Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » 21 апреля "Остров Сокровищ" эксперт из Таиланда!


21 апреля "Остров Сокровищ" эксперт из Таиланда!

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Itel написал(а):

ого,а я думала он больше Итела

я сама долгое время считала, что рост Батлера 60 см -ан нет))) мы просто массивно сбалансированные  ^^

0

92

Анна написал(а):

я сама долгое время считала, что рост Батлера 60 см -ан нет))) мы просто массивно сбалансированные

Батлер умничка!!!! Звездочка просто!!!
Он у нас просто широкий и мощный))) лично мерила 55, а Буся моя 53)))))
Очень рада за всех!!!

Вот бы постоянно такие выставки были!

0

93

Анна написал(а):

мы просто массивно сбалансированные

это точно! :cool:

Dikusha написал(а):

Он у нас просто широкий и мощный))) лично мерила 55

просто на взляд,никогда бы не подумала :blush:
но я крупненьких люблю)))))

0

94

Девочки, как может Батлер быть 55?????

0

95

Поздравляю ВСЕХ с участием и конечно победами)))))))))))))))

:flag:  :cool:  :cool:  :flag:  :cool:

Жду рассказов и фото конечно)))

P.S. Я так понимаю, что Эй всем раздал отлично(как я предсказывала :shine: ), всех любит, несмотря на недостатки)))

Отредактировано Svetlana (2013-04-22 07:42:36)

0

96

Lotus30
, Наташ)))) мерила Катя, 55, потом мерила я, 55 и потом мерила Татьяна 55...... Если К Батлеру приложить ростомер  и поставить его даже на 60, то там реально будет очень большое пространство для размышлений))))

0

97

Народ, а можно попросить выложить ВСЕХ описание??? Это просто супер наглядное пособие будет! :blush:

Отредактировано Svetlana (2013-04-22 09:53:36)

0

98

Катя уехала продолжать Эйя, он улетает сегодня вечером. Отпишусь немного , а завтра думаю Катя сама всем займется и ответит на все вопросы. ПоздравлЮ всех участников и победителей . Особенно Батлера, он еще и 5 группу выиграл. Что относительно эксперта. Эй, конечно профи, кроме того ТР, Национальная порода, которую, Тайские эксперты знают в совершенстве, поэтому и хотелось провести именно такую выставку. Эй , был приятно поражен  темпераментом Российских собак. Я уже где то писала, в Тайланде эксперты, с большим уважением относятся к ТР, я никогда не видела, что бы эксперты на выставках, без разрешения владельца, смотрели сами зубы, или проводили мануальный осмотр. Эй проводил осмотр так, что собака, не успевала понять, что происходит. Кроме того, от него шла такая положительная энергетика, что собаки чувствовали себя очень комфортно.   Очень жаль, что не все  проверили своих собак. Для многих  результаты примеров стали неожиданностью, ростомер был профессиональный, поэтому сомневаться в результатах нет смысла.  Спасибо всем , кто оказал посильную помощь в проведении такой выставки. Надеюсь, что сможем это повторить, и участников будет еще больше. Отдельное спасибо Наташе, за то, что привезла доску,  все было наглядно,  и конечно устроителям выставки " Остров сокровищ", которые предоставили столько времени и разрешили провести семинар.  Знаю, что, часть фото уже готовы, а часть еще обрабатывается. По каталогу, Катя откроет отдельную тему.

0

99

Itel написал(а):

ну вот мы и сходили 

JCAC,описание:оч.хороший костяк,хорошая голова,хотелось бы лучше углы пк-зк,чуть высоко поставлен хвост,оч.хорошо омускулен  корпус,оч.хор.прикус,хорошие глаза,хотелось бы крепче пясти,оч.хороший темперамент,отличные движения.

переживала я,что Ител испугается тайского экспетра,но Итусу он понравился    .я не успела понять что и как,как эксперт сам залез в пасть к Ителу 
выставка мне очень понравилась  .спасибо Кати и Татьяне,что договорились о том,что  можно было пообщаться с экспертом и задать вопросы  .окупировали конечно мы его   жаль времени было мало  .

