Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



World Dog Show 2013

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Musy

Я себя звездой рингов не считаю)))
Но Ваше заявление о моем профессионализме - не тактично! Если Ваши так сказать профессионалы не справились с Вашей собакой, так как их можно называть профессионалами??? Но при этом Вы решили меня с ними сравнить.... По-моему плохо получилось. Я со своими собаками не имею таких проблем как Вы.
Живой пример это Батлер, изначально он тоже не любил экспертов, за то какой сейчас контакт! И какая работа в ринге собаки и хендлера. Те кто видел поймут о чем я говорю.

Грубо, грубо и не корректно..... С Вашей стороны!

Татьяна Соболева написал(а):

Соня, естественно, только те собаки идут в счет, которые зарегистрированны. Не те , кто получил родословную, а те, кто прошел в общее пометках  и те, кто получил  номер РКФ, считая и привязных, у которые в экспорте, сть  номер РКФ.

Ну так вот Musy и Mythaidog надо четче выражать свои мысли, а то по их словам можно сказать что в России нет 200 тайцев.

Musy
Если Ваша собака отрингована, то зачем мне, на ней мастер класс показывать??? А если у Вашей собаки проблемы с поведением в ринге, и проблемы с отношением к мужскому полу, то это не мастер класс, а длительное, правильно построенное корректированние  поведения. И это за один раз не сделаешь, а вот за месяц, с учетом проживания собаки у хендлера вполне возможно. И Вам на заметку.  Настоящие Профессионалы работают с собаками только у себя дома, когда собака проживает с ними от 2-х недель до нескольких месяцев. Только после таких занятий и тренировок Вы получите звезду рингов.
А когда я слышу что-то типо у меня собака то не может, того боиться, это не умеет, то сразу понимаю что здесь нет вины собаки! Здесь только вина владельца, который должным образом не социализировал и не обучил свою собаку.

Настоящий хендлер сделает все что бы из ... Сделать конфетку!)

P.S. С удовольствием посмотрю на Вашу собаку и на ее поведение в ринге. И постараюсь дать вам наиболее ценные советы в Вашей ситуации.

Отредактировано Dikusha (2013-04-09 01:05:52)

0

92

Да, забыла еще сказать, что именно сейчас занимаюсь НКП)
Так что ЛИЧНО ВЫ ошиблись со своим четким и яростным заявлением.

Всегда радовали люди, которые, не знают, но за то как утверждают.

0

93

Lola написал(а):

Цитата прямо скажем спорная

А мне понравилась)))) заряжает позитивными эмоциями и хорошим настроем)

0

94

Dikusha написал(а):

А потому что никто этим не занимается.

(про НКП)

Dikusha написал(а):

Да, забыла еще сказать, что именно сейчас занимаюсь НКП)

Ну во-первых надо как-то определиться уже... Или никто не занимается,или все же занимается  :D
Ух ты как интересно! А по-подробнее? Уверена,что ВСЕМ интересно знать,когда у нас наконец-то будет НКП и кто будет его председателем.

Dikusha написал(а):

Так что ЛИЧНО ВЫ ошиблись со своим четким и яростным заявлением.

Я не ошиблась, не надо тут пыль людям в глаза пускать   :D   В создании НКП отказали, а ты утверждала,что НКП никто не занимался даже.

Dikusha написал(а):

Настоящие Профессионалы работают с собаками только у себя дома, когда собака проживает с ними от 2-х недель до нескольких месяцев.

Цезарь Милано, не иначе... И сколько стоит проживание и коррекция собаки у такого хендлера? Вот семинары у звездных хендлеров стоят 2 дня  - 6 тыс.  :flirt:  Это ж за месяц 90 тыс получается!!!

Отредактировано Musy (2013-04-09 09:55:14)

0

95

Dikusha написал(а):

Да, забыла еще сказать, что именно сейчас занимаюсь НКП)
Так что ЛИЧНО ВЫ ошиблись со своим четким и яростным заявлением.

Всегда радовали люди, которые, не знают, но за то как утверждают.

Сонь, я не поняла, ты каким образом занимаешься НКП, если документы уже все заданы? И ждем только регистрации прошедших пометов? А решение принимает только президиум РКФ, который проходит 3 раза в год?

0

96

Dikusha написал(а):

И мне тоже стало все понятно))))

Солнечка, хэндлер, в переводе с английского , рука с поводком, так что, любой человек, у которого в руке поводок, по сути, является хэндлером, профессиональный хэндлер, это тот, у которого в трудовой книжке, есть запись, о том, что это является профессией данного человека, благодаря которой он осуществляет свою профессиональную деятельность, все остальные, любители. А вот насколько любитель хорошо владеет этим мастерством и является критерием, хорошого или плохого  хэндлероа . Так что обсуждать  в этом случае чужие недостатки или достоинства, считаю не корректно. Владельца, либо устраивает работа, того или иного человека, либо нет, все очень просто.

