Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!


Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Dikusha написал(а):

Мои щенки в 8 месяцев гуляли без поводков, включая проданую собаку, писали очень редко, и то ночью если очень не втерпеж, все таки у девочек это бывает. И истерек у моих собак никогда не было.

это только твои слова

Dikusha написал(а):

И владелица твои слова не подтвердила, так что я не знаю откуда у тебя эта инфа.

а у меня другая инфа

и если все так прекрасно, то зачем же тогда владелица покупала препараты?

Dikusha написал(а):

А ты попробуй вырастить столько щенков, сколько вырастила я, а потом поговорим, ок?

а если ты не справляешься, то зачем это все?
а у Эльфов гораздо больше щенков было, и что? и таких проблем никогда не возникало...

Dikusha написал(а):

Посмотрим чьи щенки еще какими вырастут и посмотрим кто по адекватней будет!

я с Киром гуляю без поводка даже вдоль дорог, он подходит по первой команде "ко мне", не реагирует на агрессию со стороны других коблов, не говоря о том, чтобы сам первый рыкнул, ему 7 месяцев, я не знаю, что будет дальше, но стараюсь дать все, что могу моим собакам. Ты готова сказать тоже самое про Феникса?

0

92

Dikusha написал(а):

(и кстати у Российских собак нет таких проблем с движениями, как у собак в Тае)

забавно, честно, т.е. в Тае все собаки кривые и косые, у них проблемы с движениями, приезжают в Россию, и, о, чудо!!!! Они вдруг красиво начинают бегать :rofl: а зачем же ты коблом из Тая вязалась? у него же проблемы с движениями? или это просто дешевая вязка, хотя - да, ты же писала об этом на сером форуме :rofl:

Dikusha написал(а):

И я очень редко встречала ветеринара, который понимал бы что-то в углах, плечах, вымахе и.т.д обычно они даже породы не знают, и соответственно судить о экстерьере не могут, какими бы они ветами не были.

конечно, веты гораздо глупее хендлеров, куда уж им, особенно до Великой Сони :rofl:

Соня, хорош, я не могу больше ржать, у меня истерика уже :jumping:

0

93

И смех и грех)))
Я видела эту суку полтора года назад первый раз и в пятницу в ринге опять таки ее встретила. У этой собаки абсолютно прямое плечо, поэтому она и барабанит передом, у нее отвратительная линия верха и хвост который лежит почти на спине. Все эти недостатки были у нее как тогда, так и сейчас. Если вы девушки, считаете ее движения корректными и пытаетесь сказать, что вы увидели что то другое, мне становится смешно)))

Как вы все любите вытряхивать чужое белье, при этом забывая про свое.
У Сони якобы не уравновешаная собака? И что из этого? Давай начнем вытряхивать грязное белье друг друга))) скелеты то в шкафу есть у каждого. Особенно у того же Эльфгрейса

0

94

Ксения
Даже на знаю как можно писать такую ересь??? Не имею больше смысла вести диалог с человеком, который и понятия не имеет о том что такое движения, экстерьер, хендлинг.....это бесполезно!
NO COMENTS!

Отредактировано Dikusha (2013-09-01 11:18:02)

0

95

И да, последнее что бы я хотел уточнить.
Моя собака, на сегодняшний день, имеет 6 чемпионов стран, 6 CACIB, и титул Вице Чемпионки Европы, и на САСИБе биг -3

0

96

Lola написал(а):

И смех и грех)))

немного цитат из темы мира этого года:

ju1975 написал(а):
Я не очень понимаю Вашего скепсиса по поводу выигравших собак ПТЛ. На мой взгляд собаки достойные своего титула. В собак вкладывают деньги, активно возя их по выставкам. Приглашают талантливого тайского хендлера. Т.е. достаточно профессионально подходят к достижению своей цели.

Lola написал(а):
Ну, на ваш взгялд достойны, а на взгляд профессионала не достойны.

Lola 2013-05-21 11:03:31
Конечно, все мы знаем, что такое выставки и прекрасно понимаем, что выигрывают далеко не лучшие, НО на этой выставке происходила иная ситуация. Чтобы прекратить разговоры, о том, что Минд выигрывает лицом, а не собаками, их специально отдали другим хендлерам...Вот и вся история...Это просто был хорошо разыграный театр...
Многие конечно подумают, что во мне говорит обида :glasses: Но я прекрасно знаю, что Мая намного породнее и правильнее Рене и то что показала она себя на все 100% я тоже знаю. А остальное пусть остается на совести тех, кто сам того не понимая "убивает" породу подобным.
катя
Причин много, одни из них Ольга написала, а другая все нам известная))) связана она с тем, что уже давно выигрывают не собаки, а лицо тайского хендлера)))

Татьяна Соболева 2013-05-21 10:45:24
Марин, так было всегда , это не новость. И ничего страшного в этом нет. Просто , в этом случае, эксперт, сам себя " опустил".эксперт, может, от работать  по " лицам" , в том случае, когда сравниваются, собаки, приблизительно одного уровня, а когда, порода, с породной группой, это просто смешно. А когда, эксперт, пытается " сорвать", собаку лидера, что бы  оправдать  расстановку , для безголового, прямоплечего, кидающего ноги выше головы, не показавшего зубы,  которого не смогли, даже волоком потащить к эксперту, ну, это как то совсем уж не комильфо. Респект Тайскому эксперту, если он радеет за такое поголовье ! Как говорит одна моя приятельница: Чем у них хуже, тем у нас лучше!" Пожелаем им успеха!

