Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Все об экспертах размещаем в данной теме.

0

2

Можно начать экспертов,которые на Ты с породой, судили выставки в Тае или просто специалисты по 5 группе!
Я из поляков могу выделить
Анджей Казмерский - судил в Тае,судил Хиро))) Видит достоинства и недостатки, причем породные!
Вива Мария Солец-Шпунар - из династиии судей, тоже много читала  о породе и много видела  представителей ТРД!
З. Якубовский, Ева Столярска,Анна Яшкевич - отличные судьи 5 группы.Вспомню - допишу еще)

0

3

Peerapong Pisitwuttinan (Таиланд)
Великолепный человек и отличный специалист! Всегда делекатен, умеет осмотреть любую собаку, ну и конечно большой любитель нашей породы :flirt:
http://s019.radikal.ru/i638/1206/32/660ba8a98edd.jpg

0

4

HAAPANIEMI ELINA (Финляндия)
Очень дображелательная, описание давала очень полное и четкое. Не приемлит, чтобы собака при осмотре дергалась. Ну, и как все фины строга на оценки :flag:
http://s019.radikal.ru/i606/1205/84/fa76363b27f2.jpg

0

5

V.L.APIWUT KASEMSANT (Таиланд)
Ну, об этом человеке могу сказать тоже все только положительное :flirt:
п.с. Как можно плохо говорить о своем стоматологе? :D

0

6

Еще можно добавить Ерусалимских. Они судили не только европейских ТРД на самых престижных выставках - Россия, Клубная выставка и Евразия, но также и в Таиланде!!!

0

7

Гринь Ольга Анатольевна, Россия, Казань
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
Кермастер Национального Ротвейлер-клуба России

С виду строгая и жестковатая женщина, но с очень приятной энергетикой. Наблюдаю за ее судейством давно, очень нравится под ней выставляться. Отличный анатомист, любит "лазить" в зубы. К декорации снисходительное отношение, прощает неуверенность и очень любит куражных собак. Ценит показ собаки. Не скупиться на титулы, но и не разбрасывается.
Когда она не в ринге (не судит) и выставляются ротвейлеры - она вся поглащена процессом и "весь мир подождет" :)

Бани не судила, но когда увидела ее первый раз - сама подошла и сказала: "Вот это я понимаю, тайский риджбек, а то вчера судила в городе N, такие посредственные собаки..."

0

8

Поливанов Мстислав Александрович, Татарстан, Казань
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
кермастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям

Мы его безумно ВСЕ любим!!! Даже если собака закрыта, но есть возможность выставить ее под Поливанова - никто устоять не может!
Когда мы про него кому-то рассказываем,всегда первое,что вылетает из уст "Классный дядечка"  :love:
ШОУМЕН! Обожает даже из рядового конкурса ЮХ сделать шоу! А уж БЕСТы просто интрига :)
Судья строгий, но очень хорошо видит собаку. В 9 группе разбирается так же хорошо, как и в любых других. ценит отличный показ, нравится когда собаки стоят в стойках красиво. Дает очень развернутые описания, указывает не только достоинства,но и недостатки собаки. На титулы не жадный, но посредственной собаке не даст, это факт.

0

9

Есть несколько экспертов, под которых никогда не пойду, т.к. от их судейства просто в шоке! Например, Александров, Кармазина, Круценко...

0

10

Nenad Davidovic (Давидович Ненад)
Сербия

Очень приятный мужчина, презентабельный и спокойный как танк. Много диктует переводчику,но тот не успевает переводить и описание в связи с этим не очень развернуто. Бани спокойно дала себя потрогать,что редко позволяет делать мужчинам. в стойке собаку вообще не смотрит, больше в движении. пока после 2-х клугов выставляла собаку в стойку он уже руку мне жмет  :D
С удовольствием показала бы ему собаку еще раз.

