Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



World Dog Show 2013

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

Ну, может их мало записано...

0

122

В смысле мало? По официальной статистике под этого судью записано 82 чау. А на их экспертизу, судя по этому расписанию дано час и 15 минут. Это меньше, чем минута на собаку! А еще ж надо провести сравнения!
Если все верно, то я думаю, что нас ждет минимум на час задержка ринга..

0

123

Я просто не поняла, что 82 только чау o.O

0

124

Lola написал(а):

Я просто не поняла, что 82 только чау

Оль, на нашем ринге только суи, поэтому времени будет достаточно)

0

125

ААа, то я уж думала,что венгры совсем обалдели...
Уже совсем скоро увидимся)Ура!!!

0

126

На мире предлагают отснять ринг тайцев за 150 евро. Израильский фотограф . Кому-то из участников еще это интересно? Или есть еще какой более дешевый вариант?

Отредактировано ju1975 (2013-05-13 08:14:49)

0

127

Какой то израильский фотограф? Можно подробнее?

0

128

Я запросила на песике. Со мной связался человек из израильского журнала и предложил их фотографа- журналиста. Съемка ринга с обработкой 150 евро. Пока больше подробностей нет...

0

129

Предложение интересное, но вот насколько можно доверять... Не знаю :question:
И цена очень странная, для съемки чемпионата мира... В плане она маленькая....

0

130

Я предпочитаю проверенную Сашу. Тем более фоток с ринга всегда море...

0

131

я тоже ничего не имею против Саши. только уж очень долго фотографий. и она точно поедет на Мир и сколько все-таки стоит ее работа?

0

132

Саша точно поедет на Мир.Она уже даже на фб оставляла свое расписание и свой телефон в Будапеште, тка что кто захочет найдет ее и договорится)
И потом, кто сказала,что неизвестный израильский фотограф сделает быстрее?
К тому же - будет много фоток с рингов от разных участников и тех, кто просто приедет поболеть, так что я вообше не вижу смысла скидываться на фотографии всех рингов. Лучше уж конкретно заплатить фотографу за фотосессию своей собаки. Но это ИМХО)

0

133

Mythaidog написал(а):

Она уже даже на фб оставляла свое расписание и свой телефон в Будапеште, тка что кто захочет найдет ее и договорится)

Было бы прекрасно, что бы кто-то из повященных выложил эту ссылку. я не знаю страницу Саши на ФБ.

Mythaidog написал(а):

И потом, кто сказала,что неизвестный израильский фотограф сделает быстрее?

Я собствено ничего не утверждаю. просто предложила. т.к. у меня нет знакомых фотографов, которые едут в Венгрию. Я предложила для всех то что смогла найти.

А что касается сроков. Обычно фото выкладывались мне в течении 3-4 дней после выставки. Прошел почти месяц, а выложенных фото совсем немного.

0

134

ju1975 написал(а):

А что касается сроков. Обычно фото выкладывались мне в течении 3-4 дней после выставки. Прошел почти месяц, а выложенных фото совсем немного.

Хм...я честно говоря немного в шоке...
Ну, во-первых, обсуждать работу Саши могу только я, так как собственно я ее работу и оплачиваю. К сожалению, тем многим кто так яро ждал фото, подойти и спросить должны ли они что то, так и недовелось...
Во-вторых, перед ней была поставлена задача отснять выставку и семинар, а не устраивать фотосет, каждой конкретной собаки.  Она поставленую задачу выполнила. В архиве 971 фотографий, соотвественно только часть из них обработана. Ни один фотограф не обработывает все сделаные фото. Это смешно.
В-третьих, по поводу сроков. Ждали фото 2,5 недели. При фотосессии одной собаки обычно это неделя, при учете того, что фотограф востребован, конечно.
В-пятых, средняя цена по Москве известного фотографа 3000 - 4000 руб.

0

135

И если уж так по чесноку, то фотографии с Националки за которые мы лично отдали деньги (кажется 5 000 руб) я так и не увидела :D забавно, да :question:

0

136

Lola написал(а):

И если уж так по чесноку, то фотографии с Националки за которые мы лично отдали деньги (кажется 5 000 руб) я так и не увидела  забавно, да

Да, Юль, я тоже, может дадите ссылку? Я все таки, лично деньги заплатила, а фото даже не увидела, хотя бы не обработанные.