рада была со всеми увидеться!!!!!  Катя,спасибо большое за ростомер!!!   теперь я знаю сколько Итус точно,62см 
поздравляем Батлера ВОВ!!!!!и вообще всех участников и победителей!!!!!!!!все молодцы!!!!!!!

Отредактировано Itel (Вчера 19:35:15)

Поздравляем ! Вы Молодцы!  Еще эксперт отметим Тошин темперамент и желание его работать в ринге.

0

100

ju1975 написал(а):

Катя. Татьяна! Спасибо большое за организацию. Очень интересный эксперт! Мы уехали м не воспользовались ростомером. т.к. малая наша устала совсем. Все ж таки первая выставка.
Пожлуйста сообщите сколько мы должны за фото и включение в каталог. Куда прислать данные об собаки в владельце?
Поздравляем всех побелителей!

Катя откроет отдельную тему  каталога. Жаль, что не воспользовались ростомером, ну думаю, не последний раз . Малышку , с первым выставочном крещением!

0

101

Таня написал(а):

ВЫставка великолепная!Тайский судья такой приятный , благожелательный и профи своего дела.После был семинар .Он подробно  по несколько раз рассказывал и рисовал стандарт риджбека.Неутомимо рассказывая по несколько раз и отвечал на все вопросы , и конкретно по каждой собаке!Спасибо Таня , Катя.Жаль Чудо не выставлялась.

Отредактировано Таня (Вчера 19:13:52)

Тань, у Чуда, все еще впереди!  А эксперт , действительно очень позитивный, грамотный и породу знает от и до .

0

102

Itel написал(а):

ну вот мы и сходили 

JCAC,описание:оч.хороший костяк,хорошая голова,хотелось бы лучше углы пк-зк,чуть высоко поставлен хвост,оч.хорошо омускулен  корпус,оч.хор.прикус,хорошие глаза,хотелось бы крепче пясти,оч.хороший темперамент,отличные движения.

переживала я,что Ител испугается тайского экспетра,но Итусу он понравился    .я не успела понять что и как,как эксперт сам залез в пасть к Ителу 
выставка мне очень понравилась  .спасибо Кати и Татьяне,что договорились о том,что  можно было пообщаться с экспертом и задать вопросы  .окупировали конечно мы его   жаль времени было мало  .

рада была со всеми увидеться!!!!!  Катя,спасибо большое за ростомер!!!   теперь я знаю сколько Итус точно,62см 
поздравляем Батлера ВОВ!!!!!и вообще всех участников и победителей!!!!!!!!все молодцы!!!!!!!

Отредактировано Itel (Вчера 19:35:15)

Поздравляем ! вы Молодцы , времени действительно хотелось бы еще больше, но йнадо же с чего то было начать.

0

103

Svetlana написал(а):

од, а можно попросить выложить ВСЕХ описание??? Это просто супер наглядное пособие будет

очень хорошего размера и пропорций. низковатый постав хвоста, хор ПК-ЗК , очень хорошее выражение (может выступление???) отлично 3 мето

0

104

Dikusha написал(а):

Я еду домой))!!!!
Эмоций просто масса))) это прям звездный день!)
Выставка очень понравилась, все было просто на высоте!!! И спасибо большое за семинар!

Мои результаты)) скромно похваляюсь!)
ЛИЛУ -Лучший беби сука, лучший беби!
Феникс -лучший беби кобель.
Феня - лучший юниор)
Батлер - ЛПП!!! БИГ 1!!!!!!!!

А еще огромное спасибо Татьянам за доверие Мери в конкурс Юного хендлера!
С ней мы стали лучшим юным хендлеров выставки, я счастлива!!!

Поздравляю всех с отличными днем!!! И рада была всех увидеть!

Соня, поздравляем! Это был поистине, твой день! Молодец! Я первый раз смотрела ЮХ от начала и до конца. Мы только возмутились, когда был обмен собаками. Мальчик, твой конкурент, когда ему отдали  нашу  отхэндлерованная Мэри, а тебе дали его  Папийона, который очень средне работал,?, тут мы честно, перетрухнули, но ты справилась молодец!

0

105

Azart написал(а):

Ну наконец-то! Хоть что-то стало известно. Поздравляю всех участников и победителей!  

