Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черри - Вишня

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Cherry написал(а):

)))) ну, Хиро такой мачо,что мне кажется его любвеобильность проявилась бы к любой течной суке!

Спасибо :blush:  Но вообще-то, он очень привередливый. .а вот Беки...Хиро пытался прыгнуть с балкона за ней,грыз железную решетку балкона,пел человеческим голосом...Я была крайне удивлена. :glasses: Так что к красной красавице у него чувства)))

Cherry написал(а):

мне вообще всегда жалко мальчика,которому приходится жить с девочкой которую нельзя(пока), - это и мужику тяжело,а уж собаке и подавно!

В следующий раз точно отдам Беки на время.Никто не может жить в атмосфере таких чувств!

Cherry написал(а):

ого!!я если честно,не знала,что именно примитивные породы такие ранние.......и что,получается их и вязать нужно раньше!?очень меня этот вопрос волнует,а то, туда-сюда и жениха нужно искать,а я над этим вопросом и не думаю еще;)

Жениха  или правильнее женихов надо искать заранее .Запасной вариант,если основной партнер почему либо не сможет. А вот по поводу возраста для вас лучше подскажет заводчик,человек очень компетентный в данном вопросе.
И к тому же в каждой стране свои положения ПП.

0

32

Cherry написал(а):

и что,получается их и вязать нужно раньше!

ни в коем случае! Собака должна сформироваться и физически и психически. рекомендуемый возраст первой вязки - не ранее 18 мес., (независимо от возрста начала первой течки)

0

33

Ой, пока писала - новый пост появился. Извиняйте, пожалуйста  :blush:

0

34

Cherry
А Вы на Россию едете? Очень хочется Вишенку погладить!

0

35

ого!!!вот это любоф!!надо же!а говорят,что если сука и кобель вместе живут,то они даже вяжутся с трудом......
Да уж, у нас заводчик еще тот!!-знает ВСЕ и наперед, - уж Катерина жениха нам подберет самого подходящего,не сомневаюсь!!)) я то могу судить о кобеле исходя из визуальных симпатий и в какой-то мере его происхождением,достижениями.....а вот Катя будет с точки зрения генетики судить,учитывая плюсы и минусы обоих!(для меня же в Черри минусов нет ВООБЩЕ) :playful:

0

36

нет(( у меня лялька болеет......а вообще собирались!!-очень хотелось всех лично увидеть......но.....Катя утешает,что такие выставки еще будут и мы вполне наверстаем!по-поводу возраста для вязки:я всегда считала,что примерно в 1.5-1.7 года первый раз это и происходит,учитывая,что первую(7-8мес) течку пропускаем,а на вторую вяжем.....а тут вон как получается!!они такие ранние эти тайки,оказывается!!;)

0

37

Cherry написал(а):

а говорят,что если сука и кобель вместе живут,то они даже вяжутся с трудом......

Кто говорит-то? У меня вязались очень даже без труда и с БОЛЬШИМ удовольствием!  :crazy:
А вот страдиния - это уже отдельная тема. Действительно, очень тяжело!

Mythaidog написал(а):

Хиро пытался прыгнуть с балкона за ней,грыз железную решетку балкона,пел человеческим голосом...

У нас у заводчицы кобель разбил окно, пытаясь прорваться к суке!

Cherry
Извини, что флужу на вашей страничке  :blush:

0

38

Cherry написал(а):

у меня лялька болеет......

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

0

39

во дают мужики!а я изначально мечтала завести себе кобеля и суку(как жениха и невесту),но теперь,столкнувшись с воспитанием Черри, и вообще другими сложностями понимаю,что мальчика бы не потянула......они бы вообще всю квартиру разнесли во время течек,в которые "нельзя" да и дети бы постоянно любовались их любовью......неееет уж лучше и вторую девочку заводить!с кобелем я точно не справлюсь!!!

0

40

спасибо,Ир!

