Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



World Dog Show 2013

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

А должны были? То есть, иначе они непременно проиграли бы))))забавно, забавно. Все, спасибо, мне все понятно :D

0

62

Интересно что вам понятно))))
Мне очень нравится когда люди так пишут, это забавно))))
Я имела ввиду конкретно ситуацию когда на ЧМ или ЧЕ стоит за свои ребенком именно на этой выставке.

Для меня каждая собака имеют свою ценность и к большому моему сожалению очень редко дети лучше чем родители, но зато этих так сказать Мегафон производителей все вяжут и вяжут)

0

63

И мне тоже стало все понятно))))

0

64

Dikusha написал(а):

Интересно что вам понятно))))

Ну вы же доходчиво развили свою мысль,ражзевали так сказать))) Производитель ЧМ и/или ЧЕ и потомок на одном чемпионате Мира или Европы, при минимальной разнице в возрасте и в одной выставочной кондиции должны выйти и папка/мамка должны встать вторыми,а дите - первым! Вот так оценивают уровень производителя и всего рзведения в целом))))

0

65

Dikusha написал(а):

Я очень хочу что бы все мои достойные дети выставлялись.

Я думаю этого хотят все заводчики, а иначе нет смысла в разведении.

Dikusha написал(а):

У нее хорошие собаки, (спасибо заводчикам Тайланда) но и эти собаки имеют свои косяки (как и любые собаки)

Сонь, ты считаешь всех этих трех собак однотипными?

Dikusha написал(а):

Собаки в Тайланде лучше чем у нас, но и мы выходим на новый уровень. Катины собаки выигрывают в Тайланде, есть щенки российского разведения, которые, я думаю, скоро будут стоять впереди Тайских.

Я бы уточнила, есть собаки российского разведения, которые выигрывают в Таиланде :glasses:

Dikusha написал(а):

Но могу сказать за тех собак, которые были в этом году на Европе, естественно лидером был Эл и PHU PIANG.

Сонь, ты считаешь что Эл дотягивает до уровня Таруашного кобеля??? Ты очень заблуждаешся.

Dikusha написал(а):

И у меня даже мысли не было что Лена что-то купила

Не поверишь, у меня такой мысли даже не возникает :D

Dikusha написал(а):

Конечно хендлер из Тайланда сыграл не малую роль))) многие эксперты не особо знают стандарт породы и видя красивую собачку с Тайским хендлером, заведомо знают кто станет лпп))

Ты сама пишешь об этом :flirt:

Dikusha написал(а):

аводчик должен получать детей от этих иномарок и уже дети должны стать 1 местом, а папа 2 местом!!! Вот настоящая гордость заводчика и племенной собаки. Вот где должна быть племенная собака.....

с этим никто не спорит.

Dikusha написал(а):

И к сожалению, я еще не видела что бы хоть один ребенок ЧМ или ЧЕ стал вперед своих родителей((((

Тебе уже рассказали такой пример Мона и Арэва.

0

66

Dikusha написал(а):

Интересно что вам понятно))))
Мне очень нравится когда люди так пишут, это забавно))))
Я имела ввиду конкретно ситуацию когда на ЧМ или ЧЕ стоит за свои ребенком именно на этой выставке.

Для меня каждая собака имеют свою ценность и к большому моему сожалению очень редко дети лучше чем родители, но зато этих так сказать Мегафон производителей все вяжут и вяжут)

Сонечка, собака ЧМ, в идеале, это подача породы на текущий после Чемпионата год. Это тот представитель породы, которого надо очень захотеть иметь в своем питомнике. И владельцы, либо согласны либо нет, с тем, что это действительно Лучший представитель.  Что , относительно того, что бы получать детей, круче, чем родитель, здесь  нужно понимать, что производитель , во-первых, может быть , как улучшателем, так и ухудшателем, дело не в том, что бы  ребенок был лучше родителя, а в том , что бы поголовье, было однотипным и узнаваемым, так сказать в лицо. Именно это является основным назначение питомника, однотипное , поголовье с одинаковым фенотипом.  Далее, к большому сожалению, Чемпион и производитель совсем не одно и то же. Очень часто, производитель' это средне статистическая собака.

0

67

Не могу цитировать)))
Катя, я считаю 3-х ЧМ очень разнотипными))))

Эл не дотягивает до уровня Таруашного кобеля, но Эл был показан и представлен намного лучше((((

0

68

Mythaidog
Уровень производителей, я оцениваю по потомству. Акцент на ЧМ и ЧЕ я сделала, потому что все гордятся такими титулами, но эти титулы не являются гарантией ценности этих собак в разведении.

