Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!


Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Шоу собаки вообще существа капризные.. а тут еще и без мамы... Ничего, ребятенку и года нет, она всему научится!

0

122

Mythaidog написал(а):

Шоу собаки вообще существа капризные.. а тут еще и без мамы... Ничего, ребятенку и года нет, она всему научится!

Зато скока радости было при виде мамы в аэропорту :crazyfun: Но вообщем и целом она умница и у нее конечно все впереди)

0

123

Да вы все молодцы!)))
А собак, конечно, было мало( ну хотя больше и не надо....
Надеюсь следующий мир будет более многочисленный, да и финка не далеко))

Главное что бы эксперт был хороший.

0

124

StreamkA написал(а):

Фотки-класс!!!)))))
Сразу все понятно) можно было три страницы текста сэкономить!!)))

Да, Дан, вот и я говорю, пособие, для начинающих " анатом истов " !  " спасибо Тайцам , за рекламу породы!"

0

125

Dikusha написал(а):

Да вы все молодцы!)))
А собак, конечно, было мало( ну хотя больше и не надо....
Надеюсь следующий мир будет более многочисленный, да и финка не далеко))

Главное что бы эксперт был хороший.

Сонь, да дело не в количестве. Вопрос в том, насколько, эксперт себя не уважает. Я не могу сказать про Якеля, что эксперт не профессионален. И собак он видит, а на этой выставке, прямо " закрыл" сам себе глаза.

0

126

Dikusha написал(а):

Да вы все молодцы!)))
А собак, конечно, было мало( ну хотя больше и не надо....
Надеюсь следующий мир будет более многочисленный, да и финка не далеко))

Главное что бы эксперт был хороший.

Эксперт, грамотный( грамотная) . А главное, судила сейчас в Тае на Импакте.  Тетка с " глазами" . Всех собак, очень жестко ощупывала, сама смотрела зубы, очень была не довольна, когда собаке это не нравилось, снижала оценки, и вот.... , когда пришел черед породы ТР, она  не только не трогала Тайцев, она зубы смотрела с расстояния в метр, и ближе, даже подходить не собиралась, держалась на очень почтительном расстоянии от собак. Но собак видит, ничего плохого сказать не могу.

0

127

Татьяна Соболева написал(а):

Сонь, да дело не в количестве. Вопрос в том, насколько, эксперт себя не уважает. Я не могу сказать про Якеля, что эксперт не профессионален. И собак он видит, а на этой выставке, прямо " закрыл" сам себе глаза.

Понятно, что дело не в количестве, но мне интереснее выигрывать из 10 собак, а не выиграть титул Чемпиона Европы в конкуренции из 2-х собак.
Вот к примеру в Румынии мне было приятно стать вице чемпионкой Европы, мне приятно было на России стоять со своей Бусей за такими собаками как Рене и Мая, но если бы этих собак не было и моя собака собака была бы первой я бы радовалась, но не так как....

Многие эксперты очень любят судить "по лицам", и это печально... Но тут уже каждый выбирает свой путь, а честный или не честный, не нам судить.
Но если мы будем игнорировать такие выставки как ЧЕ И ЧМ, то другим собакам будет доставаться "легкая победа".

Посмотрим что будет дальше) все таки уровень собак с каждым годом растет, каждый год привозят новых собак и делают множество вязок. Я надеюсь что Россия, Евразия, Мир и Европа соберут более 30-40 собак! И будет честная экспертиза и дружественная атмосфера. Выставки это лотерея, сегодня выиграем мы, а завтра вы. И ничего в этом нет плохого и обидного. И винить в этом некого)

0

128

[сонь, все понимаю, 40 лет стажа, даром не проходит, но, всегда, ЧМ, ЧЕ, это эталон н текущий год. Ты бы, хотела, иметь такой эталон своего разведения? И за рингом, всегда, все видно, а ситуация сложившаяся в породе ТР, зашкаливает идиотизмом. Если ТР, может в ринге, кусаться, не показываться, и тащиться на веревке за хэндлером, так и нет проблем, напишите господа Тайцы это в стандарте породы, и нет проблем. И стати можно изменить, все в из руках, они страны законодатель. Итак, ТР, рас тянутого формата, с напруженной поясницей, короткой шеей, прямым передом, грудью, выше локтя, мелкой, плоской, плохим темпераментом, хвостом заложенным на спину. Ну и порядок!

0

129

Эхххх...
Татьяна, со всем согласна!

