Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс


Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс

Сообщений 151 страница 180 из 186

1

Доброго дня всем участникам форума! Прошу извинения, если разместил тему не в том разделе, я здесь новенький. Обращаюсь к Вам не по чьей-то просьбе, а по собственной инициативе. В Санкт-Петербурге есть кобель, около трёх ме-сяцев отроду. Хозяйка, молодая девушка, очень хотела собаку этой породы. И приобрела щенка ПЭТ-класса в питомнике Эльфгрейс за 50000 рублей. При передачи щенка, заводчики вручили собу без договора, сославшись на то, что он ещё не готов, и, они передадут его позже. Будущая хозяйка пошла им на встречу, расплатилась и забрала собаку. У собаки на спи-не были бугры и недавно зажившие отметины, на вопрос что это, заводчики ответили, последствия аллергии. Хозяйка видимо была рада приобретению, да и заводчики производили впечатление порядочных людей, поэтому поверила и это-му.
Ещё в пути щенок начал поносить. По приезду хоза снова связалась с заводчиками, последовал ответ – не волнуйтесь расстройства у собаки от переезда (стресс). Так она промучилась ещё двое суток, слушая наставления заводчиков, пока щенок не лёг пластом и не перестал есть и пить, бугров на спине стало больше, некоторые старые ранки стали гноиться. После чего обратилась к ветеринарам, сдала анализы, диагноз – фолликулит+грибок+демодекоз, назначили курс антибиотиков и др. лекарств. Тот кто сталкивался с демодекозом, тот должен знать, что лечение долгое и не самое «де-шёвое». После проделанного курса антибиотиков наступило короткое улучшение самочувствия, соба начала питаться. Затем снова ухудшение, гноящихся прыщей стало больше, ридж практически лысый. Сейчас новые анализы, на опреде-ление какой антибиотик лучше воздействует на возбудителя заболевания. Потом новое лечение.
Заводчики по началу говорили, что типа не верьте ветам, они вам врут, зарабатывают на вас деньги, поэтому нароют вам ещё не одну кучу болячек, только платите. Потом слали говорить, что не может такого быть, собака содержалась в идеальных условиях и предавалась здоровой, её однопометники все здоровы. Что хозяйка сама виновата, заразила собаку, и ещё надо разобраться в каких условиях её содержит. О договоре на собаку речи вообще уже не идёт. После об-ращения хозяйки помочь с лечением или хотя бы частично возместить это лечение, вообще прекратили все контакты. Возобновились, (после того, как хозяйка пообещала выступить в форуме и готовности подать на них в суд) и то только для того чтобы сказать, что они законов не нарушают, а её угрозы записывают.
По сути человека кинули на деньги, подсунули больную собаку. Хозяйка потратила все деньги и вынуждена брать кредит на лечение своего питомца.  Щенок Сэм в тяжёлом состоянии и пока не ясно чем всё это закончится. Поэтому просьба к обитателям форума оказать посильную помощь в лечении. Ниже оставляю моб хозяйки для контакта.
+7(952)225-51-82

http://s3.uploads.ru/t/J7hy9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZUF0D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o85x7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WuhPc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0UfxH.jpg

0

151

Zu-Zuka

КсенияiSeem  очень интересно, как по "отпечаткам с кожи" ставят диагноз на демодекоз - опишите, пожалуйста, процесс забора материала - как у Вас происходило, потому что либо формулировка неверная, либо сам анализ неверно выполнен

были подозрения на демодекоз и мне вет не однократно об этом говорила!поэтому я и запаниковала...а сейчас я уже не знаю что мне думать......у Сэма кожа похожа ну ту самую пленку  которая с надутыми пузырьками и если на них надавить они щелкают!он всеь в них до кончика хвоста!

0

152

А мне вот это еще не понятно.... может он простужен ко всему прочему? Симптомы цистита.....вроде....

КсенияiSeem написал(а):

и второй вет говорила что да похоже и демодекоз,а не аллергия!после того как от щенка появился не приятный запах,он стал мочиться пять раз в пять минут,он стал не активен и опять перестал есть и пить,я стала обзванивать разные клиники и общалась с врачами объясняя им его состояние четверо из пяти говорили что это уже запущенный демодекоз

Про запах.. при стрессе у собак работают в полную силу сальные железы, еще при стрессе появляется перхоть и вылезает шерсть... но все это временное явление.
И мне кажется, мытье мальчика усугубило все его состояние.... При любых кожных заболеваниях мыться нельзя....вода разносит всю бяку по всему телу...
Кстати, когда у нас были щенки, в период перехода с мамкиного молока на корм у голубых щенов тоже были прыщики, после того как они прошли, остались лысые точки, которые потом заросли.... Я тогда очень напугалась.
Про питомник.. там чисто и в доме и соответственно на территории выгула..... у меня 2 собаки из Эльфгрейс и я всегда получала советы и рекомендации от заводчиков, за что им очень благодарна...

