Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утепляемся! =)

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Хорошо , что у Вас нет реагентов, а у нас такая каша на улицах, что часто ожоги получают обувь и низ дубленок, шуб . Кожа дервенеет и сжимается. Клиенты приносят , чтобы я исправила, а это не возможно. Или укорачивать , или выбрасывать. Представляете, как чуствуют лапы у животных! . Я уже не говорю про экологию.

0

32

у нас тоже с этим беда..Хиро прошлой зимой разъело переднюю лапу. Долго лечили.

0

33

Таня написал(а):

что часто ожоги получают обувь и низ дубленок, шуб . Кожа дервенеет и сжимается. Клиенты приносят , чтобы я исправила, а это не возможно. Или укорачивать , или выбрасывать. Представляете, как чуствуют лапы у животных! . Я уже не говорю про экологию.

Кошмар!
Чего люди стремятся в столицу?  :D
(сорри за флуд, больше не буду)

0

34

У нас улицы по старинке песочком посыпают, за что спасибо. Меня вот мучает вопрос при какой температуре надо одевать взрослую  собаку? И нужны ли ботинки?   И шапка? Вообще насколько нужно одевать собаку.

0

35

Надежда написал(а):

У нас улицы по старинке песочком посыпают, за что спасибо.

:cool: это в 100 раз лучше всяких реагентов, от которых одни проблемы...

Надежда написал(а):

Вообще насколько нужно одевать собаку.

Тайцы мерзнут, поэтому одевать можно, а порой даже нужно. При какой температуре вопрос уже третий, потому как если рядом с водой всегда холоднее, даже если там -5 всего...Шапка бесполезна, ботинки, как раз спасают от реагентов. Поэтому если мороз и холода, теплый комбезик и гулять по чуть чуть.

0

36

По своим знаю , что они мерзнут! Когда собака просто гуляет. а не носиться , согреваясь, то ей все таки холодно. Мы до 6-7 градусов пользуемся курточками, только с разными утеплителями. А когда уж мороз и сильный ветер , то комбезами. В машине одежду снимаем., чтобы шерсть не вытералась , да и тепло , а выходя опять одеваем одежду. Варя вообще гуляет, как свинка и ей на день часто надо две вещи разные. Пока одна сохнет в другой гуляем. А обувь впервые купили., на всякий случай.А вот Скай не может без обуви. Лапки реагируют, на реагенты.

0

37

Рица гуляет в попонке, ботинки не одеваю, но хочу попробовать. У нас здесь на средних собак одежды почти нет, все для малышей, максимум 30 размер, а нам уже 50 по спинке надо, вот и заказываю в интернет магазине. Шить пыталась, но что то выкройку подобрать хорошую не могу, если есть поделитесь. Я вообще швея не очень, поэтому подгонять по размеру не умею, а по готовой думаю попробовать можно, сначала дождевик сошью, а там поглядим.

0

38

Таня! Вам теперь многие завидовать будут. Мы со Златой уж точно. :O Зимой мы ходим в обуви, потому-что мерзнут ноги. Прошлой зимой мы потеряли один сапог в сугробе и так не нашли. прошлогодний комбинезон уже весь по швам разошелся. в этом году купила для стафов (других не было), теперь периодически из него выпадаем, целая морока. На осень нам по заказу связали кофту, но в конце октября Злата уже мерзла в ней, ее продувает. Сама я точно не сошью. :no: Злате в этом плане не повезло с хозяйкой.

0

39

Надежда, у меня есть стандартное лекало. Когда заказывают курточки я подгоняю по меркам , плюс на свободу.Поделиться, конечно могу, только не знаю как.
Лариса , спасибо за комплемент. Вашей проблеме можно помочь или заказать по размерам Златочки, или попробовать Вам
самой сшить курточку.Надеюсь, что в конце месяца Хиро и Беки порадуют нас фоточками в новых курточках. Посмотрим , как без примерки получается шить.

0

40

Лариса,чтобы Злата не выпадала, надо подогнать на нее комбез. Выложите фотки, как она в нем смотрится, крупно и я Вам постараюсь помочь. Есть где заказать обувь. Два интернет - магазина я знаю. Да и комбезики есть симпотичные. Варя в салатовом стоит и я ей разноцветный купила.Если интересно могу выложить адрес или сшить. Пишите в личку или на форум, как удобно.

0

41

Я Вам в личку напишу.

0

42

Лариса, письмо получила, ответила . Пишите не стесняйтесь, чем смогу помогу!

0

43

Лариса, отправила еще вам письмо. Не поняла получили или нет . Может просто напишете мне на мой электр адрес,
tanya.shcukina@gmail.com
Спасибо! Буду рада помочь!

0

44

Таня написал(а):

.Поделиться, конечно могу, только не знаю как.

А может прямо здесь в теме выложите как фото картинку с лекалами и размерами по см., думаю полезно будет всем. Заранее спасибо.

0

45

Надя, я конечно могу выложить , но лекело фигурное и его сложно перенести потом, даже зная размеры. Пришлите свой адрес только на почту, я с личкой как-то плохо общаюсь. Я пришлю вам письмом, а Вы сами подгоните по размеру. И напишите нужна ли технологическая карта или просто инструкция.

0

46

Татьяна,Вы мастер"золотые ручки"!!!!!Я таких красивых ,удобных курточек и комбезиков ещё не видела :cool:

0

47

Ну мы тоже хотим посмотреть!!!!!

0

48

Елена, спасибо за комплемент. Мое обещание , сшить крестницам курточки  в подарок остается в силе. Я готова по первому желанию их мам и пап.
Utas, а одежда в этой теме! Сдесь и можно посмотреть. !

0

49

А я освоила вязку трикотажа)) так что мой будущий таец будет тоже в тепле и в лыжных свитерах. Трикотаж легко подгонять по фигуре. Также можно вязать и на теплой подкладке/ пока экспериментирую на мелких породах
http://uploads.ru/t/v/w/p/vwptR.jpg
а так изделие выглядит до одевания. такая вот узкая сарделька непонятного предназначения)))
http://uploads.ru/t/R/O/2/RO2r3.jpg

0

50

ARTA,Вы молодец.! Очень здорово получилось!.Ваш тайчик не будет мерзнуть. Я тоже умею вязать, но меня это раздражает. От шитья получаю большее удовольствие!

0

51

Таня написал(а):

Я тоже умею вязать, но меня это раздражает. От шитья получаю большее удовольствие!

А у меня с точностью до наоборот))) нам надо скооперироваться))))

0

52

С удовольствием.!Что- то если нужно сшить не стесняйтесь пишите !

0

53

Девочки,вам просто цены нет!!! Такие вещи изготовляете для наших любимчиков!!! :cool:

0

54

Спасибо Лена! Вы хотели что-то заказать своим красавцам.? Напишите на почту.

0

55

Подскажите где можно купить комбез pesko sport для тайца?

0

56

А вот и наш недошитый костюмчик....в процессеhttp://uploads.ru/t/e/L/k/eLkJz.jpg
http://uploads.ru/t/z/H/V/zHVI7.jpg
http://uploads.ru/t/6/J/N/6JNwr.jpg
но уже местами рваный - много играем)))

Отредактировано Zu-Zuka (2011-11-22 17:32:10)

0

57

я прям вижу, где Грэте, что надо подвязать)))) Стиль "милитари" и грубая вязка - это прям "фьюжн".)) Будет стильно!!!!!!

Отредактировано ARTA (2011-11-22 22:16:05)

0

58

А я вижу, где клепки и лейблы поставить. Так , что всем миром поможем дошить курточку !

0

59

Танюш, а еще мне нравятся резинки неширокие с фиксаторами (есть пластиковые а есть и со стразами Сваровски) ими очень хорошо по правильным линиям утягивать по фигуре))

0

60

АRTA, а по подробнее можно! Что-то не поняла , как выглядит.

0