0

130

Разместить бы эти фото на фейсбуке и пусть им стыдно станет! За такой эталон!

Я бы никогда не привезла таких собак, если на родине породы имеются собаки лучше!

0

131

Dikusha написал(а):

Разместить бы эти фото на фейсбуке и пусть им стыдно станет! За такой эталон!

Я бы никогда не привезла таких собак, если на родине породы имеются собаки лучше!

Я вот, только одного понять не могу, ну если, так рекламируют Минда, как хэндлеры , ну за год, подготовительный ему собаку, которую не стыдно представить, как эталон, почему нет?  И стыдно не будет, и глаза, в пол опускать не надо. А так, и собаки очень средние и хэндлиг никакой.

0

132

Соня, мне кажется, что размешать фотографии на форуме нужно было с разрешения людей. которые их заказали и оплатили. а именно Лены Костоправкиной и меня...
Я очень рада. что фотки всем понравились, но надо было подождать пару дней нашего возвращения из Симферополя, а в следующий раз было бы здорово участникам выставки вносить посильную финансовую лепту, а после этого со спокойной совестью фотографироваться на выставке и размещать фотографии...

0

133

Извините, Фото в общедоступном доступе.
И каждый может их сохранить и выставить на любой ресурс.
И Юль, я думаю нет ничего страшного что фотографии появились вчера, а не сегодня) :flag:

0

134

Соня, фотограф тебе лично сказала, что по поводу фотографий все вопросы к Юле, в том числе и по поводу распространения фотографий. Когда я предлагала скинуться на фотографа все, даже участники сказали. что им это не нужно... Как минимум меня надо было просить. не против ли я... а еще лучше, когда у владельцев есть право первой руки...

0

135

Хм... Ну, могу ответить, то что я заплатила за фотографии своих двух собак 100 €  и соответственно права на их распространение мои. Юля, если есть желание, то я удалю все остальные фотографии?

0

136

Катя, очень странно, что тебя удивляет мое возмущение. Если ты отдельно оплатила фото вне ринга, то конечно твое право их выкладывать. Фото с ринга были оплачены мной и Леной и надо было как минимум спросить разрешения их опубликовать, за фото с ринга была общая цена, которая была заранее оплачена фотографу.
В свое время ты заказывала фотографа и не давала ссылки на фотографии всем желающим, т.к они не оплатили съемку...
я не говорю, что "зажала" бы фотки, но должна быть элементарная этика...

0

137

Юля, я не написала, что меня что то удивляет. Не знаю с сего ты так решила. У меня ссылка на эти фото была раньше, но я их как видишь не выложила.
По поводу моих фото. Могу выложить разговор с Леной. Фото моих собак с ринга и вне ринга оплачивала я и принадлежат соответственно они тоже мне.

0

138

Кать, то что она с тебя взяла дополнительные деньги просто "замечательно". Давайте только тогда не удивляться, почему в следующий раз вместо 300 евро нам за фото ринга заломят 500... Мы же не можем договориться друг с другом не заранее не на выставке, что бы минимизировать расходы каждого. Ты же не могла подойти к Кириллу и через него договориться с фотографом? Еще раз повторяю, ринг был полностью оплачен, вы это знали, зачем баловать фотографа лишними деньгами???

0

139

Olga Ekb написал(а):

Нашла коса на камень...всю тему зафлудили  
Можно и я тогда пофлужу /пофлудю (извините,видимо тож недостаток образования сказывается,честно,не знаю как правильно писать)
По поводу ЮХ - Я всегда отдаю при возможности своих собак. Им полезно лишний раз потренироваться,особенно с разными людьми. На одной из выставок была ситуация,когда Квин зажалась в ринге без Марины (хендлер Квини,ее не было в городе на тот момент), а для конкурса ЮХ Квини взяла девочка,уж не знаю,как она над собакой колдовала,но через час они выиграли конкурс, Квини полностью раскрылась.
Вторую мою собаку выставляет девочка 15ти лет,я ею полностью довольна и полностью ей доверяю:-)
В прошлом году Фила выставляла Соня,и Юля и я были в восторге от ее показа:-) это так,к слову:-)
Ксюша,все уже знают,что твои родители ветеринары  и думаю,многие уважают их заслуги, мои родители тоже врачи,но человеческие,профессионалы своего дела, но родителей не выбирают, это первое,а второе,например,я,имея три поколения врачей вряд ли смогу сделать даже перевязку  давайте будем объективными,не нужно хвастаться перед друг другом заслугами родителей,давайте посмотрим на себя и постараемся не поливать друг друга грязью,а объективно оценить свои заслуги в той или иной деятельности. Но раз уж мы говорим о разведении,то давайте честно спросим себя,к чему можно стремиться,а что у нас уже получилось хорошо:-)
По поводу красной суки - я очень рада,что представительница нашей породы,а еще моего любимого красного окраса выиграла бест:-) Как пиар породе,это здорово,наши тайцы достойны звездить наравне с пушистиками
Насчет движений - лично мне не понравились...сука бьет передом,это сильно видно даже на видео. Не могу понять что,но что то у нее с передом не так:-) но я не претендую на эксперта по анатомии:-) это субъективное мнение и я "не волшебник,я только учусь"
Насчет общей кондиции - тоже субъективное мнение- сука выглядит на видео как щенок или юниорка,нет фактуры,мышц...
Я думаю, в Тайланде есть более интересные девочки,которые могли бы представлять эту страну на мировых выставках...