А видение разведения у меня совершенно не касается выставок. Для меня ни один титул, ничего не значит. Любая собака, может получить любой титул, было бы желание, средства и возможности.
Особенно у нас в породе только ленивый не может стать интером, мультом))) и чемпионом самых разных стран)))

0

69

Dikusha написал(а):

Уровень производителей, я оцениваю по потомству. Акцент на ЧМ и ЧЕ я сделала, потому что все гордятся такими титулами, но эти титулы не являются гарантией ценности этих собак в разведении

Открыли Америку)

Dikusha написал(а):

Для меня ни один титул, ничего не значит

Ноу коментс)

Dikusha написал(а):

Любая собака, может получить любой титул, было бы желание

Вообще неправда. Не любая и не любой.

Dikusha написал(а):

Особенно у нас в породе только ленивый не может стать интером, мультом))) и чемпионом самых разных стран)))

Видимо, в нашей породе очень много этих ленивых, так как в Росии на почти 200 собак Интеров даже штук 20 не наберется, не говоря уже о Мултичемпионах))))))))))))))))))))

0

70

У вас наверное искаженой понятие о выставках))) дайте мне любую собаку и я за год закрою ей и интера и мультика)))

Mythaidog написал(а):

Открыли Америку)

Видимо для Вас да)

Mythaidog написал(а):

Ноу коментс)"

Я еще раз повторю, что титул может получить любой ТРД) было бы желание. Так что всеми титулами можно смело.....
Какой же титул имеет значение для разведения))))) мне прям интересно.

Mythaidog написал(а):

Вообще неправда. Не любая и не любой.

ЛЮБАЯ!!!!!!!!!!

Mythaidog написал(а):

Видимо, в нашей породе очень много этих ленивых, так как в Росии на почти 200 собак Интеров даже штук 20 не наберется, не говоря уже о Мултичемпионах))))))))))))))))))))

В России нас уже больше 200 очень давно))))съездить один раз на Балканы и в Белоруссию на САСИБ и поздравляю!!! Вы Мульти чемпион и Интер) просто надо потратить 80000 тысяч))) так что кол-во титулах, в первую очередь говорят о размере кошелька) потому что человек с зарплатой 25 тысяч даже тратиться не будет найти титулы. А кач-во. Собак имеющих много титулов, далеко не всегда радует. ИМХО!!!

0

71

Mythaidog написал(а):

вы как то выборочно читаете. И сами на ходу условия придумываете: да что б на одной вставке, да чтоб в одном классе и с минимальной разницей в возрасте. Я все поняла: если даже сын завоюет больше титулов, чем отец, но отца не будет на этих выставках, то это не считается) Вот ржака.
И к сведению, когда я писала, что Стрим обходил Сансая, то в этот момент они оба присутствовали. Разница в возрасте у них минимальная - Стрим его первый сын). Так что не надо приуменьшать ни заслуг Сансая, как производителя, ни заслуг Стрима- собаки очень высокого класса!

Читаю я нормально, и условие у меня именно на одной выставке, что бы можно было их сравнить.
У вас другое понятие о выставках, такое ощущение что Вам так важны все титулы.... Прям как больное место. А Батлер обходил Стрима и проигрывали ему))) каждый эксперт имеет свою точку зрения и свое видение породы. Для меня в России и СНГ очень мало собак хорошего кач-ва, а то что я видела в Европе вообще......

Я ни в коем случае не преуменьшаю заслуг Стрима и Сансая, молодцы хозяева. Нашли время и возможности что бы по выставляться. Просто я имею свою точку зрения на них как на производителей.

0

72

:D Я уже все сказала, повтрятся не буду))).

0

73

:D я тоже.

0

74

Dikusha написал(а):

Вы хотите сказать что они выставлялись на одной выставке???