Dikusha 2013-05-22 12:25:07
Впринципе все как я и думала)))
Поздравляю всех с победами!
Мне не понравился победитель) я так поняла как и всем)
Я конечно не видела класс щенков, но я видела кобеля в бесте, и он меня тоже не впечатлил(((
Впринципе к каждому классу у мен есть вопросы) и очень мне растроило что не было Юниоров((((
Юн, чемпионом мира могла бы стать более достойная собака.
Увидимся на Чемпионате Европы :flag:

Соня, а ты чего не поехала? ;)

ко всем цитатам выше
Ну, почему в нашей породе всегда побеждают "говнособаки"? печалька  :(

Кстати, хочу поздравить Соню, она буквально за 3 месяца стала профессионалом :rofl:
все цитаты из темы того же мира :)

Татьяна Соболева (с)
Солнечка, хэндлер, в переводе с английского , рука с поводком, так что, любой человек, у которого в руке поводок, по сути, является хэндлером, профессиональный хэндлер, это тот, у которого в трудовой книжке, есть запись, о том, что это является профессией данного человека, благодаря которой он осуществляет свою профессиональную деятельность, все остальные, любители. А вот насколько любитель хорошо владеет этим мастерством и является критерием, хорошого или плохого  хэндлероа . Так что обсуждать  в этом случае чужие недостатки или достоинства, считаю не корректно. Владельца, либо устраивает работа, того или иного человека, либо нет, все очень просто.

Lola написал(а):
Что то на дискуссию это уже мало похоже...
Соня, я очень многое могу понять, но некоторые твои высказывания вводят меня в ступор...
Ты покупала Бусю на условиях, если мне не изменяет память, с Борном ты повязала ее первый раз, потому что вязать с др. кобелем просто не было фин. возможностей, с Тайским кобелем ты повязала только благодаря тому, что Аня оплачивала поездку Батлеру на Европу и ты смогла взять Бусю с собой...Объясни мне, почему же ты сейчас ведешь разговор в таком ключе??? Разве не тебе ли понимать, что и как бывает...
Про то, что ты сможешь отхендлировать любую собаку, ты хочешь сказать, что Батлер идеально отхендлирован? Или твоя Буся? Контакт есть, не спорю, но сказать что собаки идеально сделаны нельзя.
От самых крутых хендлеров в Мире, которые получают по 10 000$ за собаку я ни разу не слышала такой самонадеяности и именно это делает их лучшими.

Lola написал(а):
От самых крутых хендлеров в Мире, которые получают по 10 000$ за собаку я ни разу не слышала такой самонадеяности и именно это делает их лучшими.

Dikusha написал(а):
Такие хендлеры никогда не возьмутся за сложную собаку, а возьмутся за собаку которая выглядит хорошо, да и по бестам походить можно. Да и еще и такие деньги отвалят. Для меня именно это делает их лучшими. Именно то, что берут лучшее и платежеспособное.
А для меня важна работа с собакой, получать от собаки отдачу и видеть прогресс. Для меня это хобби, а не средства к сосуществованию. И по-этому я всегда за интересную работу, а уже потом за оплату....
И если мне нравится собака и я хочу ею заниматься, а владелец нет, я уговорю их дать мне собаку, но не возьму с них денег. Это мое желание, а не их.
Катя, я не знаю как ты поняла мои посты, но я ни в коем случае не говорю о том что я супер профи, и никогда я нигде не говорила что я профессионал. Я говорю о том что я расшибусь, но сделаю собаку! И портачу на это все свои силы и возможности! Вот по-этому я и говорю что возьмусь за любую собаку, но Я не говорила что сделаю из этой собаки звезду рингов, (всякое бывает) я говорила о том что любому тайцу закрою интера и мульта, а это разные вещи.

Татьяна Соболева (с)
Сонь, открою тебе тайну. Профессиональные хэндлеры. Делают звезд  из щенков, а не из взрослых собак.  А перспективу на звездно сть определяет заводчик. И если хочешь учиться у звезд, совсем не обязательно брать мастер класс. Никто и никогда не откроет своих сикретов. В интернете много видео , посмотри , как работает тот же Дэвид . А писать на всеобщее обозрение, что собака с которой ты работаешь, не бесплатно заметь, не отхэндлерованная, а только законтачена, как то не  айс. Кроме всего прочего, хочу заметить, что работа хэндлеры  в идеале, направленна на то, что бы скрыть недостатки экспонируемой собаки, и наилучшем образом подчеркнуть достоинства, для этого нужно идеально знать стандарт породы с которой работаешь. Поэтому, работа хэндлеры, это не взял любую собаку и побежал по рингу. Работа хэндлеры, это ТА собака, которую поставили на " автомат" и дальше, выставлять ее сможет любой.

Lola написал(а):

скелеты то в шкафу есть у каждого

Катя, а с этим я очень согласна, хотя далее слово "особенно" не уместно, потому что это слово применимо ко всем питомникам ;)
есть заводчики, имен своих собак не помнят, всякое бывает... но чтобы никто не вытряхивал корзину с грязным бельем, не нужно ее ставить в узком проходе, ведь ее и не специально опрокинуть могут ;)

Dikusha
Соня, не стоит в будущем, не знаю ничего о людях, пытаться их как-то скомпрометировать. Даже не стоит просто свое мнение о людях озвучивать, о их знаниях, это не корректно, бумеранг существует.

Соня, небольшой урок, в подарок :rofl:
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.
взято с вики

т.е. ты - истина в последней инстанции, а я посмела тебе перечить? :rofl:  :sceptic:  :smoke:

Dikusha написал(а):

это бесполезно!
NO COMENTS!

действительно, первый раз с тобой соглашусь!

Отредактировано Ксения (2013-09-01 12:43:59)

0

97

Ксения, это уже напоминает маразм.... Мне как то, что твой профессионализм, что Сонен где то очень далеко. Я занимаюсь своими собаками и всем всегда в открытую говорю свое мнение. Чего и вам всем желаю!)
Вы же не то что мало представляете, что такое собаководство,  но и не хотите учится ничему новому. Своих глаз видимо у вас тоже нет. Увы, но факт.

0

98

Я всегда реально оцениваю своих собак и и чужих и знаю когда и кто может выиграть. И если все последние годы происходить такой идиотизм, это не значит, что о нем нужно молчать.

0

99

Дежавю какое-то......(((

0

100

Lotus30 написал(а):

Дежавю какое-то......(((

Да я бы даже не сомневалась )))

0

101

Пока ждем фото, немного любительской съемки  :flag:
http://s4.uploads.ru/t/4gUYV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0fWCO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MXP9t.jpg

0

102

http://s5.uploads.ru/t/qtbW3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Zf9ck.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NX5hS.jpg

0

103

http://s5.uploads.ru/t/4ZDPg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4Gpd1.jpg

0

104

Ну, и чтобы не быть голословной...
http://s5.uploads.ru/t/QtSe5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mjOhR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Sb8os.jpg

0

105

Ноченька!
http://photo.qip.ru/photo/lena-adri.qipru/200884174/xlarge/215463282.jpg

http://photo.qip.ru/photo/lena-adri.qipru/200884174/xlarge/215463284.jpg

Катя и Мара!
http://photo.qip.ru/photo/lena-adri.qipru/200884174/xlarge/215463287.jpg
http://photo.qip.ru/photo/lena-adri.qipru/200884174/xlarge/215463294.jpg

Маинд в предвкушении победы)))
http://photo.qip.ru/photo/lena-adri.qipru/200884174/xlarge/215463296.jpg

Огромное спасибо Елене Чирсковой за отличную работу!

0

106

Спасибо за фотографии! Было очень интересно посмотреть)

0

107

Фотки-класс!!!)))))
Сразу все понятно) можно было три страницы текста сэкономить!!)))

0

108

Кать, а можно список участников выложить?

0

109

StreamkA написал(а):

Фотки-класс!!!)))))
Сразу все понятно) можно было три страницы текста сэкономить!!)))

:D

0

110

Mythaidog написал(а):

Кать, а можно список участников выложить?

Да, конечно, чуть позже опубликую каталог.

0

111

http://s5.uploads.ru/t/4Dja2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9ralm.jpg

0

112

StreamkA написал(а):

Сразу все понятно) можно было три страницы текста сэкономить!!)))

:D  :cool:

0

113

Катя. вы красавицы!В Маю давно влюблена!

0

114

Таня написал(а):

Катя. вы красавицы!В Маю давно влюблена!

Татьяна, спасибо!)

0

115

Кать, заранее спасибо) Интересно ж кто участвовал. Я так поняла, что вообще было только 3 кобла?
С Маей очень красивые фото)

0

116

http://s5.uploads.ru/t/TKiSC.jpg

0

117

Ноча великолепна!)

0

118

Mythaidog написал(а):

Кать, заранее спасибо) Интересно ж кто участвовал. Я так поняла, что вообще было только 3 кобла?
С Маей очень красивые фото)

Всего присутствовало 3 кобеля и 7 сук
Оль, спасибо! Думаю на этих фото особенно видно какая у Маи ширина и глубина груди :D

0

119

Mythaidog написал(а):

Ноча великолепна!)

Она коза полная!))) Без Люды наотрез отказалась выставляться....

0

120

О да! Знаешь, у многих кобелей такой нет. Прекрасная ширина, локти на месте, не перегоужена, видно что ребра хорошо развитые, но не бочкообразные и при всей мощи при собака сохраняет эллегантность, которая дожна быть у суки!

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!