0

97

Четче мысли выражать? Меня поняли все кроме Дикуши.А это уже не моя печаль.

0

98

Dikusha написал(а):

Musy

Я себя звездой рингов не считаю)))
Но Ваше заявление о моем профессионализме - не тактично! Если Ваши так сказать профессионалы не справились с Вашей собакой, так как их можно называть профессионалами??? Но при этом Вы решили меня с ними сравнить.... По-моему плохо получилось. Я со своими собаками не имею таких проблем как Вы.
Живой пример это Батлер, изначально он тоже не любил экспертов, за то какой сейчас контакт! И какая работа в ринге собаки и хендлера. Те кто видел поймут о чем я говорю.

Грубо, грубо и не корректно..... С Вашей стороны!

Ну так вот Musy и Mythaidog надо четче выражать свои мысли, а то по их словам можно сказать что в России нет 200 тайцев.

Musy
Если Ваша собака отрингована, то зачем мне, на ней мастер класс показывать??? А если у Вашей собаки проблемы с поведением в ринге, и проблемы с отношением к мужскому полу, то это не мастер класс, а длительное, правильно построенное корректированние  поведения. И это за один раз не сделаешь, а вот за месяц, с учетом проживания собаки у хендлера вполне возможно. И Вам на заметку.  Настоящие Профессионалы работают с собаками только у себя дома, когда собака проживает с ними от 2-х недель до нескольких месяцев. Только после таких занятий и тренировок Вы получите звезду рингов.
А когда я слышу что-то типо у меня собака то не может, того боиться, это не умеет, то сразу понимаю что здесь нет вины собаки! Здесь только вина владельца, который должным образом не социализировал и не обучил свою собаку.

Настоящий хендлер сделает все что бы из ... Сделать конфетку!)

P.S. С удовольствием посмотрю на Вашу собаку и на ее поведение в ринге. И постараюсь дать вам наиболее ценные советы в Вашей ситуации.

Отредактировано Dikusha (Сегодня 01:05:52)

Сонь, ну глупость же пишешь, кроме РКФ , в стране полно, разных независимых клубов не являющихся, партнерами FCI, есть собаки не получившие родословных РКФ, есть СКОР, это что, нужно разжевывать. Естественно, РКФ считает, только тех животных, которые имеют номер РКФ, я думала, что это и так понятно, когда написано:  " не зарегистрировано " в РКФ, а собак может быть и больше 200 в стране, кто же с этим спорит?

0

99

Dikusha написал(а):

А мне понравилась)))) заряжает позитивными эмоциями и хорошим настроем)

Сонь, цитата звучит немного иначе " если в собаководстве, о тебе не говорят, значит на этом поприще , ты ничего из себя не представляешь" ТА Озерова.

0

100

6 тысяч у звездных хендлеров???
Скажите где еще такие цены остались???
Я как дурочка 350-500 евро отдала за мастер класс и Линера и Анте и Хавьера)) они нынче не звездные.

Устала я 2 страницу писать одно и то же.

0

101

А на счет стоимости проживания у хендлера, то это удовольствие не дешевое, но если вы хотите звезду, то приходиться платить.
А если Вы хотите Чемпиона России, то Ваши ПРОФЕССИОНАЛЫ, с этим уже справились.

На этом я все сказала, и далее диалог считаю бессмысленным.

0

102

Dikusha написал(а):

А если Вы хотите Чемпиона России, то Ваши ПРОФЕССИОНАЛЫ, с этим уже справились.

С этим я и сама  справилась :)

Dikusha написал(а):

Если о тебе идут слухи, Ты - личность.

В нашей породе этих личностей - хоть отбавляй!  :D

p.s. Юношеский максимализм имеет свойство проходить...а вот что останеться - вопрос существенный. Тоже не имею желания продолжать данную беседу,ибо взрослые люди поняли друг друга...

0

103

Что то на дискуссию это уже мало похоже...
Соня, я очень многое могу понять, но некоторые твои высказывания вводят меня в ступор...
Ты покупала Бусю на условиях, если мне не изменяет память, с Борном ты повязала ее первый раз, потому что вязать с др. кобелем просто не было фин. возможностей, с Тайским кобелем ты повязала только благодаря тому, что Аня оплачивала поездку Батлеру на Европу и ты смогла взять Бусю с собой...Объясни мне, почему же ты сейчас ведешь разговор в таком ключе??? Разве не тебе ли понимать, что и как бывает...
Про то, что ты сможешь отхендлировать любую собаку, ты хочешь сказать, что Батлер идеально отхендлирован? Или твоя Буся? Контакт есть, не спорю, но сказать что собаки идеально сделаны нельзя.
От самых крутых хендлеров в Мире, которые получают по 10 000$ за собаку я ни разу не слышала такой самонадеяности и именно это делает их лучшими.

