Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка "Звездный Олимп"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вчера мы были на выставке "Звездный Олимп" в Сокольниках, на открытой площадке. Неплохая организация, но погода.... везде лужи, грязь, в рингах все скользили и чуть не падали.... Судила нас эксперт Краковская... Мы до сих пор в шоке, как можно все достоинства собаки превратить в недостатки. Итог: 2 место. Считаем что эксперты не должна играть в "нравится, не нравится", а отсуживать четко по стандарту. Иначе какой смысл в подобных мероприятиях?!
http://s020.radikal.ru/i704/1307/ac/15c01ade6c1c.jpg
http://i017.radikal.ru/1307/7a/b390307e6c78.jpg

0

2

Думаю самое страшное, что другие эксперты будут видеть "лучших" представителей породы и думать, что так и должно быть, а соответственно и дальше будут выбирать таких вот собачек(((

0

3

Татьян, у нас тоже весело было на Скилле. эксперт Егорова. У Ночи оказывается недостаточно костяка, маленькие близкопосаженные уши и близкопосаженные глаза))) а, ну еще несимметричный ридж, это недостакок))

0

4

Да ,Люда, вчера видимо эксперты отжигали в наш адресс!))))))Катя , спасибо, вот сказала . прямо в точку.!Я не знала как покорректнее выразиться!Спасио!

0

5

Ну, про Ночь тоже очень смешно :D
К сожалению, эксперты отжигают всегда, но с участившимися случаем таких отжигов, дальнейших ляпов становится все больше...

Люд, показывай фото! Знаю, что Саша фотографировал)))

0

6

Ну, а пока нашла вот такие фотографии. Спасибо за фото dashkina!
Ночь сейчас конечно лысик :D ну, что делать, линька :dontknow:
http://f3.s.qip.ru/xdQJKFc2.jpg

0

7

http://f4.s.qip.ru/ismppYz0.jpg
http://f4.s.qip.ru/6Ox4ChSR.jpg

0

8

Татьяна, передайте Маше, что она умница :flag: ручная стойка пока не идеальная, но уже намного лучше!
http://f4.s.qip.ru/169kK9Ks5.jpg
http://f3.s.qip.ru/6Ox4ChSU.jpg
http://f3.s.qip.ru/ismppYz4.jpg

0

9

Lola написал(а):

Ну, про Ночь тоже очень смешно 
К сожалению, эксперты отжигают всегда, но с участившимися случаем таких отжигов, дальнейших ляпов становится все больше...

Люд, показывай фото! Знаю, что Саша фотографировал)))
Подпись автора"Истина редко бывает чистой и никогда — однозначной."

Кать, спасибо за фоточки)) Фотографировал, да, правда только нас((( в следующий раз исправится)) я в Ночиной теме разместила) ща сюда парочку залью))
Чудо молодец, старалась)) она такая чистюля, с подстилочки не уходила прям)) а мы ничего, по лужам шпарим и грязь месим))

0

10

Поздравляю Юлю с Алей, Ксению с рыжим щенулькой и хозяев голубенького кобелька из класса щенков, приятно было пообщаться!!! :flag:  :rolleyes:

0

11

http://s019.radikal.ru/i608/1307/4e/e9c744087ab8.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1307/34/c08b0d9fe5ce.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1307/5a/363eb3e13234.jpg
http://i037.radikal.ru/1307/92/7016c4812342.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1307/e7/a50ed2d70e20.jpg

0

12

Катя, выбирать "таких вот собачек", это каких? Я так понимаю, что все камни в мой огород и моей собаки? Вы лично мою собаку видели, что бы давать такие комментарии?
На мой взгляд не корректно публично обсуждать и принижать собаку, которая у вас выиграла в ЩЕНКАХ!!!. У моей собаки это можно сказать первая выставка. Выставку, где собака выигрывает сама у себя, можно считать просто социализацией... Но безусловно мы и такие выставки иногда посещаем, но в конкуренции всегда интересней...

Да, в этот раз выиграла моя собака, и два беста щенков выиграла. Не смотря на дождь, холод и общую усталость. И под Краковской и под Прозоровым, который кстати дал вашему шпицу 2 место в бесте 5 группы.  Он наверное тоже не компетентен.

В заключении хочу сказать, нам еще не однажды встречаться на выставках и с Чудо и с другими собаками. И если вы так реагируете на проигрыш сейчас, то что же будет, когда дело дойдет до взрослых классов...
Давайте более уважительно относиться друг другу. клановость и поддержка своих собак, это конечно замечательно, но обливать помоями маленького щенка и говорить,что все судьи некомпетентные дураки и судить нас имеет право только Пирапонг, это по крайней мере глупо. И под Пирапонгом вместе выставимся. Нам тоже интересна его оценка. Папка наш ему не понравился, зато мама получила очень хорошее описание и выиграла группу.
Всем удач на новых выставках!

