Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропала собака!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/t/Mh1zQ.jpg

0

2

Реально очень-очень жалко собаку. Она столько времени выживает в холодное время в таком огромном городе!
По-моему опыту (сразу скажу ни Хиро,ни Беки я не теряла) собаку смогут поймать только хозяева или специально обученные люди, но это уже,если ее смогут заблокировать на какой-то территории...
Собака в огромном стрессе и ни к кому не подойдет сама и в руки тоже не дастся(((

0

3

Хазар не боялся и не боится людей, но в руки никому не давался. Он приходил каждый день на то место откуда убежал и во всей округе питался на всех стройках и стоянках) Его закрыть на территории пытались, но он отовсюду уходил.
Когда мама за ним прилетела, она ходила искала его целый день, а он в положеное время вышел на прогулку, увидел ее и сразу к маме на ручки :flirt: Слава богу, история со счастливым концом)))

Надеюсь, Лана все таки найдется и с ней все тоже будет хорошо.

0

4

Я отлично помню историю с Хазаром (его тогда еще жена с 12 детьми ждала дома). Именно то, что я тогда прочитала тогда про Хазара и помогло нам найти потерянную собаку. Я знала, что собака будет в одном районе, где она потерялась. Ее методично оттесняли к замкнутому пространству, а на огороженной огромнейшей территории искали уже с хозяевами. Когда ее нашел хозяин, она просто лежала в шоке и никого не узнавала. Но хозяин смог взять ее на поводок. Но никто другой точно не смог бы...
желаю,чтобы Лану поскорее словили!

0

5

Да, действительно, Таец, всегда возвращается на место с которого " ушел" . Хазар почти десять дней провел один в Краснодаре, и не смотря на все уверения людей, которые мне звонили, и говорили, что они " собачники", купили поводок и мясо, и что они его точно " возьмут", это никому не удалось. Я прилетела, в 10 вечера в Краснодар и до 6 утра ждала его у отеля, 6 утра, это время, в которое он " слинял", и все время приходил к отелю именно в 6 утра, по утверждению работников. Взять его не смог никто, кроме того, как Тайцы рычат, из бражная льва, все мы знаем, поэтому, постороннему,думаю будет страшно вето рисковать.

0

6

Татьяна Соболева написал(а):

Взять его не смог никто, кроме того, как Тайцы рычат, из бражная льва, все мы знаем, поэтому, постороннему,думаю будет страшно вето рисковать.

Я бы ни за что не рискнула.  скорей всего дело закончилось бы покусанными руками.((((
У нас искали собаку 4 дня.  Если б хозяев не было, могли бы и 34 дня безуспешно ловить..

0

7

Если бы она хотя бы стабильно приходила в одно место, можно было бы попробовать вызвать ловцов, у которых есть дротики со снотворным... Но это конечно тоже не просто...
Все таки в поисках должен участвовать хозяин...

0

8

Mythaidog написал(а):

Я бы ни за что не рискнула.  скорей всего дело закончилось бы покусанными руками.((((
У нас искали собаку 4 дня.  Если б хозяев не было, могли бы и 34 дня безуспешно ловить..

Проблема в том, что Таец, бесконечно умен и хитер. Всегда найдет, где поесть и где со греться. В Москве, это не проблема, особенно в центре, много коллекторов и много помоек. Клеить листовки, бесполезно, тем более , писать о вознаграждении, люди могут " по вестись" на деньги и подвергнуться опасности, Таец, не плюшевая игрушка. Можно только, зная в каких местах собаках появляется постоянно, " тупо" ждать, но делать это должен, человек, которого собака знает.

0

9

Mythaidog написал(а):

Реально очень-очень жалко собаку. Она столько времени выживает в холодное время в таком огромном городе!
По-моему опыту (сразу скажу ни Хиро,ни Беки я не теряла) собаку смогут поймать только хозяева или специально обученные люди, но это уже,если ее смогут заблокировать на какой-то территории...
Собака в огромном стрессе и ни к кому не подойдет сама и в руки тоже не дастся(((

Оль, Таец, как крыса, пройдет в любую дырку. Хазара, в Краснодаре, закрыли на автостоянке, он "ушел", через решетку.

0

10

Lola написал(а):

Все таки в поисках должен участвовать хозяин...

+100500. Об этом и речь. Она то и хозяина с трудом признает,а что тут чужие люди..

Татьяна Соболева написал(а):

Проблема в том, что Таец, бесконечно умен и хитер. Всегда найдет, где поесть и где со греться. В Москве, это не проблема, особенно в центре, много коллекторов и много помоек.

Да и территория огромная для поисков.

Татьяна Соболева написал(а):

тем более , писать о вознаграждении, люди могут " по вестись" на деньги и подвергнуться опасности, Таец, не плюшевая игрушка. Можно только, зная в каких местах собаках появляется постоянно, " тупо" ждать, но делать это должен, человек, которого собака знает.

Абсолютно согласна!

Татьяна Соболева написал(а):

Оль, Таец, как крыса, пройдет в любую дырку. Хазара, в Краснодаре, закрыли на автостоянке, он "ушел", через решетку.

И это тоже правда, он и из рук вывернется, если что... Поэтому и не пытались схватить, ждали хозов.

0