Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс


Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс

Сообщений 121 страница 150 из 186

1

Доброго дня всем участникам форума! Прошу извинения, если разместил тему не в том разделе, я здесь новенький. Обращаюсь к Вам не по чьей-то просьбе, а по собственной инициативе. В Санкт-Петербурге есть кобель, около трёх ме-сяцев отроду. Хозяйка, молодая девушка, очень хотела собаку этой породы. И приобрела щенка ПЭТ-класса в питомнике Эльфгрейс за 50000 рублей. При передачи щенка, заводчики вручили собу без договора, сославшись на то, что он ещё не готов, и, они передадут его позже. Будущая хозяйка пошла им на встречу, расплатилась и забрала собаку. У собаки на спи-не были бугры и недавно зажившие отметины, на вопрос что это, заводчики ответили, последствия аллергии. Хозяйка видимо была рада приобретению, да и заводчики производили впечатление порядочных людей, поэтому поверила и это-му.
Ещё в пути щенок начал поносить. По приезду хоза снова связалась с заводчиками, последовал ответ – не волнуйтесь расстройства у собаки от переезда (стресс). Так она промучилась ещё двое суток, слушая наставления заводчиков, пока щенок не лёг пластом и не перестал есть и пить, бугров на спине стало больше, некоторые старые ранки стали гноиться. После чего обратилась к ветеринарам, сдала анализы, диагноз – фолликулит+грибок+демодекоз, назначили курс антибиотиков и др. лекарств. Тот кто сталкивался с демодекозом, тот должен знать, что лечение долгое и не самое «де-шёвое». После проделанного курса антибиотиков наступило короткое улучшение самочувствия, соба начала питаться. Затем снова ухудшение, гноящихся прыщей стало больше, ридж практически лысый. Сейчас новые анализы, на опреде-ление какой антибиотик лучше воздействует на возбудителя заболевания. Потом новое лечение.
Заводчики по началу говорили, что типа не верьте ветам, они вам врут, зарабатывают на вас деньги, поэтому нароют вам ещё не одну кучу болячек, только платите. Потом слали говорить, что не может такого быть, собака содержалась в идеальных условиях и предавалась здоровой, её однопометники все здоровы. Что хозяйка сама виновата, заразила собаку, и ещё надо разобраться в каких условиях её содержит. О договоре на собаку речи вообще уже не идёт. После об-ращения хозяйки помочь с лечением или хотя бы частично возместить это лечение, вообще прекратили все контакты. Возобновились, (после того, как хозяйка пообещала выступить в форуме и готовности подать на них в суд) и то только для того чтобы сказать, что они законов не нарушают, а её угрозы записывают.
По сути человека кинули на деньги, подсунули больную собаку. Хозяйка потратила все деньги и вынуждена брать кредит на лечение своего питомца.  Щенок Сэм в тяжёлом состоянии и пока не ясно чем всё это закончится. Поэтому просьба к обитателям форума оказать посильную помощь в лечении. Ниже оставляю моб хозяйки для контакта.
+7(952)225-51-82

http://s3.uploads.ru/t/J7hy9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZUF0D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o85x7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WuhPc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0UfxH.jpg

0

121

Mythaidog
не желудок точно хорошо работает!

0

122

КсенияiSeem написал(а):

Lola
нет,ничего такого не говорила и не прописывала...гаммовит мы в начале проколи и все на этом..

идиотизм какой то...Не обижайтесь, но эти врачи не компитентны.

0

123

КсенияiSeem написал(а):

не желудок точно хорошо работает!

Если у собаки был продолжительный понос, то он уже хорошо не работает. Кисло-молочные продукты всегда череваты, поэтому с ними нужно быть осторожной.
На будушее, понос возникает по разным причинам. Всегда имейте дома левомицитин, он копеешный, а работает отлично.

0

124

Lola
Просто она одна там вроде как в возрасте значит должна разбираться...а остальные выпускницы какие то!

0

125

КсенияiSeem написал(а):

Просто она одна там вроде как в возрасте значит должна разбираться...а остальные выпускницы какие то!

это ни о чем не говорит...

0

126

Ксения, сейчас я так понимаю вы не даете ничего? Поноса нет. Ест щенок плохо. Что собака ела в питомнике? Какой корм?
Вы говорите щенок вялый, а когда вы его забирали как он себя вел? Насколько он вообще активный по темпераменту?

0

127

Lola[/[b]Lola

На будушее, понос возникает по разным причинам. Всегда имейте дома левомицитин, он копеешный, а работает отлично.

