Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!


Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Татьяна Соболева,
только вот BOB взяла сука Маинда, а не кобель.

Кобель Сиам Грандовский и никакого отношения к Маинду не имеет...

А еще мне очень странно, что можно БИС 1 купить...

Я не знаю и не видела как в этот раз выставлялись тайские собаки, но честно мне внешне очень нравится и сука и кобель, считаю их достойными собаками (я сейчас про внешний вид, так как повторюсь, на этой выставки показа не видела, но в Тае они выставлялись достойно!) лично видела их в Таиланде.

Информация про Криса очень перевернута, все было абсолютно не так!

0

32

Татьяна. Ксения права, я поздравила Маинда и его суку. Конечно было бы классно взять ВОВ, но уверена, что какой бы Итон не был раскрасавец, с поврежденным ухом ему ВОВ никогда не дадут при достойных конкурентах. Было очень круто, что вчера мы выиграли у Пенч Ампола. Сегодня, со слов Кирилла, были вопросы к судейству кобелей и качеству показа. Анатомически я не готова сравнивать голубого и красного тайца. Ну тут уж как решил судья, конечно хотелось взять и этот cacib...
И действительно, то что касается юниоров, я считаю, что это косяк как тайцев, так и владельцев, которые не навели справки о том, какие требования есть к собакам, отправляемым из Таиланда в Швейцарию. Так что не чего на зеркало пенять...

А насчет того BISовская сука или нет... Думаю, что по любому для нашей породы это отличная реклама!

0

33

Ну, таки все было так как и ожидалось)))
Ампол безусловно красивый кобель и я его не один раз видела в Таиланде, но простите, то что собака не в форме было видно сразу. Выйдя в ринг хендлер волоком его тащил на удавке, не говоря уже о том что собака окусилась и тут же Итон в отличном форме и который великолепно выставлялся. Вы считаете, что это нормально??? Да, все вокруг стояли и в открытую ржали... Сука Маинда с прямым плечом, напруженным верхом и хвостом на спине, простите но это тоже аут... Над нашей породой смеются, только потому что тайцы выходят в ринг с собакой любого уровня экстерьера и показа и выигрывают только потому что они тайцы... Нашивки флага на пиджаках и президент клуба, которая выразительно смотрит на эксперта... Все это конечно смех и обыкновенный фарс, в котором я участия принимать более не имею желание)

Кстати, кобеля пытались таки вытащить на Боб, но к их сожалению не смогл . Он на сравнение вообще отказался бежать.

Выиграл бис и сделал рекламу породе.... Он сделал рекламу своему лицу и такому типу собак, но не более

0

34

Юля, хендлеру оплачена работа и услуги по доставке. Меня как владельца вообще не волнуют правила ввоза, так как это вопрос хендлера. Его работа привезти и выставить собаку.
И к свединью Принцу за сутки съела евро паспорт и тест на бешенство, но собаку все равно не привезли.

0

35

Катя, мне действительно очень жаль, что не приехали Принц и Крис. С ними чемпионат был бы интереснее. Достойные собаки... Ты считаешь, что если они все время у наших собак выигрывают, то не стоит ездить на крупные мировые и европейские чемпионаты?
Надеюсь, что в Финляндию, представительство Российских и Украинских собак будет более внушительным и мы задавим их количеством и качеством наших собак. Тем более, что уже подрастает очень неплохое поколение тайцев, рожденных от наших собак...

0

36

Мне тоже очень жаль, но даже не то что Принц не участвовал, а то что он пока не дома.
Конечно, я как и всегда буду ездитить на все выставки, которые мне интересны и собак своих буду в тот же Тай возить, но смотреть на этот позор на Мире и Европе не буду.
Обиднее всего, что над нами реально смеялись окружающие.... Все бывает в рингах, никто не спорит, но так в открытию сливать...

0

37

Из Тайланда Криса (видимо и Принца тоже) не смогли отправить в Женеву по причине не сделанного теста на бешенство, о чем, я считаю, должны заботиться владельцы... ИМХО И делается это заранее соответственно.. Плюс бронирование места в самолете делается за 3 суток...
Я лично встречала Криса.... Поездка была спланирована через Москву, я все забронировала и все прекрасно получалось, но.. Прилетел он в Шереметьево в 16:30, доки я получила в 18:00 и пошли "хождения по мукам..." И так как бухгалтерия в шарике работает не круглосуточно, оплатить перегруз мне не предоставили возможности.... В ночи я сходила на склад, покормила и выгуляла...  Потом с утра эпопея была продолжена.... В данном случае вина исключительно в системе Карго.. вот и все...
Сейчас Крис у меня дома, чувствуем себя прекрасно...
Надеюсь немного внесла ясность, хотя бы относительно его....

