Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Щенки (Puppies) » куплю тайского риджбека (кобель,черный велюр)


куплю тайского риджбека (кобель,черный велюр)

Сообщений 181 страница 210 из 298

181

Тань, возвращаясь, к перспективным щенкам. Так вот, а думаю, так,что опытный заводчик может сразу отбраковать безперспективных, а перспективных с меньшей долей вероятности назвать.Пока они маленькие есть много способов это проверить. Проверить задатки, я имею в виду.
Но вот я думаю,что зубы и дисплазия будут все равно выскакивать, как и ДС и безриджевость.
Это я касательно нашей породы,а не кинологии вообще. Уж сильно много нахимичили, так сказать, наши предшественники...ну и наши современники тоже(

0

182

StreamkA написал(а):

"Татьяна, так естественно в каждую собаку, которая достойна внимания, вложено очень много сил! "
А кто определяет какая собака достойна внимания, а какая нет?

Только тот, кто будет использовать. Многим нравится, просто иметь красивую собаку, нравится побеждать на выставках, просто участвовать, это понятно. Рая на хорошая тусовка, но в этом случае, претензии и амбиции зашкаливают, типа:" Хочу чемпиона и производителя" ,

0

183

Dikusha написал(а):

StreamkA
Извини вопросов нет) высказываться тоже не о чем....

Так вот встречное предложение... Если что-то хочешь высказать то в ЛС, может ты забыла, а я нет.... Как в одной из тем, начала свой пост со слов "поскольку в последнее время Я не очень хорошо отношусь к Соне...

Сонечка, еще раз, Скромность украшает тех, кого больше нечем украсить.  Ребят, Сонечка, здесь самая молоденькая, надо делать скидку на юношеский максимализм. " Юность, это тот недостаток, который к сожалению, очень быстро проходит!"

0

184

Мне кажется нет критерия достойной собаки, как факт.
Есть собака, которая по типу подходит/нравиться. Опять таки согласна с Татьяной, у каждого своя цель.
Для меня есть много достойных собак, которые, например, не выставляться.
Так же масса ЧМ, которым до достойных, как до луны.
Есть собаки, которые людей спасают.
Например, ни для кого не секрет, что Ареву я у Лены взяла не в лучшем состоянии, и хоть она не идеальная,
Но она смогла вместе со мной преодолеть много вещей, и я считаю это достойным.
Марс из МДМ для меня очень достойный.
Так что критериев достойности масса.

0

185

StreamkA
Так я не обижаюсь))) все в одной породе трудимся!!!

0

186

Mythaidog написал(а):

Тань, возвращаясь, к перспективным щенкам. Так вот, а думаю, так,что опытный заводчик может сразу отбраковать безперспективных, а перспективных с меньшей долей вероятности назвать.Пока они маленькие есть много способов это проверить. Проверить задатки, я имею в виду.
Но вот я думаю,что зубы и дисплазия будут все равно выскакивать, как и ДС и безриджевость.
Это я касательно нашей породы,а не кинологии вообще. Уж сильно много нахимичили, так сказать, наши предшественники...ну и наши современники тоже(

Оль, согласна, поэтому и пишу, что только на линии, можно просчитать, поэтому, надо стремиться  именно к линии в разведении. Все хорошее и плохое, выскабливает обычно на внуках, я понимаю, что владельцам хочется увидеть щенков от своих собак, ну так пусть делают это грамотно, я не к тому, что бы вязали с нашими млн твоими кобелями, а к тому, что бы хотя бы не вязали собак с одинаковыми фенотипическими недостатка ми. Две собаки повязанные  со скошенными крупами допустим, это же, что бы исправить, за умучаешься, что мы и наблюдаем, казалось бы круп, мелочь, а вытекает.... Короткое,  плоское бедро, отсутствие толчка, низко посаженный хвост. Статистика ДОСААФ, наличие 1 лишнего резца, сл. Поколение, отсутствие  П1, следующее поколение отсутствие М , следующее одно или двух сторонник кр-м, вот о чем надо говорить, а не о том, кто накосящиеся до нас. Во всех породах одно и то же. Кобель, всегда виноват. Кроме того, отбраковать маленьких щенков, сложно. По зубам? Только после смены, Фаберже, могут уйти и после смены зубов, при отсутствии достаточной длины касатиков, окрас, может переливать, а может и нет, пятна, могут уйти, а могут и нет, глаза , могут поменять цвет, да и много чего еще, кроме того, представители клуба, которые акт роют помёты, зачастую видят их вообще в первый раз и не знают тонкостей породы.