0

104

Lola написал(а):

Ты покупала Бусю на условиях, если мне не изменяет память, с Борном ты повязала ее первый раз, потому что вязать с др. кобелем просто не было фин. возможностей, с Тайским кобелем ты повязала только благодаря тому, что Аня оплачивала поездку Батлеру на Европу и ты смогла взять Бусю с собой...Объясни мне, почему же ты сейчас ведешь разговор в таком ключе??? Разве не тебе ли понимать, что и как бывает...

Я не очень понимаю пр чем тут это? Бусю я повязала с Борном, не потому что не было фин возможностей, фин. Возможность можно найти всегда. А потому что не было кобелей, которые устроили бы меня по внешнему виду и по условиям.
Извините конечно, но я за поездку в Румынию тоже отдала около 700-800 евро. Так что моя собака ехала так сказать на полных правах.
И в своих постах, я ни разу не поднимала вопрос о финансах. Всегда можно все решить и договориться, было бы желание.

Lola написал(а):

Про то, что ты сможешь отхендлировать любую собаку, ты хочешь сказать, что Батлер идеально отхендлирован? Или твоя Буся? Контакт есть, не спорю, но сказать что собаки идеально сделаны нельзя.

В своих постах, я не приводила в пример ни Бусю, ни Батлера в плане отхендлированности. Конкретно разговор у меня шел о контакте. Посколько у Musy проблема с поведением, а не с хендлингом.

Lola написал(а):

От самых крутых хендлеров в Мире, которые получают по 10 000$ за собаку я ни разу не слышала такой самонадеяности и именно это делает их лучшими.

Такие хендлеры никогда не возьмутся за сложную собаку, а возьмутся за собаку которая выглядит хорошо, да и по бестам походить можно. Да и еще и такие деньги отвалят. Для меня именно это делает их лучшими. Именно то, что берут лучшее и платежеспособное.
А для меня важна работа с собакой, получать от собаки отдачу и видеть прогресс. Для меня это хобби, а не средства к сосуществованию. И по-этому я всегда за интересную работу, а уже потом за оплату....
И если мне нравится собака и я хочу ею заниматься, а владелец нет, я уговорю их дать мне собаку, но не возьму с них денег. Это мое желание, а не их.

Катя, я не знаю как ты поняла мои посты, но я ни в коем случае не говорю о том что я супер профи, и никогда я нигде не говорила что я профессионал. Я говорю о том что я расшибусь, но сделаю собаку! И портачу на это все свои силы и возможности! Вот по-этому я и говорю что возьмусь за любую собаку, но Я не говорила что сделаю из этой собаки звезду рингов, (всякое бывает) я говорила о том что любому тайцу закрою интера и мульта, а это разные вещи.

0

105

Теперь твой пост меня привел в ступор.... 
Хоть убей не могу понять при чем тут моя Буся и как я ее купила, как я ее повязала и эта тема??? Связи не вижу.
И если уж затронута тема моих фин возможностей, то могу сказать что мало кто может похвастаться тем, что купил тайца в 15 лет  за 1000 евро..... Пусть даже под 2-х щенков, но 1000 евро на дороге не лежат!!! И Борн меня полностью устроил по психике и по внешнему виду. И я ни капельки не жалею что повязала свою суку с ним. И к тому же вязка тоже была не бесплатной. Коль решили копаться в деньгах, то она стоила 45 тысяч рублей! И свою собаку я тоже вожу на выставку не бесплатно!, а оплачиваю максимально возможную стоимость для меня.
И с Тайским кобелем я повязалась не потому что Аня оплатила, а потому что я туда поехала. И поехала бы в любом случае. И еще, это дело случая, а не кто и куда заплатил.
И последние что хочу добавить. Я собой горжусь что бы мне не говорили и что бы про меня не писали. Я в свои 18 лет без помощи родителей, добилась многого. Добилась своими руками и своей головой! И еще многого добьюсь.

