Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стати собаки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Важно знать!
http://i029.radikal.ru/1108/95/351d914f5d5e.jpg
1. Мочка носа. 2. Морда. 3. Переход ото лба к морде. 4. Лоб. 5. Скулы. 6. Уши. 7. Горло. 8. Шея. 9. Лопатка. 10. Передняя часть груди. 11. Плечо. 12. Локоть. 13. Предплечье. 14. Запястье. 15. Пясть. 16. Лапа. 17. Боковая часть груди. 18. Нижняя часть груди. 19. Живот. 20. Пах. 21. Холка. 22. Спина. 23. Поясница. 24. Круп. 25. Хвост. 26. Седалищный бугор. 27. Бедро. 28, Колено. 29. Голень. 30. Скакательный сустав. 31. Плюсна

0

2

Это да!Чтобы было понятно,кто о чем говорит)

0

3

Lola написал(а):

Важно знать!

Mythaidog написал(а):

Это да!Чтобы было понятно,кто о чем говорит)

Вот только ради этого, что бы понимать, хоть что нибудь в описании своей собаки я пошла на курсы

Кинологические курсы, период обучения сентябрь 2010 -май 2011 года.
Специализация:
- экспертиза экстерьера собак разных пород.
- специалист в племенном разведении собак

И на экзамене один из 4-х вопросов у меня был именно этот - Стати собаки :writing:

0

4

Svetlana написал(а):

Вот только ради этого, что бы понимать, хоть что нибудь в описании своей собаки я пошла на курсы

отлично, что ты так серьезно отнеслась к этому вопросу :cool:
но мне кажется всем на курсы идти не обязательно :) я постараюсь постепенно освещать подобного рода вопросы на форуме, чтобы любой желающий мог разобраться в описании своей собаки)

0

5

Lola написал(а):

отлично, что ты так серьезно отнеслась к этому вопросу,
но мне кажется всем на курсы идти не обязательно

Всё TRD заколдаванные, что аж кинологом стать пришлось :blush: Конечно всем не обязательно, не каждый в кинологии хочет разбираться и в кинологическом клубе быть руководителем пород собак с риджем :rain:

Lola написал(а):

постараюсь постепенно освещать подобного рода вопросы на форуме, чтобы любой желающий мог разобраться в описании своей собаки)

Может выкладывать сюда описания? Будет интересным расшифровывать их. Всем известно, что эксперт в ринге говорит гораздо больше, чем пишут в описании помощники. Но это конечно же только потому, что очень сложно успеть за экспертом, особенно, когда он использует красивые эпитеты.

0

6

Lola написал(а):

но мне кажется всем на курсы идти не обязательно

Я бы вот с удовольствием прошла бы что-то подобное (хотя в университете все это вдоль и поперек, на русском и на латыни), но к сожалению в нашем городе такого не найти...

0

7

Я всегда все дословно за экспертом пишу. А вот,когда я работала переводчиком в ринге, то видела,что некоторые ссекретари халявят,а одна даже позволяла себе отсебятину писать.

0