0

187

Dikusha написал(а):

StreamkA
Так я не обижаюсь))) все в одной породе трудимся!!!

Сонь, умные люди , вообще не обижаются, они просто делают выводы. А что бы сделать выводы, надо просто посидеть за одним столом, желательно друг напротив друга.

0

188

Татьяна Соболева написал(а):

Оль, согласна, поэтому и пишу, что только на линии, можно просчитать, поэтому, надо стремиться  именно к линии в разведении. Все хорошее и плохое, выскабливает обычно на внуках

Конечно!Без линии - все будет,как гадание на кофейной гуще. И  будет продолжатся такая тенденция : если нет ДС, все с риджем и шерсть в норме - ура!ура! у нас родились звезды и все пойдут на выставки и в разведение...

Татьяна Соболева написал(а):

Две собаки повязанные  со скошенными крупами допустим, это же, что бы исправить, за умучаешься, что мы и наблюдаем, казалось бы круп, мелочь, а вытекает.... Короткое,  плоское бедро, отсутствие толчка, низко посаженный хвост.

В точку. Очень много пар именно эти недостатки и закрепляют в своих щенках.
Хотя, Тань, многие и не знают какой круп у их собаки и где круп у собаки вообще....

Отредактировано Mythaidog (2013-04-17 16:56:57)

0

189

Хотя, Тань, многие и не знают какой круп у их собаки и где круп у собаки вообще....
Главное, что б черный велюр!!!;) ;) ;)

0

190

Ой, девочки, вы не поверьте, я даже уже встречала экспертов, которые не знают, где у собаки холка, какой индекс растянутости, и которые не ловят порочных признаков вообще. Вот в чем засада!

0

191

Мы с Даной одновременно)
Хорошо,что на ближайшей выставке собак замеряют именно ростомером и именно в холке)))

0

192

На какой?

0

193

Lola написал(а):

Вот на Маринены посты можно обидеться, но это вечная ее проблема, она выказывает все жестко хотя на самом деле отношения у нее ко всем и ко всему положительное. Она добрый и рассудительный человек, а вот в интернете она достаточно жесткая.

Это наша со Светой (Дамми) проблема...Почему-то читают не просто буквы в словах,а свою интонацию вставляют, как в анекдоте "....Пива НЕЕЕЕТ" :)
Я просто конструктивно пишу, без уси-пуси и соплей розовых. И,кстати, многие со мной согласны в душе, просто конфликтов никто не хочет. А в личке пишут: "Марина, ты права". Да ладно, буду глашатаем народным, и буду за это отгребать, за то не прослыву подхалимкой... Судьбааааа.... (с)  :tomato:

Сонь,у меня Университет окончен по специальности Зоотехния. Я профессиональный зооинженер. Я ж не кричу,что я с генетикой на ты? Потому что точно знаю что это за наука...

0

194

Musy написал(а):

Я просто конструктивно пишу, без уси-пуси и соплей розовых

Я тоже знаю,что Марина очень добрый и приятный человек ,с котором очень интересно поговорить.
И понимаю,что Марина хочет сказать. А многие из пальца высасывают обиды вместо того,чтобы уточнить, что именно имелось в виду))))

0

195

StreamkA написал(а):

На какой?