0

13

Людмила С., спасибо! Нам тоже было приятно вас увидеть. Здорово, что вы с Ночкой продержались целый день в такую жуткую погоду и на Силле тоже выставились! Респект! :cool:

0

14

ju1975 написал(а):

Людмила С., спасибо! Нам тоже было приятно вас увидеть. Здорово, что вы с Ночкой продержались целый день в такую жуткую погоду и на Силле тоже выставились! Респект!

Спасибо))сама удивляюсь , что все таки дождались)) это все группа поддержки!!)) про Бесты не знала, принимайте поздравления!!))

0

15

Юля, к сожалению, вы как раз не так понимаете :glasses: на выставках последнее время выигрывают не просто представители породы среднего уровня, но еще и с откровенными недостатками. Не знаю как для вас, а для меня это печально и не приемлимо. Так что мой пуст был крайне обобщенным, но вы таки приняли его на свой счет.
И чтобы было понятно, я вашу собаку видела и не раз. И все недостатки и достоинства ее и Чудо мне тоже хорошо видны.
Про моего шпица вообще не поняла? :flirt: мне нужно оценивать экспертов по результатам моих собак :D тык это вам к другим людям, не ко мне.
.

0

16

ju1975 написал(а):

Давайте более уважительно относиться друг другу. клановость и поддержка своих собак, это конечно замечательно, но обливать помоями маленького щенка и говорить,что все судьи некомпетентные дураки и судить нас имеет право только Пирапонг, это по крайней мере глупо. И под Пирапонгом вместе выставимся. Нам тоже интересна его оценка. Папка наш ему не понравился, зато мама получила очень хорошее описание и выиграла группу.
Всем удач на новых выставках!

Вот этот пассаж, полагаю не мне?)
Не знаю кто что говорил, не присутствовала, но про Эя насмешили :D он же не единственный эксперт профессионал.

0

17

И еще вопрос. Юля вы действительно считаете, что эксперт который говорит о том, что в движение должен быть виден ридж, знает породу? Это вопрос без подвоха, просто интересно.

0

18

Катя, конечно судья сразу не компетентен, , особенно когда проигрывают ваши собаки. Проигрыш на выставке и сразу- судья ничего не понимает, такие собаки позорят породу. Мы это уже читали...
Я приняла ваш пост на свой счет, потому что Чудо проиграла моей собаке, а не какой-то другой в данном случае.
Думается мне, что надо спокойнее реагировать на детские проигрыши-выигрыши. Подрастем, тогда хоть будет из-за чего копья ломать.
Чего сейчас-то отношения портить?

0

19

Катя, лично нам никаких замечаний про ридж нам эксперт не делала, поэтому ничего подтвердить или Опровергнуть не могу. это что написано в описании, Мария правильно поняла эксперта? Она сделала другие замечания, действительно по делу и даже дала советы как эти недостатки исправить.
Егорова нам пятна на языке высматривала, что было забавно....
А то что вы могли видеть мою собаку, так наверное только во Владимире, мы там гуляли. и надо же сразу все косяки разглядели....
Давайте оставим эти дурацкие споры до России, там мы хоть в юниорах будем, будет о чем переживать.  :crazy:

0

20

ju1975 написал(а):

Катя, конечно судья сразу не компетентен, , особенно когда проигрывают ваши собаки. Проигрыш на выставке и сразу- судья ничего не понимает, такие собаки позорят породу. Мы это уже читали...
Я приняла ваш пост на свой счет, потому что Чудо проиграла моей собаке, а не какой-то другой в данном случае.
Думается мне, что надо спокойнее реагировать на детские проигрыши-выигрыши. Подрастем, тогда хоть будет из-за чего копья ломать.
Чего сейчас-то отношения портить?

Ндя... Почему мне всегда приписывают какие то странные вещи...
А кто собственно из моих собак проиграл?) Ночь, как раз таки выиграла)))
Юля, почитайте мои комментарии с разных выставок. Когда мои собаки выигрывают я не только радуюсь, но и оцениваю работу эксперта в конкретном ринге. Так вот комментарии  бывают и достаточно жесткими, но вы я так понимаю видите только то, что хотите видеть или то что вам нашептывают. Вы считаете если ваша собака выиграла, а кто то сказал что эксперт этот дурак, то он сразу плохо говорит про вашу собаку? Ну, в самом деле это же глупо.

