Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Ветеринария (Health) » Пироплазмоз или осторожно клещи!


Пироплазмоз или осторожно клещи!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пироплазмоз собак это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.

Иксодовые клещи (лесные клещи) нападают на собак в теплое время года с пиками в мае и августе - сентябре. Во время крово-сосания в кровь попадает возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) и далее размножается в эритроцитах собак. Клещи переносчики - возбудитель пироплазмоза

В зависимости от различных факторов инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.

Наиболее частыми симптомами у собак является общая слабость,отказ от еды, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча.

Диагностика заболевания происходит по результатам анализа крови.

0

2

Пожалуйста будьте осторожны! На улице октябрь, но клещей сейчас очень много.

0

3

Не забываем, что сезон начался!

0

4

Адвантикс 250 капли от блох и клещей для собак от 10 до 25 кг
http://s019.radikal.ru/i637/1204/10/0b9ce4fb4ac7.jpg

Эффективная защита от клещей: Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель.
Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса. Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями.

Эффективное средство против блох: Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки. Защищает от повторного нападения в течение 30 дней. Убивает блох до укуса. Уничтожает личинки блох в местах обитания животных. Эффективен против вшей и власоедов.

Эффективное средство против комаров и москитов: Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки.
Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом.

Адвантикс® безопасное средство:
Не всасывается в кровь
В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий
Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов
Безопасен для людей

Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата адвантикс, обладая синергидным эффектом, оказывают системное, контактное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов. Инсекто-акарицидное и репеллентное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4 – 6 недель.

По степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат можно использовать в сочетании с лекарственными средствами.

Форма выпуска: Упаковка 4 тюбик-пипетки.

Показания к применению: Назначают собакам весом от 10 до 25 кг для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на животных, а также для защиты от их нападения.
Производитель:
Bayer (Германия)

0

5

Rolf club капли Комбо от клещей для собак весом 20-40 кг
http://s019.radikal.ru/i623/1204/38/f87d2e86f0f6.jpg

Двухкомпонентная формула капель сочетает в себе безопасность и эффективность, а регулятор роста предотвращает развитие паразита в стадии яйца и личинки.

ДВ: фипронил — 250 мг, пирипроксифен — 50 мг

Общие сведения: Инсектал-комбо капли - лекарственное средство в форме раствора для наружного применения, предназначенное для борьбы с эктопаразитами собак.

Форма выпуска: По внешнему виду лекарственное средство представляет собой прозрачный раствор желтого цвета без посторонних включений.

Фармакологические свойства: Препарат обладает выраженной инсектоакарицидной активностью в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках. Механизм действия фипронила, входящего в состав лекарственного средства, заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели насекомых и клещей.
Пирипроксифен, нарушая гормональный баланс членистоногих, вызывает аномалии развития и стерилизацию имаго, предотвращая появление преимагинальных фаз развития эктопаразитов.
После нанесения лекарственного средства на кожу его активные компоненты, практически не всасываясьв системный кровоток, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, оказывая длительное контактное инсектоакарицидное и репеллентное действие. Препарат по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают резорбтивно-токсического, кожно-раздражающего и сенсибилизирующего действия; при попадании в глаза вызывают слабое раздражение.

Порядок применения: Препарат для борьбы с эктопаразитами собак назначают животным с 2-месячного возраста при энтомозах, отодектозе, саркоптозе и поражении иксодовыми клещами, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.
Препарат применяют животным однократно путем капельного («spot-on») нанесения на кожу. Держа пипетку вертикально, следует отломить верхний конец пипетки. Раздвинувшерсть, препарат наносят на сухую неповрежденную кожу в области шеи у основания черепа или между лопатками (в места недоступные для слизывания животным). При обработке крупных собак лекарственное средство наносят на кожу в 3-4 места.
Продолжительность защитного действия лекарственного средства после однократной обработки животного сохраняется против клещей — до 30 дней, против насекомых — до 2 месяцев.

Повторные обработки животных препаратом на протяжении сезона активности паразитов рекомендуется проводить по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.
В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного лекарственное средство в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.
Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют.
При саркоптозе собак с лечебной целью препарат применяют 2-3-кратно с интервалом 10-12 дней; в целях профилактики возможной инвазии - 1 раз месяц. Лечение животного рекомендуется проводить комплексно с применением патогенетических и симптоматических лекарственных средств.

Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, щенки и котята моложе 2-месячного возраста, а также животные массой менее 1 кг.

При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении осложнений (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или признаков раздражения кожи, лекарственное средство следует смыть водой с мылом или зоошампунем. В течение 48 часов после обработки животное не следует купать и подпускать к маленьким детям.

Меры личной профилактики: Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу.
По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.
В течение 24 часов после обработки лекарственным средством животное не рекомендуется гладить.
При случайном попадании лекарственного средства на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас снять тампоном и затем смыть струей воды.
Пустые флаконы и тюбик-пипетки из-под лекарственного средства запрещается использовать для бытовых целей; они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
Производитель:
ЗАО НПФ Экопром (Россия)

0

6

Капли Барс для собак

http://s019.radikal.ru/i636/1204/27/6db4fc64c196.jpg

Состав и форма выпуска: В своем составе лекарственное средство содержит в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин (5 %), а также вспомогательные компоненты: изопропиловый спирт, поливинил-пирролидон, твин-80, полиэтиленгликоль 400. Препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом. Выпускают расфасованными по 1,4 мл в полимерных пипетках-капельницах, упакованных по 4 штуки в картонные коробки.

