Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » О породе (About Breed) » можно ли считать тайца бэстовой собакой?


можно ли считать тайца бэстовой собакой?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Недавно на форуме бельгийских овчарок,владельцы подняли тему: Можно ли считать БО(в частности тервюрена и грюнендаля)бэстовой породой?несмотря на свою эффектную внешность они всетаки редко побеждают или становятся призерами в бэстах.Что владельцы ТДР думают о своей породе.давайте рассмотрим наш так сказать российский шоу-рынок:)))Почему за границей многие пятигрупные породы побеждают,в то время как у нас они даже в растановку не входят.С чем это связано?С некомпитентностью экспертов?Со страхом поставить малочисленую породу в победители?У нас так с Сибами было.Когда мы только начали выставляться,нас игнорировали по полной программе,зато потом....в сознании экспертов что то поменялось и они решили что мы достойны побед не только в группе,но и других бэстах.Если взять нашу породу,то в России пока только 3 собаки которые выигрывали общий бэст(BISS)это папа моего Кена-Йохо(вл.Закамская Е)-4раза,Хандзимаместите Хироше(вл.Серова Н)-2раза и моя Кая-2 раза.Это конечно очень почетно и радостно за породу.Жду ваших мнений и результатов:))))))

0

2

Лично я считаю ТР бэстовой породой :)

utas написал(а):

С чем это связано?

Тут есть два фактора.
Первый это политика, как бы нам не хотелось, но большинство бэстов мирового уровня "отдаются" не только по соображения красоты и эффектности животного.
И второй фактор, если можно так выразиться "частота появления" породы т.е. чем чаше порода появляется в бэстах и занимает там призовые места, тем больше экспертов начинают в дальнейшем породу выбирать.

0

3

Lola написал(а):

чем чаше порода появляется в бэстах и занимает там призовые места, тем больше экспертов начинают в дальнейшем породу выбирать.

Вот с этим я согласна!Значит надо нам чаще встречаться с экспертами:)))))Чтоб они нас в ЛИЦО знали. :writing:

0

4

Для меня выставки это спорт, интерес, азарт, впечатления и т.д. :) вообщем масса эмоций в один момент. Зачастую мы сталкиваемся с непрофессиональными судьями, но на выставки то мы ходим разные и судьи нам встречаются тоже разные.

0

5

Я еще хочу добавить мое ИМХО:

Намарафеченные (грумминг) собаки смотрятся более выигрышно. Как говорит у нас одна заводчица такс: "Вот вылить бы на этого пуделя ведро воды,а потом в ринг с моими таксами.Я бы посмотрела кто из них анатомически более правильный". Т.е. груммингом легче скрыть недостатки, даже уставшая собака с отлично начесанной шерстью - смотрится более выигрышно,чем гладкая. Ну и конечно элементы шоу никто не отменял, т.е. люди, пришедшие на выставку больше поймут выбор судьи в виде "миленького шпица", или "веселенького пуделя" (чтоб их...(непереводимая игра слов)... вывели в отдельную группу). А прикиньте в ВИС - мексиканская голая... или стафф... .Народ не поймет...

0

6

Lola написал(а):

но на выставки то мы ходим разные и судьи нам встречаются тоже разные.

Это точно!!!!!особенно когда собака с интервалом в один день может выиграть бэст,а на следущий получить оч.хор!!!!Вот тут мне совсем смешно становится:))))Выставки это место где можно популяризировать породу!!!!Эмоций конечно получаешь больше чем за болтавней с подругой:)))А когда привозишь всякие кубочки,розеточки и начинаешь их раставлять.....обалдеть!!!! :P Это наши трафеи.разеток уже свыше 90шт.Кубков 30шт.А вот там кусочек телика торчит.это моя Каюшка в Красноярске за BIS получила.Мы выиграли сразу три бэста!!!!Группу,юниорский и общий-дуплет!

Отредактировано utas (2011-08-19 14:48:35)

0

7

Супер! Продолжайте в том же духе :cool:

0

8

На счет чрезмерного груминга я конечно согласна.Но если в породе он придусмотрен,тут уже ни куда не денешься. :dontknow: А хороший эксперт и за грумингом увидет недостатки собаки.Для этого их и заставляют бегать.

Musy написал(а):

А прикиньте в ВИС - мексиканская голая... или стафф... .Народ не поймет...

У нас кстате частенько КХС и АМстафы выигрывают бэсты.Это не от породы зависит,а от качества собаки и ее подготовленности.Думаю что собака достойного качества будет успешна всегда.

0

9

Lola написал(а):

Супер! Продолжайте в том же духе

Катя.спасибо!Продалжаем:))))Надо уже новую полочку заводить.А обои мы решили не клеить,навешаем розеток :D

0

10

а это наши трофеи :) только любимая часть)
http://i017.radikal.ru/1108/68/8c3a3b60578f.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1108/95/8fbd6bfd9472.jpg

0

11

utas написал(а):

А обои мы решили не клеить,навешаем розеток

отличный дизайнерский ход :D

0

12

Вам тоже смотрю уже расширяться надо!местечка не хватает для трафеев:))))Розетки красивые!