0

11

Деткина Эмилия Александровна, Казань
эксперт CACIB INT

Очень властная, строгая и принципиальная женщина. Не терпит пререканий. Владелец питомника "Звезда Деткина" (шнауцеры, малинуа). Сама выставляет своих цвергов и ризенов.
Руководит школой ЮХ, очень радеет за детей, ЮХ из под ее крыла вымуштрованы и без "звездной болезни".
достойной собаке.
Получить под ней титул - очень престижно,хотя не жадничает и всегда даст ВСЁ достойной собаке.
Часто видимся на выставках.Как-то разговорились о собаках (благо расположились по-соседству около ринга), оказалась приятной в общении, не высокомерная, теперь всегда с нами здоровается  :cool:

0

12

Е. Ерусалимский (Россия)
http://s018.radikal.ru/i524/1206/ae/67e088346379.jpg
Досье:

Евгений Львович Ерусалимский – бывший президент РКФ, владелец питомника "Ave Concorde" - занимается породами миттельшнауцер, шар пей, цвергпинчер, гриффоны, лабрадоры, китайская хохлатая собака.

Ерусалимский о хендлинге: "Единственное - нужно определить подходящий темп на рыси. Почему мы часто видим на рингах недостаточно управляемых собак, для меня, честно говоря, загадка. Все проблемы, связанные с хендлингом, начинаются в детстве - за рубежом стойка отрабатывается уже с 2-х месяцев, и для взрослой собаки не составляет никакого труда! Что до моего отношения к хендлингу - если собака скачет в ринге, как я могу оценить ее движения? Если собака суетится в стойке, я не вижу ее баланса. За что же премировать такую собаку?"

От себя скажу только, что это профессионал с большой буквы!

0

13

Попова Л.Н.
Под этого эксперта не пойду больше никогда!
С ринга, все уходили в полном шоке, особенно когда слышали ее комментарии.

Сегодня она дала мне четкое описание как должен выглядеть Тайский риджбек.
Уши должны быть посажены не высоко, в развалочку так сказать, скулы должны быть очень хорошо выражены, круглый широкий череп, и вообще она мне сказала что я путаю Тайских риджбеков с Родезийскими, это РР должны быть элегантными, а Тайский риджбек должен быть мощный, массивный, тяжелый)))

А про Феникса она мне сказала что у нас не хватает скул, и череп должен быть более широким, а еще ридж у нас не симметричный (я вот думаю как стрела может быть не симметричной). Так что не собака у меня, а полный кошмар не похожий на Тайского риджбека))

А хаски она моей сказала, что она еще щенок и рано нам в промежутке выставляться))

С кем сегодня разговаривала все в один голос сказали, ужас, кошмар.
Ей нельзя судить собак))) поскольку она даже стандарт породы не знает)))

0

14

Да, эксперт отожгла.Неужели , эксперты , идя судить, вообще не утруждают себя , хотя бы почитать стандарт, не говоря уже  о глубоком изучении породы , которую идешь судить. Мы про Чудо тоже разного наслушались.

0

15

Dikusha написал(а):

Попова Л.Н.
Под этого эксперта не пойду больше никогда!
С ринга, все уходили в полном шоке, особенно когда слышали ее комментарии.

Сегодня она дала мне четкое описание как должен выглядеть Тайский риджбек.
Уши должны быть посажены не высоко, в развалочку так сказать, скулы должны быть очень хорошо выражены, круглый широкий череп, и вообще она мне сказала что я путаю Тайских риджбеков с Родезийскими, это РР должны быть элегантными, а Тайский риджбек должен быть мощный, массивный, тяжелый)))

А про Феникса она мне сказала что у нас не хватает скул, и череп должен быть более широким, а еще ридж у нас не симметричный (я вот думаю как стрела может быть не симметричной). Так что не собака у меня, а полный кошмар не похожий на Тайского риджбека))

А хаски она моей сказала, что она еще щенок и рано нам в промежутке выставляться))

С кем сегодня разговаривала все в один голос сказали, ужас, кошмар.
Ей нельзя судить собак))) поскольку она даже стандарт породы не знает)))

У меня сегодня, приезжала на вязку дама( президент клуба), она выставляла своих собак( сиба) , и приехала прямо после выставки, совершенно в шоке, от этой госпожи. У нее , очень красивый кобель из Японии. Так вот, он прошел вторым, эксперт  сказала, что у него слишком широкая грудь, слишком толстым лапы, и слишком много скул. Короче, все породные достоинства, оказались в недостатками !!!

0

16

Вот так эксперт!!!

Отредактировано Таня (2013-12-30 00:34:16)

0

17

А в Тайских риджбеках тоже случайно все породные достоинства стали недостатками)))
Особенно понравилось про голову Феникса))) и конечно про ридж))

Госпожа Попова сегодня оторвалась по полной)))

11 нас должен судить Александров, надеюсь все таки на другого эксперта, так как он тоже может начудить....

