Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отучаем подбирать с земли.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подбирание с земли это достаточно распространенная проблема, с которой в принципе при правильном подходе достаточно легко справиться.
Для начало следуют определиться с командой "Фу" или "Нельзя".
Команда "Фу" используется только когда необходимо предотвратить действительно что-то очень серьёзное. К примеру, нападение на человека или животное. Именно поэтому не пользуйтесь ею без необходимости, иначе команда обесценится и перестанет работать.
Команда "Нельзя" хороша для повседневного использования и коррекции нежелательного поведения питомца.

Первый этап.
Тренируемся дома. У вас случайно должно выпасть лакомство) Ваша собака естественно немедленно постарается его съесть)))Вы даете ей команду "Нельзя", быстро наступает на лакомство ногой и ... сразу же хвалите и даете лакомство уже из своих рук. Для закрепления команды повторяем это по 10 раз на дню.

Второй этап.
Проделываем то же самое на улице.

Третий этап.
Собираемся компанией и проделываем это уже с другими собаками и людьми.

Быстрота результата будет зависеть от усилий и желания хозяина и способностей вашей собаки.

0

2

Ух ты, вполне даже доступно и не напряжно  :cool:

0

3

попробуй и напиши потом результаты :)

0

4

Девочки.не забывайте что у нас породы ПРИМИТИВНЫЕ,которые давно в природе привыкле сами себе пищу добывать.И подбирание это помоему передается с генами и молоком матери:))))))В тихоря всеравно что-нибудь да умыкнут:)))Но отучать нада однозначно!У нас сейчас стало очень много случаев когда специально в местах выгула разбрасывают "добрые люди" крысиный яд в колбасе.Вот уроды!!!!!

0

5

Мне это актуально, потому что гулять в районе невозможно совершенно... Вороны растаскивают из помойки жрачку и едят ее на деревьях,часто роняя "вкуснятки" вниз... и все это растаскивается по всей округе  :mad:
Да и травильщиков никто не отменял... В общем, есть к чему стремиться.
Хотя вот находит дохлых птиц, рыб, лягушек - несет в зубах, не ест. Добытчица  :x

0

6

utas написал(а):

У нас сейчас стало очень много случаев когда специально в местах выгула разбрасывают "добрые люди" крысиный яд в колбасе.Вот уроды!!!!!

кошмар какой o.O

0

7

А наши зимой мышкуют.Бегают,бегают а потом КАААААК прыгнут в снег,один хвост торчит а потом ОП и с мышью в зубах.

0

8

Моя всю прогулку (1,5-2 часа) мышкует...Слава Богу ничего поймать не может,а то тенденция нехорошая пошла: идешь по тропинке - на 500 метрах штук 10 мертвых мышей насчитаешь. Ладно Бани они не интересны, а кто знает, чего они на тропе валяются, может эпидемия какая, дохнут как мухи...

0

9

Мои тоже так развлекаются, только еще потом мне свои "трофеи" приносят и радостно так предлагают забрать :D

0

10

Lola написал(а):

свои "трофеи" приносят и радостно так предлагают забрать

А че!!!!Сварила бы супчик,как ведьмочки варят :rofl: А из шкурок шубки собачкам сварганила:)))

0

11

А я своих собак приучил к команде "выплюнь" . как известно китайские хохлатые "помойщики " еще те, так когда собака только что-то подбирает сразу команда и собака(правда нехотя) выбрасывает подобравшее, и обучить этой команде не сложно.

0

12

А у меня Хиро ни за что с земли не подберет. Он вообще на улице к еде равнодушен.Даже ,когда на лакомсво подзываешь, не берет его. Но так было не всегда. В детстве он был заинтересован тем,что там разбросано на земле,но быстро понял, что не стоит овчинка выделки, после того,как Костя аж до желудка засунул ему руку в пасть, но достал кусок шаурмы. Все, сейчас просто нюхает, но ничего не подбирает.
А вот с Бекки еще прецедентов не было вообще. Она на улице любит с нами играться,приносит нам свой мячик, летающий круг, палки и просит,чтоб ей покидали. так,что она вообще не ищет пропитания на улице))
Martinsharm, Саш, а где ваша страничка и ваших щеночков?

0

13

Рица раз на природе нашла рыбную голову, сьела ее вместе с песком,  господи, хуже отравления я не видела-ее и рвало и понос был, не ела ни пила. Я теперь боюсь когда она хоть что то пытается сьесть на улице, тут же позываю, забираю гадость и даю вкусняшку. Но подбирать еще не отучила, попробую Катины рекомендации.

0

14

Надежда написал(а):

Рица раз на природе нашла рыбную голову, сьела ее вместе с песком,  господи, хуже отравления я не видела-ее и рвало и понос был, не ела ни пила.

да, я помню этот случай :x

Надежда написал(а):

попробую Катины рекомендации.

должно помочь :)

0

15

utas написал(а):

Девочки.не забывайте что у нас породы ПРИМИТИВНЫЕ,которые давно в природе привыкле сами себе пищу добывать.И подбирание это помоему передается с генами и молоком матери:))))))В тихоря всеравно что-нибудь да умыкнут:)))

Моего "примитивца" видимо это не касается. У него даже попыток никогда не было что-то подобрать. Единственное, что он может сделать, так это просто понюхать и пойти дальше. Видимо это передалось ему от папки, либо потому что я его кормлю только с руки (ну и из миски).

0

16

Мои и не подбирали и не подбирают , что валяется, а вот , что движется!Так у нас соревнования , кто быстрее с реагирует!Тут недавно пошёл муж гулять поздно на площадку .Звонит мне и говорит , что собаки пропали.Я бежат на площадку .Пока бежала, что только не передумала.А оказалось ,. они в зарослях , тихонечко поймали кошку!А сколько, крыс , мышей , кошек , даже кролика ловили.Даже утку в полёте.Дай им волю всех поймали.А что валяется им не интересно!

Отредактировано Таня (2012-06-07 12:06:00)

0