Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У нас началась первая течка. Какая же это "замечательная" пора))))) Моя собака пометила всё что можно было пометить, включая диван. Аромат в квартире стоит неописуемый (Точнее наоборот оПИСУЕМЫЙ))))) Настроение меняется от "Милашки" до злой вредной  "стервы" за 15 мин. КАРАУЛ ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ?????

0

2

У нас такого никогда не было, хотя было уже 5 течек. Метит только на улице, в доме ведет себя, как обычно...

0

3

может повзраслела девочка и начала показывать,кто в доме гланый? :question:  :dontknow:

0

4

Елена Bel написал(а):

У нас началась первая течка. Какая же это "замечательная" пора))))) Моя собака пометила всё что можно было пометить, включая диван.

Елена, доброго времени суток. А у вас чья малышка?
То что Вы пишите, просто удивительно для тайских риджбеков, честно говоря слышу о таком впервые :confused:
Варианта два (у меня) или

Itel написал(а):

может повзраслела девочка и начала показывать,кто в доме главный?

Или же у собаки проблемы со здоровьем, почки?

0

5

Нда... О таком впервые слышу тоже. Даже в других породах не встречалась с тем,что именно суки метят дом.
Подробнее пожалуйста про собаку напишите: происхождение, где живете, чем питается, как себя ведет в период без течки.

0

6

У нас во время первой течки (6мес) какаться дома начала. Выгуливаю я всегда на 5 с плюсом, но Дарси целую неделю удивляла меня такими " подарками". В ветеринарке тоже не дали объяснение такому поведению. Через неделю всё прекратилось и следующие две течки не повторялось.

Елена Bel  может у вас ещё животные живут и ваша принцесса пытается захватить пространство?

0

7

У меня сейчас в течке все 3 собаки - друг за другом перемечают на улице, прям как будто других занятий нет. Может у вас дома есть еще суки? Тогда возможно такое объяснение.

0

8

Елена Bel написал(а):

У нас началась первая течка. Какая же это "замечательная" пора))))) Моя собака пометила всё что можно было пометить, включая диван. Аромат в квартире стоит неописуемый (Точнее наоборот оПИСУЕМЫЙ))))) Настроение меняется от "Милашки" до злой вредной  "стервы" за 15 мин. КАРАУЛ ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Добрый день!
Во время течки суки активно начинают метить территорию и это может быть как улица, так и ваша квартира...Увы и такре бывает :blush:
Про запах сказать сложно, так как это очень индивидуально.
По поводу смены настроения, полагаю все знают, что такое ПМС :D так вот у собаки они тоже бывают. Во время сезона течек за суками приходится следить намного пристальнее, так как не редки конфликты, которые приводят к дракам.

0

9

Svetlana написал(а):

А у вас чья малышка?

Это Мышка (Дуся) дочка Хиро и Иглы

0

10

Действительно, такие проблемы бывают, особенно в 1 течку. Собака не понимает, что происходит. Кроме того, первая течка, может прерываться и начинаться, через какое то не продолжительной  время. Что бы избежать неприятных моментов, можно воспользоваться , трусами с прокладкой, для собак,  что относительно поведения, действительно, в этот период, суки, становятся драчливыми, раздражительными, в общем, ПМС в действии.  Совет: во врем  течки, на 10, 12 день ( дни, на которые собака приходит в охоту) нужно сократить объем корма, ровно на половину, желательно , давать бромкамфору, что бы избежать, ложную беременность.

0

11

Спасибо что откликнулись!!! У меня дома есть ещё кот, так что метить территорию она может чтобы показать что она хозяйка. Но я с нетерпением жду конца этого замечательного периода в нашей совместной жизни. Буду надеятся что следующий раз будет попроще. Надо сказать была крайне удивленна таким развитием событий))))))
А по поводу трусов-это я пробовала, у неё выражение морды было такое, что я смеялась минут 15.(мол МАМА а куда то мне теперь писать и что это такое и бровки домиком аж встали)
По поводу еды она совсем плохо кушает (кроме вкусняшек конечно) и постоянно по квартире ходит и поскуливает с ней дома находиться невозможно-такая зануда просто капец))))))))

0

12

Елена Bel написал(а):

Спасибо что откликнулись!!! У меня дома есть ещё кот, так что метить территорию она может чтобы показать что она хозяйка. Но я с нетерпением жду конца этого замечательного периода в нашей совместной жизни. Буду надеятся что следующий раз будет попроще. Надо сказать была крайне удивленна таким развитием событий))))))
А по поводу трусов-это я пробовала, у неё выражение морды было такое, что я смеялась минут 15.(мол МАМА а куда то мне теперь писать и что это такое и бровки домиком аж встали)
По поводу еды она совсем плохо кушает (кроме вкусняшек конечно) и постоянно по квартире ходит и поскуливает с ней дома находиться невозможно-такая зануда просто капец))))))))

Бромкамфора, как и снимет, все раздражающие факторы, окажет как раз и успокоить льное действие, и уберегает от ложняка.

0

13

спасибо!!!!!!

0

14

Татьяна, скажите пожалуйста, бромкамфору нужно давать собаке от начала и до конца цикла? И какими дозами?
В инструкции написаны способ применения и дозы:

Внутрь 2–3 раза/сут после еды. Взрослым: по 0,15–0,5 г.

Детям: в возрасте до 2-х лет — 0,05 г, 3–6 лет — 0,1 г, 7–9 лет — 0,15 г, 10–15 лет — 0,15–0,25 г.

Я так понимаю, что нужно давать как деткам, а вот по сколько грамм?

0

15

Елена Bel написал(а):

У нас началась первая течка. Какая же это "замечательная" пора))))) Моя собака пометила всё что можно было пометить, включая диван. Аромат в квартире стоит неописуемый (Точнее наоборот оПИСУЕМЫЙ))))) Настроение меняется от "Милашки" до злой вредной  "стервы" за 15 мин. КАРАУЛ ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ?????

А наша Минди не метила, но настроение у нее было ужасное! Дома врединой была, пришлось ей объяснить, кто в доме хозяин, а на улице на всех собак кидалась, как на врагов! Ну а сейчас все нормально!

Отредактировано ksani (2013-06-22 20:49:08)

0