Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как повысить аппетит собаке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девчонки, помогите советом, чем можно повысить аппетит у моего барбоса? Из-за "манящих запахов" течных сук на улице, он отказывается есть, не говоря уже о депрессии. Может покушать совсем чуть чуть раз в день-два. В инете читала, что повышают аппетит пивные дрожжи. Так ли это?

0

2

Общая проблема для сезона течек( соус Viyo хорошо повышает аппетит, есть еще всякие вкусовые соусы, но честно говоря не пробовала их.
Если что то посерезънее, то наверное катазал.

0

3

Lola написал(а):

соус Viyo хорошо повышает аппетит

у нас эта добавка через 2 недели применения вызывала аллергию... пробовали дважды с перерывом в год.
аппетит увеличился только при переходе на натуралку... но вы наверное ей и кормите...

0

4

Я бы посоветовала физ нагрузки. Но только при прохладной погоде, само собой).

0

5

ju1975 написал(а):

у нас эта добавка через 2 недели применения вызывала аллергию... пробовали дважды с перерывом в год.
аппетит увеличился только при переходе на натуралку... но вы наверное ей и кормите...

Странно... А вы давали продукт для бридеров или то что продается в зоомагазинах? Это просто разные вещи. Просто ни разу не слышала про аллергию на этот продукт, хотя его использует несколько питомников шар пеев.
Мы не кормим натуралкой. Либо Pro Pac, либо Arden Grange

0

6

Юля имелв в виду, что Наташа кормит Азарта натуралкой. И это правда.  Но я думаю, что тут дело не в том, что ему не вкусно, а то что голова не тем забита. Инстинкт размножения все вытеснил. Я бы постаралась нашружать мозг и тело собаки. Как говорится, не доходит через голову, дойдет через ноги)))))

0

7

Mythaidog написал(а):

Юля имелв в виду, что Наташа кормит Азарта натуралкой.

:rolleyes:

0

8

Lola написал(а):

Странно... А вы давали продукт для бридеров или то что продается в зоомагазинах

Катя. мы купили большие бутылки в магазине при РКФ. давали в течении 2 недель. честно говоря по аппетиту и по весу собаки на сушке ничего не увеличилось. а после 2 недель пошли как бы подкожные бугры. Прекратили давать-  все прошло. А т.к. мы купили разу 4 бутылки, то через какое-то время (ну может полгода. точно не помню) попробовали ввести добавку еще раз. Результат аналогичный.
Мне кажется, что совет про физические нагрузки самый правильный. Беговая дорожка, курсинг, да просто бег в компании по лесам-полям отлично нагулевает аппетит...

Отредактировано ju1975 (2013-08-13 11:38:38)

0

9

ju1975 написал(а):

Катя. мы купили большие бутылки в магазине при РКФ. давали в течении 2 недель. честно говоря по аппетиту и по весу собаки на сушке ничего не увеличилось. а после 2 недель пошли как бы подкожные бугры. Прекратили давать-  все прошло. А т.к. мы купили разу 4 бутылки, то через какое-то время (ну может полгода. точно не помню) попробовали ввести добавку еще раз. Результат аналогичный.
Мне кажется, что совет про физические нагрузки самый правильный. Беговая дорожка, курсинг, да просто бег в компании по лесам-полям отлично нагулевает аппетит...

Отредактировано ju1975 (Сегодня 11:38:38)

Нам Viyo хорошо помог, жаль что у вас так вышло... Аллергия это всегда не приятно, но что делать.
Физические нагрузки тоже кому то помогают, а кому то увы нет. У нас Веню например бесполезно нагружать, все равно во время течек он не набирает вес так как обычно. Увы, но факт.

0

10

ju1975 написал(а):

аппетит увеличился только при переходе на натуралку... но вы наверное ей и кормите...

Да, Юль, мы на натуралке. До "поры течек" он кушал три раза в день.
Я уже думала по поводу увеличения физнагрузок, может действительно поможет. Хотя, думаю, что мы и так не мало гуляем.   Утром и вечером, пока "прохладно" ходим по 3 км. А днем только на "попис", т.к. очень жарко. 
Кать, соус Viyo  это тот же пребиотик, как я понимаю?

0

11

Azart написал(а):

Да, Юль, мы на натуралке. До "поры течек" он кушал три раза в день.
Я уже думала по поводу увеличения физнагрузок, может действительно поможет. Хотя, думаю, что мы и так не мало гуляем.   Утром и вечером, пока "прохладно" ходим по 3 км. А днем только на "попис", т.к. очень жарко. 
Кать, соус Viyo  это тот же пребиотик, как я понимаю?

Да, мне тоже кажется, что нагрузка достаточная.
Viyo есть пребиотик для пищеварения, а есть витаминный комплекс. У них немного разные назначения.

0

12

Послушание, заинтересуйте, чтобы глаза горели. Как-то приехали на вязку к кобелю ( с овчаркой ещё), и в то же время приехал человек, который постоянно занимается с собакой (и ОКД, И ЗКС, и ринговая подготовка). Кобель ноль внимания на течную суку, ему только дрессировку подавай. Пока кобеля дрессировщик не подвел, он даже не думал вязать. Разрешили-сделал продуктивно дело, как по команде.

0