Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Щенки (Puppies) » куплю тайского риджбека (кобель,черный велюр)


куплю тайского риджбека (кобель,черный велюр)

Сообщений 61 страница 90 из 298

61

Елена НСК
Девушка, дорогая, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!!!!
Просто нет слов!!!!
И про типы шерсти почитайте!!!!!!
Дети из этого помета приходятся Азарту кстати дальними родственниками, успешно начали выставочную карьеру и обсуждать их и работу заводчика НИЧЕГО не понимая в породе просто сверх наглость!!!!
Не нравится - проходите мимо, не всем и велюры нравятся. Выбрали типаж для себя - напишите понравился тот то, хочу похожего.
Элен
В объявках дети позиционируются как шоу перспективные....я что то пропустила?:-)

0

62

Lola написал(а):

Я честно говоря, уже ничего не понимаю...
Елена, если вы хотите не просто купить щенка, а заниматься разведением, то следует как минимум научится отличать клуб и питомник и как максимум различать типы шерсти... В ссылке на фото щенки со стандартный типом шерсти и если именно вам такой тип шерсти не нравится, то это не значит что это плембрак.
Подпись автора
"Истина редко бывает чистой и никогда — однозначной."

ну у них и морды и уши совершенно другие

0

63

Это было раз.!) и два!)
Ну, скажите мне с какого такого боку люди решают заняться разведением???)))) ну, я же не иду ченить машину, если я не механик??? Или вначале я должна на него выучиться или это с моей логикой проблемы или ...

0

64

мне нравятся собаки в питомнике "Эльфгрэйс" еще я смотрела щенка милейшего у Оксана Дубик, только жаль ему сейчас 3 месяца. А у меня будет возможность только через 2 месяца взять.

0

65

Елена НСК
тайцы очень разные . Рпзно типные. И по шерсти тоже. лучше перестаньте вести дискуссию, вы думаю поняли что пока еще совсем не знакомы с породой. Я ж говорю идите к заводчикам и тогда вам и расскажут и покажут. И читайте и смотрите например форум Тайм лайн( можно здесь на него дать ссылку?) просто там форум постарше и представителей породы побольше.  Это даже хорошо что у вас есть время на изучение породы . девочки дайте координаты Ларисы. Надо посмотреть и стандартов и велюров. Это как две разные породы. Все конечно дело вкуса.

0

66

Нашли что вам нравится, вот и ждите там и то, где и что вам нравится. А зачем в открытую обсуждать чужих щенков я не понимаю. Тем более ваше мнение мало кому интересно, так как вы не профессионал.

0

67

Элен  :D про форум ТаймЛайна прям класс!!!
Не ходите и не пишите тут, если вам данный форум не интересен и не нужен.

0

68

В варианте с Еленой. Еще нужно подобрать щенка, вырастить , вложить кучу сил и средств, заработать титулы. Вот тогда может и пойдут к ней, вернее кее кобелю суки на вязку. Но что бы все это сделать , по любому надо изучить и породу и ее представителей. А не просто нравится не нравится. Это просто симпатия. А ы должны иметь представление раз хотите кобеля для разведения.

0

69

Lola
извените , надо было вас в личку спросить. ну тогда всего доброго. Раз это так категорично. Ведь люди которые общаются здесь и на том форуме сидят. Я не знала что у вас здесь закрытый клуб. можете удалить меня. :flag:

0

70

По поводу Азарта, который вам так нравится( мне тоже, не скрою))) От него есть сейчас 1 щен, велюр, но увы не черный)

0

71

Конечно, закрытый))) а вы разве не знали?))) :D
Всего доброго!

0

72

Елена НСК
Спасибо! Мне приятно, что Вы отметили моего Азарта. Если Вам нравится определенная собака и есть желание приобрести подобного, то стоит обратится к Mythaidog Как раз прошлой осенью родились замечательные черные тайчики от кобеля этого питомника - нашего папы Хиро. Желаю удачи!