0

137

Известный фотограф на сегодняшний момент берет 10000 .

0

138

Lola написал(а):

И если уж так по чесноку, то фотографии с Националки за которые мы лично отдали деньги (кажется 5 000 руб) я так и не увидела  забавно, да

Татьяна Соболева написал(а):

Да, Юль, я тоже, может дадите ссылку? Я все таки, лично деньги заплатила, а фото даже не увидела, хотя бы не обработанные.
0+-

Дамы! Все обработанные  фото в течении недели были выложены на моей странице и дана ссылка всем, а самой первой Кате, т.к. она внесла за ссвоих собак большую часть денег! я лично предлагала Кате передать так же диск, со всеми обработанными фото в большом формате. но как я понимаю, до личной встречи просто не дошли руки. Я поняла, что было достаточно того. что я выложила на странице. Так же всем кто хотел я лично выслала фото лично их собак в хорошем разрешении!!!! Я надеюсь. что девушки это подтвердят.

Катя. неужели Вы не получали от меня эту ссылку!!!!????
my.mail.ru/?from=email#page=/mail/garnova1975/photo?album_id=16

Я не понимаю, из-за чего всь сыр бор... Понятно. что работа фотографа стоит денег. Просто . как мне казалось. фото делались для всех. а не для избранных. Никого не хочу обидеть. Я не знаю. как кто. но я неоднократно интересовалось стоимостью работы. Ответа не последовало...

Как я поняла сылку на страницу с контактами Саши мне никто не даст... Ну ладно...

Отредактировано ju1975 (2013-05-14 10:19:12)

0

139

Юля, ссылка не была выслана мне лично, я ее нашла на какой то из тем выставки, не помню где. Там естественно были выложены уменьшеного размера фото. Качество работы меня полностью устроило. Вами было сказано, что я получу диск со всеми фото большого размера. Диск я так и не получила. Наверное, мы мало за это время встречались на выставках)))
Этим я осталась недовольна, о чем и написала сейчас.
Если человек платит деньги, он должен получить услугу в полном объеме.
Юля, я как раз и говорила не одно кратно, что вы предлагали деньги, как и многие, но брать их на тот момент мне было не удобно чисто технически. Вас фоторепортаж с выставки не устраивает, так что естественно никаких вопроса.
Тем кому фото понравились отдадут денежку за фото и получат полные архив. Вопрос исчерпан.

0

140

Прочитал сегодня на польском форуме рассказы тех,кто уже в Будапеште. К сожалению, пишут, что все тоже,что и в 2008 году. Паркинг - 1,5 км от выставочного центра возле Арены и Теско и надо будет со всем скарбом идти на выставку через перекрестки...

0

141

ju1975 написал(а):

Дамы! Все обработанные  фото в течении недели были выложены на моей странице и дана ссылка всем, а самой первой Кате, т.к. она внесла за ссвоих собак большую часть денег! я лично предлагала Кате передать так же диск, со всеми обработанными фото в большом формате. но как я понимаю, до личной встречи просто не дошли руки. Я поняла, что было достаточно того. что я выложила на странице. Так же всем кто хотел я лично выслала фото лично их собак в хорошем разрешении!!!! Я надеюсь. что девушки это подтвердят.

Катя. неужели Вы не получали от меня эту ссылку!!!!????
my.mail.ru/?from=email#page=/mail/garnova1975/photo?album_id=16

Я не понимаю, из-за чего всь сыр бор... Понятно. что работа фотографа стоит денег. Просто . как мне казалось. фото делались для всех. а не для избранных. Никого не хочу обидеть. Я не знаю. как кто. но я неоднократно интересовалось стоимостью работы. Ответа не последовало...

Как я поняла сылку на страницу с контактами Саши мне никто не даст... Ну ладно...

Отредактировано ju1975 (Сегодня 10:19:12)

Оль, когда, ты оплачиваешь, работу фотографа, то подразумевает ся, что фото , тебе предадут на диске. А то, что я заплатила за фото, которые ты выложила на своей странице, как то даже  не понятно. Я что оплатила, рекламу твоей страницы?