Во-первых, я не произнесла не то что кличку-имя вашей собаке, я даже не упомянула класс или что либо еще, что могло указать на вас. Все выводы вы сделали сами.
Во-вторых, Чудо не моя собака, не я ее продавала. Я просто объективно оценила ту ситуацию с которой они столкнулись на выставке и прокомментировала ее.

0

21

ju1975 написал(а):

Катя, лично нам никаких замечаний про ридж нам эксперт не делала, поэтому ничего подтвердить или Опровергнуть не могу. это что написано в описании, Мария правильно поняла эксперта? Она сделала другие замечания, действительно по делу и даже дала советы как эти недостатки исправить.
Егорова нам пятна на языке высматривала, что было забавно....
А то что вы могли видеть мою собаку, так наверное только во Владимире, мы там гуляли. и надо же сразу все косяки разглядели....
Давайте оставим эти дурацкие споры до России, там мы хоть в юниорах будем, будет о чем переживать.

А я и не говорю про замечания которые сделали вам. Есть слова сказанные экспертом, и я так понимаю они ваше мнение про знания стандарта данным человеком сомнению не подвергают. Все вполне понятно.
Опять 25... Да, видела во Владимире и где то еще. Вот честно, сейчас не вспомню. Косяки... Написала достоинства и недостатки видны, а вы опять про косяки... Кажется, это вам надо спокойнее относиться к рингу и высказываниям, а не кому то другому. И да, увидев собаку даже один раз я могу увидеть все ее косяки.

0

22

Да я как раз отношусь спокойно. Кроме того что ФБ написала, что выиграла 2 беста, больше нигде никаких тем не размещала.
Это вы развели целую дискуссию по рядовой выставке.

Я слов про ридж видимый с боков не слышала, в описании Чудо вижу слова отличный ридж. Поэтому не могу подтвердить данный пассаж от эксперта.
Я не говорю, что слова эксперт дурак, принижают мою собаку. Мне как хозяйке не приятно читать вашу фразу "будут выбирать вот таких вот собачек". Каких таких???!!! Имя и класс называть не нужно, на выставке было всего 4 собаки и 3 в одном классе....

0

23

Юля, мы не обсуждали выигрыши-проигрыши. Мы обсуждали слова эксперта, и то как достоинства нашей собаки превратили в недостатки. Вы выиграли? Молодцы! Поздравляем! Очень за вас рады.

Кать, Вам огромное спасибо! Все благодаря вашей помощи!) (Маша)

Отредактировано Таня (2013-07-22 18:49:07)

0

24

Огромное спасибо за фотографии.!

0

25

ju1975 написал(а):

Катя, выбирать "таких вот собачек", это каких? Я так понимаю, что все камни в мой огород и моей собаки? Вы лично мою собаку видели, что бы давать такие комментарии?
На мой взгляд не корректно публично обсуждать и принижать собаку, которая у вас выиграла в ЩЕНКАХ!!!. У моей собаки это можно сказать первая выставка. Выставку, где собака выигрывает сама у себя, можно считать просто социализацией... Но безусловно мы и такие выставки иногда посещаем, но в конкуренции всегда интересней...

Да, в этот раз выиграла моя собака, и два беста щенков выиграла. Не смотря на дождь, холод и общую усталость. И под Краковской и под Прозоровым, который кстати дал вашему шпицу 2 место в бесте 5 группы.  Он наверное тоже не компетентен.

В заключении хочу сказать, нам еще не однажды встречаться на выставках и с Чудо и с другими собаками. И если вы так реагируете на проигрыш сейчас, то что же будет, когда дело дойдет до взрослых классов...
Давайте более уважительно относиться друг другу. клановость и поддержка своих собак, это конечно замечательно, но обливать помоями маленького щенка и говорить,что все судьи некомпетентные дураки и судить нас имеет право только Пирапонг, это по крайней мере глупо. И под Пирапонгом вместе выставимся. Нам тоже интересна его оценка. Папка наш ему не понравился, зато мама получила очень хорошее описание и выиграла группу.
Всем удач на новых выставках!

Юль, обливать помоями за глаза, это Ваша прерогатива. А про экспертов, которые не дают себе труда прочитать стандарт, это не новость.

0

26

ju1975 написал(а):

Катя, конечно судья сразу не компетентен, , особенно когда проигрывают ваши собаки. Проигрыш на выставке и сразу- судья ничего не понимает, такие собаки позорят породу. Мы это уже читали...
Я приняла ваш пост на свой счет, потому что Чудо проиграла моей собаке, а не какой-то другой в данном случае.
Думается мне, что надо спокойнее реагировать на детские проигрыши-выигрыши. Подрастем, тогда хоть будет из-за чего копья ломать.
Чего сейчас-то отношения портить?

А что, Чудо наша собака?

0

27

Хороший вопрос !