0

73

Azart написал(а):

Елена НСК
Спасибо! Мне приятно, что Вы отметили моего Азарта. Если Вам нравится определенная собака и есть желание приобрести подобного, то стоит обратится к Mythaidog Как раз прошлой осенью родились замечательные черные тайчики от кобеля этого питомника - нашего папы Хиро. Желаю удачи!

Спасибо огромное! Шикарный пес!!! Подскажите как у него с характером? У меня кот сфинкс велюр к стати и ребенок (в планах) Как из этой линии Хиро вообще собаки?

0

74

Элен написал(а):

В варианте с Еленой. Еще нужно подобрать щенка, вырастить , вложить кучу сил и средств, заработать титулы. Вот тогда может и пойдут к ней, вернее кее кобелю суки на вязку. Но что бы все это сделать , по любому надо изучить и породу и ее представителей. А не просто нравится не нравится. Это просто симпатия. А ы должны иметь представление раз хотите кобеля для разведения.
Подпись автора
Thaimex

Согласна я как раз и изучаю сейчас очень активно, по выставкам буду консультироваться  у меня есть знакомая владелец питомника Чихов у нее 10 собак и почти все чемпионы )) подскажет надеюсь мне в этом)) В данный момент и обратилась на этот форум чтоб больше узнать, так как в споре рождается истина. Всем спасибо к стати!!!

0

75

Елена НСК написал(а):

такими пушистыми начинать сложно будет

Стандартный тип шерсти вроде...или я не разглядела чего? Хотя недостатков хватает.

0

76

Lotus30 написал(а):

По поводу Азарта, который вам так нравится( мне тоже, не скрою))) От него есть сейчас 1 щен, велюр, но увы не черный)

Черного хотим ну просто к душе нам у нас даже кот сфинкс и тот черный велюр )))

0

77

Musy написал(а):

Елена НСК написал(а):

такими пушистыми начинать сложно будет

Стандартный тип шерсти вроде...или я не разглядела чего? Хотя недостатков хватает.
Подпись автора
Русские тои и Тайский риджбек. Наша страничка http://dog-ola.ru/topic628.html

Ну они более чем стандарт)) вот и написала так пушистики))

0

78

Елена НСК написал(а):

мне нравятся собаки в питомнике "Эльфгрэйс"

:crazyfun:  :D
Под разведение?

0

79

Елена НСК написал(а):

Черного хотим ну просто к душе нам у нас даже кот сфинкс и тот черный велюр )))

И мебель обита черным бархатом  :D

А если серьезно, то вы сначала велюр-то потрогайте руками...велюр он ведь разный бывает...
А на счет ХИро - это верно вам подсказали, хотя тип ХИро (Азарта) вообще не похож на тип собак Эльфгрейс, так что вы уж определитесь...

0

80

Елена НСК написал(а):

Ну они более чем стандарт))

Вы ж в живую ни одного ТРД не видели,как можете обсуждать тип шерсти этих щенков?
У них СТАНДАРТ, можете поверить...

0

81

Musy написал(а):

Елена НСК написал(а):

мне нравятся собаки в питомнике "Эльфгрэйс"

   
Под разведение?
Подпись автора
Русские тои и Тайский риджбек. Наша страничка http://dog-ola.ru/topic628.html

А что такое?

0

82

Елена НСК написал(а):

пасибо огромное! Шикарный пес!!! Подскажите как у него с характером? У меня кот сфинкс велюр к стати и ребенок (в планах) Как из этой линии Хиро вообще собаки?

Еще раз спасибо!
Что касается характера Азарта, так у меня к нему претензий нет, как вы писали ранее "умный и спокойный". Он не просто собака, а "море очарования". Именно такой же характер имеет Хиро, а это навес золота у ТРД!

0

83

Елена НСК написал(а):

Musy написал(а):

Елена НСК написал(а):

мне нравятся собаки в питомнике "Эльфгрэйс"

   
Под разведение?
Подпись автора
Русские тои и Тайский риджбек. Наша страничка http://dog-ola.ru/topic628.html

А что такое?