Объяснить, что не так у собаки, которая барабанит, очень просто, достаточно видеть анатомию данной собаки. Прямое  плечо в сочетании с короткой лопаткой, как раз, как следствие, " барабанные палочки. Короткая шея с плохим выходом, как следствие, плохо выраженая холка, плоское бедро, сглаженные углы задних, не дают толчка, как следствие собака не " летит"

0

140

ju1975 написал(а):

Катя, очень странно, что тебя удивляет мое возмущение. Если ты отдельно оплатила фото вне ринга, то конечно твое право их выкладывать. Фото с ринга были оплачены мной и Леной и надо было как минимум спросить разрешения их опубликовать, за фото с ринга была общая цена, которая была заранее оплачена фотографу.
В свое время ты заказывала фотографа и не давала ссылки на фотографии всем желающим, т.к они не оплатили съемку...
я не говорю, что "зажала" бы фотки, но должна быть элементарная этика...

Юля, что за глупости? Катя оплатила съемку своих собак, и в ринге в том числе? Ты что , выкупила патент на съемку ЧЕ?  Обычная практика, если ты выкупаешь эксклюзив на фото, то выставляя эти фото , фотограф ставит блок на смачивание , и снимает  его только при условии оплаты. В данном случае фото в свободном доступе, и скачать. Может любой, а следовательно разместить.

0

141

ju1975 написал(а):

Кать, то что она с тебя взяла дополнительные деньги просто "замечательно". Давайте только тогда не удивляться, почему в следующий раз вместо 300 евро нам за фото ринга заломят 500... Мы же не можем договориться друг с другом не заранее не на выставке, что бы минимизировать расходы каждого. Ты же не могла подойти к Кириллу и через него договориться с фотографом? Еще раз повторяю, ринг был полностью оплачен, вы это знали, зачем баловать фотографа лишними деньгами???

Юль, мы в состоянии оплатить фото своих собак сами, итого и как баловать, позволь нам решать самим.

0

142

Татьяна. тогда и в следующий раз бронируйте фотографа на крупную выставку сами.  А не пользуйтесь работой других. не пойму о чем тут спор? Да. я выкупила договоренность о съемке ринга тайских риджбеков заранее еще месяца 3 назад, сделав 50% предоплату. Предложила кому интересно поучавствовать...
Есть понятие эксклюзива. а то что Лена не запраролила доступ к фотографиям и брала с вас дополнительные деньги мне крайне странно. она мне обещала. что все фото будут получаться только через меня. Что ж на будущее буду осмотрительнее в выборе подрядчика...

Так что поучать меня тоже не надо... Сглупили, так имейте смелость в этом признаться... Все бы скинулись и заплатили бы с носа по 50-70 евро... Ну у всех же деньги лишние, а еще лучше за чужой счет выехать...

0

143

Юль, мне абсолютно не нужны были фотографии всего ринга, о чем я и говорила с тобой. Я обговорила  условия и оплату с фотографом заранее. Они меня устроили. Мои собаки, моя оплата и право на мои фото. Вот и все.

0

144

Кать. мне тоже не особо нужны чужие фото. но что бы получить свои нужно пригласить фотографа на весь ринг. на подобных выставках по другому не бывает... расходы можно было разделить на всех и получилось бы дешевле...
Еще раз повторю. что очень жаль что в определенных ситуациях мы (заводчики тайчиков) не можем действовать в тандеме, что бы получать качественный результат за минимальные деньги.
Думаю, что далее этот спор вести бессмысленно. я поняла, что фотограф взяла с тебя дополнительные деньги. что ж выскажу претензию фотографу...