0

28

ой, как же мне не вставится  :flag:
Я поняла слова так: из описания судьи собака должна быть хуловата, с риджем на боках,с ушами вразвес и еще куча всяких "прелестей". вот ИМЕННО ЭТИ собаки имелись ввиду под словами ТАКИЕ СОБАКИ, гипотетическамя фраза.... Я конечно привыкла,что меня часто не понимают,потому что люди читают не то что написано,а то что хотят увидеть.  Но чтобы уже вот так на свой счет принимать... в конце концов надо понимать ВСЕМ  (выделю, а то опять не так поймут), что ваша сообака не единственная в породе, не пуп земли и не объект для зависти. Спокойнее надо быть, терпимее. Всем МИР  :love:

p.s. Когда я слышу, например, что все бабы дуры, то я про себя думаю: "ага, они такие, не то что я" ))))))))))))))))))))))) будте мудрее, не принимайте на себя негатив и жизнь будет меньше разьедаться злобой и обидой.

0

29

Musy написал(а):

Я поняла слова так: из описания судьи собака должна быть хуловата, с риджем на боках,с ушами вразвес и еще куча всяких "прелестей". вот ИМЕННО ЭТИ собаки имелись ввиду под словами ТАКИЕ СОБАКИ, гипотетическамя фраза.... Я конечно привыкла,что меня часто не понимают,потому что люди читают не то что написано,а то что хотят увидеть.  Но чтобы уже вот так на свой счет принимать... в конце концов надо понимать ВСЕМ  (выделю, а то опять не так поймут), что ваша сообака не единственная в породе, не пуп земли и не объект для зависти. Спокойнее надо быть, терпимее. Всем МИР 
p.s. Когда я слышу, например, что все бабы дуры, то я про себя думаю: "ага, они такие, не то что я" ))))))))))))))))))))))) будте мудрее, не принимайте на себя негатив и жизнь будет меньше разьедаться злобой и обидой.

Марин, лучше и не скажешь!)

0

30

Таня написал(а):

Итог: 2 место. Считаем что эксперты не должна играть в "нравится, не нравится", а отсуживать четко по стандарту

Lola написал(а):

Думаю самое страшное, что другие эксперты будут видеть "лучших" представителей породы и думать, что так и должно быть, а соответственно и дальше будут выбирать таких вот собачек(((

Таня написал(а):

Катя , спасибо, вот сказала . прямо в точку.!Я не знала как покорректнее выразиться!Спасио!

Lola написал(а):

Юля, к сожалению, вы как раз не так понимаете  на выставках последнее время выигрывают не просто представители породы среднего уровня, но еще и с откровенными недостатками. Не знаю как для вас, а для меня это печально и не приемлимо. Так что мой пуст был крайне обобщенным, но вы таки приняли его на свой счет.И чтобы было понятно, я вашу собаку видела и не раз. И все недостатки и достоинства ее и Чудо мне тоже хорошо видны.

Lola написал(а):

Так вот комментарии  бывают и достаточно жесткими, но вы я так понимаю видите только то, что хотите видеть или то что вам нашептывают. Вы считаете если ваша собака выиграла, а кто то сказал что эксперт этот дурак, то он сразу плохо говорит про вашу собаку? Ну, в самом деле это же глупо.

Lola написал(а):

Во-первых, я не произнесла не то что кличку-имя вашей собаке, я даже не упомянула класс или что либо еще, что могло указать на вас. Все выводы вы сделали сами.

Татьяна Соболева написал(а):

Юль, обливать помоями за глаза, это Ваша прерогатива. А про экспертов, которые не дают себе труда прочитать стандарт, это не новость.

Musy написал(а):

Я конечно привыкла,что меня часто не понимают,потому что люди читают не то что написано,а то что хотят увидеть.  Но чтобы уже вот так на свой счет принимать...

я, наверное, тоже читать не умею  :sceptic: да...  :(

Lola написал(а):

Не знаю кто что говорил, не присутствовала, но про Эя насмешили  он же не единственный эксперт профессионал.

про Эя писала Мария на песике...

Lola написал(а):

И еще вопрос. Юля вы действительно считаете, что эксперт который говорит о том, что в движение должен быть виден ридж, знает породу? Это вопрос без подвоха, просто интересно.

из описания видно, что отличный ридж!
хорошего размера, достаточный костяк, хороший объем грудной клетки, отличные углы, хороший выход дл. шеи

что из этого косяки мне непонятно...

Удачи вам на выставках! Побед и отличного настроения!

Людмила С., поздравляю с закрытием Юного Чемпиона России!!! Вы молодцы, что выдержали этот трудный день!
Ночка моя фаворитка была с первых дней рождения помета :flirt: очень красивая девочка!

0