Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведение или размножение?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Mythaidog написал(а):

Кстати,не хочешь ехать, нет времени,нет загран паспорта - можно сперму купить и даже из Таиланда. Я узнавала и цены и возможности доставки - все реально.но недешево.)))

Ну вот)))) Теперь вообще вставать с дивана не надо))))))) Только из Тая -риск большой... щена то страшновато, а что говорить о сперме....

Отредактировано Lotus30 (2013-02-12 12:41:04)

0

62

Зря вы так считаете) Надо хотя бы из хитрых жителей Таиланда вытянуть нужную тебе информацию. Потом надо ее проверить, а потом перепроверить и решить - стоит ли так рисковать. Затем надо организовать платеж и доставку,договорится с нужным ветом и досконально просчитать нужные дни длаы оплодотворения. Короче, все это труд,так или иначе..

0

63

))) только как это проверить и перепроверить)))))) И я бы вряд ли стала рисковать не видя собаку в живую

0

64

О, вот тут согласна с Наташей) не видя собаку я бы тоже не рисковала, причем это относится не только к Таю. Тут везде можно ошибиться.
Оль, по поводу выудить инфу у тайцев это ты тоже маху дала...) даже имея с ними дела не первый год, я все равно буду их перепроверять, но по факту, а не по вопросам.

0

65

Кать, так вчитайся - я именно и написала -рискнуть, потому что по-другому это никак и не назовешь))
И я не дала маху)  Я именно так и написала,что это сильно сомнительное предприятие.Только я это политкорректно написала)

0

66

И как бы трудно не было иметь дела с Таем, без него мы в разведении все равно не обойдемся. Рано или поздно понадобятся вливание определенной крови...

0

67

Оль, сорри, но из твоего поста следует, что надо выудить информацию у тайцев. Я тебе и говорю, что это не возможно) в этом ты и дала маху, ну или политкорректности это не возможная задача.
По поводу получения за мороженой спермы и оплодотворения. По стоимости это обойдется в то же, что слетать с собакой. Не говоря уже о возможных накладках...
Без Тая работать никто и не собирается) а кто собирается, тот простите полный дурак. Кто ищет тот всегда найдет и у кого есть желание работать с Таем тот из ищет  возможности.

0

68

Кать, мой пост был ответом на пост выше от Наташи,который она потом отредактировала. Я написала,что не все так просто в сотрудничестве с Таем,что надо получить инфо и перепроверить ее, прежде чем вообще заказывать какую-либо сперму. И я нигде не писала,что надо верить этой инфе или что ее вообше дадут. И тут дело даже скорее всего в восточном менталитете. На пример, те же истории с покупкой алабаев,когда лучших щенков прячут, а на выбор счастливому западному покупателю, которой приехал в степь, показывают остатки нелучшего качества. И потом этот счастливый покупатель привозит своего самого лучшего щенка, начинает его выставлять и встречает на рингах его однопометника,куда лучшего качества, о существовании которого он и понятия не имел, хотя типа "видел" весь помет.
И я также написала,что это недешево и вполне может быть дороже поездки с собакой на вязку в Тай. Но замороженная сперма - вообще вариант не для тех,кто хочет сэкономить, а для тех у кого нет времени или иной возможности. Тут еще фактор перелета суки в течке на такое огромное расстояние. Раз, у суки может сбится цикл, два - вообще может перестать течь из-за стресса и три - просто напросто вообще не забеременеет от стресса, ну,и пожалуй, четыре, многим людям дико жалко мучать собаку таким далеким перелетом.
Да и вообще у многих и без перелетов странные в плане течек и овуляции суки. Некоторые текут чуть ли не каждые 3 месяца, кто-то течет более 45 дней, у кого-то вообще скрытые течки, у кого-то ложные (без овуляции)

0

69

Кстати, первоначальный пост Наташи был такой:

Lotus30 написал(а):

Mythaidog написал(а):
Кстати,не хочешь ехать, нет времени,нет загран паспорта - можно сперму купить и даже из Таиланда. Я узнавала и цены и возможности доставки - все реально.но недешево.)))
Ну вот)))) Теперь вообще вставать с дивана не надо)))))))

Поэтому я и написала,что не фига это нелегко. И чтобы уж расставить точки над i напишу еще раз: верить и знать можно только своего разведение. Вам не все расскажут в СНГ, Европе,что уж говорить о Тае..

0

70

Тема, хорошая, правда, разговор," слепого с глухим. Оль, одна моя приятельница, не буду называть имен, первая давным, давно завезла породу из Франции, и начала раскраивать в России, щенки стоили на тот момент от 2000 до 4 000$, тогда, безумные деньги, порода очень тяжелая,ТР , просто отдыхают. Тяжелая в выращивании, характерны, то же были, мама не горюй, дикое количество дисплоных, демодекозов, много чего еще, с чем в те времена бороться было очень сложно, собаки  не доживали до 4 лет, щенки гибли , просто сердце останавливалось на ровном месте.... Но , коме ранты , быстро прочухали, что можно по быстрому балла срубить, вот не тут то было, очень быстро поняли, что породой могут заниматься, только истинные любители.