На острове сокровищ))) В это воскресенье в Москоу-сити)
Я кстати тебе в этой теме писала) проверь)

0

196

Musy написал(а):

Это наша со Светой (Дамми) проблема...Почему-то читают не просто буквы в словах,а свою интонацию вставляют, как в анекдоте "....Пива НЕЕЕЕТ"
Я просто конструктивно пишу, без уси-пуси и соплей розовых. И,кстати, многие со мной согласны в душе, просто конфликтов никто не хочет. А в личке пишут: "Марина, ты права". Да ладно, буду глашатаем народным, и буду за это отгребать, за то не прослыву подхалимкой... Судьбааааа.... (с)  

Сонь,у меня Университет окончен по специальности Зоотехния. Я профессиональный зооинженер. Я ж не кричу,что я с генетикой на ты? Потому что точно знаю что это за наука...

Манишка, мы тебя очень любим!!!!! Глашатай ты наш ! Оставайся такой !

0

197

StreamkA написал(а):

На какой?

В Москве в эти выходные пройдет выставка клуба " Остров сокровищ" , пригласили эксперта из Тайланда, есть тема на этом  форуме, и мы подумали, почему бы не  провести эту выставку на уровне  монопородки. Попросили у устроителей выделить время на мини конференцию , записалось 24 ТР, и решили сделать каталог, пригласили хорошего фотографа. Твой детеныш , то же записан, будем надеяться, что все пройдет интересно и позитивно.

0

198

Хочу заметить, что все промеры собак будут делатьсЯ, только по желанию владельцев, а не экспертом, только после ринга, что бы не испугать собак( для многих это в новинку) и не для обсуждения, а для статистики и интереса самих владельцев.

0

199

Татьяна Соболева написал(а):

Елена НСК написал(а):

Спасибо огромное! Шикарный пес!!! Подскажите как у него с характером? У меня кот сфинкс велюр к стати и ребенок (в планах) Как из этой линии Хиро вообще собаки?

.     Не корректно, общайтесь в дичке на такие темы.

ок я первый раз на форуме участвую) как тут куда писать не знала))) Ну я вроде ничего не корректного не спросила, на они и форумы чтоб все делились информацией, опытом и советы давали) я сюда за этим и пришла лично могу и на сайтах спрашивать, толку то там же кроме рекламы ничего не скажут )))

0

200

Татьяна Соболева написал(а):

Елена НСК написал(а):

никого я не сталкиваю, я собаку выбираю. Ваши мне, к стати, нравились до этих странных отзывов и намеков без ответа почему? Видимо у вас репутация тут не очень))) А суен красивая ))

Класс, Свет, мне твоя собака будет нравится, если, я с тобой дружу, а если не дружу, то  и собака твоя БРАКОВАННАЯ !

Я только сказала, что именно эта собака мне нравиться внешне, а по репутации клуба тут какие то не понятные мне (как новичку) отзывы сразу посыпались! Я для этого на форуме и нахожусь, чтоб много мнений послушать и сделать выводы для себя! Я же не могу знать по фото характер собаки и репутацию заводчика.

0

201

Svetlana написал(а):

Девчонки!!!!!! Дамы!!!!! Вы чего?!?!

И это называется мы с Ксюшей вчера не поняли друг друга?! Это были просто цветочки.
Ну надо же пришла какая-то дамочка, которая говорит, что ей нравятся украинские собаки и называет только Азарта, который в общем-то нифига не украинская собака. Высказывает негативное мнение по поводу собак одного из заводчиков, только потому что ей думается, что она понимает в типах шерсти и усЕ понеслось?
Марина, ведь ты сама мне сегодня писала, что надо быть добрее к собеседникам?? и что я вижу??? Очень так по доброму 

Елена, вы меня очень удивляете))))) Посоветуйте щенка вам))) Ничего так, что я расписала вам всех собак в вашем регионе, а вы сделали вид, что не видели. Не увидела интереса к этим собакам, а вроде как вязки с ними планируете))) Что же вас никак "задел" черный велюровый щенок, рядом с вами живущий?? Вы не знаете, кто живет в Новосибирске, но знаете о монопородке в Крыму, весьма удивительно))))
Единственная велюровая представительница ТРД, которую можно было наблюдать в Украине - это Мегги, рожденная от голубого кобеля и красной суки, и несмотря на изобилие чернышей в Украине, кроме Мегги не припоминаю черных  велюров

