Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница для животных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Столкнулись с проблемой пристройства собаки на майские праздники!
очень интересно кто и как выходил из подобной ситуации и каким образом подбирали и выбирали гостиницу для собак!?
расскажу свою историю: т.к. о том,что едем в Геленджик узнали за сутки до отъезда,а в пансионат с собакой нельзя,то начали искать куда бы пристроить Черри........к вечеру,так и не найдя свободных мест в гостиницах,почти попрощались с идеей съездить к морю!и тут одна из владелиц отеля для собак перезванивает и говорит:почитали в интернете про вашу породу,так стало интересно,что готовы взять собачку к себе в дом,дабы поближе с ней познакомиться.....
ч сначала обрадовалась,а потом полезли различные "а вдруг",долго колебалась, но они прям сами приехали к нам в гости познакомиться поближе!приятные люди,он-зоопсихолог,она-стрижками и хендлингом занимается....долго расспрашивали о породе,о наших форумах,-было заметно,что действительно интересно!Черри тоже сразу пошла на контакт,стала лапу давать и всячески заигрывать!они предложили тут же и забрать ее,я долго колебалась,но море-победило!отдала собаку под расписку,все расспросила об условиях и 2 часа не могла расстаться с собакой!
в итоге она прожила в доме у совершенно незнакомых людей три дня, вела себя безупречно,спала по часам(она у нас в детском режиме), с собаками на общем выгуле не дралась(за что я больше всего переживала),зоопсихолог вообще от нее в восторге,говорит умнее собаки я не встречал,очень самодостаточная и интересная......
вот так у нас состоялся первый визит в зоо-отель!все остались довольны)))
итересно узнать опыт других владельцев!?;)

0

2

Черька умница! Ну, а то что она самодостаточная и интересная я всегда знала :glasses:

0

3

Черри молодец!
У нас Хиро ездит сам с хендлером на выставки.К нему отдаем и на передержку его во время течек Беки.
Беки тоже жила у моего хендлера и с другим,совершенно чужим хендлером ездила в Черногорию,почти неделю жила с чужими людьми в чужих странах.)))))))))))
так что я со спокойной душой отдаю своих собак на передержку,когда надо,но только людям,которым доверяю!!!
В прошлом сентябре нам на передержку на месяц привозили Фенга.Он тоже отлично справлялся.Даже выставлялся с нами))

0

4

надо же!!какие же они смелые,эти риджбеки!!наверное это потому,что они сами себе приятные изначально и воспринимают людей как равных,свободно и спокойно оставаясь в новых условиях и с незнакомыми людьми......

0