0

71

Так, Тань, уже и в нашей породе некоторые ушли из ращведения и думаю, что из года в год будет все меньше оставаться.

0

72

Ага, а все от того, что воображение  хорошее, сегодня суку купили, и думают, завтра просто так из одного места бумажки  посыпятся,  с одноразовыми вложениями в этом случае, не пр. окатывает, и вот тут то и начинается, и порода плохая, и конкуренты, сволочи, и выставки купленные, эксперты плохие, итог: съеденная квартира, и доходы о, а очередь на щеночков, так и не встала, жуть !

0

73

Татьяна Соболева написал(а):

Ага, а все от того, что воображение  хорошее, сегодня суку купили, и думают, завтра просто так из одного места бумажки  посыпятся,  с одноразовыми вложениями в этом случае, не пр. окатывает, и вот тут то и начинается, и порода плохая, и конкуренты, сволочи, и выставки купленные, эксперты плохие, итог: съеденная квартира, и доходы о, а очередь на щеночков, так и не встала, жуть !

Тань, в точку))) А многие такие разведенцы не знают,что с деньгами за проданных щенков приходят и многие проблемы,такие как:
1. Нерадивый хозяин испортил собаку/наигрался со щенком, а взрослый ТРД ему нафиг не упал/решил переехать/развелся/женился/обзавелся детьми/появилось много работы и так далее и тому подобное и требует от заводчика деньги вернуть, собаку забрать (иногда пытается даже за более дорогую цену продать назад заводчику), а иначе угрожает,что на всех форумах ославит? Никто из новоявленных разведенцев не хочет думать о таком, думают,что с ними этого не случится...
2.Собака начинает болеть и владелец опять же к заводчику с вопросами.Кстати, в большинстве своем заводчика вообще не слушают, не применяют его советы на практике, а бывает что этим заводчикам вообще нечего посоветовать, потому как не знают че делать сами(
3.А бывает итак,что собака реально проблемная - генетически труслива или агрессивна. И заводчика просят забрать это сокровище назад или принимать участие в воспитании..
А с каждым проданным пометом растет и число новых хозяев, новых проблем. Вот и уходят такие заводчики в небытие, если совесть,конечно есть или пока не нарвутся на крутых недовольных хозяев..

0

74

Оля, по кодексу РФ, живой товар, обмену и возврата не подлежит, ответственность за щенка с момента передачи, ПЕРЕВОЗЧИКУ, даже , не владельцу, заводчик не несет за него ответственности, и какой бы " крутой"  бушующий владелец не был, все действия, помощь, советы.... , это только добрая воля заводика, как и консультации по телефону. Владельцы, должны понимать, что заводчик может делится, или не делится , опытом и знаниями. Сколько времени, сил, денег, и много чего еще,  нужно вложить, что бы получить те самые знания и опыт.  Я  с самого первого дня, говорила, что ТР, собака не для всех, что нужен определенный опыт, или оооочень большое желание, и не потому, что порода какая то не адекватная, а потому, что требует повышенного внимания, в плане того, что пока еще имеет азиатский менталитет, что никогда не содержалась в квартирах, и пока не будет хотя бы 4,5 колен, европейского раз ведения, что то же достаточно не много, проблемы будут. Таец, очень хитрый, умный, очень хорошо улавливает атмосферу дома, иерархию семьи, четко определяет свое место в ней. Изначально собака очень свободолюбивая. Сейчас уже мы можем наблюдать, что щенки становятся более социализированны ми , лучше рингуются, благодаря кстати и адекватным владельцам, которые понимают, что Таец, не Ретривер,

0

75

Согласна, Таня, что заводчик ни чем не обязан- на все его добрая воля.Но все что я перечислила выше всплывала во всех питомниках и на сколько я видела - никто из заводчиков пока не отмораживался. Все принимали участие в перепристройстве отказников.

0

76

Оль, а не отказываются помогать, потому, что жалко  щенков и свой труд вложенный в них, но когда, пытаются заводчику вменить в обязаловку, что он " должен", вот тогда и возникают проблемы. С любой собакой надо заниматься, любой щенок требует времени и вложений, любой владелец, должен понимать, что он хочет иметь у себя в доме, , и вопрос этот владелец, должен задать прежде в его себе, и самому на него себе и ответить.

0

77

Татьяна Соболева написал(а):

Оль, а не отказываются помогать, потому, что жалко  щенков и свой труд вложенный в них, но когда, пытаются заводчику вменить в обязаловку, что он " должен", вот тогда и возникают проблемы

Особенно, когда знаешь какой именно это был щенок у тебя дома и что подобных проблем даже и не возникало, а теперь тебе заводчику вменяют или просят их решать..
Еще я к огромному сожалению, отмечаю,что многие покупатели внимательно тебя слушают , кивают головой, а сами в этот момент думают: "а выключил ли я дома утюг?"(((( Иначе я не могу обьяснить, почему когда я говорила,что так делать нельзя, нельзя,нельзя делают как раз именно так!И наступают именно на те грабли,на которые ты в разговоре специально обращал внимание! Поэтому,конечно же, предпочтительнее все таки покупатели, у которых был опыт общениа и выращивания и проживания с собаками,желательно серьезными или примитивными...