Согластна с вами потому что когда он поносил три дня и все это время он пил таблы что посоветовала заводчица(метронидазол)на четвертый день я дала ему уже левомицетин и все прошло!

0

128

КсенияiSeem написал(а):

Согластна с вами потому что когда он поносил три дня и все это время он пил таблы что посоветовала заводчица(метронидазол)на четвертый день я дала ему уже левомицетин и все прошло!

Метронидазол это как то круто...
Самый обычный левомицитин. Ну, если что то серьезнее, то энтерофурил. Плюс всегда разного рода прибиотики.

0

129

Lola

Ксения, сейчас я так понимаю вы не даете ничего? Поноса нет. Ест щенок плохо. Что собака ела в питомнике? Какой корм?
Вы говорите щенок вялый, а когда вы его забирали как он себя вел? Насколько он вообще активный по темпераменту?

сейчас ничего...ест плохо...да такой и был когда забрала,правда часто прятался под кровать,сейчас иногда его накрывает так он начинает носится по всей квартире мин5,а потом ложится и лежит...

0

130

Lola
Метронидазол это как то круто...
ну вот,а его пришлось пить пять дней...

0

131

Ксения, желудок собаки не способен переваривать молочные продукты!!!! В природе хищники получают молоко от матери только в течении первых недель жизни.И все ! Ну нет у них ферментов переваривать молоко, кефир и биокефир!
не спорю, некоторые собаки пьют кефир и молоко в течнеии жини,но поверьте - это не ваш случай!
Для собаки лучше всего - сухой корм. Либо системы типа БАРФ.
Разве вы не понимаете, что пока собака будет получать аллерген у нее все время будут происходить высыпания на коже?

0

132

КсенияiSeem написал(а):

сейчас ничего...ест плохо...да такой и был когда забрала,правда часто прятался под кровать,сейчас иногда его накрывает так он начинает носится по всей квартире мин5,а потом ложится и лежит...

Ест плохо, видимо из за возникших проблем с ЖКТ.
А про поведение, может он и есть такой спокойный по темпераменту.

Света, Полина, что щенок ел у вас? И что вы можете рассказать про темперамент?

0

133

То что щенок много спит и елжит,а время от времени носится ,как угорелый - говорит о том,что у щенка нормальное щенячье поведение. Если ему не с кем играть, а аы имею в виду других животных, то щен будет большую часть времени спать..

0

134

Mythaidog
Я не против перевести его на сухой корм,только как это сделать????он же не ест его!и то что заводчики говорили что типа он у них ел роялку,купила точно такой же и ни в какую...

0

135

КсенияiSeem написал(а):

Ксения

Здравствуйте,объясню!ни Полина ни Светлана не предупреждали меня о том что будет с щенком если я его заберу не 17-го,а не в 20-х числах.И потом,я говорила что могу сама сделать прививку!
Если бы они настояли как и у вас был случай то я бы тогда подождала и решила бы вопрос о том как забрать его позже!но ни о каких последствиях они не предупреждали меня,а на оборот когда я спросила Полину можно ли его помыть она ответила"Ну не желательно!но можно!"
И хочу сказать что пахло от не не щенком и не какашками,а реально как от поросенка...и в том то и дело что он в кровати любит спать!

Ну, Ксения, я только хочу заметить, что от маленького поросенка , пахнет молоком, и ничем больше, самые чистоплотные животные. Просто я держала поросят несколько лет и не домашних минипигов, а таких деток на 200 кг весом. Это так, лирическое отступление, что относительно Вашего щенка, уже ничего не понятно, если лечение, такое минимальное, как при очки и смазывание прыщей, что такого дорогостоящего?  Опять одни упреки и претензии к заводчику, что сейчас вы делаете и в каком состоянии щенок на данный момент?

0

136

КсенияiSeem написал(а):

Mythaidog
Я не против перевести его на сухой корм,только как это сделать????он же не ест его!и то что заводчики говорили что типа он у них ел роялку,купила точно такой же и ни в какую...

А что он ест у Вас , и в каком количестве? Вообще, можете написать, чем кормите и сколько, какие процедуры сейчас проводите, и как он себя чувствует?

0

137

Тань его вот как кормят:говядина+рис+биокефир+витамины.
В каком колчестве - хозяйка не писала.

КсенияiSeem написал(а):

Я не против перевести его на сухой корм,только как это сделать????