0

142

Mythaidog написал(а):

Прочитал сегодня на польском форуме рассказы тех,кто уже в Будапеште. К сожалению, пишут, что все тоже,что и в 2008 году. Паркинг - 1,5 км от выставочного центра возле Арены и Теско и надо будет со всем скарбом идти на выставку через перекрестки...

Оль, да практически всегда и везде так. Транспорта всегда много, стоянки , всегда далеко. Прорвемся. Самое главное, приехать пораньше, чтобы не стоять в пробке на въезде. В этом экспоцентре, всего один въезд. Мы завтра тоже уже будем на месте. Нас встречает наша  венгерская подружка , она аккредитована, как спецкор. Журнала , если найдем лазейки на близкую парковку,  напишем, будем на связи. Татьяна с Тимофеем, утром уже были в Венгрии. Говорят, прохладно и дождь.

0

143

Татьяна Соболева написал(а):

А то, что я заплатила за фото, которые ты выложила на своей странице, как то даже  не понятно. Я что оплатила, рекламу твоей страницы

нет. за рекламу моей страницы вы не платили. фото были залиты на mail.file для удобства скачивания всеми участниками. И кто платил за съемку и кто нет. фото можно было скачать и разместить на ваших личных ресурсах. Что собственно и было Катей сделано. Я видела эти фото на ее странице в ФБ. никаких ссылок на мою личную страницу естественно не было. Встреча для передачи диска была предложена. но у Кати не получилось. Естественно у всех есть свои дела.  Качество работы было одобрено. Никаких претензий и запроса о большом формате фото и повторной встрече я до сего момента не получала. Всем тем кому были необходимы фото большого формата они были высланы.

Я работаю в бизнесе по организации мероприятий и фотосъемки одна из моих услуг. Ложка дорога к обеду. В течении  максимум недели все мои фотографы сдают мне обработаный материал. который передается клиенту. В данном случае заказчиков было много и поэтому был выбран вариант заливки фото через интернет и при необхожимости личной расылки.

А посему я считаю ваши претензии не обоснованными и вопрос закрытым.

Отредактировано ju1975 (2013-05-14 14:03:01)

0

144

Я так понимаю, что мне еще за свои деньги нужно было попросить фото большого размера))) и потом напоминать, чтобы мне таки отдали диск))) забавно)))
Вюа ответ из ряда считаю себя правой и вопрос закрыт, это очень смешно)))
Так кстати, я свадебные фото получила через две недели. Наши друзья, при оплате 80 000 руб, через два месяца :D

0

145

Юль, ну, как только возникла претензия к Вам лично, так и тема исчерпана?  Здорово! Я нашла время оплатить услуги Вашего фотографа в размере 5 тр,  заметьте, лично Вам, фотографа я не видела, а передать мне диск, времени, конечно не нашлось, уже встречались не на одной выставке.  Договор с Сашей был о съемке рингов и семинара , а не фото сессии  отдельной собаки, я писала, для всех, что можно подойти и попросить, что бы она сделала съемку конкретных собак по желанию владельца, но таких, как я понимаю не нашлось, в чем претензия? В том, что 900 фото не выложили?  Ну так и обещано этого небыло. Если так нужно, обратитесь к Саше напрямую и выкупите свои фото, которые понравятся и вопрос закроется сам собой.

0

146

я просто не пойму. почему претензии вдруг возникли спустя полтора года. Поле того. как я сказала, что фото с последней выставки готовятся уж очень долго. я не предъявляю претензий по поводу качества. я не просила снимать отдельно мою собаку.
хотя опять же в сравнение с репортажем с регионалки портретных фото отдельных собак было дейтвительно много. Ну тут исключительно специфика работы фотографа.
я считаю что претензии по позапрошлой регионалке можно было предъявлять ну в течении полугода. сейчас об этом говорить странно.

ну если деньги на фотографа никто не собирал, то это лично ваша собственность . вы выложили на всеобщее обозрение . то что посчитали нужным. И за это спасибо. Это без иронии.
Кстати контактами Саши владеют далеко не все. как я уже об этом писала...