0

41

Itar написал(а):

Ой, пока писала - новый пост появился. Извиняйте, пожалуйста

Если это ко мне,то не за что извинять. Мы с вами во мнении не расходимся. :flirt:

Cherry написал(а):

ого!!!вот это любоф!!надо же!а говорят,что если сука и кобель вместе живут,то они даже вяжутся с трудом......

Itar написал(а):

Кто говорит-то? У меня вязались очень даже без труда и с БОЛЬШИМ удовольствием!

Я тоже слышала такое мнение. Но скорее я слышала так, что,когда привозят на вязку суку,то желательно,чтобы собаки жили в разных домах..типа,чтоб интерес к друг другу не потеряли))) Но я думаю,если те самые дни,то кобель ни за что не потеряет интерес))))

Itar написал(а):

У нас у заводчицы кобель разбил окно, пытаясь прорваться к суке!

Хиро и Фенг начинали особенно страшно переживать,когда Беки выводили на улицу. Тут их страдания достигали аппогея,что она ни то что никому не достанется,а вполне возможно чужому кобелю)))

Cherry написал(а):

во дают мужики!а я изначально мечтала завести себе кобеля и суку(как жениха и невесту),но теперь,столкнувшись с воспитанием Черри, и вообще другими сложностями понимаю,что мальчика бы не потянула....

Лучше постепенно)))Та  успеешь каждой собакой насладится и всеми возрастами!
Я,к сожалению у Беки детский период пропустила. Папа не мог мне ее раньше привезти, но отрочеством до сих пор наслаждаемся))

Itar написал(а):

Cherry
Извини, что флужу на вашей страничке  :blush:

Хорошо флудите)))И я за компанию.Даем работу модератору.Уже готовая тема вырисовалась))

Cherry написал(а):

Да уж, у нас заводчик еще тот!!-знает ВСЕ и наперед, - уж Катерина жениха нам подберет самого подходящего,не сомневаюсь!!))

Тут вам действительно повезло!

0

42

Cherry написал(а):

нет(( у меня лялька болеет...

Выздаравливайте, как же так, болеть это плохо(( Я хотела за Вишенку "болеть" на выставке

Cherry написал(а):

.....а тут вон как получается!!они такие ранние эти тайки,оказывается

Они все очень разные, у кого-то течка гораздо позже.

Mythaidog написал(а):

Лучше постепенно)))Та  успеешь каждой собакой насладится и всеми возрастами!

:cool:  :cool:

И тогда и понять можно, кого всё таки завести суку вторую или кобеля :idea:

0

43

Красавица, действительно жаль, что не сможем полюбоваться на Вашу красоту на выставке( я всё больше и больше влюбляюсь в красный окрас.

У Бунси первая течка началась в 6 месяцев текли 25 дней, а через 3,5 месяца она еще раз потекла, по моим подсчетам к россии мы оттечем. В итоге к 11 месяцем у нас уже 2 течки прошли.

0

44

спасибо всем за теплые слова!!-я хоть успокоилась на счет течки)))
только еще вот косяк:что-то долго она длится......или это тоже нормально?!-третья неделя(((
зато я теперь четко уверена,что Черри - это девочка!что бы не говорили окружающие))))))
она правда сильно на кобеля похожа и внешне,и по характеру!!даже собачники не сразу понимают что это сука,-настолько она на прогулках деловая,даже территорию метит - точно как кобель,каждые 5мин по чуть-чуть,причем не присаживается до конца и даже ногу иногда поднимает))))) вот уж точно где мужик в юбке!!!)))
вот кто подумает,что это милая и нежная девочка?!?:
http://s012.radikal.ru/i319/1110/3f/4342a217e597.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1110/67/617adae992f5.jpg

0

45

Cherry написал(а):

только еще вот косяк:что-то долго она длится......или это тоже нормально?!-третья неделя(((