Отредактировано Lotus30 (2013-08-30 21:39:58)

0

38

Наташ, и я думаю надо сказать большое спасибо тайцам, которые приложили массу усилий, что бы срочно отправить собаку хотя бы в Москву.
Оговорюсь, что лично я не знакома ни с кем из тайцев, просто обидно когда люди стараются, помогают, а их обвиняют во всемирном заговоре:)
А про тебя и говорить нечего. Ты вообще героиня!

Отредактировано ju1975 (2013-08-30 21:51:50)

0

39

Спасибо Юль) На самом деле мы (тайцы, Лена Форманчук и я) приложили все усилия, чтобы Крис был на выставке, но увы... бюрократия... или звезды так сошлись.... ничего не поделать......

0

40

Нда... Что в лоб, что полбу)))

0

41

ju1975 написал(а):

Татьяна. Ксения права, я поздравила Маинда и его суку. Конечно было бы классно взять ВОВ, но уверена, что какой бы Итон не был раскрасавец, с поврежденным ухом ему ВОВ никогда не дадут при достойных конкурентах. Было очень круто, что вчера мы выиграли у Пенч Ампола. Сегодня, со слов Кирилла, были вопросы к судейству кобелей и качеству показа. Анатомически я не готова сравнивать голубого и красного тайца. Ну тут уж как решил судья, конечно хотелось взять и этот cacib...
И действительно, то что касается юниоров, я считаю, что это косяк как тайцев, так и владельцев, которые не навели справки о том, какие требования есть к собакам, отправляемым из Таиланда в Швейцарию. Так что не чего на зеркало пенять...

А насчет того BISовская сука или нет... Думаю, что по любому для нашей породы это отличная реклама!

Ну да, только, если у Криса тестов нет, то у Принца, есть тест на бешенство, который сделан перед отлетом в Тайланд.  Юль, одно дело, фото, совершенно другое собака в ринге.  Кроме того, собака опоздавшая в ринг, может получить только описание. А учитывая, что европейцы, не привезли записанных собак!  Какие вопросы к судейству, если собаку не могут вытащить в ринг? Если собака окутывается, и не дает себя осмотреть? Если это профессиональный хэндлеры, то и выходить он должен с профессионально подготовленный собакой.

0

42

Lotus30 написал(а):

Из Тайланда Криса (видимо и Принца тоже) не смогли отправить в Женеву по причине не сделанного теста на бешенство, о чем, я считаю, должны заботиться владельцы... ИМХО И делается это заранее соответственно.. Плюс бронирование места в самолете делается за 3 суток...
Я лично встречала Криса.... Поездка была спланирована через Москву, я все забронировала и все прекрасно получалось, но.. Прилетел он в Шереметьево в 16:30, доки я получила в 18:00 и пошли "хождения по мукам..." И так как бухгалтерия в шарике работает не круглосуточно, оплатить перегруз мне не предоставили возможности.... В ночи я сходила на склад, покормила и выгуляла...  Потом с утра эпопея была продолжена.... В данном случае вина исключительно в системе Карго.. вот и все...
Сейчас Крис у меня дома, чувствуем себя прекрасно...
Надеюсь немного внесла ясность, хотя бы относительно его....

Отредактировано Lotus30 (Вчера 21:39:58)

Еще раз повторись, у Принца есть тест на бешенство. А отправлять собаку карго, совершенно в другую страну от проживания владельца, зная, что владелец уже выехал на ЧЕ в другой конец Света, Вы о чем?

0

43

ju1975 написал(а):

Катя, мне действительно очень жаль, что не приехали Принц и Крис. С ними чемпионат был бы интереснее. Достойные собаки... Ты считаешь, что если они все время у наших собак выигрывают, то не стоит ездить на крупные мировые и европейские чемпионаты?
Надеюсь, что в Финляндию, представительство Российских и Украинских собак будет более внушительным и мы задавим их количеством и качеством наших собак. Тем более, что уже подрастает очень неплохое поколение тайцев, рожденных от наших собак...

