Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!


Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Итак, пора готовиться :flag:
Официальный сайт http://www.eurodogshow.ch/
Дата проведения 30-31.08 - 01.09. 2013
Экспертиза ТР 30 августа 2013
Заявленый судья Mrs. Marija Kavcic (SL)
http://s1.uploads.ru/t/ZcUFv.jpg

0

2

Да уже пора)))Все таки последний термин регистрации идет)

0

3

Много "кошмариков" рассказывают на песике, но думаю в жизни все не так страшно :) Хотя организация у них конечно явно не на высоком уровне :dontknow: Сама с этим столкнулась, пришлось собаку оплачивать два раза...

0

4

Из инета

Maria Kavcic
Словакия

Отзывы из интернета:

"Эксперт которая непонасллышке знает что такое Северные Ездовые. выставиться под экспертизой Марии, и получить "отлично" это уже почетно."

"Нам посчастливилось выставится под ней. Впечатление приятное. Вот о ней слова человека (эксперта), который работал с ней в ринге (переводчиком): "Мария Кавчич: Заводчик длинношерстных колли в прошлом, сейчас держит и разводит самоедов, очень милая и добрая тетя со служебным пониманием темперамента собаки (в чем с нею полностью согласна). Не прощала экспонентам неуверенности в ринге, внимательнейшим образом осматривала каждую собаку. Постоянно открыта новой информации о породах, старается во время поездок смотреть и учиться как можно больше, немного понимает и читает по русски… Мария достаточно хорошо оценила длинношерстных колли и шелти, жестко подошла к неуверенности темперамента, посетовала на неподготовленность шерсти некоторых экземпляров к выставке, по справедливому мнению Марии шерсть не облегала верхнюю линию собаки и, вследствие этого, собака выглядела не совсем ухоженной. Про правильный показ колли и шелти говорить просто не приходится, грамотно представили своих собак всего 3-4 человека… Понравилось Марии качество представленных ньюфаундлендов, правда, она отметила, что современные ньюфы потеряли в ущерб шоу тенденциям определенные качества экстерьера… Показанные самоеды на Марию впечатления не произвели, несколько лучше она оценила маламутов, акит и сибирских хаски. Очень хорошими оказались басенджи, отдельные бассеты – здесь нещадно каралась излишняя сырость и непрочность связок. Не впечатлили левретка (ее пришлось мерить), уиппет, мексиканские голые, очень лояльно были отсужены сеттеры – Мария отметила, что этим породам, по ее мнению, лучше быть в пользовании и не терять рабочие качества, а тенденция шоу показа может им только навредить…Очень понравились отдельные далматины! Из мелкой декорации особо не был отмечен никто. Мария придирчиво оценила чихуа, ощупывалось все, вплоть до родничков, которые были отмечены у многих, робкие чихуа тоже наказывались оценкой. Неплохо были оценены бишоны и мальтезы… Шпицы завершали ринг. Здесь понравились вольфшпицы очень хорошего качества, а также средние, малые и миниатюрные. Здесь Марии все очень даже понравилось и судейство в ринге закончилось на хорошей ноте, если не считать того, что о представителе породы японский шпиц Мария просто догадалась потому, что возле ринга постоянно стояла небольшая белая собачка, а японец стоял у нас в расписании в самом конце…"

"Она скорее тип выбирает, и общий вид, чем анатомию и движения. "

0

5

Lola написал(а):

Много "кошмариков" рассказывают на песике, но думаю в жизни все не так страшно  Хотя организация у них конечно явно не на высоком уровне  Сама с этим столкнулась, пришлось собаку оплачивать два раза...

Посмотрим , как пройдет временной экстрим. На собаку отведено 1,5 минуты , в целом на ЧЕ 3,5 часа. Могу себе представить, как это будет происходить .

0

6

Татьяна Соболева написал(а):

Посмотрим , как пройдет временной экстрим. На собаку отведено 1,5 минуты , в целом на ЧЕ 3,5 часа. Могу себе представить, как это будет происходить .

Ну, если собак не много...

0

7

Ндя... Записано 10 ТР...

0

8

Lola написал(а):

Ндя... Записано 10 ТР...

Ндя... совсем не густо.....

0

9

Это конечно только предварительная статистика, но думаю, что она не на много изменится...

0

10

а на CACIB и того меньше. в этот раз "повезло" сукам-чемпионам. у них хоть есть конкуренция.
мне кажется, что добавится еще 3-4 собаки от силы. по-моему статистика от 23 июля, а запись продлевали до 5 августа...

0

11

А еще меня смущает, что до сих пор не пришли номера(

0

12

А у танцев замена эксперта :flag:
Эксперт   Dr. Tamás Jakkel / HU
И по последней статистике записано 16 собак

0

13

http://www.eurodogshow.ch/page13_E.html

0

14

Нам пришло письмо из Швейцарии еще недели 4 назад. Правда там только ЧЕ без сасиба...

Жалко, что заменили. Про нового судью что-то ничего не нашла, кто-нибудь его знает? На ком он специализируется? Вообще такие замены накануне выставки неприятны...

0

15

Ну, замена эксперта это всегда не совсем приятно, ведь многие пишутся под определенного человека, но с нашим РКФ нам не привыкать)
Томас Якель совершенно точно был президентом Венгерского Кеннел Клуба и вроде сейчас им тоже является. Про него только слышала. Никогда сама не попадала под его экспертизу.

0

16

Швейцарский cacib 29.08

     Ring 25

                   Louis Catalan / PT
                      23     Alaskan Malamute (243)
                      53     Spitz nain (97)
                      24     Basenji (43)
                        4     Eurasier (291)
                        6     Podengo Portugues, poil dur (petit) (94)
                        3     Podengo Portugues poil lisse(petit) (94)
                        7     Thailand Ridgeback (338)
                        3     Thai Bangkaew Dog (358)

0

17

7 собак, это плачевно(((

0

18

Dikusha написал(а):

7 собак, это плачевно(((

Честно говоря, не понятно, почему так мало собак записалось вообще к ним на cacib, не только тайцев...
Очень хочется надеяться на безупречную организацию и положительные эмоции от судейства. Как я поняла эти судьи имеют отдаленное представление о породе...
Ну теперь уж куда деваться, надо ехать...
Кто из российских собак все таки записался?
Мы записаны в открытый класс на 2 выставки. Знаю что Крис и Рена тоже поедут. А кто еще?

0

19

ju1975 написал(а):

Честно говоря, не понятно, почему так мало собак записалось вообще к ним на cacib, не только тайцев...
Очень хочется надеяться на безупречную организацию и положительные эмоции от судейства. Как я поняла эти судьи имеют отдаленное представление о породе...
Ну теперь уж куда деваться, надо ехать...
Кто из российских собак все таки записался?
Мы записаны в открытый класс на 2 выставки. Знаю что Крис и Рена тоже поедут. А кто еще?

Думаю, что очень многие не поехали из за дороговизны этой страны...
Мы едем.
А почему в открытом?
У нас трое, Рене с Крисом и Итон. Из России 6 собак из 16 :huh:

0

20

А вы кого кроме Принца выставляете?
Мы не захотели в чемпионский, не хотим с красным тайцем пересекаться:)

0

21

Еще помоему записана девочка Ольги Завьяловой, которая живет во Франции. Пусть Ольга меня поправит, если я что-то напутала...

0

22

Жасмин, к сожалению, не приедет( не отпускают с работы

0

23

Wow!!!!
CACIB Женева БЕСТ ИН ШОУ ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК!!!
Честно, я в шоке!

http://photo.qip.ru/photo/thaidogs/4233815/xlarge/104601777.jpg

0

24

Поздравляем Маинда! Отличный результат и реклама породы!
Другие результаты первого дня выставки.
Эмирески Итон ЛК! :cool:
Даен Лучший Юниор! :flag:  :cool:

0

25

http://photo.qip.ru/photo/thaidogs/4233815/xlarge/104607008.jpg

http://photo.qip.ru/photo/thaidogs/4233815/xlarge/104607018.jpg

И конечно счастливый Маинд!

http://photo.qip.ru/photo/thaidogs/4233815/xlarge/104607028.jpg

0

26

http://photo.qip.ru/photo/thaidogs/4233815/xlarge/104608757.jpg

0

27

Dikusha написал(а):

Бедные Тайцы!!!! Ну не могут выиграть честно, не могут предоставить Миру своих собак, конкурентноспособных. Стыдоба!!! Убрать конкурентов, ну если, когда я писала об этом, говорили, что только потому, что наши собаки проиграли, теперь, надеюсь и все узнав полный отчет этого ЧЕ, все поймут. И те же Украинские заводчики, не будутзаступаться за  " великого" хэндлеры !  Поясняю, Принца и Криса, Тайцы не привезли на ЧМ.  Как же еще было убрать конкурентов? Кобель, получивший ВОВ, мало того, что не мог войти в ринг, его волоком тащили, пытался укусить эксперта, не двигался по рингу, теперь, надеюсь, все это смогут увидить на полном фото отчете, специально оплатили фотографа, что бы ни у кого небыло сомнений в правдивости того, что я написала.

0

28

ju1975 написал(а):

Поздравляем Маинда! Отличный результат и реклама породы!
Другие результаты первого дня выставки.
Эмирески Итон ЛК! 
Даен Лучший Юниор!

Юля, ты конечно молодец, поздравляю, тебе наверное особенно приятно, что у Итона забрали CACIB  и отдали кобелю Минда, который пришел к рингу, когда экспертиза уже закончилась. И эксперт пересадил ринг!

0

29

Бедного Криса, со слов Лены, отправили Карго в Москву, где собака просидела целые сутки, так как Лена уже выехала на ЧЕ и получать собаку было некому.

0

30

Татьяна Соболева
Это все понятно)) и про Тайцев все понятно.
Но реклама породе, очень и очень даже не плохая)))

Смотрела сейчас трансляцию.... Собака конечно не выглядит на БИС)))

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!