0

18

Dikusha написал(а):

А в Тайских риджбеках тоже случайно все породные достоинства стали недостатками)))
Особенно понравилось про голову Феникса))) и конечно про ридж))

Госпожа Попова сегодня оторвалась по полной)))

11 нас должен судить Александров, надеюсь все таки на другого эксперта, так как он тоже может начудить....

А это, потому, что все молчат. Нет единства. В Новгороде, при замене эксперта, многие хэндлеры, дружно, не вывели собак в ринг, бойкотировав эксперта. Теперь, это случается в се чаще и чаще. То же самое было и на России, когда эксперта были вынуждены заменить, по той же причине. Экспоненты отказались выставлять собак, под замену. Только таким образом можно что то изменить. В нашей породе, когда, зачастую, эксперты по не знанию, просто " срывают" собак, не говоря уже просто о не знании стандарта, все очень печально. Поэтому и обесцениваются титулы и чемпионства.

0

19

Я вот, что думаю. Надо начать собирать описания, и потом общей папочкой передать на квалификационную комиссию РКФ.

0

20

Татьяна Соболева, Татьяна, я соглашусь, что эксперты чудят, но...
Л. Попова сказала, что ей нравятся такие головы, как  у Принца и моего кобеля, считает их более правильными и породными.
а перевернуть информацию всегда можно...

0

21

Ксюш, "нравится" и "породная" это два разных термина. Мне интересно что бы она сказала по поводу головы Чудо? Наверное дисквалифицировала бы посчитав дворняжкой.
Не все, что нравится, является исключительной истиной.

Отредактировано S1mba (2013-12-30 14:14:29)

0

22

S1mba написал(а):

Ксюш, "нравится" и "породная" это два разных термина.

Маша,

Ксения написал(а):

Л. Попова сказала, что ей нравятся такие головы, как  у Принца и моего кобеля, считает их более правильными и породными.

соответственно ей нравятся породные головы, а терминологию я знаю ;)

0

23

Ты написала что ей нравятся головы и она СЧИТАЕТ их породными. Еще раз повторю, что если ЕЙ нравится это не означает что ее мнение эталон и априори верное. Если экспер говорит что ридж стрела не симметричен, то для меня этот эксперт закрыт, не смотря что она говорит про головы и остальное. Мой вывод: она судила по стандарту РР. Все, с экспертом все понятно.
И кстати, логическая цепочка про головы составлена не верно.

Отредактировано S1mba (2013-12-30 14:27:55)

0

24

Маш, у всех экспертов субъективное мнение, и это не только в кинологии.
Я слышала, что эксперт сказала про головы, и извернуть слова всегда можно... а вот про ридж я ничего плохого не слышала...

S1mba написал(а):

И кстати, логическая цепочка про головы составлена не верно.

ты хочешь сказать, что у собак, которые ей понравились не породные головы? :)

0

25

Я хочу сказать что у Феникса не менее породная голова. И судить надо было не только по головам, у собак есть масса других частей тела. А еще иногда эксперты движения у собак видят. Только боюсь не в этот раз.
Никто ничего не изворачивает, по ридж написано в описании по-моему.

Отредактировано S1mba (2013-12-30 14:50:28)

0

26

S1mba написал(а):

И судить надо было не только по головам, у собак есть масса других частей тела. А еще иногда эксперты движения у собак видят.

:cool:

S1mba написал(а):

Только боюсь не в этот раз.

ой ли? )))
тогда дискутировать не вижу смысла...

0

27

Да, дискутировать смысла нет. Эксперт посчитала не породным кобеля, который стал Чемпионом Породы 2013. Тут не о чем говорить.

0

28

Ой ой ой)))
Как интересно)))))

Похоже что эксперты на России были дураками, эксперт на ЗО был дураком, да и Чайковская вчера отчудила))
Все в один голос сказали что у Феникса офигенная голова, а тут какая-то Попова решила что скул маловато, да и уши высоко посажены, а еще что ридж не семеричный.
Ахахахаха, конечно, поздравляю Ксюшу с победой на такой крупной выставке, с титулом Чемпиона Мира, под великим экспертом Поповой.