0

147

ju1975 написал(а):

я просто не пойму. почему претензии вдруг возникли спустя полтора года. Поле того. как я сказала, что фото с последней выставки готовятся уж очень долго. я не предъявляю претензий по поводу качества. я не просила снимать отдельно мою собаку.
хотя опять же в сравнение с репортажем с регионалки портретных фото отдельных собак было дейтвительно много. Ну тут исключительно специфика работы фотографа.
я считаю что претензии по позапрошлой регионалке можно было предъявлять ну в течении полугода. сейчас об этом говорить странно.

ну если деньги на фотографа никто не собирал, то это лично ваша собственность . вы выложили на всеобщее обозрение . то что посчитали нужным. И за это спасибо. Это без иронии.
Кстати контактами Саши владеют далеко не все. как я уже об этом писала...

Юль, да нет никаких претензий с нашей стороны. Это Вы пытаетесь, что то  предъявить.  Фото с выставки выложили, на все нужно время. Фото информативные.  Делали их в том числе и для каталога. Смысл выкладывать все?  Небыло цели делать портретные фото, делали репортаж.  Еще раз. Саша в контакте на ФБ, только вот заполучить ее на выставку или на фотосессию , очень сложно.  Вы что пытаетесь доказать?  Мне тоже странно, я за полтора года, Вас ни разу  не побеспокоила, отчетом за работу, оплаченную заметь те, мною лично, почему, вы отчета требуете, непонятно.

0

148

я не понимаю в чем спор %-)

С Острова получилось много отличных фоток, фото с моей собакой меня очень порадовали :flirt: , но я не всех собак увидела в отчете, может они есть в неопубликованных кадрах...

Фото с монки мне тоже очень понравились, при этом Юля мне прислала все интересующие меня фото, как только я ее об этом попросила.

Девочки, спасибо огромное за организованные фотосессии на этих 2-х выставках :cool:

0

149

Мое мнение такое:
1. Фотографа, как я поняла, оплачивал МНМ, т.е. это их дело когда фото будут выложены.
2. Фотограф востребованный, так что помимо фотосъемки у человека есть еще занятие - выборочно обработать фото. И выставка ТРД - это не единственное мероприятие,чтобы посвятить ему пару недель на обработку кучи снимков. Есть еще клиенты,которые ждут так же....
3.

Lola написал(а):

еред ней была поставлена задача отснять выставку и семинар, а не устраивать фотосет, каждой конкретной собаки

Так что непонятно,что вы ждете? На фото может быть "случайно" ваша собака, а может и не быть... Задача фотографа была другая. "Сдернуть" фото для каталога, например, мне кажется нереально с этого материала, ИМХО.
4. Ну и последнее... Вот если бы, например, я снимала ринги - на меня тоже бы такой наезд был,что мол, какого фига ты фотки не выкладываешь? Мы посмотреть хотим!!! У нас вроде все добровольно.  И выкладывание Катей фото в теме/форуме лично ее  желание, раз оплачено это все ЛИЧНО  ЕЙ. А Катю качество и сроки работ устраивают.

p.s. А на счет "выполнения услуг в полном объеме".... Сейчас формируется каталог. Все платят за свои странички. УВЕРЕНА, что КАЖДЫЙ будет ждать "посылочку" с каталогами с нетерпением. Никому ж Катя не скажет,что мол чешите в Москву сами и забирайте как хотите... А это по меньшей мере надо все упаковать, доехать до почты, оформить соответствующие документы.

КСТАТИ, я думаю оплачивать лучше при получении (наложенным платежом) или все же выслать деньги на карту?

0

150

Я на Мире лично Кате оплатила каталог - осталось только фото прислать)
Я только вернулась с Мира, все наши еще там остались.
Была очень рада всех видеть - мы отлично провели время! От Ночи и Принца я в восторге! Спасибо большое хозяевам, что не жалеют времени и сил и возят их по таким престижным выставкам!!!
У меня много эмоций и фото, но выложу и опишу все потом,а  пока хочу поздравить всех победителей, а особенно Катю и Таню с победой Маи, Аню и Дану с победой Дии, Люду с победой Ночки, и мою Таню и себя любимую с победой Шиена)))) :cool: Извините, если кого сейчас забыла, все таки всю ночь в дороге..

0