Сонь, выставки, это , подведение итогов работы заводчика. Конечно, можно по закрывать титулы, да, тем более в малочисленной породе, но когда " супер титулованная " собака получает хоря , тут два варианта, либо, грош цена , всем подученным титулам, либо , эксперт не в теме, что бывает очень часто, и не только в Тайцах.  С первых минут экспертизы, всегда ясно, " ловит" эксперт порочные признаки, или нет, и выставка превращается в фарс, а на деле  не экспоненты трестируются, а эксперт на профпригодность. Безусловно, отхэндлерованная собака, с профессиональным хэндлером смотрится лучше, чем с владельцем новичком, но когда на том же Мире, выигрывает собака , с откровенно порочными признаками, это кошмар, а когда и на группу выходит собака , плембрак по окраску и выигрывает, тут просто слов нет! Другой вариант, и собака красавится и отхэндлерованная, и титулов много, но не нужна эта собака никому по кровям, и использовать в разведении ее никто никогда не будет, но в этом варианте, собака просто реклама, реклама питомнику, породе и т.д.  В этом случае, заводчик включает голову и понимает, что ему нежно, а зрителю, все равно, он тот самый зритель, либо хочет завести такую собаку, либо нет. Как бы мы не хотели обратного, все всегда диктует покупатель кий спрос.

0

75

Татьяна Соболева написал(а):

Сонь, выставки, это , подведение итогов работы заводчика. Конечно, можно по закрывать титулы, да, тем более в малочисленной породе, но когда " супер титулованная " собака получает хоря , тут два варианта, либо, грош цена , всем подученным титулам, либо , эксперт не в теме, что бывает очень часто, и не только в Тайцах.  С первых минут экспертизы, всегда ясно, " ловит" эксперт порочные признаки, или нет, и выставка превращается в фарс, а на деле  не экспоненты трестируются, а эксперт на профпригодность. Безусловно, отхэндлерованная собака, с профессиональным хэндлером смотрится лучше, чем с владельцем новичком, но когда на том же Мире, выигрывает собака , с откровенно порочными признаками, это кошмар, а когда и на группу выходит собака , плембрак по окраску и выигрывает, тут просто слов нет! Другой вариант, и собака красавится и отхэндлерованная, и титулов много, но не нужна эта собака никому по кровям, и использовать в разведении ее никто никогда не будет, но в этом варианте, собака просто реклама, реклама питомнику, породе и т.д.  В этом случае, заводчик включает голову и понимает, что ему нежно, а зрителю, все равно, он тот самый зритель, либо хочет завести такую собаку, либо нет. Как бы мы не хотели обратного, все всегда диктует покупатель кий спрос.

Я считаю точно так же!) это было, есть и будет)

0

76

Соня хочу Вам напомнить что щенки Вашего первого помета являются внуками Сансая  и насколько я помню Вам нравился кобель с которым Вы вязали Бусину. И наверное Вы согласитесь с тем что Лаврик , уж простите, качеством лучше чем его мать да и отец тоже.

0

77

Dikusha написал(а):

В России нас уже больше 200 очень давно)))

Матчасть знать надо... У нас нет НКП, потому что нет 200 зарегистрированных собак...

Dikusha написал(а):

Уровень производителей, я оцениваю по потомству.

Ты много видела щенков кобеля с которым вязала свою собаку,считаешь его препотентным по качеству потомства?

Dikusha написал(а):

А видение разведения у меня совершенно не касается выставок. Для меня ни один титул, ничего не значит.

Откуда тогда такое желание,чтобы дети твоей собаки выставлялись? И в рекламе помета титулам родителей отведено очень даже почетное место...

Dikusha написал(а):

У вас наверное искаженой понятие о выставках))) дайте мне любую собаку и я за год закрою ей и интера и мультика)))

Я б тебе с удовольствием дала Бани на закрытие,жаль,что мы живем далековато... Только вот сомневаюсь,что смогла бы ты побороть ее отношение к мужчинам-экспертам. За ее анатомию,движения, стойку и т.д. я не парюсь, но в собаке есть и еще что-то,что может помешать ее выставочной карьере.

Валерия написал(а):

Соня хочу Вам напомнить что щенки Вашего первого помета являются внуками Сансая  и насколько я помню Вам нравился кобель с которым Вы вязали Бусину. И наверное Вы согласитесь с тем что Лаврик , уж простите, качеством лучше чем его мать да и отец тоже.

:D  :cool:

Отредактировано Musy (2013-04-05 11:17:52)

0

78

Я писала свой комментарий поздно ночью и по этому упустила еще двух значимых предков , это конечноже Раджа и Филу, прошу прощения . И еще одно замечание , кагда грамотный заводчик планирует те или иные альянсы , он всегда прикидивает какие плюсы или минусы он получит в анотоми , психике, темпераменте . Не все щенки помета получают тот самый плюс , как правило если производитель дал мало потомства то и какого то супер результата ждать не приходится а только наедятся на удачу.

