Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » О породе (About Breed) » А что для вас представляет собой Тайский риджбек?


А что для вас представляет собой Тайский риджбек?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Попробуем собрать воедино все плюсы, которые мы видим в породе в целом и в каждой из своих собак.

0

2

Итак, для меня Тр это:
ум и хитрость
сила и грация
преданность и верность

0

3

Интересная тема. я с удовольствием присоеденюсь и еще могу сюда дать ссылку на интерью,которое я давала телевидению про ТР.
У меня такое ощущение,что я могу бесконечно говорить о ТР и о своих собаках в особенности,как и вся моя семья)))
Думая о Хиро, я бы могла сказать так:
сфинкс,собака-буддист. У него всегда философско-спокойное отношение к жизни. Интелект и красота.Я часами могу смотеть на него. Еще мне нравится его послушание и дружелюбие.Он ни к кому не проявлял агрессии.Очень чистоплотен, тих и полон достоинства)))У Хиро, как и у его брата Стрима замечаются меланхолические настроения, тихая грусть ни о чем)))
А вот Беки другая. Она очень игривая, ласковая, любит,чтобы ее гладили, тискали, носили на ручках. Везде ей надо быть первой. Абсолютно не обидчивая и тоже очень умная и хитрая, в какой-то мере упрямая. к ней нужен подход:"только по-хорошему". Еще у нее очнеь развит сторожевой инстинкт. Она ни на секунду не перестает охранять территорию.
А еще мне очень нравится,что собакам важно быть постоянно при нас. Они всегда стараются так лечь,чтобы дотрагиватся до нас. Если я сижу за компом,смотрю телек, читаю книгу, то они обкладывают менаы со всех сторон.
Продолжение следует...

0

4

Оль, ждем продолжения) ну и конечно ссылку на видео)

0

5

http://www.faunaplanet.tv/351/Tajski_Ri … asy_tv.htm

вот ссылка. Интервью по-польски,но все же)))

0

6

!!!! Очень сочные съемки и в принципе всё понятно, особенно "до малый грызоний"))

0

7

Для меня тайский риджбек это теплота, понимание, ум , интелект, хитрость, эмоциананальность., терпение, упрямство.Они всегда с нами, Варя- эмоцианальная, говорливая, вредная, любящая вкусно поесть и поспать в подушках ,любящая всех людей , строго относящаяся к большим собакам и млеющая от маленьких , и жутко ненавидящая кошек и мелкую дичь. .Бачо-философ, строг , терпелив,безразличен к еде, тонко понимающий каждый эмоцианальный перепад голоса,любящий ласки, поглаживания, массаж. Он полностью расслабляется и засыпает. Оба понимают обычную речь,без команд.Не любит кошек и больших кобелей.

0

8

Елена, хочу сказать огромное спасибо за то, что вы показали мне вот это..... :)

Возьмите хрустальный сосуд, положите в него кусочек заходящего солнца, щепотку прогретого солнцем песка, добавьте немного грозового неба и чуть чуть дальнего рокота грома.

Смешайте нежный южный зефир, чистый и свежий, как поцелуй ребенка, с яростным самумом.

Быстроту и ловкость антилопы с трепетностью лани, податливостью и мягкостью воска с твердостью стали, нежностью бархата с остротой дамасского кинжала, сладостью меда с горечью миндаля, лень аристократа с упорством крестоносца, упрямство осла с хитростью лисицы.

Добавьте капельку крови льва, капельку крови лисицы и шакала - и вы получите то, что мы называем тайский риджбек...

Автор, мне к сожалению, не известен.

0

9

:cool:

0

10

Lola написал(а):

Возьмите хрустальный сосуд, положите в него кусочек заходящего солнца, щепотку прогретого солнцем песка, добавьте немного грозового неба и чуть чуть дальнего рокота грома.

Смешайте нежный южный зефир, чистый и свежий, как поцелуй ребенка, с яростным самумом.

Быстроту и ловкость антилопы с трепетностью лани, податливостью и мягкостью воска с твердостью стали, нежностью бархата с остротой дамасского кинжала, сладостью меда с горечью миндаля, лень аристократа с упорством крестоносца, упрямство осла с хитростью лисицы.

Добавьте капельку крови льва, капельку крови лисицы и шакала - и вы получите то, что мы называем тайский риджбек..

Мне кажется,что это О. Певуновой высказывание.

0

11

Mythaidog написал(а):

Мне кажется,что это О. Певуновой высказывание.

Нет, это не ее высказывание.... Это высказывание переведено ей.

0

12

ааа,ну я просто помнила,что был такой пост от нее.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » О породе (About Breed) » А что для вас представляет собой Тайский риджбек?