Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тесты на здоровье

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Lola написал(а):

Тестов нет, но Наташа как я понимаю видит в них необходимость. Это уже радует)))

Может я конечно что-то не понимаю в разведении, но делать тесты кобелю после многих вязок, а не ДО это конечно очень профессионально, с точки зрения разведения и полезности для породы. :glasses:

0

32

а в Тае вообще нет этого.. айайай, какие не профессионалы... Что ж мы у них собак то покупаем?...... Света, у Дамми есть тест на дисплазию? А у кобелей, с которыми она вязалась? И что в помете?

0

33

Lotus30 написал(а):

а в Тае вообще нет этого.. айайай, какие не профессионалы... Что ж мы у них собак то покупаем?..

ЭЭэээээ да, покупали и были уверены, что здоровье отменное у собак, что оказалось мягко говоря, не совсем истина :hobo:

Наташа, ты не смотришь на то, что пишут другие участники диалога в принципе или не обращаешь внимания на то, что пишу я?
Повторюсь:

Lotus30 написал(а):

Света, у Дамми есть тест на дисплазию?

Svetlana написал(а):

Из тех кто "кричал" была и я и хозяева моих щенков, я свою собаку после этого не вязала - а тест буду делать перед вязкой

Lotus30 написал(а):

И что в помете?

Svetlana написал(а):

также как и "мои" суки, двум щенкам кобелям тест сделан - нет отклонений, также сделан был кобелю, у котого стоял вопрос о вязке (хозяйка Наталья) о том, что у него есть дисплазия ДОГАДАТЬСЯ по поведению или движениям собаки было НЕВОЗМОЖНО!

Двум щенкам кобелям - это Ромашке, который участвует в разведении https://www.facebook.com/photo.php?fbid=456229071057465&set=a.427797580567281.117232.100000111288184&type=3&src=https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash2/t1/579938_456229071057465_314743912_n.jpg&size=800,577
и
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=456229161057456&set=a.427797580567281.117232.100000111288184&type=3&src=https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/301717_456229161057456_578088753_n.jpg&size=800,578
И Сенту при кастрации, были сделаны снимки, несмотря на то, что он не будет участвовать в разведении, отклонений нет.
Аватару при возможности вязки - тест будет сделан, но возможность эта весьма условная, живем мы далеко :glasses: и сук рядом как-то не наблюдается

Lotus30 написал(а):

А у кобелей, с которыми она вязалась?

Lola написал(а):

4)Bai Thong of Noppakao
HD-A/ED-0

А у Арабики, имеющий уже два помета есть тесты??  :question: Или зачем ей? Если уж Тангену не нужен, то ей соответственно тоже?? У Димона, его жены и их родителей?
Согласись, твои собаки уже немало поучаствовали в разведении и разве не удивительно, при твоих словах, о том что тесты  тебе интересны, их нет  :jumping:

0

34

Жевать уже пережёваную жвачку, я не не хочу. Я не собираюсь ни перед кем отчитываться и что либо доказывать. Это моё разведение. Обязаловки никакой нет и любые тесты личное дело каждого. Тангена я обследовала максимум, когда он прилетел. Не думаю, что хотя бы часть из собаковладельцев это делают. А так же суки, которые пришли на вязку так же были с минимальным обследованием. Я не против тестов ни на дисплазию, ни на дш, ни на окрас, но повторюсь: это личное дело каждого. И т.к. тесты не дают 100% гарантии, бежать сломя голову, делать их первичными не вижу смысла.

0

35

Lola написал(а):

Наташа, так же хотела поинтересоваться и опять же не воспринимай, как подкол) Танген на данный момент имеет очень большое кол-во вязок для кобеля нашей породы. Тебе самой интересно сделать ему тест или нет? Ты считаешь в этом нет необходимости?

Lotus30 написал(а):

Интересно и есть)

Наташа, то что тесты личное дело каждого это очевидно :flag:

Тебя спросили, ты ответила, тем самым сама начиная

Lotus30 написал(а):

Жевать уже пережёваную жвачку,

особенно не читая посты других участников диалога, в частности меня :blush:  вынуждая  повторять мои же собственные ответы.
Когда в ответ тебе нечего сказать - то естественно звучит

Lotus30 написал(а):

И т.к. тесты не дают 100% гарантии, бежать сломя голову, делать их первичными не вижу смысла.

В именно таком твоем ответе многие и не сомневались :rain: Главное не нервничай, твое разведение твое личное дело и никто советов и руководства к действию раздавать не планировал :tomato:

0

36

Lotus30 написал(а):

Тангена я обследовала максимум, когда он прилетел. Не думаю, что хотя бы часть из собаковладельцев это делают

Вы какой-то опрос проводили среди собаководов? С чего такие выводы? :disappointed:
Стесняюсь спросить , что то был за максимум обследований?

Lotus30 написал(а):

И т.к. тесты не дают 100% гарантии, бежать сломя голову, делать их первичными не вижу смысла.

Svetlana
Все ясно, Светуля, у каждого просто свой подход к разведению)))

0

37

Я может и повторяюсь, не имею я возможности штудировать все посты. А так же я вам не говорила какие тесты и у кого из моих собак есть. И Света))) Я поверь, абсолютно не нервничаю)))
И да, у каждого свой подход и видение в разведении, это не для кого ни секрет!
Всем удачи!