0

79

Валерия написал(а):

Я писала свой комментарий поздно ночью и по этому упустила еще двух значимых предков , это конечноже Раджа и Филу, прошу прощения . И еще одно замечание , кагда грамотный заводчик планирует те или иные альянсы , он всегда прикидивает какие плюсы или минусы он получит в анотоми , психике, темпераменте . Не все щенки помета получают тот самый плюс , как правило если производитель дал мало потомства то и какого то супер результата ждать не приходится а только наедятся на удачу.

Лер, удача, дело хорошее и надеяться, конечно надо , но есть другие варианты. Всегда " выстрелил"  линейный производитель( производительница) , поэтому я и ратую за линейное разведении.  Линейная собака, всегда будет производителем, даже в том случае, если сама не обладает  шоу качествами. А ауткрос, который сейчас в нашей породе, стоит на первом месте, в результате чего мы и наблюдаем  разнотипное поголовье , по другому просто не работает.

0

80

Записано Шар пеев
кобеле 45 сук 47
Тайских риджбеков
кобелей 13 сук 13 :jumping: Прикольно) нас чертова дюжина)))) :D

0

81

Thai Ridgeback dog        26
Baby Dog    1
Puppy    2
Intermediate    3
Open             4
Champion         3

Baby Bitch    1
Puppy    2
Junior    1
Intermediate         2
Open                    4
Champion         3

0

82

Даже не хочется ничего объяснять..... Это просто бесполезно.....

И НКП У нас нет не потому что нет 200 собак. Посмотри в тему щенков!!! У нас за 2 годы родилось больше 200 щенков....
А потому что никто этим не занимается.

Валерия
К сожалению не могу согласиться что Лаврик лучше качеством чем его родители. Он совершенно на том же уровне. Только с другими недостатка ми и достоинствами.

Musy
Кобеля с которым я вязалась считаю даже очень препотентным.

Потому что выставки я люблю!!! И хочу что бы мои дети выигрывали, но титулы можно получить любой собаке! И это не будет показателем кач-ва!!!! Просто уже надоело говорить одно и то же!
Вт именно что титулы, нужны только для рекламы помета!

Над собакой надо уметь работать! Из любой собаки можно сделать все что хочешь, было бы желание.

Валерия
При чем здесь мои дети и Сансай??? По-моему это не имеет отношения к данной теме.

0

83

Соня , в России зарегистрировано  170  собак,  по новому положению, НКП регистрируется от 200,

0

84

Зарегистрировано, это значит получили родословную???
В России намного больше тайцев чем 200.

0

85

Соня. если ЛИЧНО ТЫ не занималась документами на счет организации НКП, это не значит,что этим никто не занимается... Читай внимательнее http://rkf.org.ru/documents/presidium/page703

Специально в следующий свой приезд с Бани в Москву созвонимся с тобой и ты покажешь мастер-класс на моей собаке (кстати, она отхендлерована и с этим как раз проблем не будет). А твой выпад по поводу умения работать с собакой считаю нетактичным, потому что не ты одна у нас звезда рингов, с моей собакой работали куда более профессиональные хендлеры чем ты.

Отредактировано Musy (2013-04-08 09:53:50)

0

86

Musy написал(а):

Читай внимательнее http://rkf.org.ru/documents/presidium/page703

А почему отказали-то? они причину не указывают? Может надо было подписать какие-то заявления, но мы об этом ничего не знали....

0

87

Dikusha написал(а):

Зарегистрировано, это значит получили родословную???
В России намного больше тайцев чем 200.

ju1975 написал(а):

А почему отказали-то? они причину не указывают? Может надо было подписать какие-то заявления, но мы об этом ничего не знали....

Считается только собаки, которые зарегестрированы в ВЕРК т.е. имееют на руках родословную, а у нас даже половина ее не получали...
Отказано было официально по причине недостаточного кол-ва собак в ВЕРК...т.е. у нас их меньше 200...

0

88

Dikusha написал(а):

Если о тебе идут слухи, Ты - личность.
Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.

Цитата прямо скажем спорная :glasses:

0

89

Dikusha написал(а):

Кобеля с которым я вязалась считаю даже очень препотентным.

Считать его припотентным по двум пометам не следует. Один помет кобель явно перебил в себя, а о другом такого сказать не могу... :disappointed:

0

90

Dikusha написал(а):

Зарегистрировано, это значит получили родословную???
В России намного больше тайцев чем 200.

Соня, естественно, только те собаки идут в счет, которые зарегистрированны. Не те , кто получил родословную, а те, кто прошел в общее пометках  и те, кто получил  номер РКФ, считая и привязных, у которые в экспорте, сть  номер РКФ.

0