Соня, поздравляю!!!

Все просто очень устали, отдохнут, и думаю, все по делятся впечатлениями.

0

106

Татьяна Р. написал(а):

Поздравляю всех участников выставки!
Наши результаты: Принц-Лучший щенок!
Моно шар пеев.
Мэри-ПК, ЛПП!!!
Ляля-КЧК!
Большое спасибо Татьяне за выставление Ляли.
И сегодня Мэри и Соня заняли 1 место в конкурсе хендлеров! Поздравляю Сонечку, она молодец!

Поздравляем! Вы прозвездили, сразу в двух породах. Мэри еще и 2 х Чемпион клуба!

0

107

Татьяна Соболева написал(а):

Спасибо всем , кто оказал посильную помощь в проведении такой выставки

Спасибо, что выставка состоялась и что Эй прилетел!!!!
Катюша!!!! Супер :flag:  :cool:  Я хоть и далеко, и была на экспертизе от Эйя и болтала с ним вне ринга, но очень-очень рада за всех Вас, что это пятая экспертиза (именно этого эксперта по тайцам) такая большая и такая информативная :cool:

ju1975 написал(а):

очень хорошего размера и пропорций. низковатый постав хвоста, хор ПК-ЗК , очень хорошее выражение (может выступление???) отлично 3 мето

Юль, спасибо!!!

Отредактировано Svetlana (2013-04-22 11:17:55)

0

108

Lotus30 написал(а):

Девочки, как может Батлер быть 55?????

Можете не сомневаться. Ростомер профессиональный, фирменный, выпущенный специально делая экспертов. Металлический с тремя стойками, ошибки быть не может. Погрешностью  0,2 мм.

0

109

ju1975 написал(а):

очень хорошего размера и пропорций. низковатый постав хвоста, хор ПК-ЗК , очень хорошее выражение (может выступление???) отлично 3 мето

Очень хорошее выражение, надо понимать дословно. Имеется ввиду, выражение морды( лица)  , т, е  в комплексе, породная морда и выражение глаз собаки. Не хочу обидеть, но хвачу отметить, со стороны было впечатление, что у  Итена был какой то диском форт,  выглядело это так, как будто его накормили перед рингом.

0

110

Татьяна Соболева написал(а):

со стороны было впечатление, что у  Итена был какой то диском форт,  выглядело это так, как будто его накормили перед рингом

:dontknow:  мы его никогда не кормим перед выставкой. мне как раз показался показ очень достойным. спокойно показал зубы. яйца. свободная стойка.  мне не очень нравится как он бежит. чуть пригнув голову. может в этом проблема... со стороны непредвзятым взглядом виднее..

Татьяна Соболева написал(а):

Имеется ввиду, выражение морды( лица)  , т, е  в комплексе, породная морда и выражение глаз собаки.

я ожидала замечаний как раз по голове. но их почему-то не было...

мы же еще его подкормили. Он поправился на 1.5 кг. не знаю насколько это было заметно...

0

111

Поздравляю всех участников и победителей и рада, что праздник удался! У нас были очень насыщенные выходные, поэтому не смогла всех вчера поздравить)
Молодцы, все кто пришли!
Буду ждать фото, видео и ответов эксперта!)

0

112

ju1975 написал(а):

мы его никогда не кормим перед выставкой. мне как раз показался показ очень достойным. спокойно показал зубы. яйца. свободная стойка.  мне не очень нравится как он бежит. чуть пригнув голову. может в этом проблема... со стороны непредвзятым взглядом виднее..

я ожидала замечаний как раз по голове. но их почему-то не было...

мы же еще его подкормили. Он поправился на 1.5 кг. не знаю насколько это было заметно...

У меня например, то же не возникает никаких вопросов с его голове. Породная, с умеренными скулами, не загружённая . Я говорю не о показа, а о том, что ощущался диском форт у собаки, он подводил живот, поэтому я и написала, что создается впечатление накормленной собаки. У Итона , хорошая линия верха, а на ринге, он подкуполевался, что для него совсем не типично.

0

113

Mythaidog написал(а):

Поздравляю всех участников и победителей и рада, что праздник удался! У нас были очень насыщенные выходные, поэтому не смогла всех вчера поздравить)
Молодцы, все кто пришли!
Буду ждать фото, видео и ответов эксперта!)