Татьяна Соболева написал(а):

С любой собакой надо заниматься, любой щенок требует времени и вложений

А вот этого, как раз и не хотят((( Думают,что собака вырастет и сама станет умной и воспитанной...а у меня, хозяина этой собаки, нет времени на бесконечные и порой скучные дрессировки.Мало получить отличную собаку, ее еще надо сделать. И тут важно и как кормят собаку и какой у нее образ жизни: активный или пассивный, развивается ли она умственно,получает ли новые впечатления.

Отредактировано Mythaidog (2013-02-15 15:25:01)

0

78

Мне кажется очень в тему :flag:
Вот такой текст приводят на одном из форумов РР, как недобросовестную рекламу  :D

Для разведения, выставок, души, охоты и спорта девочки и мальчики Родезийского Риджбека!

От самой титулованной про бабушки России!!!

Все предки и мама отборного разведения. Пожизненная помощь в выращивании, дрессуре и ветеринарии. Привиты, приучены к лотку, пеленке, газете. Хорошо знают команды: нельзя, ко мне, на место. В вашем присутствии, выбранная вами собака будет научена команде сидеть. Спят с 23:00 до 08:00. Шторы, мебель, провода, ковролин не грызут. Общение по телефону и за просмотр собак деньги не берем, будем рады вас услышать и увидеть

0

79

Svetlana написал(а):

Мне кажется очень в тему 
Вот такой текст приводят на одном из форумов РР, как недобросовестную рекламу

Свет, реклама, двигатель торговли, это понятно. Но покупатель, все таки должен и свои мозги включать.  Сейчас, информации много, и о щечках и о производителям и о заводах, можно и приехать и посмотреть и поиграть со щенком, щенка ведь не на один день покупают, так что выбор, все равно за покупателем, как и ответственность.

0

80

Это в тему того, что каждый клиент достоин своего продавца, за очень редким исключением :glasses:

0

81

Такую рекламу вижу впервые))) Это типа " пою, танцую, стихи читаю, делаю шпагат"))))) Обьявление о продаже тайцев на интернет досках - тоже отдельные перлы))). Не все, конечно, но большинство)

0

82

Я думаю это текст будет очень в тему о размножении.
Переношу его сюда с разрешение автора.

"Добрый день.

В необходимости написать это сообщение я не сомневалась. Сомнения вызывает готовность и желание ТРД сообщества в такие сообщения вчитываться.

Темы "случайных", необдуманных и просто глупых вязок обсуждались не раз и на этом, и на сером форумах. Также не раз была озвучена позиция заводчиков под названием "никто не застрахован". С этой позицией сложно не согласиться, особенно, когда ты сам не смог себя подстраховать. Различие начинается в том, что кто-то несёт ответственность за свои поступки, а кто-то нет.

Кеннел клубы, кинологические федерации и прочие кинологические союзы допускают много нарушений племенных положений. Заводчиков призывают к ответственности и наказывют санкциями очень редко.

Примеров нарушений хватает и в Европе, и в России, и на Украине, но не все кинологические организации и просто владельцы безразличны.

В марте 2013 года Латвийская кинологическая федерация не осталась равнодушной и приостановила разведенческую деятельность нескольких человек

(см. циркуляр ФЦИ по ссылке click here),

в том числе и некой Софьи Павловской, которая совсем недавно приобрела двух подрощенных щенков ТРД от союзов:
MANAPE SAMSAS AT TPL & FLORIN SILVER BLUE TPL и
ELFGRACE DOMINGO MUCHO DEL AMOR & FELICITA BLUE INFINITY TPL.

Если заводчика отстраняют от ведения племенной деятельности на длительный срок, то на это есть весомые причины и доказательства необходимости такого решения. А если другие заводчики про это хоть немного знают или немного слышали, но продают своих собак таким питомникам, то позиция "никто не застрахован" перестаёт действовать. И в силу вступает принцип - я сделал это осознанно.

Кто-то осознанно продаёт щенков с прооперированным (и не только) ДС или заломом хвоста без отметки в родословной, а кто-то по первой просьбе владельца суки бежит и делает своему кобелю проверку на дисплазию. Разница в осознанных действиях есть, и эта разница прямо пропорциональна уровню ответственности заводчика или владельца.

Цель этого сообщения не пнуть конкретных людей. Цель этого сообщения - возможность подумать о том, что если кто-то уверен, что, продавая щенка больного, с дефектами, с пороками, в руки разведенцев, за границу, экстерьерно неудачного, социально неадаптируемого, это его не коснётся, то это не так. Это коснётся всех.

Как говорится, пока одним концом спасаем отдавашек, на другом конце уже набухли петли. "

0

83

А вот ссылка на циркуляр
http://www.fci.be/circulaires/34-2013.pdf

0