Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка "Звездный Олимп"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Дамы, такая тема была хорошая, не надо ее как и одну из печально известных тем, превращать в негатив :canthearyou:

Поздравляю ВСЕХ-ВСЕХ участников и конечно победителей и самых маленький и по старше и юных красавиц :cool:

Я уверена, что Катя сказала, именно то что сказала, это совсем не полезно, свою мысли (сомнения) выражать чужими словами. Потому что лишь говоривший/писавший знает с какой именно интонацией и эмоциями и самое главное смыслом он пишет и трактовать чужие письмена, это не айс :rain:

Musy написал(а):

вот ИМЕННО ЭТИ собаки имелись ввиду под словами ТАКИЕ СОБАКИ, гипотетическамя фраза..

Lola написал(а):

выигрывают не просто представители породы среднего уровня, но еще и с откровенными недостатками.

Вот тут, я соглашусь с девочками и покажу на примере:
Например Ночи сказали, что один из ее недостатков....маленькие уши
Вот тут я упала, когда услышала. Дело в том, что у таев два (основных) типа ушей, "треугольники" - как у Ночи и "домики" - как у Дамми. Я очень люблю свою собаку и она для меня SUPER STAR :love:  но при этом я отлично понимаю, что "треугольники" более правильные. У помете у Дамми из 7 щенков, только 2 - Треугольника, остальные - Домики. Это я к чему - к тому, что я как владелец и заводчик :blush: знаю к чему стремится и прекрасно понимаю, что это не то, о чем надо супер заморачиваться, но вот когда собаке с более правильными ушами это пишут в недостаток, тут уже становится грустно(((((

P.S. А все почему происходит, потому что эксперты больше в ринге видят собак с ушками "Домик" - а значит треугольные уши - это недостаток(((((

Отредактировано Svetlana (2013-07-24 01:20:50)

0

32

Ксения написал(а):

про Эя писала Мария на песике...

Это ближайший пример, пришедший в голову.

Ксения написал(а):

из описания видно, что отличный ридж!
хорошего размера, достаточный костяк, хороший объем грудной клетки, отличные углы, хороший выход дл. шеи

что из этого косяки мне непонятно...

То есть я правильно Вас поняла, что недостатков в описании нет? Что по описанию собака идеальна?

0

33

S1mba написал(а):

Это ближайший пример, пришедший в голову.

То есть я правильно Вас поняла, что недостатков в описании нет? Что по описанию собака идеальна?

Косяки в том , что к большому сожалению, эксперты не знают стандартов, и это относится, не только к Тайцам. Не видят тип, откровенно не знают породы, которые открыты. У шпицев, в ринге цвергов, выставлять малые, даже без ростомера, это было видно. Понятно, что человек покупает пома, а он часто перенос акт в малого, по росту. Это две разные породы, и если такое происходит, при описании собака переводится из цверг а в малые, но и по типу, это совершенно разные собаки, с другими статями, с другим типом шерсти. И вытекает из такого косяка, что в раз ведении участвует, совершенно не та порода, которая заявленна в документах. Если бы выставка была просто шоу развлечение, тогда нет проблем, кто больше понравился, тот и лучший.

0

34

Не может пом, в классе юниоров, быть без остяка. Ватная собака, это порок, а она получает CAC.  И в разведение такую собаку пускать нельзя, а разводную оценку, она уже имеет, а потом покупатель возмущается, почему же его обманули и продали не то, что он хотел купить. Да, Таец порода новая, и многие эксперты видят его впервые, хотя группа открыта, вот и считают завитки на ридже, и понятия не имеют, что кроме голубых и другие окрась есть, и пятна на языке ищут, потому что где то слышали, что они должны быть. Должны, да, но не у собак осклабленного окраса. Собак без недостатков не бывает, просто есть недостатки, которые можно простить, и вытеснить при разведение, а есть, которые закрепляются из поколения в поколение, когда" Глазки не видят, что ручки делают"

0