Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арчи:)

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

По сложившимся семейным обстоятельствам ищет новый дом молодой кобель породы ТР.
Проблем в поведении с людьми нет, доменантен с другими собаками.
Арни Ля Миссьон
окрас красный
8 месяцев
89137833111 Александр.
http://s001.radikal.ru/i195/1207/b4/d5491ab90d6d.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1207/f9/ab31167b31bc.jpg

0

2

Лариса заводчик ,в данный момент находится на отдыхе и очень переживает за судьбу Арни.Она просила . чтобы я написала её телефон.Желающие взять могут связаться и с ней.
+7(952)936-22-97
8(913)489-85-82

0

3

Я помогу в поисках. Скорее бы мальчик нашел свой родной дом!

0

4

Олечка, как бы было хорошо!
!

0

5

Есть желающие,но интересует момент доставки.

0

6

Mythaidog написал(а):

Есть желающие,но интересует момент доставки.

я думаю, что все можно решить при желании.

0

7

Я тоже так считаю.Сейчас как раз все обговариваю

0

8

Хорошо бы разместить свежие фото и в стойке.

0

9

Это сложнее.Ларисе не отвечает хозяин.Может , ОЛь ты с ним свяжешься.ТОлку больше будет .Он с Ларисой вообще общаться не хочет.И сам ни чего не хочет делать.Да , ещё Лариса не дома, а на отдыхе.

0

10

Завтра все Лариса выяснит с самолётом .
Но Арни не нашёл хозяина .За ним может приедут из Питера , а может нет?

0

11

Mythaidog Оля, парень же не выставочный, зачем стойка? 2 недели назад говорила с хозяином, он вроде денег хотел, сейчас может уже и не нужны деньги, время идёт, а у парня семьи пока так и нет :flag:

0

12

Потому что нигде не было информации,что он пет-класс. Лариса,пожалуйста,проясни ситуацию.

0

13

Лариса , прояснила ситуацию.Она на отдыхе и я пишу с её слов.Арни не пет класс.Это видно даже по его фотографиям .Хвост у него впорядке и синусов нет.А по словам его новых хозяев сейчас "хвост слегка вбок".Они его прищемили.И даже не стали выяснять  что с хвостом и как он вбок и на сколько ни кто не видел.Этот Саша с Ларисой общаться не хочет.Фото тоже не хочет делать.Хотя Лариса отправляла ему телефон фотографа.На момент отъезда Ларисы в отпуск собаку отдавали просто , без денег.А что там сейчас ????Александр просил срочно забрать Арни и про деньги речь не шла.Лариса возвращается домой в воскресенье .Будем знать всё из первоисточника.

0

14

Его с удовольствием бы забрали. Но нужны фото и информация по перевозке.Будем ждать Ларису.И хорошо бы хозяева определились: отдают,продают,дарят, себе оставляют, чтобы людей не дергать.

0

15

Да, такой красавчик, и попал в такую неприятную ситуацию. Надеюсь любящие люди найдутся. Парнягу воспитать надо уметь.

0

16

Всё начнёт выясняться в воскресенье! Ларисе уже отдых не отдых.!

0

17

Арни в Питере , у новых хозяев.Подробности неизвестны.Будем надеятся, что ребёнок обрёл любящую семью.Счастья ему !

0

18

Арни нашли хозяйку в Санкт-Петербурге, куда его первый хозяин и отправил. Поведения у парня было не лучшим и новая хозяйка поняв, что не справляется отвезла его в Москву к дрессировщику, у которого на некоторое время его оставляла. После у нас не было никакой информации, что с ним происходило, пока не нашлось объявление о том, что его нашли на улице. Вторая хозяйка забирать его отказалась.
Мая (Zu-Zuka), забрала его в клинику и сейчас активно занимается с парнем и наблюдает за его поведением.