Оль, я не присутствовали, полностью ка семинаре, т.к выставляла Шарпеев, но вот несколько интересных моментов, относительно синусов : не является дисквал признаком , собака не снимается с разведению,  только в том случае, если от одной собаки с разными производителями , с постоянством  рождаются  минусные щенки , т то при наличии ни одного, а  трех и более , на одном щенке у более половины помета. И опять же на усмотрение заводчика. Еще, такой момент: наличие у собаки второго синуса, говорит о наличии митизации.

0

114

Я изв и не сб,  наличие не синуса, а второго риджа, следствие, использования в разведении другой породы.

0

115

Татьяна Соболева написал(а):

использования в разведении другой породы.

а это очень интересно.
А вот по пвооду синусов, я и раньше знала,что это не дисквал и ни раз писала об этом, но вот не стала бы пускать такую собаку в свое разведение и эксперементировать с количеством синусных собак в помете. Но тут, дело каждого.

0

116

Татьяна Соболева написал(а):

не присутствовали, полностью ка семинаре

Эх, я к сожалению вообще не была, но!!!! Не смогла не воспользоваться, тем что у Кати хороший телефон, на который можно слать картинки)))

Татьяна Соболева написал(а):

относительно синусов : не является дисквал признаком , собака не снимается с разведению,  только в том случае, если от одной собаки с разными производителями , с постоянством  рождаются  синусные щенки , то при наличии ни одного, а  трех и более , на одном щенке у более половины помета. И опять же на усмотрение заводчика. Еще, такой момент: наличие у собаки второго рижда, говорит о наличии митизации.

Про синус не скажу ни чего, каждый выбирает для себя, степень ответственности, а вот про второй ридж, я конечно спросила

"Второй" ридж я видела в этом году трижды, первые два на выставке Евразия, один из которых не менее 5-7 см, а третий на голубом щенке, в аэропорту. Я его конечно же сфотографировала и только что послала Кате (провожающей Эя в аэропорт), так вот, хочу порадовать заводчика, по мнению Пирропонга это не ридж, это всеж таки завиток (надо конечно смотреть по мере роста собаки), но сейчас нет повода для беспокойства! На плече парнишки - завиток, а не второй ридж.

Конечно меня "мучает" вопрос цветности наших собак. Тем более эксперт заострил внимание на цвете одной из собак в ринге, после предоставления фото, сук из двух пометов последнего сезона, получен ответ, что это .....дисквалификация (по крайней мере в том виде, что есть на сегодня).
Вот такие интересные (для меня) вопросы. Многое из того, что было озвучено на семинаре, я уже слышала лично от эксперта в прошлом году :blush:

Еще хочу сказать (что-то понесло меня :jumping: ) Дамы, очень прошу Вас не забывать, мнение эксперта неравно действию заводчика! Только заводчик отвечает за свою племенную работу и ее результаты :flag:

Отредактировано Svetlana (2013-04-22 14:38:25)

0

117

А я тоже видела двойной ридж у одного щенка сезоана осень 2012. Тоже менаы тогда это поразило..теперь знаю что это такое..

0

118

А, еще, про пятна, допускается белое пятно размером, тут, я не знаю что имелось  ввиду, Тайская или Российская. Пятирублевая монета.

0

119

А личном меня, очень порадовало, что на конкурсе ЮХ, причем в младшей группе, выступали маленькие детки с двумя ТР, и что в конкурсе на лучший костюм, так же был представлен ТР в  бееееезумно  красивом костюме невесты с мальчиком в костюме жениха. Они просто потрясающе смотрелись. Все это , лишнее доказательство, что собаки этой породы, уверенно входят в статус  Европейской социализаци, и у породы, действительно большое будущее, в том числе и шоу собак!

0

120

Татьяна Соболева написал(а):

Поздравляем ! вы Молодцы , времени действительно хотелось бы еще больше, но йнадо же с чего то было начать

спасибо большое!!! :flag:

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Результаты выставок (Show results) » 21 апреля "Остров Сокровищ" эксперт из Таиланда!