Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бунси и Харри

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Доброго Всем дня, приятно с Вами познакомится!
Бунси, она же Эльфгрейс Бахиджа Инам Хайят, 06.11.2010
О. PoohThai of Noppakao
М. Leela Blue Azurite Of Nоppаkao

Бунси, мое сокровище, она появилась в моем доме, как ребеночек, спустя 9 месяцев как я твердо решила, что хочу голубую девочку и именно от Лилы. Влюбилась с первой фотографии и забирал, не глядя, зная на 100%, что это моя собака.

Харри, он же Hagan Amicus certus, 30.10.2009
о. PoohThai Of Noppakao
м. AisunChandee Manee Sirung

Не буду пересказывать его судьбу, думаю, многие ее знают, но… 
могу сказать, что очень  адекватный и деликатный пес, ни одного нарекания с 4 сентября, прошло немного времени, но вряд ли он маскируется)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4520/50554578.3/0_7158b_b5018a35_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/50554578.3/0_7158c_86a94f6c_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/50554578.3/0_71589_469d433a_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/50554578.3/0_7158a_83f37bd9_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4612/50554578.3/0_71588_4fb08264_L.jpg

0

2

Ксения, добро пожаловать!
Здорово, когда мечты сбываются :)
Последнее фото сама нежность :love:

0

3

Добро пожаловать! Очень рады, что у Вас теперь живет Харри. И , что у Бунси красавец друг. Они очень красивые и нежные. Мы видели Вас и ваших тайчиков на выставке. Успехов Вам и радости Бунси и Харри.  Теперь Харри понастоящему счастлив в любящей семье! Радуйте нас рассказами и фотографиями !

0

4

мы тоже успели с вами обменяться приветствиями)
добро пожаловать на форум)

0

5

Ксения
Ксения, приятно видеть Ваших питомцев, Бунси - звезда рингов и бестов, очень удачное начало!
Она очень на маму Лилу похожа :love: А в кораловой жилеточке, она еще и супер модница :cool:

Харри отлично адаптировался, это очень здорово! Он суперски отдрессирован, надеюсь, всё в Вас сложиться :flag:

0

6

Когда в семье все любят собаку , то не доводят ее до агрессии , а потом не собираются ее усыплять. Правда понятие любви у каждого разное! И конечно любовь деньгами не меряют.

0

7

Спасибо Всем за добрые слова) приятно слышать или читать, уж не знаю, как правильно :)

Да, мы Вас тоже помним на выставке и были рады знакомству, надеемся и в дальнейшем приятному общению (скоро уже Россия)))

Я не хочу затрагивать тему, прошлой жизни Харри.
Могу сказать только одно, дрессировка на электроошейнике очень недолговечна, в плане того, что если им в дальнейшем не пользоваться, то и собака уже не помнит тех ощущений (от ошейника) и не хочет выполнять команды, которые шли параллельно с обучением с его использованием. Однако, он исключительно выполняет команды, которые выдаются дружеским голосом, я общаюсь с ним, как с другом, он не был ни разу наказан. Реагирует мгновенно, на фразу: "Харри, ты что?" Пес тут же сидит передо мной заискивающе смотрит в глаза, трогает лапой и пытается поцеловать. Вплоть до того, что, когда их жесткие игры переходят в драку (процентов 70% кто-нить обязательно рыкнет и понеслось), достаточно слова БРЭЙК :) и тут же Харри с Бунси рядом со мной, типа мне показалось.

Хороший пример была выставка в Сокольниках, я очень боялась его туда везти, но... Харри вел себя шикарно, он первый не рыкнул ни на кого, он реагировал на явную агрессию со стороны других только тогда, когда расстояние между агрессором и им было очень не велико, и то было достаточно его откликнуть, чтобы он успокоился). Мы уже выучили несколько новых команд, выработали свое поведение, причем только на уважении и любви без "кнута и пряника".

Будем и дальше работать над взаимным уважением и любовью)

0

8

Ксеня , Вы молодец! Я всегда на стороне собаки и если, что -то она не так делает, то это результат человеческого отношения к ней. И кто бы там не доказывал, что его любили  холии  и лелеяли,мало вериться. Спасибо Вам , что вкладываете силы , время и любовь в Харри. Хоть я и не имею к нему никакого отношения, но его история меня очень тронула и переживала за него, как за своих. Вы молодец!

0

9

Таня, спасибо за теплые слова) я согласна с Вами, бывают, конечно, исключения, но, правда, это прошлая жизнь)

Изначально я не собиралась его брать.
Сидела я просто на работе и работу работала))) тут звонит знакомая и мне выдает: Ксюш, там риджбека тайского отдают, совсем у него все плохо, помоги, плз. Я звоню маме, зная ответ, что мы не возьмем взрослую собаку породы тайский риджбек, потому что порода сложная, да и Бунси вполне достаточно (а еще я мечтаю о красивом красном-красном мальчике), ну и конечно, слышу именно этот ответ, эх... Читаю всю информацио о несчастном мальчугане, о его операциях, о ситуации, которая сложилась, о поездке на украину, а если не сложится то, назад... грустно...

