Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Ветеринария (Health) » Воспаление в области хвоста!


Воспаление в области хвоста!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Может и наша история и опыт лечения поможет кому-то. Хотя лучше , чтобы такого не случалось.
У Вари перестал работать хвостит, он зажался между лапками., она вся скрутилась и сгорбилась, любое движение вверх , вниз,и вообще движение вызывало у нее большие трудности, а часто и боль , она взвизгивала.Ночью мы с ней не спали . Я все время её массировала , а Варя даже не могла лечь и положить голову.Лежала , поднявши голову и всю ночь плакала. Почему мы не поехали ко врачу? А дело в том , что такой приступ только в более легком виде, у Вари был уже два раза. Они были во время ложняка и два врача полностью обследовали Варю и сказали , что осложнение и у неё тянет. Ложняк пройдёт и собака выздоровит. Собака выздоравливала. А я сумашедшая хозяйка, у меня собака пискнула и я в клинику бегу ночью беспокою.Как , вы понимаете, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я полазила в интернете, всё проанализировала, поговорила с Кате и Оле (спасибо девочки за поддержку и понимания) и нашла чем лечить. МАзь и таблетки Кетанол. Они сразу подействовали. И моей куколке стало легче. Сегодня четвёртый день лечения., Варюша бегает , прыгает, играет с палочками и игрушками , запрыгивает и спрыгивает в машину и на диван.Хвостик ожил . Уже оттопыривается , но ещё не встаёт сабелькой. Мы ещё лечимся.Не хочу комментировать компетентность ветов. Не все таки ,  очень огорчает, что я  не имеющий к медицине ни какого отношения нашла лечение , а врачи , которых этому учили нет. Кстати и с другими проблемами -ложняками , аллергиями , межпальцевым дерматитом и тд тоже приходиться самостоятельго решать , чем лечить. Я не знаю , как называется , то заболевания , кот у Вари , но теперь я знаю , как локализовать приступ и точно знаю, что это не осложнение после ложняка. У неё там был синус , может это последстие . Остаётся только гадать. Главное знаем , чем лечить. А вашим всём собачкам здоровья!

0

2

Татьяна, слава богу, что Варе стало легче! Лечитесь и больше не болейте :flag:

0

3

Катюш, спасибо! И большое спасибо за поддержку и совет! Хорошо , что рядом есть человек у которого всегда можно найти помощи и совет получить! Огромное спасибо!

0

4

Советую по возможности обследовать позвоночник в том месте и спинной мозг с его нервами, т.к. кетанол обезболивающее, а проблема не найдена, это может повторяться снова и снова

Отредактировано Zu-Zuka (2012-03-05 17:11:00)

0

5

Спасибо! Кетанол, не только обезболивающее , но и снимает восполение! Но обследоваться надо. Приступы повторяются.!

0

6

все обезболивающие снимают воспаление в той или иной мере, но они не устраняют его причины

0

7

Обследуемся! Ещё толкового вета надо найти !

0

8

это да, задача очень сложная, даже в одной клинике встречаются и те кто лечит и те, кто калечит :dontcare:

0

9

Что-то в основном кто не лечит.Хотя и врачи , вроде приятные и обращались к разным , и по рекомендациям . но в большинстве случаев толку мало!

0

10

Хвостик вновь виляет. А Варя носится кабанчиком за игрушками , палками и собаками!

0

11

С выздоровлением Варюшу! Читаю и ужасаюсь. Бедная девочка, да и вам не сладко пришлось....

0

12

Присоединяюсь... и чтобы больше не повторялось :jumping:

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Ветеринария (Health) » Воспаление в области хвоста!