Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квини, Феля, Тиль

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Разрешите и нам присоединиться:-)
Меня зовут Ольга, живу на Урале, в Екатеринбурге.
Мое знакомство с породой началось в 2010 г, а в 2011 у меня появился первый тайский риджбек, Эльфгрейс Висэра Фаер Кевин.
И через полгода я начала задумываться о втором тайчике, ведь тайцев много не бывает:-)
Методом проб и ошибок, я определилась для себя, какой тип,характер и внешность в трд для меня предпочтительны и приняла решение оставить в компанию к Квини ее дочку, Фелю, или, по родословной, Фелис Ачара :-)
В 2012 г.мы со старшей собакой были в Австрии, на Чемпионате мира. И там я впервые увидела так много разных и необыкновенных тайцев:-)
Но был среди них один голубой кобель, который притягивал взгляд своей глубокой грудью,благородством, мощью и при этом такими летящими движениями, что при виде его, у меня, на тот момент совсем новичка в породе, но промелькнула-таки мысль "вот бы нам такого жениха"))) А на Украине уже покорял женские сердца другой дамский угодник :-) Про психику и темперамент этого мачо ходили легенды, а посмотрев его фото, ни одна женщина не могла устоять перед его обаянием и шармом :-)
И сейчас я являюсь счастливой обладательницей внука и сына тех самых кобелей:-):-):-) Третьей моей собакой стал изабелловый кобель Эльфгрейс Ингвар Аццо Фальберт Тиль, или просто Тилька, очень нежный и добрый мальчик, компанейский и любопытный:-)
Мои тайцы активно занимаются спортом, посещают в свое удовольствие выставки и даже иногда завоевывают титулы:-) Но мы за ними не гонимся:-) Для меня мои собаки - прежде всего компаньоны и любимцы семьи:-) Каждый - личность и индивидуальность, мне нравятся их разные характеры, я в восторге от этих умных, думающих и самостоятельных собак:-)
В целом, стараемся жить полноценной жизнью, со своими горестями и радостями, насыщенной событиями и общением с любителями и профессионалами породы:-) а без общения не могу ни я, ни собаки, мы все очень открытые и искренние, иногда это нам даже мешает)))))
На данный момент я пришла к пониманию, какими я хочу видеть своих собак, их детей и внуков:-) И мы стараемся совершенствоваться каждый день, узнавать что-то новое, и, не оглядываясь назад, стараемся уверенно смотреть в будущее:-)

0

2

Оля, поздравляю с открытием темы! Очень рада видеть тебя здесь)
Может еще покажешь нам фотографии)

0

3

Катя, спасибо:-)
Фото:
Мы увлекаемся, точнее, я вожу, а мои тайцы увлекаются бегами борзых за мех.зайцем, курсингом и рейсингом.
Я очень люблю фото с бегов, они получаются динамичные, сочные:-)
Тиль и Феля, первая квалификация в юниорах
http://f3.s.qip.ru/NYzSvZz5.jpg

0

4

Мои белки-летяги, Квини и Тилька
http://f4.s.qip.ru/NYzSvZz8.jpghttp://f3.s.qip.ru/NYzSvZza.jpg

0

5

Действительно очень красивые и динамичные фотографии!)

0

6

Спасибо:-) у меня самый большой архив именно таких фото)))))
Наш беговой сезон начинается как сходит снег и продолжается до первого снега, каждый месяц соревнования, и раз в неделю тренировки (конечно,мы некоторые прогуливаем)))) А на соревнованиях всегда по нескольку фотографов, вот и накопился архив:-)
Этот беговой сезон у нас успешно завершился месяц назад....и мы как-то осели дома, расслабились:-) на улице противная погода, собаки целыми днями дрыхнут под одеялом. Ждем возвращения нашего уральского десанта с России....приедет наш хендлер, буду занимать им мозги в зале:-) хоть чем-то будут заняты, да и в ноябре-декабре у нас планируется несколько интересных выставок, в тч приезжает всеми уважаемый Янчев, не хотелось бы как говорится, "упасть в грязь" лицом:-)
Еще я, конечно, балдею от аджилити, хотя,честно скажу, научить тайца нужно приложить много сил и энтузиазма:-)

0

7

Оль, спасибо за такие комплименты))))
так приятно это слышать :flirt:
Пусть Тиль достойно продолжает карьеру папы и деды)))
Действительно, просто потрясающие фотографии!  Очень удачные кадры!
Давай еще фоточки :cool:

0

8

Mythaidog написал(а):

Пусть Тиль достойно продолжает карьеру папы и деды)))

Спасибо)))
Мы стараемся, работы еще много, постепенно все осилим)

Mythaidog написал(а):

Давай еще фоточки

мы давно не фоткались)
У нас как всегда, то переезды, то подобрашки...
Исправимся, 9 ноября едем на выставку, берем с собой фотоаппарат)))

Mythaidog написал(а):

Оль, спасибо за такие комплименты))))

А я всего лишь правду написала))
Мы всем Уралом обожаем Азартика, с удовольствием советуем присмотреться к его деткам)
К сожалению, Хиро еще дальше от нас и его деток нет в нашем регионе(((