Отредактировано Lotus30 (2013-03-26 01:55:28)

0

153

КсенияiSeem написал(а):

Zu-Zuka
КсенияiSeem  очень интересно, как по "отпечаткам с кожи" ставят диагноз на демодекоз - опишите, пожалуйста, процесс забора материала - как у Вас происходило, потому что либо формулировка неверная, либо сам анализ неверно выполнен
были подозрения на демодекоз и мне вет не однократно об этом говорила!поэтому я и запаниковала...а сейчас я уже не знаю что мне думать......у Сэма кожа похожа ну ту самую пленку  которая с надутыми пузырьками и если на них надавить они щелкают!он всеь в них до кончика хвоста!

Ксения, Вы меня не слышите: как был сделан анализ? я не говорю о том, что это не демодекоз (но и обратного пока сказать не могу), но клещи демодекса в норме обитают на всех собаках и у человека, они проявляют свою деятельность только при снижении иммунитета - на счет генетической наследственности - именно это наследуется собакой - дефект иммунитета, а клещей ВСЕ щенки получают еще от мамы

0

154

Lotus30 написал(а):

А мне вот это еще не понятно.... может он простужен ко всему прочему? Симптомы цистита.....вроде....

да, очень похоже, но в анализе мочи не указано, сколько лейкоцитов, но эритроцитов в моче быть не должно, они говорят, что воспаление в мочевой системе есть

0

155

Zu-Zuka написал(а):

среди "опубликованных" анализов иммунологического анализа нет, это точно, только лейкограмма...

Мая, скажи, ты можешь устроить консультацию в Вашей клинике доя этого щенка?  Ксения, Вы можете щенка привезти в клинику к Мае?  До говоритесь, когда это возможно, думаю, чем быстрей, тем лучше.  Май сообщи  сколько это стоит, я оплачу.  Иначе, это будет продолжаться до бесконечности, а щенку от этого не горячо не холодно.

0

156

Мая, скажи пожалуйста, а от синулокса и метронидазола, щенок не мог начать так мочиться? Я просто в интернете посмотрела, что эти антибиотики по мимо всего прочего ещё и мочеполовые инфекции лечат, может щенку уже почки посадили?

0

157

Zu-Zuka

Ксения, Вы меня не слышите: как был сделан анализ?

То что видела я,она выщипывала шерсть,давила фурункулы,соскребала кожу,а потом при мне в микроскопе(или как он там называется) смотрела!разводила все в каких то жидкостях и все..и она так делала каждые три четыре дня когда ее посещали!

0

158

КсенияiSeem написал(а):

Zu-Zuka

То что видела я,она выщипывала шерсть,давила фурункулы,соскребала кожу,а потом при мне в микроскопе(или как он там называется) смотрела!разводила все в каких то жидкостях и все..и она так делала каждые три четыре дня когда ее посещали!

Ксения, это уже дело третье, Вы готовы отвезти собаку в клинику? Если да, то поднимайтесь, и вперед, хватит переливать из пустого в порожнее. Деньги скину Мае на карту в любой момент.

0

159

Татьяна Соболева
Я  готова его отвезти в четверг?но Мая пака молчит..

Отредактировано КсенияiSeem (2013-03-26 14:06:38)

0

160

КсенияiSeem написал(а):

но Мая пака молчит..

Думаю, что у Маи просто свои дела. Я отправила ей ЛС.

0

161

Вы меня извините, можете сказать, что я придираюсь.... но....  ни в одном документе, выложенном здесь с результатами анализов не написано, что анализы брались у Тайского Риджбека..... , в графе "владелец" стоят разные фамилии и разные адреса.....
:huh:

0

162

Sveta написал(а):

в графе "владелец" стоят разные фамилии и разные адреса.....

и правда странно как... в одной родезиец, в другой метис.....

0

163

Lotus30
в графе "владелец" стоят разные фамилии и разные адреса.....