Ну да , ну да, эксперт, который будет судить Мир, уже был приглашен и судил на  Импакте, в этом июне.  И Принц кстати, получил под не сс, но тем не менее, работа уже проделанна, и все предсказуемо. Рекламируют не породу, рекламирует Тайского мальчика. Жаль, что Тайские заводчики, не могут  предоставить для рекламы, достойных собак.

0

44

ju1975 написал(а):

Наташ, и я думаю надо сказать большое спасибо тайцам, которые приложили массу усилий, что бы срочно отправить собаку хотя бы в Москву.
Оговорюсь, что лично я не знакома ни с кем из тайцев, просто обидно когда люди стараются, помогают, а их обвиняют во всемирном заговоре:)
А про тебя и говорить нечего. Ты вообще героиня!

Отредактировано ju1975 (Вчера 21:51:50)

Юль, а в чем срочность то? Срочность был бы к месту, если бы они отправили собаку за неделю в Москву, хозяин смог бы ее получить и привезти на ЧЕ самостоятельно, это да !

0

45

Lotus30 написал(а):

Спасибо Юль) На самом деле мы (тайцы, Лена Форманчук и я) приложили все усилия, чтобы Крис был на выставке, но увы... бюрократия... или звезды так сошлись.... ничего не поделать......

Ну да, особенно Тайцы!

0

46

У Криса нет теста на бешенство увы и он должен был лететь с тайцами, но его не выпустили, поэтому и была срочность отправки через Москву... и все бы получилось... но здесь именно перегруз и сыграл.....  увы..
Я не знаю, что вы увидели в тайских собах, почему так вел себя Петч.... может он был не здоров.... Но в живую мы их тоже видели и считаю таких собак очень даже достойными.
А почему Принца не отправили? Что говорят? Раз тест сделан, проблем не должно было быть.... И какой смысл тайцам такую бяку делать раз все и так распланировано?)

0

47

Девочки (Юля, Ксюша, Наташа)
Я специально сидела и смотрела трансляцию с беста 5 группы, собака с такими движениями выиграть не могла просто так)))
Те недостатки, которые озвучила Катя, они все есть. Хвост -ужасен, барабанит передом кошмарно!
Я не видела ее вживую, но видео не могло испортить собачке движения)

Может быть Бис они не покупали, но посколько президент их Кенел клуба постоянно ездит с ними, и буквально с каждыми экспертами знакома, то почему бы не дать им БИС, они ведь так далеко летели....
Это политика не больше) ишаков что то с нашей делегацией не ездит на выставки))) хотя может стоит? Что бы и нам БИС ОТДАВАЛИ)))

Что касается Криса и Принца... Четно жаль! Очень жаль((( собаки достойные могли бы побороться за места, но значит не судьба..... Но еще не вечер как говориться!

Кстати, а то что за несколько часов до ринга была сделана замена эксперта вас не удивляет???
Это просто так??

Пусть Тайцы ездят каждый год на мир и на Европу) пусть приедут в Россиию, пусть едут куда хотят, но когда нибудь они будут вторыми, и это будет более круто чем их каждая победа на мире и Европе!

0

48

Dikusha написал(а):

Девочки (Юля, Ксюша, Наташа)
Я специально сидела и смотрела трансляцию с беста 5 группы, собака с такими движениями выиграть не могла просто так)))
Те недостатки, которые озвучила Катя, они все есть. Хвост -ужасен, барабанит передом кошмарно!
Я не видела ее в живую, но видео не могло испортить собачке движения)

Я видела эту собаку в ринге на выставке в Тае, почему то в тот момент у нее были отличные движения, я бы сказала, что лучше, чем у многих российских титулованных собак...
Также и с хвостом, он не идеален, но собак идеальных и не бывает, в России первые места и бесты выигрывают собаки с худшими хвостами. Да, он не такой, как рисовал Эй, но и на спине он не лежит.

0

49

Ксюша, тоесть ты хочешь сказать что 3 человека сейчас тебе врут???
Я, выставляю собак с 2008 года, выиграла множество конкурсов ЮХ, бестов! Просмотрела миллионы бестов В разныг странах. Посетила несколько мастер классов по хендлингу знаменитых хендлеров Европы. и ты думаешь что с таким опытом я не знаю как должны выглядеть хорошие движения???
Татьяна и Катя Соболевы имеют колоссальный опыт в выставках, разведения и в целом собаководстве сидят и врут???
Собака барабанит передом! У нее совершенно прямое плечо! И у этой собаки вообще проблемы с передом. У нее проблемы с поясницей... И у нее нет вымаха и не может быть! Ну не может собака с такой анатомией хорошо двигаться, не может!!!

И я верю глазам профессионалов и своим глазам, извини конечно, но у тебя опыт намного меньше чем у Кати, Татьяны и у меня.
Ты просто не видишь тех косяков, которые видим мы.
Да, в общем собачка миленькая, для Тайского риджбека, но у нее очень много проблем, с которыми честно выиграть БЕСТ ИН ШОУ на такой выставке невозможно!

0

50

А это можно почитать и посмотреть для более понятного понятия о движении собак.
1. "Движение собак". Рашель Пейдж Эллиотт - must have!
2. ролики Dog in motion

0

51

Соня, ты немного ли на себя берешь?!!! o.O
Если тебе интересно, то немного истории:
я родилась в семье 2-х ветврачей, которые занимали очень высокие посты в Советском Союзе! Я за свое детство насмотрелось на такое количество животных и знаю, про анатомию животных столько, что тебе трудно представить, но спущу все на юношеский максимализм!
А когда ты только родилась, я как журналист издания "Кот и Пес" работала на выставках собак и кошек. ;)
Посещение мастер-классов и обучение не гарантируют знаний, думаю, что с этим спорить не будешь! Когда ты выиграешь Бесты на значимых выставках, вот тогда мы и поговорим о твоей квалификации, пока что у моей мамы, абсолютно не хендлера, есть с Бунси БИС-1, а у тебя?
Сейчас в твоих постах и действиях я вижу маленькую девочку с совершенно необоснованными амбициями! ты переобуваешься в зависимости от ситуации, как пример:
1. Ты восторгалась, что Маинд с его собакой заняли БИС-1 на Сацибе, и постила это на сером форуме, пока тут Татьяна и Катя не написали, что сука ужасна, и ты тут же это подхватила!
2. Ты 2 года, пересекаясь с нами на выставках, говорила моей маме, что у меня посредственная собака с кучей косяков. На одной из выставок умудрилась заявить: "Вам что заняться не чем, бестов ждете, вам ничего не светит"... И только после того, как моя собака обошла твою под судейством Эя, ты написала, что она тебе нравится...
Соня, пожалуйста, когда ты пишешь или говоришь, ты думай сначала!!!

Dikusha написал(а):

Да, в общем собачка миленькая, для Тайского риджбека, но у нее очень много проблем, с которыми честно выиграть БЕСТ ИН ШОУ на такой выставке невозможно!

А Маинд выиграл, а победителей не судят!

0

52

"1. Ты восторгалась, что Маинд с его собакой заняли БИС-1 на Сацибе, и постила это на сером форуме, пока тут Татьяна и Катя не написали, что сука ужасна, и ты тут же это подхватила!"

Я рада была что выиграл Тайский риджбек, но я нигде не писала что я им востаргаюсь

"2. Ты 2 года, пересекаясь с нами на выставках, говорила моей маме, что у меня посредственная собака с кучей косяков. На одной из выставок умудрилась заявить: "Вам что заняться не чем, бестов ждете, вам ничего не светит"... И только после того, как моя собака обошла твою под судейством Эя, ты написала, что она тебе нравится...
Соня, пожалуйста, когда ты пишешь или говоришь, ты думай сначала!!!"

Ксюша!!! Ты сейчас ничего не попутала????
Перегибаешь, я с твоей мамой общалась 1 раз в жизни! В Черноголовке! И тогда, кроме того что Бунси наша сестра я ничего не говорила.
И я даже не помню в каком классе и какое место заняла твоя собака под экспертизой Эя.

Смешно, очень смешно)))) мне не особо интересно следить за другими собаками) мне важны только мои собаки, так что Ксюшне надо сейчас придумывать какую-то отсебятину!

0

53

Родиться в семье вет врачей и быть редактором журнала - не означает понимать, а особенно видеть собак.

Отредактировано Dikusha (2013-08-31 22:23:30)

0

54

Соня, склерозом в 18 лет не страдают! Соответственно если ты не помнишь своих же слов, то и от обучения в твоих мозгах тоже ничего не осталось, так как, видимо, "девичья память", поэтому кичиться отсиженными мастер-классами не нужно!

Dikusha написал(а):

так что Ксюшне надо сейчас придумывать какую-то отсебятину!