0

13

utas написал(а):

Вам тоже смотрю уже расширяться надо!местечка не хватает для трафеев:))))

есть такое)))нужны новые полочки.

0

14

utas написал(а):

Вам тоже смотрю уже расширяться надо!местечка не хватает для трафеев:))))Розетки красивые!

Это Катя скромничает!!! У них еще такой сервант классный с кубками и розетками!!!! Безумно красивые розеточки  :love:

Отредактировано Musy (2011-08-19 15:16:31)

0

15

Musy написал(а):

Это Катя скромничает!!!

так она еще и скромная????!!!!!Ковсем своим достоинствам :P

0

16

А у нас на выставках даже за ЛПП ничего не дают... Жадные организаторы - просто жуть! Тоже бы давно такую полку забацала, если по дипломам результаты посмотреть,а на деле шиш с маслом... Эх, везет вам...

0

17

utas написал(а):

так она еще и скромная????!!!!!Ковсем своим достоинствам

засмушали :blush:

0

18

Musy написал(а):

А у нас на выставках даже за ЛПП ничего не дают

Действительно ЖАДЮГИ!!Или как говорит мой муж:Я не жадный,я домовитый:))))

0

19

utas написал(а):

Почему за границей многие пятигрупные породы побеждают,в то время как у нас они даже в растановку не входят.С чем это связано?С некомпитентностью экспертов?Со страхом поставить малочисленую породу в победители?

Ну не знаю. У нас в ЮФО пятигрупповцы частенько побеждают на выставках разных рангах от регионалок и до САС!Вов.

Вот, например, Ройс 14.08. стал BIS-2 щенков.
Частенко BIS-1 у нас становятся фараоны, летом стал мекс стандартный, в Ставрополе - американская акита.
Я вообще заметила, что так называемы груммерские породы далеко не всегда занимают 1-е места. Видела и НО, и кане корсо победителями выставки.
И на мой взгляд, самое важное для бэста - это КУРАЖ собаки, ну и хендлинг играет немаловажную роль.

0

20

Itar написал(а):

Частенко BIS-1 у нас становятся фараоны, летом стал мекс стандартный, в Ставрополе - американская акита.
Я вообще заметила, что так называемы груммерские породы далеко не всегда занимают 1-е места. Видела и НО, и кане корсо победителями выставки.

Так это радует несомнено.Но восновном становятся лохматые выиграшные в плане эстетики породы:маламут,хаски,самоед.акита амер.,сиба.А вот г/ш редко.

0

21

Я тут с тойкой выиграла Бест юниоров-2, так все в шоке были... Да в группе Бест-2 взяла. Это был мой день, а все просто офигевали. Ну вот просто понравилась моя собака судье еще в ринге... А так это просто не пробиться в бестах: ши-тцу, пуделя, йорки и иже с ними... Теперь еще хасяк повадился один звездить,но он заслужОнно, такой красавЕц, и окрас желтый, нежный!!! Мы за него радуемся!

0

22

Эксперты такие же люди как и мы и у каждого свои пристрастия,свои интересы(причем и судейство по лицам).Конечно ждать всегда безпринципности и непривзятости это глупо и смешно.наши собаки всеравно самые лучшие и самые красивые!!!!

0

23

А ни кто не задавался вопросом почему ТРД относятся к 5 группе?Туда ведь входят шпици и лайкоиды.А тайцы каким боком к ним относятся?тоже можно и про фараонов,мексиканских голых спросить.Радонезийские риджбеки не относятся же к 5гр,а почему таев туда занесли?По мне бы они очень эффектно во 2 гр в малосах смотрелись.а фараоны в 10 с борзюками.Или кто то когда то решил что 5 гр малочислена и решили добавить парочку для массовости:))))

0

24

utas написал(а):

По мне бы они очень эффектно во 2 гр в малоссах смотрелись

Даже не вздумайте лезть в это болото!!! Тайцам тогда точно не видать призовых мест... (да и тай цы не молоссы совсем....)

utas написал(а):

Радонезийские риджбеки

Родезийские риджбеки совсем другая порода собак, а наши примитивные, вот и поместили их в группу к примитивам. И басенджи там, так что нам там самое место  :jumping:

0

25

utas написал(а):

А ни кто не задавался вопросом почему ТРД относятся к 5 группе?

Группа называется Группа 5 Шпицы и примитивные собаки Секция 7 Примитивные охотничьи собаки)так что все вполне объяснимо)

0

26

utas написал(а):

По мне бы они очень эффектно во 2 гр в малосах смотрелись

Ну, не знаю..по-моему,они совсем не в типе молосов.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » О породе (About Breed) » можно ли считать тайца бэстовой собакой?