Отредактировано Svetlana (Вчера 19:29:42)
Подпись автора
Видео канал Дамми (Dam Dam) http://www.youtube.com/user/bolt196334u
тел: +79644318131/+79147063379
skype: SvetlanaTRD

Вау красота! Спасибо поищу конечно! Но меня не интересуют живущие рядом суки, потому что я возможно планирую своего кобеля сводить с ними (или которых навезут из Москвы, у нас все все привозят из Москвы) . Азарт мне понравился на фото на вашем сайте написано что он с Украины. По поводу черных сук и кобелей, я как понимаю не факт что у них на 100%  родятся черные велюровые щени, и такой щенок может родиться как вы пишете и от голубого кобеля и красной суки. Поэтому я смотрю все цвета собак по типу шерсти велюр.

0

202

Татьяна Соболева написал(а):

Dikusha написал(а):

Татьяна, так естественно в каждую собаку, которая достойна внимания, вложено очень много сил!
Так вот похоже что мы тут все так.... Просто прошли мимо))

Сонь, я в начале темы, написала, что дама решившая завести щенка - троль.  Но, от чего не  повесе литься, если время есть? Она видимо решила, что сейчас, все начнут в грудь себя бить, и чужие питомники, о .. Ть, а не вышло, вот жалость - то !

Похоже вышло! И хватит называть меня ТРОЛЕМ, на себя в зеркало посмотрите!! По крайней мере понятно, более менее, кто из заводчиков адекватный и поможет в дальнейшем советом в воспитание и выращивание Чемпиона, а кто просто базарная баба ))))

0

203

StreamkA написал(а):

Хотя, Тань, многие и не знают какой круп у их собаки и где круп у собаки вообще....
Главное, что б черный велюр!!!

А вы родились такой умной да? )) Потому и пришла на форум чтоб все узнать. А черный велюр хочу и внешне какую собаку хочу четное представление имею! А то что даже эксперты на выставках кроме залома хвоста и прикуса ничего не понимают сама видела на выставках наших!

0

204

Татьяна Соболева написал(а):

Mythaidog написал(а):

Тань, возвращаясь, к перспективным щенкам. Так вот, а думаю, так,что опытный заводчик может сразу отбраковать безперспективных, а перспективных с меньшей долей вероятности назвать.Пока они маленькие есть много способов это проверить. Проверить задатки, я имею в виду.
Но вот я думаю,что зубы и дисплазия будут все равно выскакивать, как и ДС и безриджевость.
Это я касательно нашей породы,а не кинологии вообще. Уж сильно много нахимичили, так сказать, наши предшественники...ну и наши современники тоже(

Оль, согласна, поэтому и пишу, что только на линии, можно просчитать, поэтому, надо стремиться  именно к линии в разведении. Все хорошее и плохое, выскабливает обычно на внуках, я понимаю, что владельцам хочется увидеть щенков от своих собак, ну так пусть делают это грамотно, я не к тому, что бы вязали с нашими млн твоими кобелями, а к тому, что бы хотя бы не вязали собак с одинаковыми фенотипическими недостатка ми. Две собаки повязанные  со скошенными крупами допустим, это же, что бы исправить, за умучаешься, что мы и наблюдаем, казалось бы круп, мелочь, а вытекает.... Короткое,  плоское бедро, отсутствие толчка, низко посаженный хвост. Статистика ДОСААФ, наличие 1 лишнего резца, сл. Поколение, отсутствие  П1, следующее поколение отсутствие М , следующее одно или двух сторонник кр-м, вот о чем надо говорить, а не о том, кто накосящиеся до нас. Во всех породах одно и то же. Кобель, всегда виноват. Кроме того, отбраковать маленьких щенков, сложно. По зубам? Только после смены, Фаберже, могут уйти и после смены зубов, при отсутствии достаточной длины касатиков, окрас, может переливать, а может и нет, пятна, могут уйти, а могут и нет, глаза , могут поменять цвет, да и много чего еще, кроме того, представители клуба, которые акт роют помёты, зачастую видят их вообще в первый раз и не знают тонкостей породы.