Отредактировано Dikusha (2013-04-10 00:35:18)

0

106

Dikusha написал(а):

Теперь твой пост меня привел в ступор.... 
Хоть убей не могу понять при чем тут моя Буся и как я ее купила, как я ее повязала и эта тема??? Связи не вижу.
И если уж затронута тема моих фин возможностей, то могу сказать что мало кто может похвастаться тем, что купил тайца в 15 лет  за 1000 евро..... Пусть даже под 2-х щенков, но 1000 евро на дороге не лежат!!! И Борн меня полностью устроил по психике и по внешнему виду. И я ни капельки не жалею что повязала свою суку с ним. И к тому же вязка тоже была не бесплатной. Коль решили копаться в деньгах, то она стоила 45 тысяч рублей! И свою собаку я тоже вожу на выставку не бесплатно!, а оплачиваю максимально возможную стоимость для меня.
И с Тайским кобелем я повязалась не потому что Аня оплатила, а потому что я туда поехала. И поехала бы в любом случае. И еще, это дело случая, а не кто и куда заплатил.
И последние что хочу добавить. Я собой горжусь что бы мне не говорили и что бы про меня не писали. Я в свои 18 лет без помощи родителей, добилась многого. Добилась своими руками и своей головой! И еще многого добьюсь.

Отредактировано Dikusha (Сегодня 00:35:18)

Сонь, когда , ты переходить в своих постах на личности  и на финансы, ты , должна быть готова и к обратному. Для многих регионов России те де 6000 р. , это заработная плата за месяц, на которую людям еще и семью содержать надо, а  350$ для Москвы, сумма очень не обременительная, хотя , конечно не для всех, то же факт.

0

107

Сонь, открою тебе тайну. Профессиональные хэндлеры. Делают звезд  из щенков, а не из взрослых собак.  А перспективу на звездно сть определяет заводчик. И если хочешь учиться у звезд, совсем не обязательно брать мастер класс. Никто и никогда не откроет своих сикретов. В интернете много видео , посмотри , как работает тот же Дэвид . А писать на всеобщее обозрение, что собака с которой ты работаешь, не бесплатно заметь, не отхэндлерованная, а только законтачена, как то не  айс. Кроме всего прочего, хочу заметить, что работа хэндлеры  в идеале, направленна на то, что бы скрыть недостатки экспонируемой собаки, и наилучшем образом подчеркнуть достоинства, для этого нужно идеально знать стандарт породы с которой работаешь. Поэтому, работа хэндлеры, это не взял любую собаку и побежал по рингу. Работа хэндлеры, это ТА собака, которую поставили на " автомат" и дальше, выставлять ее сможет любой.

0

108

... Я знаю свои возможности и свой уровень.

0

109

А Батлер неотхендлерован? Интересно тогда что в вашем понятие отхендлерован?
Он прекрасно стоит, лапы переставляй как хочешь и бегает он прекрасно.

0

110

Dikusha написал(а):

А Батлер неотхендлерован? Интересно тогда что в вашем понятие отхендлерован?
Он прекрасно стоит, лапы переставляй как хочешь и бегает он прекрасно.

Соня, я процитировала твой пост.  Следи сама за тем, что пишешь.

0

111

Я тоже пожалуй не буду комментировать, а то... :flirt:

0

112

Окончательная статистика и разбивка по классам. Всего 27 TRD
Minor puppy Dog    1
Puppy Dog    2
Intermediate Dog    3
Open Dog    4
Champion Dog    3
Minor puppy Bitch    1
Puppy Bitch    2
Junior Bitch    1
Intermediate Bitch    2
Open Bitch    4
Champion Bitch    4

0

113

Нет кобеля в юниорах и всего одна сука юниорка. Можно сказать это готовый ЮЧМ  и ЛЮ))))

0

114

А бест FCI Group V: Kari Järvinen (SF) По-моему, он на прошлой Евразии судил)

0

115

А мы уже получили официальное подтверждение. Судя по тому,что там написано заходит на выставку можно будет начиная с 6 утра, а экспертиза всех пород начнется в 11:00. Скорей бы уже  вывесили расписание рингов.
При экспертизе присуждаются следующие оценки:
Отлично-синяя карта
Очень хорошо-красная карта
Хорошо-желтая карта
Удовлетворительно-зеленая карта

0

116

Мы тоже получили :flag:

0

117

Нашел ли кто расписание? Остались считаные дни, а я до сих про нигде не нашла в каком мы будем ринге ни примерно во сколько...

0

118

50. kör - ring MR. EKARAT SANGKUNAKUP, TH

11:00 Thai Bangkaew kutya Thai Bangkaew Dog
11:15 Chow-Chow Chow Chow

12:30 Koreai Jindo Kutya Korea Jindo Dog
12:35 Thai Ridgeback Thai Ridgeback dog

Ссылка

Отредактировано katya (2013-05-08 17:12:14)

0

119

Кать, спасибо,
а у нас,что 50 ринг?

0

120

Блин судье дали на то,чтобы отсудить 82 чау-чау всего лишь час и 15 минут.. o.O

0