Объясняю,когда я первый раз привезла Сэма в эту клинику я была с подругой Огиль.И.я держала его на руках и когда в регистрации делали карточку на Сэма,подруга без задней мысли назвала свой адрес имя и фамилию и последующие анализы сдавались по ее данным..для меня это все не так важно было потому,что СВЕТА!!! ТОГДА Я НЕ СОБИРАЛАСЬ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА О ТОМ,ЧТО КОГДА ТО БУДУ ,ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ  ВАМ СВЕТА ЗАВОДЧИКУ!!!и если обратить внимание то на последней справке где заполнена на сдачу бак посев стоит через дефиз "Огиль-Хаминец"(Хаминец.К.В это я),и то что они породу написали не правильно я сразу не заметила,потому что больше была озабочена анализами..

Отредактировано КсенияiSeem (2013-03-27 02:47:03)

0

164

Sveta
Светлана если вы видите в этом бодвох то ничего не мешает вам позвонить по телефонам указанным на справках и спросить интересующие вас вопросы!конечно же вам до сих пор не принять то,что сэм уехал от вас больным!я вас понимаю!
И еще хватит уже в конце,концов наговаривать на меня!!!я уже вроде закончила с вами общение,а вам все не успокоиться!ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ИЛИ ПЕРЕПИСКУ ГДЕ Я ТРЕБУЮ ОТ ВАС 50ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ,Я ОТ ВАС НЕ ТРЕБОВАЛА,А СПРАШИВАЛА БУДИТЕ ЛИ ВЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ЩЕНКА?!И ДАЖЕ ПИСАЛА О ТОМ ЧТО МОЖНО ЕГО ПОДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ!ВЫ ВСЕ БЕЛОЙ И ПУШИСТОЙ ХОТИТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ????НЕ НАДО!ВАМ И ТАК ВСЕ ВЕРЯТ! И  М Н Е  О Т   В А С    Н И Ч Е Г О   Н Е   Н У Ж Н О ! БОГ ВСЕ ВИДЕТ!

0

165

Татьяна Соболева написал(а):

Мая, скажи, ты можешь устроить консультацию в Вашей клинике доя этого щенка?

Могу, Ксения меня уже спрашивала  в контакте не могу ли я посмотреть щена, но поскольку я не могу претендовать на истину в последней инстанции - я хочу, чтобы щена посмотрел хороший врач - да и сделать на дому почти ничего не возможно - никакой анализ - это будет диагностика пальцем в небо...

Azart написал(а):

Мая, скажи пожалуйста, а от синулокса и метронидазола, щенок не мог начать так мочиться? Я просто в интернете посмотрела, что эти антибиотики по мимо всего прочего ещё и мочеполовые инфекции лечат, может щенку уже почки посадили?

скорее несколько заглушили начавшийся цистит((

КсенияiSeem написал(а):

То что видела я,она выщипывала шерсть,давила фурункулы,соскребала кожу,а потом при мне в микроскопе(или как он там называется) смотрела!разводила все в каких то жидкостях и все..и она так делала каждые три четыре дня когда ее посещали!

Тогда ясно, этот анализ называется соскоб с кожи, а не "отпечатки", здесь дело в формулировке..

Lotus30 написал(а):

Sveta написал(а):
в графе "владелец" стоят разные фамилии и разные адреса.....
и правда странно как... в одной родезиец, в другой метис.....

ничего странного - многие веты не знают породы тайский риджбек - если риджбек - значит,
родезийский, если внешне на родезийца не похож - значит, метис
впринципе, веты в вузах не изучают породы собак и кошек...

КсенияiSeem написал(а):

Я  готова его отвезти в четверг?но Мая пака молчит..

Ксения, если можете в первой половине дня - везите! Я специально подойду в клинику - скину свой телефон и адрес клиники в ЛС...

0

166

Zu-Zuka

Lotus30 написал(а):

    Sveta написал(а):
    в графе "владелец" стоят разные фамилии и разные адреса.....
    и правда странно как... в одной родезиец, в другой метис.....

ничего странного - многие веты не знают породы тайский риджбек - если риджбек - значит,
родезийский, если внешне на родезийца не похож - значит, метис
впринципе, веты в вузах не изучают породы собак и кошек...

О Май,спасибо вам большое за разъяснение,а то опять я бы была обманщицей,противоречила бы сама себе и все в этом роде...

0

167

Zu-Zuka

Ксения, если можете в первой половине дня - везите! Я специально подойду в клинику - скину свой телефон и адрес клиники в ЛС...

Конечно могу,я вам позвоню сегодня вечером чтобы договориться о времени?!!!