Очень познавательно и подробно спасибо!

0

205

Елена НСК написал(а):

ок я первый раз на форуме участвую) как тут куда писать не знала))) Ну я вроде ничего не корректного не спросила, на они и форумы чтоб все делились информацией, опытом и советы давали) я сюда за этим и пришла лично могу и на сайтах спрашивать, толку то там же кроме рекламы ничего не скажут )))

Ну, что ж , мы готовы, только, что бы небыло за глаза, представьтесь, для начала и опишите свои параметры, мы то друг друга в лоцо знаем, а Вас нет!

0

206

Елена, я вам и про сук, живущих рядом тоже написала))) это раз. Во вторых, если человек пишет на форуме, это не значит, что форум или сайт его. Раз у вас нет опыта общения на форумах, так вы начните с малого)))) уточните как минимум кто и откуда. В третьих, вас понять очень сложно, то вы Татьяне пишите, что от нее нет смысла получать советы в дальнейшем, через пост выражаете восторг, по поводу ее же информативного поста.
Странно, что вам не интересен кобель, он вам должен быть не менее интересен, чем суки, ведь крови вашего щенка могут напрямую с ним пересекаться и значит при одинаковых прочих даных вполне вероятно пойдут на вязки к нему, а не к вам))) так же приобретая кобеля, вы должны понимать, что будь он супер- пупер, рассчитывать на слишком активную половую жизнь вряд ли стоит))))

0

207

Елена НСК написал(а):

Я только сказала, что именно эта собака мне нравиться внешне, а по репутации клуба тут какие то не понятные мне (как новичку) отзывы сразу посыпались! Я для этого на форуме и нахожусь, чтоб много мнений послушать и сделать выводы для себя! Я же не могу знать по фото характер собаки и репутацию заводчика.

Ну, если , такой серьезный настрой , тогда лучше  поехать и пообщаться лично  с претендентами на родителей Вашего будущего щенка, это будет правильнее, и гарантия, себе то  всегда поверить проще, чем переписке

0

208

Елена НСК написал(а):

Вау красота! Спасибо поищу конечно! Но меня не интересуют живущие рядом суки, потому что я возможно планирую своего кобеля сводить с ними (или которых навезут из Москвы, у нас все все привозят из Москвы) . Азарт мне понравился на фото на вашем сайте написано что он с Украины. По поводу черных сук и кобелей, я как понимаю не факт что у них на 100%  родятся черные велюровые щени, и такой щенок может родиться как вы пишете и от голубого кобеля и красной суки. Поэтому я смотрю все цвета собак по типу шерсти велюр.

Вопрос не в том, с кем планируется Вы, вопрос в том, с какими кобелями планируют вязку владельцы сук.

0

209

Елена НСК написал(а):

Похоже вышло! И хватит называть меня ТРОЛЕМ, на себя в зеркало посмотрите!! По крайней мере понятно, более менее, кто из заводчиков адекватный и поможет в дальнейшем советом в воспитание и выращивание Чемпиона, а кто просто базарная баба ))))

Ух ты, ну да " у нас же страна Советов, а не страна баранов" представляют есть, что бы не быть Тролем, и все будет О'Кэйси.

0

210

Елена НСК написал(а):

Похоже вышло! И хватит называть меня ТРОЛЕМ, на себя в зеркало посмотрите!! По крайней мере понятно, более менее, кто из заводчиков адекватный и поможет в дальнейшем советом в воспитание и выращивание Чемпиона, а кто просто базарная баба ))))

Чемпионами рождаются, а не выращиваются по интернету.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Щенки (Puppies) » куплю тайского риджбека (кобель,черный велюр)