Хотя тут нашла одну ссылку сейчас, может это быть "черный пиар"? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35806

0

84

Ну у нас такого пиара этого питомника хоть отбавляй. Есть, кстати, кобель черный Фил в Екатеринбурге, можете в личке пообщаться с Хозяйкой. Тоже брали под разведение... нда...

0

85

Musy написал(а):

Елена НСК написал(а):

Черного хотим ну просто к душе нам у нас даже кот сфинкс и тот черный велюр )))

И мебель обита черным бархатом   

А если серьезно, то вы сначала велюр-то потрогайте руками...велюр он ведь разный бывает...
А на счет ХИро - это верно вам подсказали, хотя тип ХИро (Азарта) вообще не похож на тип собак Эльфгрейс, так что вы уж определитесь...
Подпись автора
Русские тои и Тайский риджбек. Наша страничка http://dog-ola.ru/topic628.html

мне там морда у Суен понравилась, только она стандарт по шерсти(( http://vk.com/photo-29474596_286605807

0

86

Такой пиар все питомники проходят, Марин, не надо так.. А у Суен тип шерсти короткий.

0

87

Елена НСК написал(а):

Спасибо огромное! Шикарный пес!!! Подскажите как у него с характером? У меня кот сфинкс велюр к стати и ребенок (в планах) Как из этой линии Хиро вообще собаки?

Вообщем-то пришла к выводу,что вы просто троль.
Вам давно уже подсказали что делать и с чего начать. Вести дисскусию с человеком, который ничего не знает - как минимум бессмысленно. Почитайте и не только форум, но и книги по воспитанию, поведению, психологии собак, генетике и разведению. Тогда можно будет продолжить.
Собак линии Хиро как миниму не существует. У моего кобеля есть дети и даже внуки, но линии еще никто не вывел. И еще щенки Хиро - это только 50% генов от него, а остальное -  от матери щенков. Так что и щенки несут в себе не только характер Хиро. Также много зависит от воспитания собаки.И из конфетки можн осделать гуано...

0

88

Собака должна вам нравится полностью, а еще больше собака должна нравится судьям. У делитантов не всегда эти понятия стыкуются.
В выборе племенной собаки нельзя руководствоваться "ой, он такой лапочка, милый, а глазки-то глазки!!!"
Племенная собака должна как минимум соответствовать признанному стандарту, иметь ярко выраженные породные признаки, происходить от титулованных, свободных от генетических заболеваний родителей, нести в себе востребованный генетический материал... А когда собака не пойми от каких родителей и просто милая зверУшка - она идет на диван...

0

89

Musy написал(а):

Собака должна вам нравится полностью, а еще больше собака должна нравится судьям. У делитантов не всегда эти понятия стыкуются.
В выборе племенной собаки нельзя руководствоваться "ой, он такой лапочка, милый, а глазки-то глазки!!!"
Племенная собака должна как минимум соответствовать признанному стандарту, иметь ярко выраженные породные признаки, происходить от титулованных, свободных от генетических заболеваний родителей, нести в себе востребованный генетический материал... А когда собака не пойми от каких родителей и просто милая зверУшка - она идет на диван...
Подпись автора
Русские тои и Тайский риджбек. Наша страничка http://dog-ola.ru/topic628.html

Ну а я чего тут и спрашиваю помогите с выбором! Все понятно про воспитание и силы, ну от генетики много зависит! По крайней мере в кошках я сталкивалась с этим, что у нас от одного кота пол города котят и все агрессивные, хоть и внешне отличные и на выставках побеждают.

0

90

Елена НСК написал(а):

что у нас от одного кота пол города котят и все агрессивные

Во! уже лучше :) значит понимаете что хотите найти. Никто вам не скажет в открытую на форуме БЕРИТЕ У МЕНЯ или у такого-то питомника.
Во первых вязок пока нет, во вторых не известно что получится... А раз вы на форуме МНМ - пообщайтесь приватно с заводчиками этого питомника. Но учтите, в МНМ не будут обси..ать других заводчиков, не их метод. Вывод делайте сами. Щенки будут ориентировочно ноябрь-декабрь.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Щенки (Puppies) » куплю тайского риджбека (кобель,черный велюр)