0

168

КсенияiSeem написал(а):

Конечно могу,я вам позвоню сегодня вечером чтобы договориться о времени?!!!

да, я буду ждать звонка...

КсенияiSeem написал(а):

Zu-Zuka

О Май,спасибо вам большое за разъяснение,а то опять я бы была обманщицей,противоречила бы сама себе и все в этом роде...

Да не за что, здесь обе стороны останутся при своем мнении

Лично мое мнение, что они(стороны) обе и виноваты :yep:

Светлана - в том, что не настояла, чтобы отдать щена позже после вакцинации, а Вы Ксения в том, что не прислушались к заводчице :tomato:
в итоге - пострадал щенок :'(

0

169

КсенияiSeem написал(а):

Zu-Zuka

О Май,спасибо вам большое за разъяснение,а то опять я бы была обманщицей,противоречила бы сама себе и все в этом роде...

Ксения, никто не выставлять Вас обманщицей. Просто все вопросы , надо решать конструктивно, а не на эмоциях , Ваш знакомый не будучи в теме, стал клеймить заводчика, вы появились в форуме, значительно позже.  Хочу заметить, что заводчик( любой) не обязан иметь образование ветеринарной врача. И если вы не заметили проблем у щенка, кроме царапин , на шкурке, заводчик откуда должен был знать, что у щенка возникнут проблемы? Мог только предполагать, что это будет связанно с переездом, несоблюдением карантина после прививки и Т.Д, ваш заводчик, так же, как и все остальные в этой породе, по определенным причинам, не имеют большого опыта в разведении и выращивании щенков породы ТР, просто потому, что порода новая и в России, чуть больше 10 лет, это очень не достаточный срок. Заводы щенка, вы наверняка , должны были прочитать это на форумах. Если возникли те, или иные проблемы, вышли бы сами на форум и попросили помощи, я думаю, не отказали бы, а начинать со скандала, и доказывания, кто прав, а кто виноват, дело хлопотное, время отнимает много, а КПД - 0 . Желаю удачи, надеюсь, все будет хорошо, и щенок в дальнейшем будет Вас только радовать. Что касается оплаты консультации, все в силе. Везите щенка к Мае. Желаю удачи.

0

170

Татьяна Соболева

Хочу заметить, что заводчик( любой) не обязан иметь образование ветеринарной врача.

Добрый вечер! В том то и дело,что не обязан!и тогда советов ее не надо было слушать!вот и все!
Татьяна огромное вам спасибо! :blush: завтра наконец Сэма посмотрит настоящий ветеринар!!! :jumping:

0

171

Есть новости?

0

172

Lola

Есть новости?

Ну что конкретно у Сэма я так и не поняла,потому что диагноза пока нет..т.к. надо закончить лечение!а вообще огромное Мае и всем кто принял в этом участие  человеческое спасибо!!!она правда старалась хотя было не легко!
Прокапали Сэму четыре капельницы в вет,а теперь в течении 10-14 дней будем дома капать!
И корм по вашему совету ему оооочень понравился)))хотя пока остаемся на рисе и говядине!пока лечимся!

0

173

Да есть, хоть кожа поражена довольно сильно, но щен бодр и весел :) На демодекоз это не  похоже, стафилококк там конечно есть и есть воспалительный процесс в мочевой системе (много лейкоцитов и есть эритроциты), а еще моча очень сильно щелочная

0

174

В ближайшие дни до компьютера дойти будет проблемой - физически не смогу :dontknow:

0

175

Ок. Тогда ждем новостей, как только сможете отписаться.
Про стафилококк не сомневалась...а вот то, что еще воспалительный процесс есть, не приятный факт... Май, а щелочная это что значит?

0

176

Zu-Zuka написал(а):

Да есть, хоть кожа поражена довольно сильно, но щен бодр и весел  На демодекоз это не  похоже, стафилококк там конечно есть и есть воспалительный процесс в мочевой системе (много лейкоцитов и есть эритроциты), а еще моча очень сильно щелочная

Думаю, щенка  просто подстудили, возможно в дороге, или , после мытья, тем более, что не  прошел карантин после прививки. Со стафилококком, все понятно. Ничего непоправимого нет. Думаю, все будет хорошо. Удачи, здоровья малышу.

0

177

Большое спасибо Татьяна Соболева,Zu-Zuka, и всем участникам форума, кто принял участие в судьбе Сэма и оказал поддержку!