Еще раз, думай, что пишешь!
Своей маме, которую я успокаивала, после каждого диалога с тобой, я склонна верить больше! Так как почему то про других она мне такого не рассказывала, я не думаю, что взрослому человеку нужно наговаривать на девчонку...

0

55

Dikusha написал(а):

Радиться в семье вет врачей и быть редактором журнала

Соня, иди учи русский язык и учись читать!!! Хотя хендлеру, особенно твоего ранга, это не нужно, наверное :D

0

56

О боже, это бесполезно....

Я, пожалуй, больше не буду к тебе и к твоей маме подходить, если вы так бурно реагируете на меня, и вам приходится успокаиваться после разговора со мной :D

Удачи вам в своем разведении, надеюсь внесете хоть какой то вклад в породу! А то профи же, в отличие от нас профанов....

0

57

Dikusha написал(а):

Родиться в семье вет врачей и быть редактором журнала - не означает понимать, а особенно видеть собак.

Dikusha написал(а):

Я, выставляю собак с 2008 года, выиграла множество конкурсов ЮХ, бестов! Просмотрела миллионы бестов В разныг странах. Посетила несколько мастер классов по хендлингу знаменитых хендлеров Европы. и ты думаешь что с таким опытом я не знаю как должны выглядеть хорошие движения???

Сама себе противоречишь!  Я считаю, что пока ты ничего не понимаешь ни в анатомии, ни в движениях, так как обратных доказательств нет. А обойти в 18 лет деток в конкурсе с отрингованной не тобой собакой... не заслуга, с учетом того, что ты на этом зарабатываешь, а большинство только со своими собаками выставляются (я сейчас про то, что видела; конкурс юный хендлер на выставке "Остров Сокровищ"). Я же тебе писала, пока у тебя нет достижений на действительно значимых выставках.

0

58

Dikusha написал(а):

Я, пожалуй, больше не буду к тебе и к твоей маме подходить,

сделай милость, обходи ее стороной

Dikusha написал(а):

если вы так бурно реагируете на меня, и вам приходится успокаиваться после разговора со мной

еще раз прочитай, что я написала, или у тебя проблемы с усвояемостью материала? Откуда взялось множественное число?

Dikusha написал(а):

Удачи вам в своем разведении, надеюсь внесете хоть какой то вклад в породу! А то профи же, в отличие от нас профанов....

Не ерничай, или ты считаешь, что моя мама хуже, чем ты в анатомии разбирается?
Считаю, что уже внесли больше, чем ты. При личной встрече даже обосную, не хочу больше флудить в этой теме.

0

59

??????
Господи!!! Не хотел отвечать, да придется!

"Я считаю, что пока ты ничего не понимаешь ни в анатомии, ни в движениях, так как обратных доказательств нет"
Ахахахаха, если для тебя движения той суки отличные, то похоже ты ничего не понимаешь ни в движениях, ни в анатомии собак.

Боже Ксюша!
Конкурсы ЮХ С ОТРИНГОВАННЫМИ МНОЮ СОБАКАМИ!
Белоруссия CACIB - бобтейл, 1 место
Смоленск CACIB - Басенджи, 1 место
Чехия CACIB - Басенджи 1 место
В 13 лет, Белоруссия CACIB - папийон 1 место
2 года подряд
Золотой ошейник - Аляскинский маламут 2 место
Россия CACIB - Басенджи 2 место
Евразия CACIB - Аляскинский маламут в пятерке!
Это из того что вспомнила!
И поверь Ксюша, что это в 1000 раз сложнее чем провести собачку за веревочку и поставить ее в стойку(это как раз когда ты или твоя мама выставляют собак)
Не ты, ни твоя мама, не знают тех тонких моментов в хендлинге, которые помогают выиграть собаке! Вы любители, которые могут только провести собачку и поставить.
Что же для тебя крупная выставка??? На какой там выставке то Бунси выиграла? Под каким экспертом? Можно поинтересоваться???
А ты прежде чем утверждать, знаешь хотя бы на каких я выставках была, и что я выигрывала?

0

60

"Считаю, что уже внесли больше, чем ты. При личной встрече даже обосную, не хочу больше флудить в этой теме"
Я думаю не стоит, а то мало ли что. Все таки со здоровьем не шутят. Не хочется заставлять тебя и членов твоей семьи нервничать из-за девочки с переизбытком юношеского максимализма.

Отредактировано Dikusha (2013-08-31 23:00:18)

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » Чемпионат Европы 2013 Щвейцария, Женева!