Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы воспитания и дрессировки (Training) » Недоуздок или халти, плюсы и минусы использования


Недоуздок или халти, плюсы и минусы использования

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

--
Много читала об этом чудодейственном средстве воспитания собаки. Поделитесь опытом тайцевладельцы насколько это штука применима к нашей породе. Потому что все остальные способы приучения собаки ходить рядом и не тянуть поводок пока не дали стабильного результата, ЭО как и строгий ошейник считаю жесткой вещью. Буду благодарна всем кто поделится своим опытом использования, фирмы производители, оценки качества изделия и какой размер лучше брать. Сама заказала и жду Недоуздок для собак Halti США (Размер: 2).

0

2

Слышала только отзывы об этой штуке. Вроде все действительно хвалят.

0

3

Мы только дрессировкой решали эту проблему.
Если я не ошибаюсь , то из тайцев ходил в недоуздке вроде только кобл из Карамельной Сиюиты (читала на одном из форумов)

0

4

Mythaidog написал(а):

Мы только дрессировкой решали эту проблему

:cool:  :cool:

Надежда, даже если у Вас будет недоуздок, то к нему тоже собаку надо приучать :rolleyes:

Надежда написал(а):

ЭО как и строгий ошейник считаю жесткой вещью

На некоторых форумах, тоже пишут и о недоуздке. Надо смотреть на все вещи коррекции применительно к себе и своей собаке и конечно идеальный вариант, под присмотром специалистов))

0

5

У меня стрим ходил на недоуздке недели 2. И этого хватило что бы от корректировать хождение на поводке

0

6

Да, главное, чтобы это было средством коррекции, а не панацеей на всю жизнь..

0

7

Думаю во всем необходимо знать меру.

0

8

Есть другой пример РР.
Хозяева ничем не смогли откорректировать выгул на поводке.
Нашли лишь один выход. Гулять на ЭО без поводка

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы воспитания и дрессировки (Training) » Недоуздок или халти, плюсы и минусы использования