0

38

Lotus30 написал(а):

Жевать уже пережёваную жвачку, я не не хочу. Я не собираюсь ни перед кем отчитываться и что либо доказывать. Это моё разведение. Обязаловки никакой нет и любые тесты личное дело каждого. Тангена я обследовала максимум, когда он прилетел. Не думаю, что хотя бы часть из собаковладельцев это делают. А так же суки, которые пришли на вязку так же были с минимальным обследованием. Я не против тестов ни на дисплазию, ни на дш, ни на окрас, но повторюсь: это личное дело каждого. И т.к. тесты не дают 100% гарантии, бежать сломя голову, делать их первичными не вижу смысла.

Пардон, что значит" тесты, не дают гарантию" , гарантию чего?  Тесты, нужны, что бы просчитать дальнейшие проблемы в разведении, если это не интересно, для разведенца, то конечно не надо. Естественно, это личное дело каждого.

0

39

Татьяна Соболева написал(а):

Пардон, что значит" тесты, не дают гарантию" , гарантию чего?  Тесты, нужны, что бы просчитать дальнейшие проблемы в разведении, если это не интересно, для разведенца, то конечно не надо. Естественно, это личное дело каждого.

Танечка, меньше знаешь - крепче спишь :D  :D

0

40

Lotus30 написал(а):

И т.к. тесты не дают 100% гарантии, бежать сломя голову, делать их первичными не вижу смысла

как это тесты не дают 100% гарантии? дисплазия - либо А либо В либо С либо дальше больше...
носительство дш - либо да, либо нет.
дегенеративная миелопатия - да\нет
окрас - разложат полуню ген.формулу
даже на пателлу вроде появился тест генетический
все это очень облегчает подбор пар если честно. Особенно, если оба родителя тестированы.
У нас тут вчера случилась неприятность, Квинюшка захромала, глаза сделала круглые и несчастные....
А т.к. у нас примерно минус 35-40, никто утром не завелся.... это была одна из самых длинных ночей в моей жизни...
Я передумала ВСЕ, от дисплазии, до проблем с почками и межпозвонковой грыжи... Ночером обзвонила всех доступных ветеринаров, поставили Травматин.... Да, я ужасный паникер, но лучше перебдеть....
Моя коза весь день делала несчастные глаза, "умирала", вечером пустила их в хендлинг-зал, она забыла все беды и носилась с Тимом как угорелая. Спадут морозы - какой там Финляндия, поедем срочняком делать УЗИ, рентген, сдавать анализы и делать снимок на дисплаз.
Я вообще считаю, что я неправильно поступила, повязав суку без тестов. Я не жалею, она родила мне прекрасных деток....но я лучше буду стопроцентно уверена в своих производителях...
Лично для меня это немаловажно.

0

41

Olga Ekb написал(а):

как это тесты не дают 100% гарантии? дисплазия - либо А либо В либо С либо дальше больше.

Я имею ввиду, что от тестированных здоровых родителей (я про дисплазию, пателлу) так же может быть дите с этим заболеванием....

Olga Ekb написал(а):

У нас тут вчера случилась неприятность, Квинюшка захромала, глаза сделала круглые и несчастные....
А т.к. у нас примерно минус 35-40, никто утром не завелся.... это была одна из самых длинных ночей в моей жизни...
Я передумала ВСЕ, от дисплазии, до проблем с почками и межпозвонковой грыжи... Ночером обзвонила всех доступных ветеринаров, поставили Травматин.... Да, я ужасный паникер, но лучше перебдеть....
Моя коза весь день делала несчастные глаза, "умирала", вечером пустила их в хендлинг-зал, она забыла все беды и носилась с Тимом как угорелая.

Смех сквозь слезы..........

0

42

А у нас , сейчас, -30, все собаки , через 5 минут прогулки, на трех ногах скачут, а бывает и на двух, и гулять не хотят и глаза печальные, пока в тепло не зайдут. Беда в том, что  только обратись к врачу, если тебя не знают, сразу все найдут, от дисплозии до интерита, и обязательно скажут, что во всем заводчик виноват. Вот в чем печалька!

0

43

Татьяна Соболева
у нас тоже минус 30, и такая же история с гулянием)))

Татьяна Соболева написал(а):

Беда в том, что  только обратись к врачу, если тебя не знают, сразу все найдут, от дисплозии до интерита, и обязательно скажут, что во всем заводчик виноват.

это точно! какие нам "диагнозы" только не ставили за три года))) Поэтому нашли "своих" врачей, сейчас ездим только к ним...

0

44

Катя, задала вопрос тебе в личку на ФБ, но потом подумала, что информация эта важная и может понадобится не только мне.
Можешь ли ты уточнить, принимают в РКФ снимки на дисках??? В клубе мне отвечают неясно.
Конечно результаты по снимкам нужны больше для нас самих, но если собака прошла такую манипуляцию, глупо не получить сертификат РКФ на тест. ИМХО. Поможешь :question:

0

45

Официальный ответ из РКФ))) да, РКФ принимает снимки на дисках, но диск должен быть подписан врачом, так как врач в обязательном порядке должен сверить клеймо/чип собаки.

0