Вчера не было ни капли расстройства, только смех. Да и ладно бы я одна возмущалась, вчера многие были в шоке, и особенно от движений РИ, так что давай тему про движения не поднимай, не позорься))))

Для меня излишние скулы порок)))

Отредактировано Dikusha (2013-12-30 15:05:33)

0

29

Цитата:
Сообщение от Бунси 
Спасибо организаторам выставки
Спасибо судье Л. Поповой, отличное описание, отличная экспертиза, хорошее знание анатомии и видение движений!

С учетом того что Ваша собака в ринге практически не бегала, то да, Попова отлично разбирается в движении))) и особенно в породе Тайский риджбек. Которых, не только по-моему мнению она видела впервые)))

Цитата:
Сообщение от Тарам пам пам 
С учетом того что Ваша собака в ринге практически не бегала, то да, Попова отлично разбирается в движении))) и особенно в породе Тайский риджбек. Которых, не только по-моему мнению она видела впервые)))
А вот ваш в ринге наскокался)))))))
ах-хаха, Тарам пам пам, завидуйте молча

Ваше разведение в ближайшие 100 лет не дотянет до разведения ведущего тайского питомника, а тем более до собак из линии чемпионов с инбридингом на шикарнейшего ТРД Pong-Petch.

Мой кобель может быть и скакал, но твой впринципе не имеет движений, очень расстроена что собаки из линии чемпионов, дали совершенно не чемпиона((( очень жаль(

Да и чему завидовать-то???
Тому что некомпетентный эксперт, которая не видела ТРД, отдала РИ первое место??? ЛПП то твой великий РИ не получил, Принц то получше будет))) 

Ты сначала выиграй со своим РИ столько же, сколько выиграла я со своими собаками за последние несколько месяцев, а потом уже и говори)))
И тем более РИ, не твоего разведения, иномарочка, пиарь SIAM GRAND, а я со своими собаками буду пиарить свой питомник.
И не думаю что под экспертом знающим породу, РИ что-то сможет выиграть, печально(((((
Так как его подвес, движения, размер, голова, хвост оставляют желать лучшего :'(

Мои собаки мне уже все доказали, и я никогда не буду завидовать собакам, которые не конкурентноспособны, да и вообще не умею завидовать. Так что удачи тебе, и твоему великому РИ)))) :D

:rain:  :rain:  :rain:  :rain:

Отредактировано Dikusha (2013-12-30 16:22:30)

0

30

S1mba написал(а):

Эксперт посчитала не породным кобеля, который стал Чемпионом Породы 2013

никто не сказал, что он не породной!!! Он получил - отл и резерв сас, разве нет? :)

А чемпион породы - это 100% самая правильная собака?
У меня Бунси год назад стала и Чемпионом Породы, и ЛПП на ЗО, и в первом круге обошла немецкого дога единогласным мнением 6-ти судей, которого потом спас Иншаков, и что?..

Нужно уметь проигрывать, а не поливать судью грязью, если не твоя собака выиграла...

Dikusha написал(а):

Мой кобель может быть и скакал, но твой впринципе не имеет движений, очень расстроена что собаки из линии чемпионов, дали совершенно не чемпиона((( очень жаль(

твое мнение очень важно для меня))))
под экспертизой Стефана Попова на монке еще в бебиках Ри был отмечен в конкурсах:
на самую красивую голову, на самые красивые движения и еще в 2-х конкурсах, а между прочим там было 30 собак.

В прошлые выходные Островская отметила его движения как очень яркие и очень красивые, ну конечно, она в движениях ничего не понимает, особенно с учетом собак, на которых она специализируется))))) ее мнение ничтожно по сравнению с великой Соней))))

Ри всего 9 месяцев, при этом у него 15 описаний, 50% от интеров, в которых каждый раз отмечено красивая голова и красивые движения))))))))

Dikusha написал(а):

Ты сначала выиграй со своим РИ столько же, сколько выиграла я со своими собаками за последние несколько месяцев, а потом уже и говори)))

нам только 9 месяцев, время покажет ;)

Dikusha написал(а):

И не думаю что под экспертом знающим породу, РИ что-то сможет выиграть, печально(((((
Так как его подвес, движения, размер, голова, хвост оставляют желать лучшего

бггггггггггггггггггггггг))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
учись проигрывать и завидовать молча.......

0