0

145

Странно... У тебя не верная информация, фотограф вполне может быть приглашен для съемки только одной собаки.
С меня никто дополнительно ничего не брал. Ну, смешно ей богу! :D
Лично у меня к фотографу одна благодарность)

0

146

ju1975 написал(а):

Татьяна. тогда и в следующий раз бронируйте фотографа на крупную выставку сами.  А не пользуйтесь работой других. не пойму о чем тут спор? Да. я выкупила договоренность о съемке ринга тайских риджбеков заранее еще месяца 3 назад, сделав 50% предоплату. Предложила кому интересно поучавствовать...
Есть понятие эксклюзива. а то что Лена не запраролила доступ к фотографиям и брала с вас дополнительные деньги мне крайне странно. она мне обещала. что все фото будут получаться только через меня. Что ж на будущее буду осмотрительнее в выборе подрядчика...

Так что поучать меня тоже не надо... Сглупили, так имейте смелость в этом признаться... Все бы скинулись и заплатили бы с носа по 50-70 евро... Ну у всех же деньги лишние, а еще лучше за чужой счет выехать...

Юль, Вы о чем? Кто может мне запретить, делать съемку своих собак и собак ринга по моему выбору? Вы оплатили свое, мы свое, мы однажды уже воспользовались Вашим фотографом, оплатили 5 тысяч не получили ни одной фотографии.  За чей это щет мы куды " выехали" ? вы ничего не перепутали? В чем мы сглупили?  Заплатили за работу, которая нас вполне устроила? вы почему решили, что съемка должна быть только Вашей? Что за чушь?

0

147

ju1975 написал(а):

Кать. мне тоже не особо нужны чужие фото. но что бы получить свои нужно пригласить фотографа на весь ринг. на подобных выставках по другому не бывает... расходы можно было разделить на всех и получилось бы дешевле...
Еще раз повторю. что очень жаль что в определенных ситуациях мы (заводчики тайчиков) не можем действовать в тандеме, что бы получать качественный результат за минимальные деньги.
Думаю, что далее этот спор вести бессмысленно. я поняла, что фотограф взяла с тебя дополнительные деньги. что ж выскажу претензию фотографу...

Юль, а когда это Вы стали заводчиком? Вот новость то!!! И о каком тандеме Вы говорите? вы ничего не перепутали?

0

148

Татьяна. Общение в подобном тоне не делает вам чести.
да я не заводчик. а владелец, который хотел объединить участников выставки для получения качественных фото.
когда Вы делаете описки о том, что Маинд выставлял кобеля-победителя и подобные глупости, то вам только корректно говорят, о том. что вы ошиблись. а вы в открытую хамите...
Похоже что действительно тандема быть не может и каждый за себя.

вы не знаете о моих договоренностях с Леной, приглашайте своего фотографа и фотографируйте свою собаку сколько угодно, максимум вы могли воспользоваться услугами Лены только вне ринга. время  ринга было закрыто для сторонних заказов.

Отредактировано ju1975 (2013-09-10 11:24:05)

0

149

ju1975 написал(а):

Соня, фотограф тебе лично сказала, что по поводу фотографий все вопросы к Юле, в том числе и по поводу распространения фотографий. Когда я предлагала скинуться на фотографа все, даже участники сказали. что им это не нужно... Как минимум меня надо было просить. не против ли я... а еще лучше, когда у владельцев есть право первой руки...

Я с Леной не общалась..... Так что видимо это она не мне говорила.

Юля, ты захотела фото всего ринга, хотя могла заказать фото только своих собак. И никто тебе ничего не должен, это твой выбор был. У кого-то может денег нет?

Отредактировано Dikusha (2013-09-10 11:51:07)

0

150

Юля, тебе все время что то мерещится :flirt: кто тут кому хамил?)
Я в принципе сама могу разобраться кого мне нанимать и кому платить за фото))) то что время было закрыто..., ну видимо сама Лена посчитала по другому или вы  что то напутали...
Я вообще не понимаю откуда столько проблем из за фото??? Заплатили за работу, получили фото. Я заплатила за определенную работу и тоже получила фото.  Откуда столько претензий?)

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!