Фармакологические свойства: Перметрин, входящий в состав лекарственного средства, обладает выраженным системным и контактным инсекто-акарицидным действием на вшей, блох, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках. Продолжительность инсекто-акарицидного действия после однократной обработки животного составляет 1 – 2 месяца. Капли инсекто-акарицидные Барс по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывают местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, при попадании в глаза вызывают раздражение.

Показания: Назначают собакам при энтомозах, саркоптозе и поражении иксодовыми клещами.

Дозы и способ применения: При энтомозах, саркоптозе собак препарат, раздвинув шерсть, наносят на кожу в несколько точек в области спины между лопатками или в области шеи у основания черепа собакам массой тела от 2 до 10 кг, от 10 до 20 кг и свыше 20 кг, соответственно,1,4 мл; 2,8 мл и 4,2 – 5,6 мл на животное. Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 – 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают.

Побочные действия: Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к перметрину и появлении аллергических реакций использование капель инсекто-акарицидных Барс прекращают.

Противопоказания: Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, а также щенки и собаки массой менее 2 кг.

Особые указания: При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными лекарственными средствами. Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. Пустые пипетки-капельницы из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

Условия хранения: Хранят препарат в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности — 2 года.
Производитель:
Агроветзащита (Россия)

0

7

А мы Фротлайном обрабатываем. А , Вы , Катя , чем ?

0

8

А мы уже пару лет Барсом, до этого Адвантексом, но были случаи не действия...

0

9

Я слышала не очень лестные отзыва про "Барс". А т к вы им пользуетесь, то конечно, можете рассказать о его хороших преимуществах перед другими. Мы всегда пользуемся  одним и тем же-"Фронтлайн комбо!" Инциндентов не было. Еще есть 2 версии, что совместно с каплями надо пользоваться и ошейником. Другие не рекомендуют вместе это делать т к состав одного и другого может пагубно повлиять на собаку и вызвать аллергию , из-за невзаимодействия друг с другом. отдельных компонентов.

0

10

Фронтлай в этом году даже база не стала закупать, дело в том, что у нас огромное кол-во подделок. В прошлом году, у меня погибла шарпеяха обработаная Адвантексом... На самом деле прокол может быть с любым препаратом...
Барс не подделывают, алергических реакций тьфу тьфу не было, токсичность у него не высокая, ну и практически все знакомые им пользуются. Кстати, сирей брызгаем на себя, когда идем гулять в поле)

0

11

Катя , Вы "Барсом " В аэрозоли пользуетесь? Как часто? Я ещё нашла в Канине капли от блох . клещей на основе натуральных компонентов . Под ходят и птицам и хорькам и кошкам. Вообщем всем. И ещё "Прак-Тик"

0

12

Я и Барсом и Адвантиксом и Фронтлайном пользовалась.Все одно - все было хорошо,ТТТ

недавно своих Адвантиксом обработала.

0

13

А про " ПРо МЕРИС Дуо" что скажете? Говорят сильный препарат. Пользуются даже охотники?

0

14

Mythaidog написал(а):

Я и Барсом и Адвантиксом и Фронтлайном пользовалась.Все одно - все было хорошо,ТТТ
недавно своих Адвантиксом

И слава богу!)

0

15

Таня написал(а):

А про " ПРо МЕРИС Дуо" что скажете? Говорят сильный препарат. Пользуются даже охотники?

Нет, даже не слышала.

0

16

Татьян, а можно ссылочку на Канину? А то я что то найти не могу...

0

17

Копировать не умею . Перенесу в ручную. Canina PETVITAL VERVINEX.         http:// www. pay.ua /95234/ unknown/ canina- petvital-vermiex-sredstvo-ot-bloh-kleschy-dlja-iivoth.htmt    Надеюсь переписала правильно. Если что не так, я напишу , где найти. Катя , а как препарат в действии, стоит им воспользоваться?

0

18

Интернет -магазин  PETMARKET. ua Состав капель от плох и клещей от Канина -биологические масла , ванильное масло , глицерин, не содержит доп хим . ср-ва.Использовать 1раз. Капать по 1 капле от кончика хвоста до холке через каждые 3 см, и в подмышечную впадину тоже.

0

19

Самое смешное , что они на Украине !

0

20

Нам в прошлом году, врач советовал использовать спрей "Green Fort ". Био спрей из натуральных растительных масел.Безопасное и эффиктивное ср-во на основе композиции из натуральных эфирных масел для избавления и отпугивания эктопаразитов собак (блох,вшей ,клещей,власоедов, комаров , мух,слепней) .Безопасен для человека и животных, не имеет ограничений по физиологическому  соотоянию, даёт мгновенный результат. Состав:композиция эфирных масел( цитронеллы,ним,апельсина), спирт изопропиловый , глицерин .Препарат подходит для щенков с 4 -х месяцев ,для больных и ослабленных животных,для беременных и кормящих самок , для животных , склонных к аллергии. wwwgreenfort.ru Мы пользовались. Очень удачно.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Ветеринария (Health) » Пироплазмоз или осторожно клещи!