0

9

Olga Ekb написал(а):

Спасибо)))
Мы стараемся, работы еще много, постепенно все осилим)

Это факт! Дорогу осилит только идущий))
Очень люблю такую работу, когда шлифуется собака и становится виден результат твоих усилий 8-)

Olga Ekb написал(а):

мы давно не фоткались)

Мы тоже этим грешим((

Olga Ekb написал(а):

А я всего лишь правду написала))
Мы всем Уралом обожаем Азартика, с удовольствием советуем присмотреться к его деткам)
К сожалению, Хиро еще дальше от нас и его деток нет в нашем регионе(((

Зато есть внук - Юный Чемпион Европы,между прочим! :cool:

0

10

Mythaidog написал(а):

Зато есть внук - Юный Чемпион Европы

за ЮЧЕ спасибище Саше, хендлеру, это она его у меня забрала, подготовила, выставила....и еле отдала обратно)))
Очень подружились они с парнем)) И сейчас при встрече у них обнимашки-целовашки, я аж ревную иногда)))
Тилька он вообще компанейский. Я брала его почти взрослым, и если честно, очень переживала, как примут его девки, особенно младшая, Фелис, она у нас девица с характером, если ей не нравится пес, будет его гнобить...
Старшая тоже может  выступить против, но сделает все исподтишка, а вместе девки БАНДА))
Но....Тиль приехал, зашел домой, огляделся...и как-будто он тут и был)))
А девочкам я сказала, что нравится, не нравится, но он будет тут жить. Мы вообще хорошо договариваемся)))
И сейчас у меня в ТРИ раза больше счастья) А какая это слаженная банда, когда нужно что-нибудь потырить со стола или напроказничать)) А уж как они играют....как-нибудь засниму на видео) Ребята очень дружные (на удивление!) и друг за друга стеной! Если я начинаю ругать кого-нибудь, остальные возмущенно на меня лают, не агрессивно, а именно с искренним возмущением, типа ты чего, мать, брата/сестру обижаешь)))
Тилька простыл(((((((( мерили температуру, ему не нравится, еще бы, градусник в попу))) Дак девочки чуть с ума не сошли, бегали вокруг, облаивали меня, волновались, чего это я такое с их любимым мужчиной делаю...))
А в целом, Квини и Тиль очень интеллигентные собаки, заводила у нас Фелис, она подзуживает на разные пакости)) Если я захожу домой, а Фелюня прижимает уши - все....значит либо что-то стащила, либо сгрызла....либо еще какую пакость задумала)
Но я очень счастливый человек)) У меня три хвоста, три пары влюбленных в меня глаз)))) И я не знаю породы лучше, умнее, ласковее, хитрее, мудрее, чем тайчики)))

0

11

Olga Ekb написал(а):

Но я очень счастливый человек)) У меня три хвоста, три пары влюбленных в меня глаз)))) И я не знаю породы лучше, умнее, ласковее, хитрее, мудрее, чем тайчики)))

Абсолютна согласна - для меня тоже идеальная порода!
Я их понимаю,они - меня) И каждый ТР - это отдельная личность)
А сколькими вещами можно с ними вместе заниматься: начиная от совместного просмотра тв и заканчивая всеми видами собачьего спорта)))

0

12

В выходные съездили на выставку в др. область, г. Магнитогорск, примерно 700 км от Екатеринбурга.
Никогда б не поперлись на сасовскую выставку в такую даль, но нас попросила эксперт и руководитель Магнитогорского клуба. Одному из экспертов нужно было открыть породу ТРД.
Судила Овсянникова, как всегда, грамотно, вежливо. Про судейство в ринге - только позитивные эмоции)
Фелюня обошла мать, став ЛПП)) ПРиятно))
Квини - ЛС.
Малой скатался с нами, но выставлять его нам было, честно, стыдно, он совершенно не в кондиции и позориться под госпожой Овсянниковой мы не стали. Хотя Тилька был записан, и Квини с Тилем были записаны в конкурс пар(((
Бесты - полный фарс!!!!! Такого ужаса я давно не видела))) Может, потому что давненько мы на выставках не были)
Вообщем, съездили далеко и дорого, за САСкой Феле, которую можно было спокойно получить и у нас))) Ну и Квини за стопитьсотым САСем)))
Наш улов - две розеточки) Маленькие, но довольно таки приличные)
Для себя мы с хендлером сделали вывод, что на такие выставки больше не поедем. Обидно, когда бест выигрывает собака, которая не может в Екб обойти местных собак и владельцы которой просят мою подругу не записывать своих басек на определенные выставки(((

0

13

Оль, поздравляю тебя и Фелю с Квиней!!!
Даа, отсутствие нормального призового фонда - это не то слово,как печально.
У нас например на клубной выставке (Клуб Шпица) так были призы не только от спонсоров и от клуба, но еще и все владельцы и заводчики пополнили призовой фонд разными призами, начиная от полотенец с логотипами клуба и заканчивая телевизором ЛСД)))) В каталоге было написано кто и какой приз кому дал ( например, Ян Ковальски питомник Хаски - розетка за 4 место в бесте бебиков  и так далее))))))
реально было приятно победителям - с пакетами разных призов и призиков уходили)))

0

14

Спасибо, Оля)) Нам пока о таком только мечтать((( Нет, в группах были отличные призы, в юниорских бестах, нам еще 2 игрушки дали кстати))) Но за бесты оч.обидно, до сих пор отойти не могу. И не потому, что моя ничего не заняла, а потому, что полный ФАРС!!!!