У нас первая 25 дней была, моя мама по первому образованию ветврач, и она такую бурю мне подняла, что срочно бросай работу, забирай нас с дачи и вези в лечебницу, типа проблемы с яичниками и т.д., чем только себе голову не забивала(
В это время я переписывалась с Викторией (Victoria's Crown) и она мне написала: "Тайцы в этом плане очень индивидуальны и непредсказуемы и часто бывают текут (только не пугайтесь) до 40 дней!" (с)
я выдохнула

0

46

Cherry написал(а):

вот кто подумает,что это милая и нежная девочка?!?:

на мой взгляд девчонка, красивая и с характером) Буночка тоже очень часто присаживается иногда приподнимаю ногу, мне кажется, что и девчонкам тоже свойственно метить территорию, показывая свою доминантность. Когда-то у меня была девочка малого пуделя, вот она точно метила, особенно в новых местах

0

47

Cherry написал(а):

вот кто подумает,что это милая и нежная девочка?!?:

я :D

Ксения написал(а):

Буночка тоже очень часто присаживается иногда приподнимаю ногу, мне кажется, что и девчонкам тоже свойственно метить территорию, показывая свою доминантность.

совершенно верно :)

0

48

Лен, что то ты давно фотками Черри не радуешь :glasses:

0

49

Катя!какая ты у нас внимательная и строгая мама!!))
вот думаю,сейчас куплю Черьке осенний наряд и пофоткаю......но,с тобой не забалуешь!-придется ускоряться.......

0

50

ускоряйтесь :glasses: ждем фото

0

51

родословная Черри
http://www.database.trdclub.net/details.php?id=63750

0

52

Лена, почему то не может войти на форум..., поэтому я сама выложу тут новые Черькины фотографии :)
http://s001.radikal.ru/i193/1201/24/31df3c3ab07c.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1201/3f/19357373fe42.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1201/2f/3d18791d8f6d.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1201/ca/5521e72425ff.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1201/3c/657a22af9921.jpg

0

53

Давненько их не было!!!!!Вишенка выросла превратилась в супер красавицу!!!!!Да еще и моднявую:))))

0

54

utas написал(а):

Да еще и моднявую:))))

видимо, не смотря на зеленую травку холодновато в Краснодаре  :rolleyes:

0

55

Lola написал(а):

олодновато в Краснодаре

А может они просто воображают:)))))

0

56

Ксения написал(а):

У Бунси первая течка началась в 6 месяцев текли 25 дней, а через 3,5 месяца она еще раз потекла, по моим подсчетам к россии мы оттечем. В итоге к 11 месяцем у нас уже 2 течки прошли.

У нас обе течки с разницей 2 месяца. и тоже к 11 мес все прошли...

Cherry написал(а):

она правда сильно на кобеля похожа и внешне,и по характеру!!даже собачники не сразу понимают что это сука,-настолько она на прогулках деловая,даже территорию метит - точно как кобель,каждые 5мин по чуть-чуть,причем не присаживается до конца и даже ногу иногда поднимает))))) вот уж точно где мужик в юбке!!!)))

У нас так же и первое,что кричат собачники "У вас кобель?" Так что вы не одиноки ;) Тоже метит территорию и (вот ведь память отличная) проверяет свои метки каждый день. А вот команда "Ко мне"  ваааще не запоминается...просто парадокс какой-то  %-)

0

57

Красивые фото! Чери мне очень Беки напоминает)

0

58

Девочка замечательная!!! А цвет какой...

utas написал(а):

А может они просто воображают:)))))

Может и воображают... Ей можно, она ведь леди :flirt:

0

59

ой,как классно!-Катерине огромное спасибо!!!
Черри сейчас и правда совсем другая-такая леди стала.......но пацанка по характеру!-этого не отнять!))))
а погоду я сглазила!у нас теперь -20 и сильный ветер.....
зато мы едем на Евразию!-это уже точно!!!очень хочется посмотреть на всех собак и на их хозяек:)

0

60

Cherry написал(а):

зато мы едем на Евразию!-это уже точно!!!очень хочется посмотреть на всех собак и на их хозяек:)

Потом не забудьте поделится своими впечатлениями!

0