0

19

Мая занята, она отпишится чуть позже, а пока...
Мои предварительные выводы:(т.е. Маи)
1. Первые хозяева его вообще не ставили на место - только сюси пуси
2. Одни из последующих хозяев били его (вывод из того, что он бросается на человека только на физическую агрессию со стороны человека, он не кидае тся на лицо или ноги - только на руку, м.б. его пытались натаскать на руку,но я думаю наврядли.
3. Арни довольно податливый - сегодня я уже стянула с него строгач (он уже был ему мал, и через неделю-другую его пришлось бы пилить-он рычал, но все же я его стянула)
4. Вечером мы поставили его на дорожку и в этот момент, пока он был занят размышлениями как ставить лапы трогали (он рычал до этого на прикосновения, особенно неожиданные и в области зада ( ввозможно это связанно с травмой хвоста))
После этого мне удалось егоего уложить на бок и погладить по животу, через некоторое время он пытался рычать, но я добилась чтобы он затих и после он лежал на боку,я отошла от него и через секунд 20 дала команду чтобы он встал.
5. Живет он в клетке, но в данном случае ему на пользу-  на первую прогулку мы выходили часа полтора, пока он не сообразил, что надо лечь и лежать пока не дам команду выйти, сегодня утром на это потратили минут 15,а вечером- не больше 10.
6.его нельзя бить - вообще - верный путь получить покусы.
7.Надела на него амалин ошейник-полуудавку(чтобы не задушить если что)
8. Вечером после прогулки мы сидели в холле клиники, он пытался обллаивать всех вошедших и проходящих мимо, я его усадила и с помощью поглаживаний и недовольной  команды НЕТ  и вкусняшки я добилась того, что он лежал. На боку в холле при посторонних людях и я гладила его живот и он не рычал
9. Кормлю его как своих - большую часть кйорма на проугулке за выполнение комАнд, остаток после прогулке,   только с моего разрешения  и миску  держу в рукаох:-)  пока он ест. Кажется все. К собакам пока не подпускаем, чтобы понял, что с людьми тоже интересно может сбыть.

0

20

Мая - умничка!!! Надеюсь, у парня все сложится и мы увидем его фото и рассказы о нем. :flag:

Таня написал(а):

Арни не пет класс.Хвост у него впорядке.

Дамы, может я не права конечно. Но что за напасть такая с этим пометом? У трёх щенков из семи - травмы хвоста. Я верю в совпадения, но не в таком колличестве.

Отредактировано Svetlana (2012-10-10 03:03:34)

0

21

Какое счастье!Арни попал в золотые руки!Мая , Вы молодец!

0

22

Я желаю Мае, чтобы у нее все получилась, как они задумали! Перевоспитать уже взрослую натерпевшуюся собаку сложно, но видно, что дело идет вперед быстрыми темпами!
Свет, по поводу травмы хвоста - может сказать нам только заводчик. Она наблюдала собаку от рождения. Но я думаю, сейчас это уже вообще вещь второстепенная.

0

23

Mythaidog написал(а):

Но я думаю, сейчас это уже вообще вещь второстепенная

Совершенно согласна!

Mythaidog написал(а):

Перевоспитать уже взрослую натерпевшуюся собаку сложно, но видно, что дело идет вперед быстрыми темпами!

Оля, не такой уж они взрослый, поэтому моя уверенность - "Все будет хорошо" - крепнет во мне

0

24

само собой,он юниор, но натерпелся... Конечно, очень хочется надеятся, что ему попадется такой хороший хозяин,как Мая!

0

25

Майя! Какая ты молодец!!!
Откуда только у тебя столько времени и сил.
Хорошо, что Арни нашли до наступления холодов.
Пусть у него все наладится.
А вообще очень все это печально. Людей не жалко, жаль собак, да и других животных...

Отредактировано nika (2012-10-10 13:48:39)

0

26

Спасибо всем за добрые слова:-) . Арчи передает всем привет:-) :-) . Завтра кнам приедет кинолог, узнаем его мнение и  послушаем,что делать дальше. На прогулке арчи сегодня шел со мною рядом даже без команды (мои бы так ходили:-) ) позже добавлю фото.
К будущему хозяину будет много требований: терпение, и способность соблюдать и устанавливать правила общения для собаки, но не биить.

0

27

Но пока я бы с прогнозами была осторожна, хоть и питаю надежду на лучшее:-(

0

28

Всем хочется верить в лучшее.
Мая, напишите потом, какое мнение кинолога. Будем держать кулачки, за то что можно найти Арчи новую семью!

0

29

Zu-Zuka написал(а):

Но пока я бы с прогнозами была осторожна

безусловно!

0

30

http://s1.uploads.ru/t/EamZc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FSa2N.jpg

Это мы тискаемся после беговой дорожки на 2 или 3 день

0