В итоге я показала его папу моей подруге, которой оч нравится эта порода, и она загорелась, я пообещала поехать с ней и посмотреть, чтобы она поняла ее это собака или нет, в глубине души я понимала, чем это закончится, но ехала))) ее отговорили Владелица и Шпак брать Харри себе, так как она мягкая и не сможет жестко общаться с псом, что он будет доминировать над ней, запугали так, что она решила, что она вообще не будет себе заводить собак, что она не справится((

Во время этих разговоров Харри подошел ко мне заглянул в душу своим грустным взглядом, и я поняла, что я его не оставлю в беде) (у меня всегда в доме были животные с несчастными судьбами с форумов, я считаю, что там где больше 2-х разницы нет))) Сейчас нас пять четырехлапых)

не могу сказать, что налаживание отношений Бунси и Харри прошло гладко, но сейчас, он всюду за ней следит, никого к ней не подпускает (взял шевство) и даже переодически прихватывает ее, если она уж очень активно пытается общаться с кем-то другим, прям Отелло)))
Кстати, и нас тоже охраняет и квартиру и дачу, но очень адекватно, т.е. стоит кому-то не просто пройти мимо, а именно подойти вплотную к двери - один лай (предупреждение) надыбленная холка, если человек не уходит, то начинается предупреждающий рык, уходит все хорошо или подходим мы и говорим, что Харри все ок, и он уже веляет хвостом, более чем адекватно, на мой взгляд. А стоит нам уйти на 15 минут по возвращению встречает так, как-будто вечность не было)

PS электро-ошейник пока лежит, но надеюсь, что он так и будет лежать в коробочке и на дальней полке)))

0

10

Svetlana написал(а):

Sorry, но это очень не корректно, Харри любили в семье и то какой он сейчас это любовь, силы, время и очень реальные денежные затраты!

Свет, по-моему все вполне корректно. Мы не знаем, как жил Харри и поэтому не можем это обсуждать, НО я видела его на выставке и .... таких печальных глаз я давно не встречала...
На мой взгляд Ксения и ее семья и вправду стали для него отдушиной и я за это искрене рада :)

Ксения написал(а):

надеемся и в дальнейшем приятному общению (скоро уже Россия)))

конечно :) для того и собираемся на "России"

Ксения написал(а):

Могу сказать только одно, дрессировка на электроошейнике очень недолговечна, в плане того, что если им в дальнейшем не пользоваться, то и собака уже не помнит тех ощущений (от ошейника) и не хочет выполнять команды, которые шли параллельно с обучением с его использованием.

Согласна на все 100%

Ксения написал(а):

(а еще я мечтаю о красивом красном-красном мальчике)

в рядах любителей красных прибыло :glasses:

0

11

в рядах любителей красных прибыло..

Да, и я уже знаю у кого в Москве, собаки именно того красного цвета, что мне оч нравится))))

0

12

Ксения написал(а):

Да, и я уже знаю у кого в Москве, собаки именно того красного цвета, что мне оч нравится))))

отличное начало :D

0

13

Lola написал(а):

отличное начало

так что буду Вас мучать на выставке, кто, когда и как) готовьтесь :D

0

14

Ксения написал(а):

так что буду Вас мучать на выставке, кто, когда и как) готовьтесь

"всегда готов" :glasses:

0

15

Svetlana написал(а):

А в кораловой жилеточке, она еще и супер модница

да, мой гардероб худеет, зато у Бунси с каждым разом все больше)))
Иногда маме хочется заняться рукоделием, как правило, вечером я мило удивляюсь:
- это же был мой свитер?
- да, собака тоже твоя) все честно)))

0

16

Ксения написал(а):

Иногда маме хочется заняться рукоделием, как правило, вечером я мило удивляюсь:- это же был мой свитер? - да, собака тоже твоя) все честно)))

резонно  :D

0

17

Как приятно, что собрались родственные души, искренне любящие и желающие своим тайчикам счастья и понимающие их. И те, кто не пользуется электронны ошейником , Шпаком и не измеряет любовь деньгами. Я тоже хочу  голубую, черную и красную девочек. Тайцы превосходные собаки , они как лакмусовая бумага показывает какой человек рядом. И сам таец выбирает останется он с этим человеком или нет,.или ему нужна другая семья.

0

18

Ксения
Приветствуем вас на форуме!
Хорошо,что Харри попал в вашу семью. На фото видно, как он ласково прижимется к Бунси и светится счастьем!!!

Таня написал(а):

Я тоже хочу  голубую, черную и красную девочек. Тайцы превосходные собаки , они как лакмусовая бумага показывает какой человек рядом. И сам таец выбирает останется он с этим человеком или нет,.или ему нужна другая семья.

Как хорошо сказано!

Lola написал(а):

Свет, по-моему все вполне корректно. Мы не знаем, как жил Харри и поэтому не можем это обсуждать, НО я видела его на выставке и .... таких печальных глаз я давно не встречала...
На мой взгляд Ксения и ее семья и вправду стали для него отдушиной и я за это искрене рада :)

Хорошо,если бы все в новой семье сложилось счастливо!Но начало положено отличное!

0

19

Ксения
Вы молодец!
Пусть все сложися отлично и ВСЕ будут счастливы!

0

20

Ксения написал(а):

Иногда маме хочется заняться рукоделием, как правило, вечером я мило удивляюсь:- это же был мой свитер? - да, собака тоже твоя) все честно)))

Мдя, логика железная :rain:

Ксения написал(а):

Да, и я уже знаю у кого в Москве, собаки именно того красного цвета, что мне оч нравится))))

:cool:

Ксения написал(а):

Могу сказать только одно, дрессировка на электроошейнике очень недолговечна, в плане того, что если им в дальнейшем не пользоваться, то и собака уже не помнит тех ощущений (от ошейника) и не хочет выполнять команды, которые шли параллельно с обучением с его использованием

ЭО не панацея. Он лишь инструмент. И без повторений "работать" собака не будет.

Ксения написал(а):

Мы уже выучили несколько новых команд, выработали свое поведение, причем только на уважении и любви без "кнута и пряника".  Будем и дальше работать над взаимным уважением и любовью)

Будем держать кулочки и хвостики, что бы всё получилось, как задуманно! :love:

0

21

Спасибо, спасибо, спасибо, Всем форумчанам за позитивные слова) мне оч приятно.

У меня тут уже три человека (друзья) изъявили желание помочь мне, забрать Харри к себе, после того, как я выложила фото в контакте, но НЕТ! Он уже член моей семьи, значит вместе, чтобы не случилось и в радости, и если вдруг проблемы, то тоже будем вместе решать).

Харрюша такой милый, такой деликатный и ласковый, я бы сказала, что его характер гораздо мягче, чем у моей стервозины. Хотя я всегда считала, что у Бунси шикарный характер для сложой примитивной породы. Харри же упрямый (думаю, как и все тайцы), но очень воспитуемый. Я нашла к нему подход, с ним нужно именно ласково, и только стоит его пристыдить, как он будет тут же все делать, показывая, что ты не зря ему доверяла, что вышло просто недоразумение. А вот с Буной нужно более строго, она более хитрая, и только слабинку, она еще и рожу обиженную состроит, мол сама разрешила))))) Стервоза одним словом) но самая самая лучшая, для меня естественно))))

0

22

Вы просто умница. Таким, как вы можно и нужно иметь много тайцев . Ксения, вы их действительно понимаетете.! Надесь, скоро у Вас их будет уже трое.

0

23

Таня написал(а):

Надесь, скоро у Вас их будет уже трое.

спасибо
:D Дайте, дом зимним сделать только, а то мы не поместимся в квартире скоро)))
Сегодня мне проспать на работу не дали((( Бунси с детства разрешили спать на кроватях, теперь уже как-то жалко отучать, а Харри спит у себя на месте в изголовье моего дивана. Так с будильником эта парочка вскочила на диван и давай меня умывать, а когда я спряталась в одеяле и отвернулась к стенке, чтобы еще доспать, они устроили свои дикие игры на моем диване и на мне, только спихну, опять вскочат... в итоге на работе была во время)

0

24

Чудесные будильники. И еще спортивные тренажеры, ведь погулять  перед работой надо и бодренькой на работу.Все еще спят, а хозяева соб уже бодры и веселы. И готова к новым подвигам.

0

25

утром у меня мама гуляет))) утренний сон для меня святое.
только когда Харри у меня первую неделю жил, мы с ним были вдвоем в Москве, а остальные на даче, вот мне приходилось жертвовать часом сна утром (зато действительно за рулем не засыпала, пока до работы добиралась))))
Потом еще 30 минут по возвращению с работы (ниразу не задержалась в эту неделю, с криками у меня ребенок дома один уносилась) хотя частенько приходится и до 9-ти сидеть) и еще часок перед сном, когда все дворы уже пустые и можно побегать поиграть)

0

26

Да, заводя собак мы все чем-то жертвуем. Но  любовь их к нам, а нас к ним это возмещает. И все счастливы, хотя , тек кто не имеет собак нас собачников не понимает.

0

27

Ксения,я присоединяюсь к всеобщему приветствию и от себя выражаю отдельный респект за уникальное небезразличие к судьбе Харри!далеко не каждый(даже мужчина)решится взять взрослого кобеля,а уж девушка....
на фото где собы так нежно прижались друг к другу сквозит столько тепла что просто удивительно что они так мало знакомы!!кажется всю жизнь вместе)))

0

28

Лена, спасибо)

да, я тоже эту фото назвала нежность) не все у них гладко в отношениях, но я очень надеюсь, что нежность будет с каждым днем все больше преобладать.

0

29

Очень захотелось с вами позитивом поделиться  :flirt:
Пусть в этом году у нас у всех будет такое же отличное настроение! ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/50554578.d/0_a6460_3c893299_L.jpg

0

30

Спасибо! Знакомое чувство!) Взаимно!))

0