0

15

Уровень выставок с каждым годом меня удручает(((

0

16

А у нас переименование) Тиль официально стал Тимом, Тимошей, Тимочкой.
Нам так больше нравится, характер сразу стал мягче (или мне так просто кажется))), и ТТТ собака перестала болеть, мы активно набираем массу сейчас)
А на САСИБЕ в выходные даже с торчащими ребрами Тима стал ЛЮ)))
http://s7.uploads.ru/s7XT2.jpg

0

17

Оля, поздравляю Тиму)
На фото особо и не видно что он худенький)

0

18

Вот оказывается чья собака на конкурсе сейчас.  :love: Невероятной красоты мальчик, просто мечта

0

19

Haifisch написал(а):

Вот оказывается чья собака на конкурсе сейчас.   Невероятной красоты мальчик, просто мечта

А на каком конкурсе :question:

0

20

Lola написал(а):

А на каком конкурсе :question:

В контакте совсем недавно встретила, надеюсь ничего страшного, если ссыль дам - https://vk.com/photo-63339607_317501259

0

21

Понятно. У нас можно размещать ссылки, так что ничего)

0

22

Сняли Тимку с конкурса...мотивируя тем, что конкурс "Наши обожаемые выпускники" новогодний....
ну и еще...он лидировал в голосовании....

0

23

Очень жаль, что так вышло...(

0

24

Доброго всем вечера!
Давно мы не появлялись)
Все дела-заботы...
Докладываемся - у нас все отлично)))
За это время без особого энтузиазма посетили несколько выставок, открыли сезон бегов и.....нашли новое увлечение - ИПО, ВН и аджилити)
Фелис сдала Т-1, и вот еще "свежайшая" фоточка с наших первых Веселых Стартов по аджилити:
http://f5.s.qip.ru/iaKRDYYR.jpg

Я, если честно, очень боялась, как она отработает на трассе, не сойдет ли с дистанции, не смутят ли ее большое количество зрителей, незнакомые собаки.... Так вот, не смутили ни капли))) Феличка - умничка, ТТТ, отработала на УРА, может ведь)))) Она сегодня даже незнакомые ей барьеры в виде тумб перепрыгнула, на ненавистном ей слаломе практически не застопорилась))
А вот я......во-первых, я пока не успеваю за ней, во-вторых, стропа испортила нам ВСЕ!!! Мое недоверие к ней испортило впечатление от нашего выступления((( Без поводка, наверное, было бы лучше)
Так что, собака молодец, мама - не очень)
Но мы меняемся, меняемся вместе, и это касается даже не только дрессуры)
Привычный мой паттерн поведения в жизни - не получается - да ну на фиг, бросаем все, переключаемся на другое... И первый раз у меня не возникло желания бросить тренировки или аджилити. Возник спортивный задор, в следующий раз мы обязательно встанем на призовое место. Ведь мы работаем над этим)
А какой кайф, оказывается, участвовать в соревнованиях, а не смотреть издалека) Это как в рингах - выходишь на трассу\в ринг - и забываешь обо всем, есть только ты, собака и ЦЕЛЬ, которую нужно достичь)
Все-таки спорт тренирует характер)))

0

25

Поздравляю с новой нишей для общения с собакой!!! Вот ведь у вас там кинологический рай!

0

26

Musy написал(а):

Поздравляю с новой нишей для общения с собакой!!!

Спасибо, Марин)))
Если честно - я в восторге! Не думала, что ТРД МОЖЕТ быть управляемым)))
Так мы скоро и до гуляния без поводка доберемся)

Musy написал(а):

Вот ведь у вас там кинологический рай!

это дааааа..жаль, что я поздно "открыла" для себя площадку(((( Все боялась идти на дрессуру.
А теперь понимаю - главное выбрать инструктора! Если инструктор хороший - можно и с трех месяцев смело ходить заниматься)

0

27

Olga Ekb написал(а):

Если инструктор хороший - можно и с трех месяцев смело ходить заниматься)

Я бы сказала НУЖНО идти)  :flirt:

0

28

Lola написал(а):

НУЖНО

это точно! во-первых, социализация, во-вторых контакт с хозяином и послушание... Ну а если еще какой-нибудь спорт в дополнение - это совсем приятно и для хозяина и для собаки)

0

29

А у нас сегодня радостное событие - Тима стал папой 5(!!!) парней и девочки))) Эх....жадничают в этом году отцы на фефочек)))

0

30

Мои поздравления! Оль, давай фото детей!)

0