а были еще другие....хирургия, узи, реаниматология и т.д.....

0

26

А , я как раз про дермотологию и спрашиваю. Мне кажется актуальная тема. Многие сейчас мучаются аллергиями и разными высыпаниями. происхождения ветеринары найти не могут. вот собы и страдают.

0

27

Чуть позже много напишу на эту тему

0

28

Ждем!

0

29

возобновлю тему тестов.
На этих выходных мы протестировали щитовидку у Хиро. Ура,щитовидка абсолютно здоровая!

0

30

Это хорошо!

0