размочите корм теплой водой, получится такой супчик-кашка. И дайте ему проголодаться.
Но сейчас,я так поняла,что вы уже давно на натуралке, то не стоит резко опуать менаыть стиль питания. Уберите био кефир и замените говядину рыбой или кроликом или кониной,если у вас где-то продается.

0

138

Mythaidog
размочите корм теплой водой, получится такой супчик-кашка. И дайте ему проголодаться.
Но сейчас,я так поняла,что вы уже давно на натуралке, то не стоит резко опуать менаыть стиль питания. Уберите био кефир и замените говядину рыбой или кроликом или кониной,если у вас где-то продается.
Пробовала и так давать,он переворачивает миску!не хочет и все!

0

139

Я покидаю вас!Сэм обижается :suspicious: !позже отвечу на все вопросы...

0

140

Татьяна Соболева написал(а):

А что он ест у Вас , и в каком количестве? Вообще, можете написать, чем кормите и сколько, какие процедуры сейчас проводите, и как он себя чувствует?

я уже спрашивала.

0

141

КсенияiSeem написал(а):

Я покидаю вас!Сэм обижается  !позже отвечу на все вопросы...

ждем)

0

142

Не хочу никого обижать, но в этой теме похоже запутались все o.O  - всё перепуталось и у хозяев и у заводчиков :confused: , некоторые высказывания на грани анекдотов :flag:

0

143

Zu-Zuka написал(а):

Не хочу никого обижать, но в этой теме похоже запутались все   - всё перепуталось и у хозяев и у заводчиков

Май, конечно перепуталось :disappointed: Когда сталкиваются две позиции ничего хорошего ни жди... Сошлись на том, что щенка нужно привезти в нормальное состояние, а отношения людей должны отойти на второй план.

0

144

Май, конечно перепуталось  Когда сталкиваются две позиции ничего хорошего не жди... Сошлись на том, что щенка нужно  пролечить, а отношения людей должны отойти на второй план.

0

145

КсенияiSeem  очень интересно, как по "отпечаткам с кожи" ставят диагноз на демодекоз - опишите, пожалуйста, процесс забора материала - как у Вас происходило, потому что либо формулировка неверная, либо сам анализ неверно выполнен

0

146

Ксения мне писала в контакте, я ей предлагала подъехать в клинику, но к сожалению, я не могу сделать лечение бесплатным, только в исключительном порядке снизить его стоимость

0

147

среди "опубликованных" анализов иммунологического анализа нет, это точно, только лейкограмма...

0

148

КсенияiSeem написал(а):

Татьяна Соболева

Добрый день,ветеринар назначил Royal Canin (Gastro Intestinal)на его вес рассчитал по 2 1/2 банки в сутки(кормит 5-6 раз)

Роял, вообще корм, не для слабонервных, никогда, никому его не порекомендую. С ним столько проблем, я конечно имею в виду тот корм, который производится в России. 1/2 банки, это 200 гр. 6 раз в день, это 1200 , лучше уж  мясо.  Я не знаю , зачем кормить 3 месячному щенка 6 раз в день, это что бы Вам жизнь медом не казалась ?  У щенка, разве стоял диагноз гастроинтерит?  Или гастрит?  Есть хороший препарат ВЕРАКОЛ, снимает спазмы, курирует воспалительные процессы, регулируется перестал тику ЖКТ, гомеопатия, стоит копейки, не имеет противопоказаний, не оказывает побочных действий. Показания: Гастрит, Гастроинтерит, рвота, отравления, Диспепсия, Спастический колит, оказывает мгновенное спазмолетическое и обезболивающее действие. Что относительно коков, пиобакториофак, и все наладится.

0

149

при  гастроэнтерите рекомендуется кормить чаще, но меньшими порциями - суточная норма от этого не меняется - просто для жкт это более щадящий режим кормления

0

150

Lola написал(а):

Света, Полина, что щенок ел у вас? И что вы можете рассказать про темперамент?

Роял Канин мини юниор и Роял Канин медиум юниор
По темпераменту более спокойный и уравновешенный по сравнению с другими щенками. К примеру , Тиль очень активный и "беспредельщик", у Йохана и Сэма игры более мирные, и как написала Ксения,

иногда его накрывает так он начинает носится по всей квартире мин5,

потом спокойно ходят, играют в игрушки ( не шумно). Еще могут немного "побороться" в полсилы ( Тиль всё это делает на полную катушку.... вообще,Тиль не ребенок, а батарейка Энерджайзер).
На улице все без исключения нарезают круги "догонялки с препятствиями" и Сэм в том числе.

Отредактировано Sveta (2013-03-25 23:25:23)

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс