Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Midnight Music Ready King Of The Ring (Буч)

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Поздравляю! Троица получилась шикарная! (хотела скопировать тортик, но у меня не получается!)

0

62

C Днем Рождения Бучиек!!!
http://s019.radikal.ru/i602/1203/c4/aa8c32862c2d.jpg

0

63

Вот и я присоединяюсь! Теперь действительно -День рождения!

0

64

Спасибо за поздравления!!!

0

65

Черри тоже передает привет братишке!!!и шлет свои наилучшие пожелания........ :writing:

0

66

Cherry написал(а):

Черри тоже передает привет братишке!!!

Спасибо сестренка, и тебя с первым маленьким юбилеем!!! :flag:

0

67

Как ни грустно мне это писать, но со вчерашнего дня у нашего Бучика новый родитель - наш дресс Андрей. В его умелых руках "Баранкин станет человеком". Андрей не будет заходить на форум, так как живет загородом и у него нет интернета, но он будет приезжать к нам в гости и в гости к нашим соседям, так что Бучик будет у нас на виду и я сама буду выкладывать новые фотки. У Андрея большие планы на счет Буча, он будет его выставлять, так что мы не прощаемся, еще увидимся на выставках. Желаю Бучику завоевать все золото мира!
К сожалению не получилось у нас наладить контакт должным образом. Видимо не ту породу мы взяли. Одно дело когда в описании сказано что ТРД независимые, другое, когда ты понимаешь что собака независима от тебя, от своего хозяина. Возможно это недостатки нашего воспитания, но не хватило нам отдачи в виде любви и ласки. Есть люди, которые могут доминировать и всегда показывать собаке ее место, и вообще относится к собаке как к животному, а не как к ребенку, а мы не можем, я хочу просто погладить свою собаку когда я этого хочу, а не подзывать сначала по имени, потом сажать, а потом только гладить и все время об этом помнить, хочу чтоб он рядом лежал на диване, не думая о том, что на диван ему нельзя, потому что собачий статус не позволяет. Может у других таевладельцев это не так, возможно это характер именно нашего питомца... но простым его не назовешь и дело не в дрессировке и послушании, просто нельзя требовать от волченка быть зайкой.
Хочу предупредить будущих таевладельцев, что перед тем как брать собаку, сто, тысячу раз подумайте хватит ли у вас сил, терпения, денег и желания воспитывать сложную собаку. Многие скажут что ТРД не единственная и не самая сложная порода, да, но есть попроще. ТРД совсем не подходит для начинающих (печальный опыт Жени и Вероники с Ральфом тоже тому подтверждение), его надо умело и жестко воспитывать, а не пытаться на нем узнать что такое собака. Выбирать между сукой и кобелем тоже надо не по принципу нравится/не нравится, а сначала спросив себя справлюсь ли я с кобелем, который всю жизнь будет пытаться занять место вожака, спросив смогу ли я не давать слабины и все время держать его в тонусе.
Ужасно больно на душе, но надеюсь что для Буча это не будет большим стрессом, как с совсем незнакомым человеком, поскольку Андрея он хорошо знает, мы несколько месяцев вместе занимались дрессировкой. Андрею не нужны телячьи нежности с собакой, это просто по определению, соответственно и конфликта у них с Бучем не будет. Я уже не говорю о размытых полутонах в воспитании, будет белое и черное, что собствеено собаке и нужно.
Вчерашние фотки:
http://s019.radikal.ru/i606/1204/ce/f4c4dcdd4f5at.jpg http://s019.radikal.ru/i625/1204/a7/19a5d701f66et.jpg http://s019.radikal.ru/i602/1204/66/29bee8214e01t.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1204/78/895609231bebt.jpg http://s019.radikal.ru/i631/1204/72/eec8779cdd6ft.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1204/5d/ae0fa83cda71t.jpg

0

68

Желаю Бучу удачи и надеюсь, что у них с Андреем будет все хорошо! :flag:

0

69

Катюш, дискутировать не хочу, поэтому просто скажу, что Буч оказался не вашей собакой... Так бывает, но переживать из за этого не нужно.

0

70

Буч перелинял, поправился, вообщем выглядит отлично  :cool:

0

71

Да, Катюш, ты абсолютно права, это именно так. Но пока не переживать не получается. Должно пройти какое-то время и только тогда все войдет в норму.
Кстати, щечка у него зажила, это была аллергия, мы перестали ему давать искуственные косточки и все прошло 8-) .

0

72

Lola написал(а):

Буч перелинял, поправился, вообщем выглядит отлично

Да, красавец это точно. А как тебе наша стойка? Ничего для неопытных начинающих?

Lola написал(а):

Желаю Бучу удачи и надеюсь, что у них с Андреем будет все хорошо!

Андрей сказал что счастлив, что ему досталась такая собака.

0

73

Стойка просто класс!
П.с не в обидо Вове, но у тебя получается намного лучше)

0

74

Lola написал(а):

Стойка просто класс!

Катюш, спасибо. Мы старались 8-)

0

75

Сложно что либо говорить и обсуждать. Огорчает , то что участились случаи переустройства тайцев.И есть над чем задуматься!Желаю Бучу счастья , любви и понимания!

0

76

Татьян, дело в том что породу только узнают и не все ожидания по описанию оправдываются. Это не страшно, так бывает. Этот этап проходят все породы. И на самом деле в случаях с переустройством нет ничего страшного пока они под контролем. Все таки все случае в нашей породе на виду. И главное чтобы не было "выкидывания" собак на произвол судьбы.

А у Буча я уверена все будет хорошо :flag:

0

77

Надеюсь, что до выкидывания эта порода не дойдет!

0

78

Таня написал(а):

Сложно что либо говорить и обсуждать. Огорчает , то что участились случаи переустройства тайцев.

Случаи участились, потому как поголовье выросло

Lola написал(а):

И главное чтобы не было "выкидывания" собак на произвол судьбы.

Катя, уже не за горами и это время((( Щенки становятся доступнее по стоимости  и на примере изабеллового щенка Шерифа и Хельги это и становится ясным, выкинули собаку просто на обочину, хорошо, нашлись добрые люди приютили парня зимой....

Katia написал(а):

Андрей сказал что счастлив, что ему досталась такая собака.

Катя, это очень радует. Еще больше радует лично меня, что Вы нашли силы и слова,что бы написать.
Очень надеюсь, что Вы будите рассказывать о жизни и успехах Буча и Андрея. Я просто уверена, что у ребят будут успехи в прикладных видах дрессировки и на это стоит посмотреть и об этом послушать :flag:

Фото как всегда)) сочные и классные

0

79

Друзья, спасибо Вам за поддержку и теплые слова. Это трудный шаг, но его надо было сделать чтобы всем стало хорошо, и в первую очередь конечно Бучу.
Вот еще одна фотка, с удовольствием написала бы что это поцелуй, но это просто сыр у меня во рту. :D Кстати Буч был потрясающей собакой в смысле взятия еды с руки или изо рта, более деликатной собаки мы с мужем не встречали в жизни, вне зависимости от размеров собаки.
http://i065.radikal.ru/1204/22/48d09f7d8b7et.jpg

0

80

Я тоже считаю что Буч просто не ваша собака. Есть ТРД и ласковые которым не нужна строгая дисциплина , а как раз любовь и телячьи нежности. Хотела бы сказать что может вам нужна была девочка, но вспомнила  Черьку. здесь действительно  дело в характере. Весь помет получился не для новичков, доминантный. но насколько я знаю Катя предупреждала Лену об этом.Конечно вам от этого не легче. Очень хорошо что вы будите поддерживать отношения с мальчиком. Удачи ему. И ждем новых фоток .

0

81

Я написала что "Буч был", и самой стало не по себе, конечно же не был, а есть и будет! Просто у Андрея вряд ли будет такое баловство

Элен написал(а):

но насколько я знаю Катя предупреждала Лену об этом.

и мы тоже знали что девочка доминантная.

0

82

Жаль. А у меня спят со мной кто успел место занять. Бонд в ногах и если Сказка поместится или к дочери идет. Хизер у сына. Рене чаще на месте. Плюс между ними басеки и чишка. И целую и корм изо рта даю. И нет у нас особого разделения между ксоло, тайцами . басенджи и чихами. Бывают потасовки между собами. Хотя характер у всех разный и с молодежью придется еще повозиться она понапористее. Но по одному все в идеале.

0

83

Элен написал(а):

Я тоже считаю что Буч просто не ваша собака. Есть ТРД и ласковые которым не нужна строгая дисциплина , а как раз любовь и телячьи нежности. Хотела бы сказать что может вам нужна была девочка, но вспомнила  Черьку. здесь действительно  дело в характере. Весь помет получился не для новичков, доминантный. но насколько я знаю Катя предупреждала Лену об этом.Конечно вам от этого не легче. Очень хорошо что вы будите поддерживать отношения с мальчиком. Удачи ему. И ждем новых фоток .

Это называется "слышу звон, да не знаю, где он". Буч не доминантная собака и никогда ей не был, он был не правильно воспитан, исправлять поведение всегда не просто, но у Андрея это получилось. И теперь у них все будет отлично:)
По поводу Ральфа, вы видели только одну сторону происходящего, а я совсем другую. Ральф был абсолютно добродушным и ласковым ребенком, выигрывавшим выставки, пока его не "поломали" на дрессировке... После произошедшего унижения собаки при хозяевах, он потерял доверие к хозяевам и людям в целом. О доменантности тоже речь не идет...
Я знаю, что большинство будет говорить глупости про помет, но мне честно говоря дела до этого нет. Собаки живут в хороших условиях с хорошими людми и это главное.

0

84

Svetlana написал(а):

Катя, уже не за горами и это время((( Щенки становятся доступнее по стоимости  и на примере изабеллового щенка Шерифа и Хельги это и становится ясным, выкинули собаку просто на обочину, хорошо, нашлись добрые люди приютили парня зимой....

Щеночки без документов, "заводчики" размноженцы, а не разведенцы будут только усугублять это ситуацию и это очень грустно....
Я могу отслеживать только свое поголовье и гарантировать его сохранность и если каждый из нас будет это делать, то все будет в порядке.

0

85

Katia написал(а):

Вот еще одна фотка, с удовольствием написала бы что это поцелуй, но это просто сыр у меня во рту.  Кстати Буч был потрясающей собакой в смысле взятия еды с руки или изо рта, более деликатной собаки мы с мужем не встречали в жизни, вне зависимости от размеров собаки.

Фотка класс :cool:

0

86

Lola
извеняюсь я действительно не поняла в чем дело! И что многие увлекаются дрессировкой тайцев под руководством опытных инструкторов.Спасибо что пояснили.

0

87

Бывает, извинения приниты!

0

88

пол-года назад отдали Буча в "хорошие" руки нашему дрессу Андрею, а вчера случайно выяснилось (сосед по поселку сказал) что Буча уже две недели как нет, умер от какой-то болезни, Андрей с нами на связь не выходит, Катя, может хоть ты что-нибудь знаешь?

0

89

Катя за границей.

0

90

Я на пересадке сейчас.
Кать, мне очень жаль... Андрей со мной ни разу на связь не выходил...

0