0

178

читала, что у сэма грибок дрожжевой обнаружили.... даже если это не точно, решила почитать про него и вот что нашла, может кому интересно будет или пригодится...
Плохо понятны факторы, благоприятствующие пролиферации М. pachydermatis на коже собаки и его переходу от непатогенного микроорганизма к явно патогенному. Вероятнее всего здесь играют роль расстройства физических, химических или иммунологических защитных механизмов, которые в нормальном состоянии ограничивают микробную колонизацию кожи.Зато нет зависимости от возраста и пола, и кожное заболевание, связанное с М. pachydermatis, может развиться как у молодых, так и у старых сук и кобелей.

Во многих, но не во всех случаях "дерматита Malassezia" у собак диагностируются сопутствующие заболевания: аллергия, эндокринные расстройства и кератинизация, которые, как полагают, благоприятствуют развитию пиодермии (19, 20, 23). Связь между этими заболеваниями, грибковой колонизацией и инфекцией неясна, тем не менее лечение сопутствующего заболевания у некоторых собак может предотвратить рецидивы или снизить их частоту. Однако, в некоторых случаях, нельзя определить другие заболевания.

На распространенность этих болезней влияют также и климатические факторы. Ярко выраженные сезонные изменения в температуре и влажности в различных географических зонах позволили клиницистам предположить, что влажная, жаркая погода может благоприятствовать пролиферации грибков на коже, в то время как сухие погодные условия могут помешать ей. Чтобы подтвердить эти интересные наблюдения, требуются более детальные эпидемиологические исследования.
Малое количество грибка Malasezzia AND Candida типично для людей и животных. Только тогда, когда он выходит из под контроля, возникают проблемы. Кандида имеет печально известную славу патогенной флоры.
В большинстве случаев дрожжевой грибок проявляется в связи с аллергией, аутоиммунными проблемами, (как правило, эти уровни низкие при постоянном росте грибка) и чувствительной кожей. Аллергия и аутоиммунные проблемы -наследственные. Обычно применение кортизонов контролирует эти проблемы. Иммунологические тесты следует провести, чтобы определить уровень иммуноглобулинов IgG, IgM and IgA. Тесты на аллергию также можно сделать, но в редких случаях вы можете избавиться от аллергена. Дрожжевой грибок живет на коже и, когда иммунная система дает сбой, он выходит из под контроля. По причине аллергии кожа становится теплой и влажной , а это благоприятная среда для развития грибка.
Питание собаки низкокачественным белком и наполнители помогает разрастанию грибка. Высоко углеводная диета также способствует развитию грибка. Если у вашей собаки хорошая иммунная система, она может препятствовать развитию патогенной флоры.
Кожа самый большой фильтрующий орган в организме и последствия "засорения" организма вы увидите на коже. Лечить грибок можно "местно" и внутренним применением лекарств. Чтобы понять, как происходит обострение, нужно знать механизм его возникновения. В двух словах...
Когда грибок/дрожжи начинает расти в кишечнике, он разрушает защитную оболочку кишечной стенки. Желудочно-кишечный тракт является "закрытой системой", который не позволяет токсинам попасть в кровь. Когда защитный слизистый слой разрушается грибком, вышедшим из под контроля, токсины проникают сквозь стенку кишечника в кровяное русло и кожа становится инфицированной. Что делает проблему еще хуже, так это то, что при гибели грибка, он распадается и наносится еще больший вред. Когда токсины проникают в организм, происходит целый ряд событий, изменяется РН кишечника, мочевого пузыря и репродуктивных органов. Эти изменения в организме, "симптомы" , будут видны при разрастании дрожжевого грибка. Речь идет о 4 степенях тяжести поражения этим грибком.
Пробиотики, как уже проверено, могут оказать существенную пользу. Ежедневное употребление йогурта-самый дешевый путь. Некоторые более дорогие препараты
1. Pet Enzyme
2. Probiotic Miracle
3. Prozyme
4. GNC Probiotic Formula
5. Nutri-Vet Probiotics
Нарушение тироидной функции также могут вызвать эти проблемы. Низкий уровень этих гормонов у бассет хаунда встречается часто и большинство ветеринаров считают это нормой, хотя многие проблемы возникают именно по этой причине. Применение антибиотиков также является причиной разрастания грибка.
Качественное питание необходимо при проблемах с кожей. Необходимо избегать употребления пшеницы и сои, в некоторых случаях полностью исключаются зерновые. Белый рис не очень хорош, но приемлем, хотя нужно убрать весь сахар. Омега 3 -очень важны для кожи. Добавки такие, как витамин Е или рыбий жир, также успешно применяются. Только помните, что у собак ускоренный метаболизм и все добавки нужно удваивать.
Собакам необходимо очень мало углеводов. Если говорить, что они всеядны, то это означает-мясо и зелень. Зерновые и клейковина -это только наполнители. Дрожжевым грибкам нужны сахара для их роста. А углеводы распадаются на сахара.
Чеснок и орегано также хорошие помощники для борьбы с грибками.
Нос, подушечки лап, уши наиболее подвержены грибкам, особенно во влажные жаркие месяцы, когда рост грибка наиболее активен. Эти области нужно лечить, также как и область подмышек, подвес и паховые зоны. Летом нужно быть наиболее бдительным в отношении чистоты и диеты. Даже собаки, у которых нет кожных проблем и аллергии, могут быть подвержены развитию грибка в складках и в тех местах, где наиболее влажно. Держите собак чистыми и Сухими, сухими, сухими! Как правило, шерсть в таких местах редкая и кожа подвержена большему риску.
Еще раз повторюсь... Собака должна быть чистой и сухой!!! Чтобы остановить рост дрожжевого грибка, купайте собак регулярно обеззараживающими шампунями.
1. Pyoben
2. Sebolyte
3. Sebolux
4. Chlorhexiderm
5. Selsun Blue
6. Miconazole
7. Nizoral
8. Ketochlor
9. Oxydex,
Не используйте шампунь на основе овса, поскольку это зерно способствует развитию крахмала/сахаров на коже.
Сначала купайте собаку 2 раза в неделю, когда кожа будет лучше выглядеть-1 раз в две недели. У собак с большими проблемами, продолжайте также (2 раза в неделю ). Вы не должны позволить грибку расти. Очень помогает промывание 50/50 яблочный уксус и вода.
Не забывайте об ушах, и вы можете также почистить уши внутри. Шампунь нужно оставить на собаке 5 мин, если шерсть короткая , но 10 мин -лучше. Если поражены пара зон, то местная обработка должна помочь.Это можно сделать, взяв немного шампуня на влажную тряпочку и протереть , затем просушить полотенцем. Смывать не нужно.
Еще раз повторюсь, что на здоровой собаке дрожжевые грибки естественны, и их рост контролирует природная иммунная система. Когда грибки выходят из под контроля, то они должны быть убиты. Есть лекарство, применяемое внутрь, Кетоканозол или Флюконазол. Регулярный короткий курс поможет собаке убрать проблемы.
Nina Garlie, врач по профессии, нашла способ, который помогает ее собакам. Раствор применяется между купанием шампунем, чтобы уничтожить споры грибка. Спрэй-смесь спирта , уксуса, борной кислоты и бетадина наносится ежедневно на кожу.
Рецепт
6 унций изопропиленового спирта налить в бутылку, добавить 1/2 ложки борной кислоты, встряхнуть, чтобы порошок полностью растворился и добавить 2 унции белого уксуса. Встряхнуть, и еще -1 чайная ложка бетадина. Хорошо взболтать.
Важно также содержать зубы в чистоте, можно и там получить грибок. Этот грибок может быть везде.
В итоге, если у вас собака имеет эти проблемы.
Начать нужно изнутри. Питание, пробиотики, добавки. Тест на аутоиммунные и тироидные проблемы(щитовидная железа). Сохранять кожу сухой и чистой.
информация взята с бассет форума

Отредактировано Lotus30 (2013-03-29 23:27:35)

0

179

Вчера я обратилась с вопросом о Сэме к врачу и старшему преподавателю на кафедре эпизоотологии и инфекционных заболеваний в ВетАкадемии Скрябина.
Посмотрев фото и выслушав все происшедшее она сказала, что стафилококк, грибок.... стали активизироваться на фоне стресса (а стресс, как она учит-это травма), снижен иммунитет + ни в коем случае нельзя было мыть собаку во время карантина, плюс вода благополучно всю гадость разносит по телу(((( Все это вместе дало такой жуткий результат((((
Так же на кафедре ученые разработали вакцину против стафилококка....
И еще она говорила о большей и меньшей предрасположенности соб.... Может с этим как-то связаны именно делютные окрасы?......
Они и более подвержены аллергиям....

Отредактировано Lotus30 (2013-03-31 02:16:29)

0

180

Lotus30 написал(а):

И еще она говорила о большей и меньшей предрасположенности соб.... Может с этим как-то связаны именно делютные окрасы?......
Они и более подвержены аллергиям....

Об этом уже сто раз писали и даже в этой теме.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс